author-avatar
Ирина

Встречаем весну с новыми нарядами. Платья для антикварных кукол

Здравствуйте! Я рада, что вы зашли ко мне в гости.Мои антикварные куколки обновили свой гардероб и спешат покрасоваться перед вами.В каждое платье вложено много любви и терпения.

Первым будет платье из батиста с винтажными кружевами на хлопковой подкладке красивого светло кораллового цвета.



Второе платье сшито для реплики Jumeau, кукла еще не готова к показу полностью, нет парика и обуви, но одежду я уже сшила.Платье из сатина, бархата и роскошного кружева на сетке.








Третье платье сшито для куклы АМ из батиста, тонкой блузочной хлопковой ткани и винтажного вельвета.








Спасибо, за просмотр.Жду вас снова в гости.


Вы можете купить одежду для кукол в Шопике

Обсуждение (33)

Восхитительные работы!
Спасибо!
Какую красоту Вы создаете! Наряды великолепны!
Спасибо, тезка!
Очень красиво, наряды замечательные
  • Soffit
Спасибо!
Ирина, у Вас золотые ручки! Очень красивые наряды!
Спасибо, шью целую жизнь.Очень люблю это занятие.
Ирина, очень касивые и аккуратно сшитые наряды у Вас получаются:)Поздравляю Вас с первой годовщиной на сайте)))
Спасибо, но я уже здесь три года.
Ой, взглянула не туда, но всеравно поздравляю с прекрасными нарядами которые Вы творите)))
Какая красота! Куколки в них прекрасны!
Сказать, что я в восхищении — этого ничего не сказать) Не платья, а шедевры!) Их в музее надо показывать) У Вас руки не золотые, а платиновые!) Очень красиво! Очень!)
Спасибо, за такую высокую оценку.
Потрясающие работы. Действительно, не платья — а шедевры. Особенно красный наряд.
Удивительно красивые наряды, особенно бордо понравился! Спасибо за показ!
Браво мастеру!!!
Очень красиво! Жакетиком вельветовым сразили наповал!)))
Рукоплещу, Браво! ) как всегда-идеально!)
Великолепные работы!!!
Очень красивые наряды! Аккуратно, утонченно, со вкусом!
Изумительные наряды! Особенно восхитил комплект с вельветовым жакетом. Хорош до невозможности. Фасон, подбор тканей и кружева, украшения — всё великолепно. Аккуратность исполнения — отдельное восхищение. Как чисто и чётко состыкованы диагональные полоски на лифе — потрясающе. Супер!
Спасибо большое, сколько лет тренировалась. Люблю, что бы все было идеально, в этом все удовольствие от работы.
Вот это красота!
Как все красиво, а третий наряд совершенно восхитил!
Очень нарядно!
Прекрасное исполнение восхитительных моделей! Куколкам очень идут новые наряды! Больше всего понравился второй комплект — изумительное кружево на бархатистом сером фоне — очень изыскано!!! Браво мастеру!
спасибо.
Очень красивые наряды)))
Наряды просто восхитительные!
Но извините пожалуйста, я тут новичок, да и вообще только- только начала наконец собирать свою коллекцию и сразу же отдала своё сердце антикварным куклам, но так как я всю жизнь люблю шить, вязать, вышивать… Хотелось бы создавать новые образы для своих красавиц и попытаться сделать их еще прекраснее… начала изучать материал на этот счёт… и… многие рекомендуют шить только вручную, чтобы сохранить достоверность костюма… я так понимаю, что Вы творите свои великолепные наряды на машинке? Хочется узнать мнение специалистов, что предпочтительнее: шить вручную или на машинке?
Спасибо за высокую оценку!
Платья из антикварных тканей или фрагментов антикварных платьев я шью на руках, машинная строчка там выглядит нелепа и неуместна.Антикварные ткани очень отличаются от современных, даже ситцы 60-х совсем другие.Я шью, в основном, из современных тканей, и хоть на руках сделать все строчки, все равно видно, что это современное платье.Но я всегда учитываю мнение заказчика.Но… В 1830 году Бартелеми Тимонье получил патент на швейную машину и открыл первую в мире автоматизированную швейную фабрику.Я много покупала крестильных платьев викторианской эпохи на Ебее и многие сшиты частично на машинке, частично руками., есть платья полностью сшитые вручную, но я такие не повторю, мастерства и терпения не хватит(верхнее белое платье из муслина-полностью ручная работа, чехол мое производство)
Спасибо огромное за такой развернутый ответ. Наряд вообще выше всяких похвал!!! Очень тяжело подобрать слова, которые смогут описать такую красоту, такое мастерство и такое терпение!!! Хочу пожелать Вам новых идей и удачного претворения их в жизнь, новых поклонников Вашего таланта!!!
Спасибо, Татьяна. Очень приятно такое услышать.