author-avatar
Марина

Барашек по имени Шон .

Маленького барашка с зеленой тележкой я заметила случайно. Муж начал рассматривать старинные часы и передвинул их, а за ними и прятался барашек.
Это было на антикварном базаре и я удивилась, что игрушка из пластмассы стоит в ряду с антикварными ценностями.
Спросила цену, продавец сказал — 1 фунт… я купила барашка.

(информация найдена в интернете)
Барашек Шон ( Shaun the Sheep) — серия короткометражных анимационных фильмов о жизни отары овец, вожаком которой является барашек по имени Шон.


Премьера первых серий состоялась в Великобритании в марте 2007 года. Оригинальная идея самого главного персонажа Ника Парка (его так же считают создателем сериала). Снят сериал на студии Aardman Animations. Всего снято 5 сезонов, включающие 150 серий.

В мультфильме рассказывается, что однажды из-за проказ барашка Шона фермер случайно уезжает в город. Барашку Шону вместе с отарой и овчаркой Битцером приходится идти в город выручать хозяина.

Герои этого мультфильма: Барашек Шон, Фермер, пес Битцер, Тимми, Ширли, Трампер, Мать Тимми, Мерил, Слип, близнецы, Натс, Хейзел, Метр Д, гольфист, стилисты, лошадь Панто, пациенты госпиталя, детский врач, посетители приюта для животных, Ник Парк.

Всю эту информацию я прочитала и стала искать «откуда игрушки»????
Оказалось, что с 26 апреля по 30 мая 2013 года детские обеды Хэппи Мил были дополнены игрушками новой серии – «Весело и вкусно с Барашком Шоном!».

Игрушки появились во всех без исключения российских ресторанах компании «Макдоналдс».
(Правда это или нет, я не знаю.Но если кто нибудь в эти годы был в «Макдоналдсе» и получал такие игрушки, поделитесь информацией, пожалуйста.)

Это оригинальная и визуально привлекательная «игрушечная» серия, объединившая полезные на кухне мини-«гаджеты», которые призваны привить детям любовь к фруктам и овощам, стимулировать семейные кулинарные опыты с полезными продуктами.

В серии 8 оригинальных игрушек: мини-миксер,

соусник,

веселая плошка в виде овечки Ширли,


держатель для яйца,

ковшик для варенья, веселая ложка,

таймер

и коробочка для завтрака.

У каждой из них есть свой маленький «секрет»: например, держатель для яйца в виде тележки может быть использован для того, чтобы наносить на блинчик узор из варенья,

веселая ложка в виде барашка умеет показывать язычок,

из таймера в форме яйца выскакивает мордочка неутомимого Шона и т.д.

Игрушки (каждая по отдельности и вся серия вместе) заинтересуют детей приготовлением пищи, добавят в кулинарный процесс полезного веселья и помогут объединить членов семьи за забавной и вкусной игрой.

Создать детям и родителям все условия для этой семейной кулинарной игры призваны мультипликационные персонажи, успевшие полюбиться и взрослым, и детям сразу нескольких поколений – это Барашек Шон и овечки с его фермы.
Всю эту информацию я нашла в интернете.
Ну а потом купила почти всю коллекцию барашков, кроме ложки.
Если у кого-то есть такие барашки, поделитесь фото, пожалуйста.
P.S.Мои барашки покажутся в следущем топике, вместе с Машками.


Вы можете купить игровых кукол в нашем разделе в Шопике
  • ZhenyaDollsClothes

    Ямогу: Шью, вяжу и мастерю одежду, обувь, аксессуары для авторских кукол.

  • szolotarev64

    Ямогу: Мягкая мебель для кукол.

Обсуждение (37)

У подруги есть вроде жираф оттуда, а может путаю животное. :)) Надо спросить. :))
Ирина, спасибо, но в этой серии жирафа не должно быть.Только барашки.
Марина, спросила подругу. У нее другая серия. Happy Meal McDonalds
Спасибо, Ирина. Видела такую серию игрушек.
Тоже люблю этот мультик. Мне больше Тимми нравится (маленький барашек). У меня самой игрушек из Макдака нет, но у моих знакомых есть неплохая коллекция игрушек из Макдака, вот у них есть веселая плошка в виде овечки Ширли (правда все мы думали что это шкатулка :-)))
Оксана, я тоже так думала, потом картинку увидела.
О как! Ну теперь буду знать!
Марина, классный барашек! А что Машки ещё к тележке не примерились?! Я прям вижу, с каким удовольствием они там катаются.
Елена, не то слово… и примерились и покатались… Машки они везде Машки!
Марина, рассмешили Машки! С ними точно не соскучишься!
Есть барашек в желтой тележке. Оказывается, это соусник..?
Пошла искать. Где-то у ребенка в игрушках закопан… у него все по коробкам, коробочках рассортировано…

