author-avatar
Мотрюк Ирина

А у нас сегодня покупочки! Был повод

Всем доброго дня! Пятница!!! Отдыхаем!))

Топик снова создаю для настроения)) сидим мы сегодня с детьми за уроками, старательно пишем, считаем, играем на фортепиано экзаменационные произведения и вдруг сообщения одновременно из двух групп в ватсап. Учителя моих детей нас обрадовали! Написали, что сегодня задания сдаём последний день. Следующую неделю учёба продолжается, но домашки не будет! Какое счастье!!! Я ещё думаю — дай как я загляну в элжур, проверю итоговые оценки есть или ещё не выставили. Выставили!!! Мои дети закончили и четверть и год на круглое отлично! Не зря мама старалась)))
Тут звонок — добрый день, Сима ленд, ваш заказ будет через пол часа, подойти к месту выдачи. Ура!!! Дети мои там для себя назаказывали, я для себя любимой то же кое что заказала.
Ой, наверное сумбурно пишу, на эмоциях, но девочки, думаю вы меня поймёте))) особенно мамы учеников) свобода!!!

Вот наша посылочка с Сима ленд) очень хочется все вам показать)



Начну с покупок и подарков для моих детей) они сегодня виновники торжества)

Помните у Агаши есть большая, дружная семья по фамилии Радуга.
Вот тут был про них топик

babiki.ru/blog/Barbie/181634.html

Красивые, дружные) и у них пополнение случилось.



Барби безграничные движенья — она сестра мамы. Жила одна и решила она усыновить мальчика, совсем кроху, назвала Аланом. А буквально вчера ещё и девочку удочерила) Энчантималс бельчонка.
Возникла необходимость в папе! Агаша давненько поговаривала, что хочет купить Артура в ФП, темненького, что б папой был в новой семье.
Ну раз мечтал ребёнок, а тут и повод отличный — пожалуйста)



Правда замечательная семья получилась!



И опять же все голубоглазые, как в семье Радуга)))



Сей час Агаша думает над фамилией новой семьи)



А теперь распаковочка с Сима ленд. Агаша заказала себе автомобиль. Для мамы с папой.





Ещё Агаша для себя и братика заказала разные надувашки, им папа во дворе новую зону для бассейна строит. они ждут)



И касатки.



Они не большие, как раз в бассейне с ними играть.



Мой сынок очень полюбил игру Соник, играет в неё, рисует фигурки Соника, кино посмотрели, он какие то коротенькие истории про него сочиняет. В общем спит и видит только Соника. Я его сегодня совершенно случайно увидела в одном детском магазине.



Счастья то у парня было! Он его обнимал, кружился с ним. Из Лего сделал ему кухонный уголок с микроволновкой, шкафчиками. Потом сделал ему кресло) Игрушка то не большая, на фото он в ладошке сынульки сидит. Но счастья было до неба!

А что же заказала себе я?) я же то же училась) то же заслужила подарки за такой труд) муж шутит, что все пятёрки мамины)) да, нет, дети у меня молодцы, труженики. Хотя и слёзы были, и нервы не выдерживали, но все таки мы сделали это!!! Втроём, ударным трудом!

Давно хотела себе игольницу на руку. Так удобно, особенно когда детали скроены и сколоты иголками. Строчку пустишь, знай иголки вытаскивай, и вот я их на стол складывала, они падали. А когда примерка и нужно детали сколоть, то же нужно две руки, а меня в одной игольница. Сей час у меня есть яблочко)) удобно!!!



Ещё новые портновские ножницы. Мои уже из строя вышли, а в городе не точит ни кто. Их надо под особым углом точить. Муж как то взялся, подточил в гараже на электрическом наждаке. С тех пор больше не отдаю ему ножницы на заточку, покупаю новые. А старые просто в хозяйство пускаю. Бумагу то они режут.

Вот тут они на фото, не распакованы. Но я их уже вскрыли и протестировала, моя оценка 10 баллов из пяти! Тяжеленькие, режут ткань отлично! И шифон, и фланель.



А ещё кроватки купила))) это я обзавожусь мебелью потихоньку)) для своей любимой семьи.



Кроватки выше всяких похвал! Но пока только для младших детей.





