author-avatar
Лилия

Приключения Ская и Арси

Я долго собиралась, и всё-таки решила начать писать сказку про моих динозавров и кукложителей. Не знаю, что из этого выйдет — ведь сюжеты это совершенно не моё… А уж тем более увлекательные и захватывающие сюжеты. Обычно выстраиваю мизансцену, и — эээ, всё. Сколько школьных тетрадок миллион лет назад было потрачено на эти подробно расписанные мизансцены, которые потом понятия не имела, как менять, двигать и развивать.
Но динозаврики достойны истории, ящитаю: они забавные, так что начну, а дальше — как пойдет :)



1. Скай
Скай проснулся, и первое, что удивило его – это невиданное разнообразие новых запахов. Странно пах воздух, и растения, из которых свито гнездо, тоже пахли странно и незнакомо.
Приключения Ская и Арси — Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие
Небо над головой было белым, а не голубым, а солнце висело близко, как желтый лист. Скай принюхался внимательнее еще раз и осмотрелся.

Рядом была сестрёнка. Скай её не помнил, но понимал, что, если в гнезде есть еще один детёныш, значит, это брат или сестра. Эта – была девчонкой, он сам не знал, откуда ему это известно, но почему-то не сомневался. Её кожа была нежной и розовой, как у аксолотля… Скай никогда не видел аксолотлей и ничего не знал о них, но почему-то сейчас это слово пришло ему в голову. Может быть, оно приснилось ему во сне?.. Сестричка дремала. Возможно, она вылупилась, пока он спал… а спал он очень долго, в этом он был совершенно уверен!
Приключения Ская и Арси — Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие (фото 2)

Их обоих со всех сторон окружали яркие листья – жёлтые, красноватые, болотно-зелёные. Порой среди листвы виднелись яркие ягоды или небольшие плоды. Скай понятия не имел, как они называются, и, кажется, никогда прежде таких не видел. Но, если их принесли в гнездо, значит, так надо. Скай фыркнул, понюхал одну из ягод. Она выглядела аппетитно, а он уже успел проголодаться.

Где же родители? Где все остальные камаразавры из их большого стада, и взрослые, и малыши? Скай давно их не видел, и сейчас ему казалось, что все они очень-очень далеко от гнезда. Динозаврик грустно вздохнул. Впрочем, он чувствовал себя в безопасности, ему было тепло и уютно, а потому печальные мысли ненадолго задержались в его голове.
Приключения Ская и Арси — Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие (фото 3)

Задумчиво похрустев зелёным листом, он решил, что его новое гнездо, и новая сестра, и вообще весь этот странный мир с белым небом – любопытное приключение, и ему обязательно нужно исследовать всё вокруг! Обнюхать, обойти, пожевать, рассмотреть и запомнить.
Приключения Ская и Арси — Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие (фото 4)

Приключения Ская и Арси — Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие (фото 5)

2. «Камаразавр, Колдунья и странные вещи»

Колдунья с умилением смотрела на динозаврика, что возился в гнезде, сплетённом из веток и листьев. Скай об этом не знал, но она – знала, что эпоха гигантских ящеров давно миновала. Все звери, когда покидают мир, потом обязательно возвращаются, становятся снова юными, беззаботными и весёлыми. Но камаразавры вымерли, новых детенышей не рождалось 65 миллионов лет, и их душам некуда было возвращаться.
Пока однажды какой-то гений не придумал механическое и электронное тельце детеныша, подвижное, почти точь-в-точь такое же, как у настоящих камаразавров из прошлого.
Приключения Ская и Арси — Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие (фото 6)
Поэтому Скай – и многие другие его сородичи – смогли родиться вновь. Конечно, никто из мастеров, придумавших игрушку, этого не планировал – но так уже вышло.