И в разобранном виде
А мультик не смотрели, завтра буду искать…
  • innaN
Инна, огромное спасибо! Да, это соусник.Вы его где взяли?
Даже не знаю… в 2013 в нашем городе точно еще не было Макдональдса…
  • innaN
Волшебство…
Классные игрушки, у нас таких нет, а вот мультик нравится, с удовольствием смотрели с детьми:)))В продаже видела мягкого барашка Шона, забавный такой:))))
Анна, я эти игрушки тоже совсем недавно увидела.Купила почти все на евау.
Мы собрали всю серию))
Они классные, дети их любят!
Москва 2013
Марина, а у меня нет ложечки. Она редкая, а если встречается, то дорого…
Есть еще вот такая серия, но я пока не встречала.
У дочки тоже есть плошка. И мы были уверены, что шкатулочка. Где взяла, не знаю. Возможно и в хэппи миле попалась;) Она в это время в универе училась, с подружками по Макдоналдсам ходила.
Ирина, я тоже пока инструкцию не прочитала, думала, что шкатулочка… оказалось тарелочка для завтраков.
Алена ещё как-то удивилась, говорит: Оказывается их кто-то собирает и ищет. У дочи в конце апреля день рождения, вот видимо она и праздновала во время акции)
Да, сначала купила барашков с тележками, а потом нашла информацию о всей серии… ну и понеслась…
У нас соусник в игрушках валяется, мы часто покупаем хеппи-милы, если понравилась игрушка или любим фильм. И коробочки от них коллекционируем, пока на кухонные шкафы влезают)))
Елена, а мы как-то пропустили эту серию в «Макдоналдсе».Хотя водим внуков туда, они любят «Макдоналдс», но не часто… вот и не увидели…
А Машки мои сразу же подружились с барашками.
Любим этот мультик всей семьей. Для малышей про детский садик есть Время барашка Тимми. Там наглядно показано чем дети в саду занимаются: игры, занятия, сон, прогулка, воспитатели. Очень классный. Только не удивляйтесь, животные там не говорят, но все и так понятно.Дочь нарядила:)
Елена, спасибо за фото! Тоже хочу купить барашка Шона в мягком варианте, только маленького, для Машек.
Марина, спасибо, что напомнили! )) У детей в игрушках где-то есть такой же барашек с зелёной тележкой, и ещё один с синей. Покупали в МД, года 4 назад, может и больше. Честно говоря, я и не задумывалась о практической пользе.)) Игрушки и игрушки… Обязательно найду своих.
Ольга, может и нет большой пользы, но они такие смешные… особенно барашки с тележками…
Ой, Марина, да у меня и в мыслях не было сказать что-то плохое! Это ж я к тому, что когда мы с детьми были в МД и купили этих барашков, мне и в голову не пришло, что они такие, я их даже не разглядывала толком, просто понравились. Именно потому, что хорошенькие и забавные. Отдала детям в игру, и забыла. А сейчас мне как глаза открыли!)) Они-то, оказывается, ещё и полезные были! ))) Извините пожалуйста, если мой коммент Вас задел или обидел! И в мыслях не было.
Видимо, я не так как-то выразилась :(
Ольга, ничего плохого я не подумала, не переживайте. Все нормально!
Марина приветик, у меня есть один такой)). В Москве в командировке была и в Макдональдсе мне дали 2 одинаковых. А я хотела одного с тележкой и одного как у меня)). Вот и приехала домой с двумя близнецами)
  • Bondi
Ольга, вот значит это правда, что такие игрушки были в России.А то я прочитала информацию, а вот как проверить, не знала!
Марина, вононочо! Теперь мне ясно, что это за барашки.)) Встречаю их иногда в продаже, думала, что это киндеры. В они даже и функциональные!
Мультик я не смотрела, посмотрю обязательно. По рисовке мне напомнил любимый мульт " Уоллес и Громит".
  • Narche
Наташа, теперь и я знаю откуда такие смешные барашки пришли… из «Макдоналдса».
У моей дочки тоже есть такой же барашек с тележкой из Макдональдс, очень симпатичный! Не могу найти, куда она его подевала? Я и не знала, что это держатель для яйца)) Нам очень нравится этот мультик!
  • Olgaz1
Ольга, этот барашек не только для яйца подставка, его тачкой можно узоры на хлебушке выдавливать.