Я как то рассказывала в одном из топиков, что прошу у мужа, что б домик для них сделал. Маленький, всего то на 6 комнаток, больше то и не надо! два этажа, по три комнатки на этаж. Ну, много ли я прошу?! а то, говорю — на кухне жить будут, в уголке, на столике, где у меня раньше хлебопечка стояла, мультиварка и соковыжималка. Муж посмотрел на них, скромно сидящих в уголке и сказал — так ведь не мешаются они тут! Пусть тут живут! Во как вышел из положения))) а я капелька за капелькой все таки хочу допроситься домика то для них)



Такая прелесть) сей час там же ищу для старших мальчиков кроватки.

Спасибо, что заглянули к нам в гости и порадовались вместе с нами) Кто долистал до конца, угощаем десертом, это двухслойное желе с соком, виноградом, йогуртом и желейными мишками)) Агаша вчера нашла рецептик, с вечера все приготовила, поставила в холодильник, а на утро у нас был вкусный, легкий завтрак! Объедение)) Она у нас очень любит кулинарить))





Может вы то же что то купили) для себя, или детей)) для души)) покажите и мы с детьми за вас порадуемся)

Всем добра и мира!)))
  • Елена @Polepim_poigraem

    Ямогу: Фрукты, овощи, еда для кукол, миниатюры. Ниже приведены фото с примерами работ. Ассортимент постоянно пополняется и изменяется. Полный ассортимент по запросу

  • Ателье "Мягкие лапки"

    Ямогу: Шью одежду и обувь на мальчиков и девочек 9-11см

Обсуждение (47)

Поздравляю) Прекрасные приобретения для всего семейства)
Про надувных касаток вспомнил смешное, только там касатка большая была, в рост человека — иду по набережной в Феодосии, и там куча палаток со всяким-разным: сувенирами, картинами, пляжными принадлежностями. На одной из палаток прикреплена уже надутая касатка и к ней скотчем приклеен довольно большой лист-плакат, на котором огромными буквами чёрным маркером начертан буквально крик души: «ЭТО НЕ ПИНГВИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»
Было очень смешно, жаль, не сообразил на телефон щёлкнуть тогда)
Спасибо!)) Рада видеть вас у себя в гостях!))
Умора!!! Это не ПИНГВИН!!! точно крик души)) мы когда на юг раньше ездили, так каких только надписей не видели, особенно название фруктов, а в магазинах где торгуют мясом так и вовсе! Я тут даже не решусь, что там продавали и как это называли) на этикетках))
Ну, Крым формально как бы юг) А так там обычные русские, ну, татары ещё, но они вроде особой креативностью не отличились, в тот мой приезд, по крайней мере) А так, да, много там всяких новых названий блюд увидел. Самсу, например, там увидел и попробовал впервые.
А с этим случаем — я просто представил себе, что у продавцов касатки уже нервный тик начинался, когда очередной покупатель подходил и интересовался: " А ваш пингвин по чём?" — пол-дня потом смеялся, пока всем своим пересказывал)
Мы то же всей семьёй сегодня смеялись, так живо представили!)))
Сын приносил фоточки с Артурами — там был и Ваш чёрненький, и другие.
Я выбрала этого)))

Кожа бледная, взгляд острый — чем не вампир?
Только брови подмазать чёрным.
Интересно — старая советская тушь сможет победить светлый окрас?
Красавец! То же такой был) Агаша хотела в футболочке)
А может акрилом все таки? по бровкам то пройтись?)
У меня просто нет акрила. Вообще.
У меня то же не было, я его даже боялась! А потом просто заставила себя купить. Сначала маленькие баночки, так как не хотела деньги на ветер бросать. А вдруг бы не пошла работа. А потом уже ходовые цвета в больших баночках покупала. У меня сей час розовый и белый много идёт. Я реставрирую выгоревшие пластмассовые игрушки, а они почти все розовые — лебедь, лошадки даже лев! И крашу сижу, медитирую))) красотища, слов нет!)) Игрушки как новенькие, как только из магазина, из того, в который ходила в детстве))))
Поздравляю с окончанием школьных мытарств! И с покупками) Шоппинг — это хорошо. Себя, любимых, надо радовать (смайлик). Моя новенькая в гости:
Спасибо!)) да, труд был не малый! И мы с детьми заслужили)))
Спасибо за чудесную гостью! Она прелесть) и шикарное фото!!!
спасибо!))
А у нас в планах румбокс для малышки — сегодня заказали ей посуды на новоселье
Пока заказ доберётся — нужно начать строительство.6-комнатные аппартаменты боюсь не потяну… хоть бы скромную двущку Кроватки супер!!! Размерчик лежанки будет 12см???
Спасибо))) да, кроватки 12 см, а ещё — они сей час со скидочкой))) мелочь, а приятно!))
Какие у вас замечательные планы!))))
Планы Наполеоновские… Пойду бродить по сим-сима-лЭнду
Удачи и пусть найдётся все, что приглянется))) мы с детьми часто там гуляем, в избранное убираем, потом постепенно выкупаем и счастья!!!
С покупками! Спасибо за фото!

