author-avatar
Татьяна

Кукла за шоколадку.

Кукла ГДР
Эту куклу отдавали за шоколадку. Не кривоножка, в родном комбинезоне, в целости и сохранности. Так и было написано в объявлении: обменяю куклу из детства на шоколадку, незначительные царапинки, 50 см., губы такого же цвета, как и тогда, когда куклу подарили в 1978 году.

Я уже не приобретаю больших кукол. И для мелких не хватает места, а для больших и подавно. Но тут что-то задело.
И дело совсем не в легкой добыче. Всех кукол у себя не поселишь.
Вот почему-то возникла мысль: а если эта кукла, которая всю жизнь прожила в одной семье, где ее любили, хранили, попадет в плохие руки….Какая ее ждет судьба? Стало ее невыносимо жалко.

В общем, я написала хозяйке, что обменяю куклу на большую шоколадку и подумала, что наверняка куклу уже забрали. Но нет, хозяйка мне ответила, что: договорились, забирайте. То ли я оказалась первым желающим, то ли спрос на немочек значительно упал? А может просто это моя кукла?)
Когда я ехала за куклой, думала: что же заставило хозяйку расстаться с ней почти за бесценок? Ведь даже китайских пупсов продают и покупают за какие-то деньги… Ожидала услышать грустную историю… Представила себе бабушку, которая избавляется от ненужных вещей, потому что их некому отдать…

Но все оказалось совсем не так. Хозяйка очень приятная женщина, коллекционер современных кукол, совсем другого формата. С ГДРочкой она и в детстве не особо играла, а сейчас она ей просто не нужна.
Ну что ж, это совсем другое дело. У всех у нас разные предпочтения в хобби. Мы расстались довольными от сделки, обменялись хорошими отзывами и впечатлениями.
Кукла очень интересная: шикарные волосы, трогательная улыбка с зубками. Ранняя, не частый молд.
И меня все равно греет мысль, что жизнь у куклы продолжается, будет не хуже чем раньше, во всяком случае в заботе, сохранности и любви)
Кукла за шоколадку — Игрушки СССР и советского детства: резиновые
Кукла за шоколадку — Игрушки СССР и советского детства: резиновые (фото 2)
Кукла за шоколадку — Игрушки СССР и советского детства: резиновые (фото 3)
Наверняка, такие случаи не редкие. Напишите, у кого были такие приобретения, интересно!

Смотрите больше топиков в разделе: Игрушки СССР и советского детства: резиновые, пластмассовые, елочные
  • Arletty_dolls
    Arletty_dolls

    Ямогу: Заказы принимаю сейчас на октябрь-ноябрь-декабрь. Делаю на заказ красивые реплики Брю с красивой прозрачной многослойной нежной росписью лица.

  • Игрушки от Ежа
    Игрушки от Ежа

    Ямогу: Создаю добрых кукол и детские игрушки, а так же мишек тедди. Обучаю шить куколок, продаю материалы для творчества.

Обсуждение (26)

Прелесть чудесная!💐☕🍰🍬🍫

Куколке очень повезло, обычно если дети, тянут в песочницу, ломают итог помойка.
  • Volodja
Спасибо, Володя! Вот и я переживала за судьбу куклы. Но теперь она уже не пропадет)🤝🌷
Какая красавица
Большое спасибо, Анюта, от нас куколкой!
Она прекрасна! И, безусловно, она к вам именно и хотела, это сразу понятно по фото, она хотела в хороший дом.
Только вот что, дайте ей обязательно новое имя и скажите: Того же желаю дарительнице, что она пожелала мне.
  • Hobbi
Спасибо, Ася! В этом доме уже скоро хозяевам будет тесно, а куклы все стремятся и барствуют))
Но я всех люблю и рада каждой кукле. Что поделаешь, если втянулась в куклохобби)😊💐
  • Chaitsa
Понимаю. Я тоже смирилась. В месяц кукла появляется в любом случае… Или найду, или отдадут на хранение кузины, или кукплю. А то и две. Смирилась. Переедем в Пентхаус, будет попросторнее им, хороший повод переехать, очень достойный и обоснованный, я считаю :)
  • Hobbi
Ася, ради такого дела и отдельный особняк не жалко))) 🤪 Вот если бы куклы себя заодно и территорией для ПМЖ обеспечивали, вообще б классно было😜
  • Chaitsa
Хорошая идея!!! Так ПУСТЬ же каждая кукла, приезжающая в дом с этого дня и всегда добавляла бы метр жилой и метр нежилой площади! С этим чувством теперь и буду кукол получать! О, ураааа — шесть метров Пентхауса приехало!!!
  • Hobbi
😀😀😀 И да услышат нас куклы! Им всем тогда добро пожаловать!😀
  • Chaitsa
Да будет так!
Какая интересная история.И кукла тоже.Мне давно принесли куклу(видимо отдали или выкинули)в родном комбезе и с обстриженными волосами.Так она так и прижилась! Хотя ну вообще не мой формат.
Обижуленька-красотуленька! И волосы редкого для этих девочек цвета. А что обстрижены волосики — ей так даже идет!
Очень хорошенькая куколка, Олеся, просто прелесть! Как можно не любить такую. Нас, коллекционеров ГДРочек, мне кажется, уже не так много. Большинство предпочитает другой формат. И топиков про ГДРочек мало. А куколки очень достойные и красивые.🤝💐🌹
  • Chaitsa
живут ГДРочки и те что с детства и кто из шопика приехал
Очень интересная коллекция, Вера. Эрнстроду вижу. У меня тоже разнообразие кукол. Но больше всего люблю винтажных.👍💐
  • Chaitsa
У меня и антикварные и винтаж и барби с кенами.
Какая красивая кукла! Невероятно добрая и трогательная история! Как хорошо, что она попала именно в ваш дом!
Большое спасибо, Ира! Всегда рада Вашим комментариям! Нам с куклой взаимно повезло) Только вот имя никак не придумаю, она не говорит, а я все жду, когда скажет))🤝🌸🌷💐
  • Chaitsa
Имя обязательно появится, но чуть-чуть позже.
Хорошо, что у куколки жизнь продолжается
Спасибо, Гульнара!💐 Да, думаю, что кукле в моей куклосемье понравится) И даже обзорная экскурсия на дачу с фотосессией ей пообещана))
Чудесная куколка! Spielzeug Rauenstein ГДР.
  • Aleks2
Спасибо, Саша!  Да, я определила по форме пальчиков, что Rauenstein. В каталогах, правда не нашла. И, если честно, такую с зубками увидела впервые. Упитанная такая девчонка, щекастая))
Какая бомбическая красотка! И чувствует себя в новом доме весьма уверенно;). Поздравляю от всей души!
Анна, спасибо большое!🤝💐🥰 И у меня такое чувство, что она у меня уже давно) Свойская девчонка, быстро освоилась)