Флэшмоб: День Благодарения

Дорогие сохоббиты! Предлагаю вам поучаствовать в интересном и полезном флэшмобе, который мог бы стать хорошей традицией сайта.
Я предлагаю поблагодарить тех мастеров сайте, которые помогают нам создавать образы наших кукол. А также тех мастеров, у которых мы ничего не заказывали — но чьи работы нас вдохновляют. В данном посте я расскажу об особенных лично для меня мастерах (многословно и с фотографиями) и сохоббитах. Предлагаю вам в комментариях к этому посту рассказать об особенных мастерах для вас. Об особенных людях, о приятном общении, о семье — которая поддерживает в хобби. Выразим благодарность фирмам-производителям.
Что угодно. Лишь бы собрать наши самые положительные эмоции от любимого хобби. И потом — перечитывать, пересматривать и заряжаться ими заново.

Флэшмоб: День Благодарения

Давайте соберем в одном посте всю нашу положительную энергию, которой, увы, не всегда хватает. И будет у нас пост-подзарядка. Приветствуются многословные благодарности, картинки, фото.

Прошу простить, если я кого-то забыла!!!

АДМИНИСТРАЦИЯ

Флэшмоб: День Благодарения (фото 2)

Огромная благодарность авторам, создателям и админам данной площадки. Уже несколько лет я нахожу здесь единомышленников, развиваю свое хобби, общаюсь, черпаю идеи и вдохновение, заражаюсь чужими настроениями. И это здорово.

СЕМЬЯ



В первую очередь, я хочу поблагодарить своего мужа. За то, что понимает и поддерживает. За то, что понимает, как это для меня важно. За то, что не стесняется меня, когда я фотографирую на улице кукол. За то, что держит надо мной зон во время дождя — когда фотографирую. За то, что держит свет — когда снимаю дома. За то, что не считает моих кукол. За его позитив (я часто бываю негативна) и советует пробовать новое и часто отговаривает от продажи кукол.

ФИРМЫ

Флэшмоб: День Благодарения (фото 3)

Во вторую очередь, я хочу поблагодарить любимые фирмы-производители тех кукол, которых я люблю.

Это японская фирма Obitsu Plastic Manufacturing, которая с 2002 года выпускает шарнирных кукол, с которых и началась моя настоящая страсть к игре в куклы.

Флэшмоб: День Благодарения (фото 4)

И мой первый кукел, ознаменовавший собой кукольную лихорадку — Лаэрт Гринграсс.

Флэшмоб: День Благодарения (фото 5)


Также на базе Обитсу сделан и Северус Снейп.



Сейчас нахожусь в процессе создания третьего парня на базе Обитсу, но о нем расскажу потому.
Конечно, у кукол есть свои недостатки (им не подобрать одежду, они субтильнее Барби у них небольшие головы, они, бывает, разбираются в руках). Но я очень люблю этих кукол.

Хорошая публикация о куклах Обитсу есть на Ярмарке Мастеров, советую почитать: www.livemaster.ru/topic/1076359-znaete-li-vy-chto-takoe-obitsu

Моя отдельная благодарность американской компании Маттел и ее основателям в лице Рут Хэндлер, Эллиот Хэндлер и Мэтсон Гарольд. За всех чудесных кукол. За Барби йожек. За кукол по «Гарри Поттеру». Зато, что все мы любим и ценим.


Флэшмоб: День Благодарения (фото 6)
Флэшмоб: День Благодарения (фото 7)

МАСТЕРА, У КОГО Я ЗАКАЗЫВАЛА



Я уверена, что для каждого их нас кукла — это что-то особенное. Это желанный подарок, воплощение творческой фантазии. Но чтобы образ куклы стал именно такой, какой нам хочется, приходится прикладывать усилия. И не у всех из нас есть силы, время и возможности, чтобы сотворить Чудо. Поэтому мы обращаемся к мастерам.

Я хочу сказать спасибо моей любимой кукольной подруге Алле Night2710 за создание образа Северуса Снейпа, за его чудесное, живое лицо. А также за личико Сандры. За подарки в виде кукольных нарядов. Вообще — за все.