  • Yeoi
Спасибо!))) ой, милота!!! У нас в Магните такие на кассе продаются, надо в Магнит косметик сходить, там наверное то же есть) у вас так просто цветник!!! Милашки! барашек сплюшка — любофф!!!
вот их уже нашла на Симе
Много вариантов \ с разными аксессуарами
А я что то и не догадалась их там поискать) хорошенькие же малютки!))
Интересные товары, кроватку нашла полегче(сборную) а такая как у Вас — есть на 24см(тоже с матрасиком)
А вот пупсы мне понравились КРОШИКИ!!! Чудо-малыши! Хоть я и не люблю пупсовидных — таких хочу-хочу-хочу-хочу!!!!!!!!.
Спасибо!)))
Сей час гляну, я смотрела на 24 см, было написано нет на складе.
А пупсяточки загляденье!!! Я вот обожаю пупсиков)))
0й, а где они пишут про НЕТ НА СКЛАДЕ????
я брожу у них толком не разберусь… А заказываете по почте, или есть ПВ3?..
Там надо зарегиться, что б заказ сделать. У нас нет пункта самовывоза, Сима находится в Екатеринбурге — 230 км от нас, я делаю заказ, оформляю его — забрать с машины, или если груз большой (мы как то матрац на свою двуспалку покупали) до прямо к дому привезли.
Если нет на складе, то там прямо так и пишут справа от фото, под ценой и датой предполагаемого привоза.
Спасибо, пойду ещё перечитаю \Я пока неуверена, что к нам отправят(на 0зон нет доставки даже Почтой) теперь перепроверяю заранее
а под некоторыми совсем ничего не написано… ни наличие, ни отсутствие \
Не знаю как в вашем косметике но у нас только в продуктовом магните. И то не все
У нас в Магнит косметик целый отдел с игрушками, бывают скидки 15 и 20 и 25 процентов. Но ассортимент скудный, нового не привозят, всегда одно и то же.
Я только один раз в косметик нашла интересное. А так только связанное с рукоделием — вышивки.
А зверодетки только в продуктах.и то не все.
Спасибо) У нас в Магнит Косметик их не продают, только в обычных Магнитах и Гипер Маркетах.
  • Yeoi
Какое чудесное фото! Открытка для новорожденной двойни — готова!
Спасибо!

