+1.37
avatar
Старинные антикварные куклы и реплики

Jumeau - Жюмо антикварная кукла

Антикварные куклы Jumeau, Жюмо, реплики из Франции. Фото старинных кукол из личных коллекций от любителей антиквариата на Бэйбиках. Советы по уходу за куклами, одеждой, информация, помощь.
Начало компании положил Пьер-Франсуа Жюмо (Jumeau) и его партнер по бизнесу Луи-Дезире Белтон, основавшие в 1841 году фабрику в Париже. К 1845 году Жюмо уже работал один — его предприятие выпускало тела для кукол и кукольную одежду. Фирма быстро стала известна во Франции, ее изделия получали медали на международных выставках за высокое качество своей продукции. Фото, отзывы, описание.

А у нас пока зима

Здравствуйте, друзья! А у нас ещё зима. На солнышке уже подтаивает, а по обочинам сугробищи вооот такой вышины, вооот такой ширины!!! Не припомню такой морозной и снежной зимы… И моя Женевьева хочет... Читать дальше →

Строго говоря, не антикварная...но всё-же

Задумывался этот пост вот таким образом: «Эта кукла 1938 года выпуска. Строго говоря, ее еще нельзя еще антиквариатом, поскольку она не переступила столетний рубеж. Этот тип кукол был выпущен фирмой S.F.B.J. (французское общество по производству кукол и игрушек) для детей семейной четы Букингемского дворца: короля Георга V! и его супруги Елизаветы Боуз-Лайон, посетивших Париж в 1938 году. Принцессы Маргарет и Елизавета получили в подарок от французов две великолепные люксовые куклы (90 см каждая) с маркировкой «Принцесса» на затылке. И с бессчетным количеством нарядов и аксессуаров, созданных лучшими французскими дизайнерами». Все это я вычитала в сборнике известного коллекционера Samy Odin „Societe Francaise de fabrication de Bebes et jouets 1899-1957“.
... Читать дальше →

Новый наряд Женевьевы

Зравствуйте, друзья! Сегодня хочу показать новый наряд Женевьевы и работу над ним.

Сперва шила юбку, из «бабулиного» шерстяного платка с вышивкой в одном уголке. Кроила 1/4 солнца, но внесла изменение в процессе, импровизировала.
Блузку сшила из лифа шелкового платья,
(Фото на память)
... Читать дальше →

Женевьева. Продолжение

Здравствуйте, друзья! Как обещала, показываю подробности работы над новым нарядом Женевьевы.
Вот такой я впервые её увидела: розовое платье и шляпка с пером. (Фото продавца). Романтично! Платье... Читать дальше →

Мне 3 годика

Здравствуйте, друзья! Сегодня у меня славный «юбилей» — три года на нашем любимом сайте!
И в честь этого праздника я сбыла свою мечту: теперь у меня есть антикварочка!
Куколка DEP, для французского... Читать дальше →

Почему я так обращаю внимание на матовую белизну фарфора ранних антикварных французских кукол?

Всем доброго времени суток 💎
Я часто пишу о матовой белизне фарфора в выборе ранних антикварных французских кукол — но наверно не все понимают что я имею ввиду.

Почему я так ценю эту черту в куклах и делаю Брю со светящимися белоснежным матовым фарфором — хотя далеко не все оригиналы Брю имели такой светящийся матовый фарфор?

Моя Брю / Оригинал Bru Jne
... Читать дальше →

Почему я так обращаю внимание на матовую белизну фарфора?

Всем доброго времени суток 💎
Я часто пишу о матовой белизне фарфора в выборе ранних антикварных французских кукол — но наверно не все понимают что я имею ввиду.

Почему я так ценю эту черту в куклах и делаю Брю со светящимися белоснежным матовым фарфором — хотя далеко не все оригиналы Брю имели такой светящийся матовый фарфор?

Моя Брю / Оригинал Bru Jne
... Читать дальше →

Просто осень...

Здравствуйте, дорогие мои друзья, это просто топик, просто осень, просто тёплый солнечный денёк, думаю, уже один из последних и милая девочка Полиночка, которая засиделась дома, заскучала и решила... Читать дальше →

Куклы с фонографом для царя Николая II.

Настоящую говорящую куклу с фонографом внутри впервые выпустила компания Томаса Эдисона. В 1889 году она уже была представлена на всемирной выставке, где её увидел другой известный французский производитель кукол Эмиль Жюмо (Emil Jumeau) и загорелся идеей также озвучить своих кукол.

... Читать дальше →

Jumeau Portrait Delux fashion doll, рыбов показываю

Давно ничего не показывали, чтобы прям вот Ух! Немножко надо потормошить наш антикварный раздел, вы не находите?
Хочу вам деУшку показать, редкий выставочный размер 85 см, деревянное, полностью... Читать дальше →

Ранняя антикварная французская Jumeau редчайшей красоты 💎

Всем доброго времени суток 💎
Хочу показать бриллиант — раннюю антикварную французскую куклу Jumeau редчайшей красоты: у куклы лицо очень красивой лепки, матовый белоснежный фарфор и сложная красивая роспись лица — девочка очень красивая 💗
Сегодня я сделала несколько фото моей Брю на фоне красавицы такого уровня — фото можно посмотреть тут:

babiki.ru/blog/bru/313161.html

... Читать дальше →

Красота лица Jumeau Brevete 💎 Глаза-Алмазы 💎

Всем доброго времени суток ✨
Сегодня хочу показать свою Jumeau Brevete — её выразительное живое лицо и глаза-алмазы 💎
У куколки очень красивая полноценная лепка лица без упрощений и уплощений, белоснежный матовый фарфор, сияющий белизной и глаза с огромной радужкой, радужка глаз как алмазы — сияет невероятно красиво 💎
Красоту эту сложно описать словами — поэтому вот фото ☺️
... Читать дальше →

Красота лица Jumeau Brevete 💎

Всем доброго времени суток ✨
Сегодня я хочу показать вам свой бриллиант — раннюю антикварную французскую куклу Jumeau Brevete — кукла очень красивая.
Я передержала в своих руках много разных ранних антикварных французских кукол — но эта кукла бриллиант 💎 в сравнении с любой иной ✨... Читать дальше →
1