author-avatar
Ольга

Игрушки с мусорки!

Добрый вечер жители этого замечательного сайта!!! Хочу рассказать вам историю 5 мягких игрушек. Я как и всегда забрала сына с музыкальной школы и мы решили до дома пройтись пешком. Путь наш шел мимо мусорного контейнера. Проходя мимо я заметила большую игрушку и всё мимо я уже пройти не смогла, мне так стало жалко её! Я помогла сыну аккуратно залезть в контейнер и он стал доставать эту игрушку, оказался заяц. Потом сын посмотрел под досками и там лежало ещё 4 игрушки. Они были на столько грязные, что даже противно было их брать!!! На многих бал лёд, сын увидев их сказал, что лучше их не брать, но как же я могла оставить их в беде!!! В грязном и рваном виде фотографировать я не стала, т.к когда вынимала из них содержимое все руки были черные.
Показать игрушки мне поможет моя малышка Диана(она очень любит в них играть)
Игрушки с мусорки — Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие
Итак начнем со свинки, как только её увидела в голове сразу прозвучало имя Нинила
Игрушки с мусорки — Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие (фото 2)
Игрушки с мусорки — Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие (фото 3)
Зайчик, уши валялись отдельно, пришлось пришивать
Игрушки с мусорки — Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие (фото 4)
Игрушки с мусорки — Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие (фото 5)
Маленький мишка, носик и рот я нашивала сама из мулине

Мой любимый тюлень!!! Он был серого цвета, голова почти оторвана и без набивки, и с большой глыбой льда! Стирала 2 раза в ручную и 1 раз в машинке.
пришлось распотрашить свою подушку. чтобы набить его как надо
Игрушки с мусорки — Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие (фото 6)
Теперь он улыбается и смотрит на меня благодарными глазами
Игрушки с мусорки — Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие (фото 7)
Игрушки с мусорки — Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие (фото 8)
И тот из-за кого мы полезли в помойку наш зайка примерно 60 см без ушей если мерить. Спина была вся разорвана, его цвет еле еле проступал через грязь
Игрушки с мусорки — Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие (фото 9)
Игрушки с мусорки — Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие (фото 10)
И все вместе!!!
Игрушки с мусорки — Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие
Дианочке очень понравилось с ними играть!!! Надеюсь вам понравилось. Спасибо, что зашли!!!

Смотрите больше топиков в разделе: Интересные игрушки и фигурки (разное): редкие, винтажные, новинки

Обсуждение (43)