  • Yeoi
Какие лисоньки!!! Спасибо за фото))
Спасибо за публикацию! Так люблю такие топики про игру детей) Это так интересно! У них все интересно, непринужденно, свои игры вспоминаешь понемножку)
Спасибо)) я то же люблю детские игры) постоянно говорю детям — играйте! Детство пролетит, там ВУЗ не до этого будет!) а они мне — мама, ну ты же до сих пор играешь! Так и у меня бывали перерывы, дипломов то у мамы — 3)) а сей час я свободна и от работы, и от учебы (имею ввиду своей учебы) могу играть))
А свои детские игры то же часто вспоминаю, особенно как с подружками у кого нибудь собирались в куклы поиграть, в домик. Пол дня домик построим, а до игры то дело и не доходило))) но интересно было!!!
Ирина, поздравляю с подарочками) И с отличниками! Вы молодцы! Еще немного и окончательная свобода!
Классные кроватки, рада за любимую семейку) Не смогла пройти мимо, увидев их еще раз)) Конечно, им нужен дом!
Спасибо))) мои отличники уже десятый сон видят, а на меня резко такая усталость навалилась, я себя в тонусе держала и враз, в один миг — ух! Я прочувствовала, как устала. Бежала. бежала и резко остановилась. И вот от этой усталости уснуть не могу(( сижу, кукол лечу, отдыхаю морально)))
Домик нужен, ещё как!!! У нас тут с мужем намечается на лето благоустройство крыльца, а оно у нас очень большое, как длинная огромная комната. Вот на пол будем стелить плиту. Думаю — останутся обрезки, буду просить мужа домик то сделать)))
Поздравляю от всей души!) Вы и дети молодцы!) Новенькие кукложители и другие обновки просто замечательные! Очень рада за сестру мамы, что у неё теперь полная семья, а то я за неё немного волновалась.)) Бельчонок — восторг!) И семью Жени с Антоном показали, всегда рада их видеть, а тут у них тоже такие замечательные обновки для деток.) Мой сын тоже любит Соника.) А мы сегодня первый раз за карантин вышли на детскую площадку, так и не поняли, можно это уже или еще нельзя, но там было много таких же непонятливых.)) Очередной раз убедились в негативе этого карантина, когда поняли, что наш малыш стал боятся других детей и кататься на качельке и карусельке, это при том, что был поменьше, было не стащить, в общем, придётся нагонять это всё и догуливать недогулянное.)
Спасибо)) думаю Агаша не оставила бы семью не полной) она за маму и папу) ну и кучу ребятишек) спасибо, что так близко принимаете)) как за родных!
Семью Жени по чаще бы показывать, да вот не где. Домик — обязательно нужен домик!!!
Кроватки купила и вспомнила фильм «Девчата», как там Ксан Ксаныч к девчатам в комнату с табуреткой пришёл и сказал:
— Вот, обзаводимся мебелью потихоньку!)
И я так же))) обзавожусь, а домика пока нет.
Надо ещё такие кроватки для старших Гарика, Руслана и Пети. А таких кроваток деревянных нужных размеров нет( только огромные, как для Беби Бона.
Ой, бедный малыш! Да, детям нужно общество! Дай Бог поскорее эта всемирная болячка пройдёт и наши дети будут гулять, общаться, развиваться и учиться нормально! И главное, что б все были здоровы!
Ну как же не переживать, раз поглядел на такую семейку, уже не отпустит.))
В приобретении жилплощади Жене и Антону тоже успеха, нельзя же многодетную семью без жилья оставлять, надо чтобы муниципальные власти подсуетились, петиции там всякие, заявления...)) А то эдак можно и пикетов дождаться.))) Это я вам пишу, а мои-то куклы уже точно скоро пикеты организуют.)
А иногда такое работает, с малого начать, а там и до большого дойдёт.)
Да мы сами удивились. Ваши слова да Богу в уши!
Вот-вот!!! Мои стали пикеты да митинги поднимать, я скорее за лечение принялась, вон целыми пакетами и коробками приходят)
Семья Жени они очень тихие, тактичные, но думаю и у них нервы уже на пределе, без дома с пятью то детьми!!!
Муж не знал, на каком я сайте и о чем вообще, посмотрел на мой экран, прочитал сообщение, был в шоке, кто же это с пятью детьми без дома.) Я говорю, что мол про кукол мы, кукольная семья, говорю, девушка просит мужа сделать домик для своих кукол. И тут внезапно мой муж вспоминает, и говорит, что сделает мне кукольный домик, когда мы разберёмся со всеми нашими вещами, ведь он мне обещал, еще когда мы начинали встречаться. Так приятно было.) Даже если со ВСЕМИ нашими вещами мы еще будем с год разбираться, это будет очень греть мне душу, и со своей частью я разберусь быстрее.)
Даже мне душу согревает такая мысль! Молодец какой!))) конечно это стимул разобраться быстрее) и получить кукольный домик)
Я то же жду, жду… И Женечка с Антоном и ребятишками очень ждут!)
Спасибо!)
Ну уж если ваши вон сколько ждут, то я с моими подожду.))
Мои поздравления!
Вот читаю и не могу, просто умиляюсь))) Я все думаю, что это я еще ребенок, но глядя на вас, начинаю чувствовать себя старшей сестрой ахах)))

Артур парень чудесный, я тоже сначала купила блондина, потом брюнета, и живут они у нас на одинаковых правах с Кенами)))
Поиграть то мы все любим!))))
И как здорово, что мы тут себя родными чувствуем))
Артуры — да, то же на равных правах с Кенами, нам с дочей они ну очень нравятся!)
Еще были б не такими хрупкими, вообще было бы замечательно)))