Бэйбики Публикации Разное Интересненькое Новогодние открытки прежних лет
author-avatar
Татьяна

Новогодние открытки прежних лет

Доброй ночи, уважаемые Бейбики!
Вот уже и 2020 год начинает свой разбег!
Яркий, пёстрый, карнавальный, музыкальный!
А мне вдруг подумалось: какие открытки новогодние были в моём детстве?
У нас они не сохранились, но на просторах интернета я нашла вот такие: Новогодние открытки прежних летНовогодние открытки прежних лет (фото 2)Новогодние открытки прежних лет (фото 3)Новогодние открытки прежних лет (фото 4)Новогодние открытки прежних лет (фото 5)
И подумала сразу: а ведь как мы ждаkи эти маленькие цветные картинки с родными узнаваемыми почерками от тётушек, сестёр, от далёкой и близкой родни и друзей!
почта, конечно, была более загружена именно такого вида корреспонденцией.
Но как всё было здорово, реалистично, не виртуально!
И если подписывались открытки, то от души, своими словами, аккуратным почерком, чтобы текст вместился в отведённые для него графы.А за текстом этим тепло родных сердец, и искренние пожелания, которые тогда были ценнее всяких установок психологов и поднимали настроение, и стояли ещё на телевизоре или комоде дооолго, до 23 феврали и 8 марта!
Вот так, круглый год, безо всякого интернета мы реально общались с теми, кто нам дорог!
Новогодние открытки прежних лет (фото 6)

Смотрите больше топиков в разделе: Интересное обо всем: поздравления, факты, фотоподборки
  • Triffonyartwork
    Triffonyartwork

    Ямогу: Авторские куклы БЖД из полиуретана и фарфора

  • Finn2000
    Finn2000

    Ямогу: Авторский мейк-ап для Ваших БЖД-жителей.

Обсуждение (32)

Открытка 1963 г. Из личного архива
  • sharon
Марина, какая чудесная открытка! С фото я таких даже не видела! Но она очаровательна! Спасибо большое!
Обратная сторона, обычная почтовая открытка с обозначенным местом, для вклеивания почтовой марки.
  • sharon
Ценная открыточка! какая Вы молодец, что храните такую редкость!
Красивые открытки!

С Новым годом
Анечка, с Новым годом!
Пусть он будет добрым и щедрым для всех нас, и исполняет все наши мечты(и кукольные в том числе)!
Очень рада, что ты зашла в гости!
Бережно храню в архиве старые открытки от близких людей. А эти вот открытки адресованы моей маме во время войны.
  • Garden
Ириночка, какое чудесное фото! открыточки в руках Ваших девчек-вихтелят смотрятся потрясающе!!!
Какая Вы умничка, что бережёте памятные такие красивые открытки! Это же реликвия семейная)))
Как актуально это мне сейчас. Увлеклась, но правда купленные открытки новые, изданы сейчас. Скупаю наборы Зарубина открыток, и радуюсь, как дитя! И флажки открыточные украшают комнату
Леночка, я с Вами! Вот только благодаря Вашему кмментарию пришла мысль сделать Новый год в стиле ретро.
Жаль, что эта мысль не пришла мне раньше в голову, но, время подскажет, и поможет, я надеюсь)))
Спасибо Вам за столько чудесных фото!!!
УИИИИИИ! Моя тема!!! Я собирала и продолжаю собирать новогодние открытки! Был мой топик недавно с кукольными открытками новогодними. А после этого пополнилась моя коллекция на 130 открыток! И ещё едут. Главное, нашла те открытки, которые были безвозвратно утеряны ( я так думала)лисички чернятинМоя самая любимая Лисички художника Чернятина
Оленька, как приятно читать Ваш комментарий! Сразу представила бережно упакованные винтажные открыточки! Вы, я уверена, их просматриваете с большой любовью! С удовольствием посмотрела бы тоже! Это драгоценность и память нашего детства-советского детства! Спасибо Вам за душевный отклик на мою публикацию! У меня, поверьте, это тоже был порыв души!
Приятно было чуть в детство вернуться!
Моя любимая открыточка
Оксаночка, спасибо Вам огромное за Ваш тёплый отзыв! Мне эта открыточка тоже ооочень нравится! Милейшая Снегурочка, и бельчата такие задорные! И какое доброе в ней настроение передал автор! Вообще.Снегурочки на открытках тех лет какие-то особенные, удивительные, интересные и… настоящие
Татьяна, благодарю) Снегурочки правда были такие, что в них веришь!
Это дааа!
Спасибо за топик!
А у меня вот такая была:
Оленька, спасибо и Вам, что зашли в гости с такими чудесными снеговичками! Дааа, снеговички частенько на совестких открытках встречались! И такие они милые, весёлые все!
Мне вот такая открытка запомнилась из детства:

