Осторожно мошенники в контакте!
Здравствуйте всем! Будьте осторожны! В контакте орудует банда мошенников. Там не один человек, а целая банда. 
Смотрите больше топиков в разделе: Интересное обо всем: поздравления, факты, фотоподборки

Смотрите больше топиков в разделе: Интересное обо всем: поздравления, факты, фотоподборки






Обсуждение (27)
TheTsarevna в 5 утра написала мне, с ссылкой на продажу.
Я перешла по ней, нашла объявление, посмотрела профиль продавца. Как я должна была слету распознать мошенника, если акк продавца с 2015 г, в нем более 1000 сообщений с фото, а объявление размещено в живой и большой группе, которая тоже существует с 2018 г???
Какой вывод сделала лично я для себя?
Смотреть внимательно аккаунты людей, с которых кидают ссылки. Да, сразу я этого не сделала, потому что за 10 лет в хобби и я так кидала кому-то ссылки и мне кидали.
Просить подробные домашние фото продаваемого товара со свежей датой съемки.
При оплате продавец должен предоставлять карту, оформленную на его имя! Эти мошенницы просят все платежи отправлять на имя мужа, по факту на совершенно посторонних людей.
Иметь страховку от банка на случай мошенничества, такая страховка покрывает и случаи, когда вас ввели в заблуждение и деньги вы отправили добровольно.
Всем обманутым обращаться в полицию.
Добавляю имена мошенниц: аккаунты МАРИЯ МИШИНА, МАРИЯ МАШИНА переименован в ВАЛЕРИЯ МАЛЬЦЕВА, TATIANA BELSKAYA — это все одни и те же люди.
И, ведь, доверяешь людям, как себе — не приходит в голову, что это обман. Как я говорю — только лгун считает, что окружающие все время врут, честным это в голову не приходит.
На Авито же, кстати, недавно наткнулась на аккаунт, где продаются очень дешевые новые Паолы, шарнирные по 3 тысячи. И рейтинг у продавца высокий, примерно 4,7, много отзывов, и существует аккаунт очень давно. Так там в начале отзывы сплошь положительные, а все последние — люди деньги переводят и тишина. Либо аккаунт украли — такое сейчас, я слышала, на авито не редкость, у кого старые акки и высокий рейтинг — воруют, либо у продавца что-то случилось с психическим здоровьем, другого объяснения не могу найти.
Людмила, держитесь!
Бывают же такие подлые люди.
Вся афера под мое объявление:
Прислали с бэйбиков от пользователя ClasArma ссылку на продажу в группе ВК:
Профиль продавца на первый взгляд выглядел убедительно, с недавними фото. После перевода был заблокирован вк, а после и совсем удален.
Если бы я так часто не опаздывала с решением купить, и была внимательней, возможно сложила бы ссылку от вчера зарегистрированного здесь пользователя и вчера же выложенного объявления, а также странные способы оплаты… Но нет же. Как будто знали о моей ситуации…
будьте бдительны