ОболдетЬ! Они у Вас ожили! Все как новенЬкие!
Вы мастерица, так отреставрироватЬ игрушки!
Плючкам повезло, их забрали в хорошие руки! )))
Спасибо, мне все говорят, то реставрировать или восстанавливать игрушки у меня получается очень хорошо. Я ооочень старалась!
Вы сотворили чудо, зверюшки как из магазина, улыбаются довольные)))))А в садик их не отдали попросту из за их грязного внешнего вида, вот только как их довели до того состояния… Мне тоже надо помыть мягкие игрушки детства моего сына, которым больше 20 лет, а я всё не решусь — распарывать их или так в машину стир. попробовать, поделитесь пожалуйста опытом в ЛС))))))Восхищаюсь вашей работой!!!
Молодец мне тоже очень понравились.И если бы не сказали что вы их нашли, не за чтобы не подумала что не новые.А можно советик в ЛС.
Спасибо.Можно
Какая вы молодец, даже не верится что они когдато были на помойке! СПАСИТЕЛЬНИЦА!
Спасибо!!! Я вот думаю. что зря не сфотографировала их когда они были грязные и рваные, было бы тогда с чем сравнить
ну да, я просто представила чего только стоило их отмыть!
  • Olaru
Все руки стерла!
Кто же такие добротные игрушки то выбросил? я бы наверное тоже полезла бы, тоже очень люблю мягеньких звериков:) Мишка, и тюлень понравились безумно!
Спасибо! Я тоже не понимаю, как их можно было выбросить!!! У мишки в лапах ещё сердечко было. но мой сын сказал, что оно ему очень нравится и он взял его себе.
Да, согласна, тюлень бесподобный!
  • Olaru
когда его стирала я и не думала, что он в итоге таким получится! Если честно на счет тюленя даже я сомневалась брать ли мне его с помойки? Но все же решилась, решила посмотреть, что получится.
На такой поступок, уж что тут говорить не многие способны… Здорово что вы их к жизни вернули.
Какие симпатичные зверюшки. Меня всегда очень удивляет, как можно выбрасывать игрушки. Ведь они все очень хорошенькие, просто не ухоженые были. Людям наверное не охота было приводить их в порядок, проще выбросить. У Вас они стали как новые. Классно! Я тоже иногда подбираю с мусорки игрушки. Но мне как-то куклы попадаются. У меня уже несколько куколок насобиралось. Сидят пока голышом. Ждут наряды. Вот одна из них.
  • TIANA
Вот это да!!! Красавица!!!
Вы молодец! Такие игрушки интересные и красивые? Ни за что неподумала бы что они не новые!
Спасибо, очень приятно!!!
Молодцы что в беде игрушки не оставили :)
мы в прошлом году в деревне у бабушки тоже на свалке спасали игрушки :) набрали аж 3 больших пакета и всю неделю их стирали :)
Какие красивые игрушки! Вы с сыном такие Молодцы, что не оставили их, игрушечки теперь стали как новенькие, очень красивые! И Диана просто очаровательная девочка!!!
Вот не понимаю-как можно игрушки выбросить! Не надо тебе-отдай детям соседским, отнеси в ближайший детский сад, да мало ли кому можно отдать, кто будет им несказанно рад! Молодец Вы, что спасли зверьков!
тюлень великолепен)))
Оля, очень трогательная история спасения бездомных плюшевых зверушек:) Какая вы молодец! Думаю, что теперь они останутся с вами на всю жизнь, ведь теперь они Настоящие игрушки!
Ни к чему мне тетя Барби
С мужем, домом и машиной,
Ни к чему мне дядя Бэтмэн,
Или дядя Терминатор,
Дайте мне носок без пары
Или старую перчатку — Я набью их теплой ватой,
Я им сделаю жилетки,
Нарисую рты и глазки
И пришью носы и ушки — Настоящие Игрушки
Не приходят в магазины,
Не бывают из пластмассы
Или крашеной резины,
Настоящие Игрушки — Это глупо и тепло.
Как повезло игрушкам попасть в Добрые Руки! Здорово Вы их вылечили! Я тоже как-то подбирала игрушки, собачка живет у нас. Мне особенно заяц понравился. коричневый.
Какие Вы молодцы с сыном. Я бы тоже не смогла пройти с дочкой мимо.
По-моему, из таких детей не могут вырости жестокосердные люди.
А игрушки спасены и радуют, здорово! Мне все зверята понравились, особенно свинка-чудо!
вот спрашивается — что у бывших хозяев руки не из тех мест растут? неужели нужно было выбрасывать игрушки, которые не пластировые иили фарфорки, которые разбиты на мелкие кусочки???
а вы — просто молодец. так и хочется сказать — вы в каком магазине такую красоту купили??7
Спасибо вам огромное за такие приятные комментарии. Я очень рада, что они вам понравились! Кто бы видел глаза людей, когда я сыну помогала в мусорный контейнер залезть!!! А уж когда мы начали всё паковать в сумки! Даже дворник обратил внимание!!! Ужас просто!
Какие красивые игрушки! У вас получилось дать им вторую жизнь. Улыбаются они чудесно. А тюлень очень-очень суперский!
Здорово, что такие чудные игрушки попали в добрые руки! Тюлень и рыжий зайка просто -ЧУМАЧЕЧИЕ! Мои поздравления! Удачи!
Как Вам так удалось отмыть (отстирать) игрушки????? Прям новые!
Я в ручную стирала 2 раза. Сначала замачивала в порошке, затем детским мылом стирала, после опять замачивала в порошке и опять же простирывала, а потом еще и в стиральной машинке в 3-й раз стирала. Все пальцы постерла.
мишка прям чудесный… я бы тоже не прошла мимо… и не прохожу, иногда подбираю))))
Вот это да! Да как же можно было выбросить таких чудесных зверят? Вам спасибо за спасенные жизни!
Вы молодец, пожалели бедняжек. А какие красавцы они стали! Вот бы прежние хозяева это увидели — наверняка обратно бы захотели забрать.
Мы тоже с дочкой когда-то разорванную большую белую кошку возле мусорки подбирали, да и еще какие-то дети ее головой в футбол при нас играли. И так нам ее жалко стало… Тоже в стиральной машине стирала и синтепоном донабивала. У нее еще и «мяукалка» работающая была.
а вот мои последние подбирашки (не считая кукол)----… ну как пройти мимо???..
  • marisa
Мишка вообще шикарный!!! Как только у людей рука поднимается выбросить!!!
Какая Вы молодец! У звериков вторая жизнь, и какое счастье что попали они в добрый дом к ответственным людям!
Пытаюсь слепить мужчину, на кого похож?
Вы умница что забрали игрушки! Мне очень нравится тюлень и серенький зайчик!!! Такие милые.Особенно тюлень!!!
Посмотрела фотки, думаю, Господи, как у людей руки то поднимаются выбросить таких лапушек на мусорку????!!! Совсе сердца нет? Молодцы девочки что помогаете игрушкам обрести дом, подлечиваете их, очень трогательно.Обнять и расцеловать хочется за такой ПОСТУПОК
Спасибо огромное, я эти игрушки в этоге даже на дачу не повезла, в квартире оставила. настолько они приятные и хорошо выглядят!
Игрушечки вообще замечательные!!! Благодаря вам вон какую красоту обрели заново