author-avatar
Анна

Дети из прошлого, их наряды и куклы

Дети из прошлого, их наряды и куклы. Старинные фотографии, для вдохновения. Буду рада, если кому-то пригодиться.

Обсуждение (31)

Очень атмосферные, красивые фоточки
Видно, что раньше фотографирование было настоящим событием и к нему тщательно готовились
Я думаю да, к этому готовились, как к событию, детей наряжали, сами одевались во всё лучшее :) Фотографы старались композицию красивую сделать.
Спасибо за прелестные фото!
  • a_ur
Пожалуйста! ))
Какая одежда! Какие лица светлые, спокойные. Кадр выстроен, все торжественно, красиво. Здорово!
Буду рада, если кому-то пригодиться. (Marie-Emiline)

Мне точно пригодится. Для любования и успокоения.
  • LLera
Это правда :) За это я и люблю старые фотографии.
Не дети, а куклята! Потрясающие фото, забираю в избранное❤
Я рада, что вам пригодятся фотографии ))
Прекрасные фотографии! Шаг в прошлое, всегда интересно и познавательно. Спасибо!
Пожалуйста!
Благодарю за вдохновляющую подборку! Очень пригодится в работе
Рада, что вам понравилось ))
Благодарю за публикацию!!! Очень нравится что у детей у кого бусики, у кого серьги/браслеты/кольца! интересно они действительно их носили в жизни повседневной, или это просто для фото их украшали?
Я встречала на ибэй антикварные детские кольца и браслеты малюсенького размера, а так же медальончики и брошечки. И золотые, и позолоченные. Наверно, тогда дети носили украшения.
Анна, вы прям не перестаёте нас радовать+++… У вас, по всей видимости, несметные фотографические сокровища зарыты :):)… Взяла на заметку еще пару идей. Спасибо вам большое за ваш труд и за желание делиться.
Пожалуйста! Я очень рада, что фотографии вам понравились, и возможно пригодятся для кукол )) Я почему-то очень люблю старинные фотографии, они как портал в те времена. Несколько лет я их собирала по всему интернету, в том числе и для примера и вдохновения, чтобы шить куклам платья.
Дети, дети, что у вас впереди? Это ведь дети не из бедных семей…
Определённо, дети из обеспеченных семей. Я видела фото бедных детей, там всё совсем грустно.
Красота!) Фото с двумя мальчиками в соломенных шляпах просто нечто, маленькие денди!) И как только убедили их так сесть и стать, и всё так естественно получилось.) И морские костюмчики, конечно, прелесть.)
Да, это фото прелесть )) Дети очень артистичные )
Не хочу ни обидеть, ни задеть ничьих чувств, но такое впечатление, что 4 фото снизу — " пост мортем ". Смущает характерная подставка за спиной девочки, точнее, ее основание. Возможно, я ошибаюсь. Просто моё наблюдение.
Я читала, что такие подставки ставили, как раз чтобы живые не шевелились. Особенно дети. Тогда было очень важно не шевелиться, причем долгое время.
Очень интересная подборка, хотя старые фотографии у меня вызывают чувство печали… вопрос ( в надежде на знатоков антикварок), фото 8 с низу, что с пропорциями куклы? Не первый раз вижу абсолютно непропорциональные руки и ноги, а на этой фотографии ещё и тело очень (очень!) длинное. Чем это объясняется?
  • Sienna
Тоже обратила на это внимание, что кукла очень уж длинная :)))
  • Sienna
Я первый раз такую куклу увидела. У антикварок часто пропорции нарушены, ручки коротковаты. Но здесь туловище слишком уж длинное. Не знаю, почему такую куклу решили сделать :)
Может, как вариант, кукле нужно было тело поменять ( т.к. родное было сильно повреждено, например) и ничего подходящего не нашлось.Прилепили что нашли и результат соответствующий :)))
Вот мне попалось ещё фото с такими куклами. У неё ножка висит там, где у сидящего ребёнка рука. И тут 2 такие куклы. Значит, их массово делали.
.
Ну да, значит, моя версия мимо :))) а вообще очень интересно, конечно…
Восхитительные фотографии, люблю такие смотреть) Какие наряды чудесные, причёски, интерьер так всё интересно)
К вопросу о непропорциональной кукле- я заметила такое не раз, то есть это не неудачный ремонт единичной куклы, плюс ноги которые где-то там внизу, также имеют коленки очень близко к стопам, то есть вся это длиииинная тазобедренная часть ноги. Вот и стало интересно что это и почему.