Такие тоже были: вроде символический рисунок, а какой выразительный!
Повеяло детством, душевным теплом, чернилами! Как же я любила покупать и подписывать открытки всем родным и знакомым! У меня до сих пор много сохранилось, но они все в родительском доме.
Спасибо за добрый новогодний топик!
Любочка, спасибо и Вам за такой добрый искренний отклик! детство во всех его проявлениях- это чудо, такой период в жизни, когда всё запоминается надолго, все детали, и остаётся в сердце память
Татьяна, какой прекрасный топик! Сразу же детство вспомнилось.А сколько мы открыток подписывали… всем родным и друзьям и столько же получали!!! Вот не хватило ума их всех сохранить.
(это открытки я нашла в интернете)






Мариночка, очень Вам рада! Да, и у меня не было даже мысли, что когда-то эти милые открытки с разными почерками любимых и родных людей так захочется подержать в руках.вспомнить детство...
В моем детстве открыток Зарубина было полно, я их не собирала, а покупала с целью перерисовать на плакат в школу, потом дарила… из представленных открыток 4 точно рисовала
  • OZELOT
Наташенька, точно! А я и забыла эту страничку школьного детства! Ещё как срисовывали с открыток! Они, открытки, и были образцом для школьных новогодних стенгазет.А сверху ещё битыми стеклянными игрушками посыпали на клей.
осколки конечно лишние осыпались, но тогда никто не думал и не боялся поцарапаться, и всё как-то было замечательно!



После ремонта и замены мебели, не могу найти половину вещей( Лежат где-то гораздо более красочные открытки, но нашла только эти.С большим чувством вины вспоминаю, что с мамой выкинули мы огромную стопку подписанных открыток, посчитали мусором(
Мама работала на почте и каждый раз, когда на почту привозили открытки для продажи, она выбирала самые красивые, у нас всегда был запас открыток.А потом писать перестали…
Ириночка, не вините себя, мы же не знали, что жизнь наша настолько изменится, и появится интернет…
Открыток и у нас дома были стопы, очень много. И на 8 марта с красивыми цветами, и на Первомай, на День победы, на Дни рождения.А теперь это наша с Вами история… Мы с мамой тоже не сохранили открытки, хотя.присылали их нам на каждый праздник все родные и друзья
Добрый день! В самом начале топика Вы пишите, что открытки у Вас не сохранились… но я так поняла что желание у Вас осталось… Хотите пришлю вам? В простом конверте пару штук? У меня очень хорошие коллекции Зарубина, Исакова, Дудникова, Зотова, Матанова, Дергилева… Есть повторяющиеся… Адрес мне свой кидайте на мою почту…
Ольга
  • Gammu
Оля, спасибо, что Вы зашли в гости в мой топик! Именно Вы в 2018 году прислали мне несколько открыточек, и я их храню!!! Спасибо Вам огромнейшее!!! Это открыточки Зарубина! Вы большая молодец и доброй души человек!
Да, моих открыток личных не сохранилось, буду Ваши, как маленькое напоминание из детства!
Раньше было модно из армии вот такие новогодние фотооткрытки присылать:
Мария, спасибо Вам за такое прекрасное дополнение! Сейчас тоже ребята, кто служит срочную, присылают домой фото, но, конечно, совсем другие, с обработкой на компьютере.
Татьяна, спасибо!
Так душевно и тепло!
Дополню своей любимой!