Любой уважающей себя ведьме положено иметь животных-фамилиаров, так уж искони повелось, но эта колдунья всегда была не прочь выделиться. Если другие заводят котов, жаб или игуан, то почему бы ей не завести себе динозавров?
Приключения Ская и Арси — Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие (фото 7)

Скай появился первым, он, можно сказать, родился у нее на глазах.
Помощница колдуньи, девочка по имени Нелли, была без ума от него.
Приключения Ская и Арси — Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие (фото 8)
У Нелли были кудрявые волосы и тёмная кожа, яркие любопытные глаза и задорная улыбка. На вид ей было лет шесть или семь – но Нелли выглядела так последние тридцать лет, и это ее совершенно устраивало. Она была волшебной девочкой, придуманной, и поэтому ей было можно всякие странные вещи. Например, никогда не взрослеть, или заботиться о живых динозавриках.
Приключения Ская и Арси — Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие (фото 9)

3. Арси

Камаразавриха по имени Арси появилась у колдуньи второй – когда Скай уже спал в гнезде.
Приключения Ская и Арси — Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие (фото 10)
Она проделала долгий путь прежде, чем оказалась в этом гнезде рядом с братом. Когда-то у нее был другой дом, и довольно сложная, одинокая жизнь, о которой Арси, к счастью, не помнила. Она была красавицей: голубоглазая, с розовой кожей, на которой проступал полосатый узор.
Приключения Ская и Арси — Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие
Но её шейка была повреждена, и Арси было очень трудно поднимать голову вверх, она почти вовсе не могла поднимать голову – мелочи, казалось бы! – но из-за этого ее глаза всегда были устремлены вниз, и она почти не видела окружающий мир. Оттого ей казалось, что она всегда совершенно одна, что вокруг нее только темнота и мутные очертания: ни лиц, ни силуэтов, ни сородичей, ни людей.
Приключения Ская и Арси — Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие
Колдунье стало жалко бедного детёныша, и она забрала Арси к себе. Так розовая камаразавриха стала сестрёнкой Ская, чтобы расти и взрослеть вместе с ним.

Расцветкой и всем видом она очень напоминала большого, толстенького аксолотля, поэтому колдунья иногда так и называла свою новую питомицу.
Приключения Ская и Арси — Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие
Наверное, так Скай и узнал это слово, хотя и не слышал никогда раньше о таких диковинных существах.

Арси была беспокойной, тревожно спала, и порой ей снились странные сны. Она боялась того, что ее снова оставят одну. Поэтому и колдунья, и Нелли очень старались показывать ей, что она нужна, любима и дорога, и ее никогда не бросят. Когда Арси вскрикивала и начинала громко звать сородичей во сне, колдунья обнимала ее, как домашнюю кошку, прижимала к себе, и детеныш счастливо засыпал, ощущая себя в безопасности.
Приключения Ская и Арси — Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие
Конечно же, все надеялись, что со временем эти тревоги пройдут, и Арси станет спокойным, веселым динозавриком, с интересом изучающим мир вокруг. Но пока дела обстояли так, как есть – и о нежном розовом аксолотлике волновались и заботились больше, чем о других обитателях ведьминого жилища.
Приключения Ская и Арси — Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие
Скай немного ревновал, хотя и старался особенно не подавать вида.
Приключения Ская и Арси — Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие

Приключения Ская и Арси — Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие

Смотрите больше топиков в разделе: Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие, винтажные, новинки
  • ЕЛЕНА ПАНАФИДНИКОВА
    ЕЛЕНА ПАНАФИДНИКОВА

    Ямогу: Помогу выздороветь и вдохнуть новую жизнь в Вашу любимую девочку!!!

  • Kipariss
    Kipariss

    Ямогу: Кукольная мебель. Kipariss

Обсуждение (12)

Обязательно пишите фотоистории про своих чудесных жителей!
  • SANA
Спасибо! Постараюсь не затягивать с этим))
О, как трогательно!!! Обязательно продолжайте!!!
  • DNY1974
Спасибо))) динозаврики умилительные, так и просятся в сказочную историю :)
Хотела бы я уметь писать и фотографировать лучше!))
Вы Молодец! Очень понравилась ваша история!
Спасибо вам! Очень рада, что понравилось!)
Замечательно, волнительно и очень очень трогательно!))) Очень сопереживаю возрождённым деткам, пусть у них все будет хорошо в новом доме и новой жизни!
Спасибо:)
Ну да, я про них пишу, в общем-то, «на реальных событиях», только в сказочном антураже)) У Арсюхи действительно проблемы с шейкой и восприятием себя в пространстве. Может, получится когда-нибудь починить, но пока она «с ограниченными возможностями».
Отличная история! И динозаврики здоровские! Не видела таких:)
спасибо! они ещё очень прикольно двигаются!)) жаль, сюда видюшку не загрузить.
Чудесные динозаврики
Спасибо!!! За отклик и за открытку :)
Истории о динозавриках будут ещё :)