Флэшмоб: День Благодарения (фото 8)

Спасибо чудесному мастеру leila1311 за замечательные кукольные наряды! Сандра и Гермиона от них в восторге.

Флэшмоб: День Благодарения (фото 9)


Вера VeraSait — тоже шикарные наряды для Барбеек и им подобных.

Флэшмоб: День Благодарения (фото 10)
Флэшмоб: День Благодарения

Юлия junika — это волшебные вязаные платья крючком.

Флэшмоб: День Благодарения



МАСТЕРА, ЧЬЕ ТВОРЧЕСТВО ВДОХНОВЛЯЕТ



Катя DeadWonderland — это просто наслаждение ВСЕМ — эстетикой работ, формой подачи, тем, что она творит со своими куклами. Читаю и перечитываю. И мечтаю научиться хоть немного фотошопить, как этот замечательный, творческий человек.

Мария Persefona2000 — та же мрачная эстетика, которая мне нравится. Всегда море новых идей и потрясающие наряды для кукол. Отдельное спасибо за рекомендацию фильма «Дом странных детей» — теперь это один из самых любимых моих фильмов.

МОИ ДРУЗЬЯ НА САЙТЕ

Флэшмоб: День Благодарения

И отдельное спасибо моим друзьям, которые сделали лично для меня атмосферу на сайт теплее приятнее. Каждое письмо, каждый комментарий которых рождают в моей душе тепло и приятие.

Сергей, Lord_Grey , очень глубокий в понимании кукол (и людей) человек.

Юлия, LaraFabian , поддержавшая мое творчество в плане шитья.

Екатерина, materialistkaa , за приятное общение, за то, что делилась со мной своими творческими начинаниями. За то, что поддерживала веру в себя За Куклу, которая впоследствии стала Сандрой.

Марина, , за честность, душевное общение, за поддержку. За то, что так хорошо понимает меня в кукольном плане. За вдохновение! Мне очень нравится смотреть на ее кукол и наряды для них!

Оксана, Kaskoksana , за ее неуемную энергию и фантазию.

за удивительные публикации спасибо rusakova30 — каждый раз с огромным удовольствием их читаю!

Юля, kamazik , спасибо, что разряжаешь обстановку на сайте!

Саша Gullveyg бывает на сайте редко, но все равно она замечательная, было приятно увидеться лично.

ОСТАЛЬНЫЕ


Флэшмоб: День Благодарения

Спасибо всем сохоббитам за то что мы есть. За то, что есть этот сайт.

Спасибо тем, кто меня читает и комментирует. Это вдохновляет на новые истории!

Тем, кто продает. Благодаря вам у меня теперь есть мой маленький кукольный мир.

Тем, кто у меня покупает. Вы помогаете мне обретать возможности.

Отдельное спасибо всем, кто предлагает мне обмены. Я обожаю обмениваться вещами ))

Спасибо тем, кто принимает участие в акции Анонимный Дед Мороз 2020. С вами мне очень весело!



Смотрите больше топиков в разделе: Интересное обо всем: поздравления, факты, фотоподборки
  • Мастерская Рыськи
    Мастерская Рыськи

    Ямогу: Привет-привет! Делаю кастомизацию кукол: прошивка/перерисовка. Обожаю делать игровых персонажей.

  • Елена Грибанова
    Елена Грибанова

    Ямогу: Здравствуйте! Спасибо, что Вы зашли на мою страничку! Меня зовут Елена. Я могу сотворить для Вас портретную куклу, один из самых необычных и интересных подарков! Фото и словесного портрета достаточно.

Обсуждение (11)

Какая классная идея! Ко всем разделам благодарностей присоединяюсь! В том числе, к обитсу)) Подумаю, как разместить здесь мои благодарности! Мне приятно, что и я попала с этот список, очень приятно!
Спасибо, Оксана, за первый комментарий!
буду рада увидеть здесь ваш развернутый комментарий с фотографиями и картинками ))
Спасибо! Замечательная идея! Очень нужный и важный Флэшмоб!)

Я хочу поблагодарить людей, которые оценивают и  комментируют наши работы! Ведь добрые комментарии согревают душу, вдохновляют и заряжают энергией, оказывают помощь, поддерживают в трудные минуты! 
Огромное спасибо!






Благодарю сайт, за то что увлечение куколками стало не просто собиранием в коллекцию интересных мне персонажей из кукольного мира, а новым качеством моего хобби. Топики, общение, флешмобы на сайте заставляют (побуждают, вдохновляют) меняться, двигаться, созидать. Я открыла для себя новый мир, в котором есть замечательные, творческие люди.У них я учусь, чувствую поддержку и нахожу понимание. СПАСИБО ВСЕМ!!!
Какая замечательная тема! Хочу поблагодарить замечательного мейкапера SphinxVice, который недавно поселился на этом сайте. Благодаря его таланту большинство моих куклоперсонажей обрели лица… и — в значительной степени — характеры.




Сфинкс, я тебя люблю, выражаю признательность и безмерно тобой восхищаюсь!
Я благодарна тем мастерам, которые создают оригинальные произведения БЖД-искусства.
И, конечно, спасибо всем, кто на этом сайте читает, смотрит, комментирует, ставит лайки, вступает в живой диалог. Мы нужны друг другу, давайте и дальше быть вместе!
Я хочу сказать большое спасибо всем моим друзьям-сохоббитам, всем, кто помогает мне в моем куклотворчестве, всем, кто живет на этой замечательной планете Бэйбики. Отдельное спасибо прелестной Гарриэт за ее идею про анонимных Дедов Морозов и за ее дружбу со мной. Мне это очень приятно
Какая классная тема! Прежде всего хочу сказать спасибо Гарри за позитивное настроение! Это безумно приятно! Большое спасибо создателям сайта за возможность делиться творчеством и общаться с интересными людьми! Спасибо близким и дорогим людям, которые с пониманием относятся к хобби и помогают во всем. Я не уверена, есть ли эти мастера на бэйбиках, но огромнейшее спасибо хотела бы сказать Sophy-Molly, Chelokotik, Melenka, Azhill, Leyn Shepard, Firexia, Chineko, Madam Bu, Celeste Mai, CharlieRioko, Fenyasha, Kowka-51r, Галине Барсук и Maynart за потрясающие наряды и ооаки, которые у меня живут. Кубическому цеху, который помогает мне с распечаткой реквизита! А еще огроменное спасибо моим друзьям-сохобитцам IvdiRaido, Liviena, FruEnsen и AlinZa! Без них моя бы жизнь была не такой яркой и радостной. И конечно же спасибо всем сохобитцам на этом сайте, спасибо за вдохновение, хорошее настроение и теплое отношение! Всем спасибо огромное!
Гарри, спасибо вам большое.Мне очень-очень приятно оказаться в этом добром, чудесном топике. Знаю, что ваши персонажи особенные, поэтому, мне вдвойне приятнее, что они оценили наряды.
Я хочу сказать спасибо сайту, здесь я поняла, что мои наряды нужны. Что то что я создаю ценится и нравится. Для меня это очень важно.
Спасибо всем девочкам, которые заказывают, оставляют теплые отзывы, оценивают топики.
И ещё раз спасибо Вам за такую идею!
Миллион лет не заходила, а тут такое… Растрогалась очень…

Спасибо тебе, ты хороший светлый человек и просто умничка! Буду рада, если получится встретиться еще)) Уже в более здоровом состоянии, что бы погулять! :)
Гарриэт, я хочу поблагодарить Вас. За позитивный настрой, за Дневники и за Вашу любовь к миру Гарри Поттера.
Пишите! Не унывайте! Я очень рада с Вами познакомится, хотя бы только в виртуальном пространстве.
Вот Вам цветочки от Сидней, которая хоть и мала еще читать Ваши публикации, но уже большой поклонник Гарри Поттера. :)