author-avatar
Татьяна

Девушки и камни

Приветствую вас, жители бейбиков!
Напало на меня на днях вдохновение, и наделала я бижутерии из натуральных камней в формате 1/6. Хвастаюсь!
Осторожно, в топике присутствуют куклы, на которых кроме бижутерии мало что надето.

Каждый переживает карантин по-своему. Мне внезапно захотелось совместить старое и новое хобби. До рождения ребенка я увлекалась сборкой украшений из натуральных камней. Потом было совсем не до хобби, а после уже как-то не тянуло. А тут… Открыла коробки со старыми запасами бусин и фурнитуры и целый день перебирала, чувствуя себя драконом в пещере, полной сокровищ. Мне всегда нравились украшения с крупными камнями неправильной формы, дикими, мало обработанными. Но на людей делать подобные вещи мне удавалось не часто. А тут оказалось, что в формате 1/6 легко можно реализовать все свои давние фантазии, ведь даже самая мелкая галтованная крошка смотрится как настоящие дикие камни. И понеслось! Процесс меня настолько увлек, что остановиться я смогла только тогда, когда в моем доме кончились запасы мемори проволоки. Получилась маленькая мини коллекция колье под общим названием «Дикие камни».

Следующей проблемой были фотографии. Долго выбирала модель, но универсальной так и не подобрала. А сегодня получила посылку с двумя новыми красавицами, которых не смогла не сфотографировать. Поэтому решила совместить показ новых кукол и новых украшений. Ведь камни, как и куклы, имеют свой уникальный характер!

Приятного просмотра! Под каждой фотографией подписала камни, из которых сделано колье.

Девушки и камни — Наши хобби и творчество: вышивка
Флюорит, гранат.
Девушки и камни — Наши хобби и творчество: вышивка (фото 2)
Цитрин, аметист.
Девушки и камни — Наши хобби и творчество: вышивка (фото 3)
Яшма, имитация бирюзы.
Девушки и камни — Наши хобби и творчество: вышивка (фото 4)
Янтарь, сердолик.
Девушки и камни — Наши хобби и творчество: вышивка (фото 5)
Лазурит, цитрины.
Девушки и камни — Наши хобби и творчество: вышивка (фото 6)
Цитрин, гранат.
Девушки и камни — Наши хобби и творчество: вышивка (фото 7)
Аметист, аметрин.

P.S. Еще раз хочу сказать спасибо Оксане Kaskoksana и ее незабываемой свадьбе. Именно это событие стало для меня и моих кукол волшебным творческим пенделем;)
Если что, в моей маленькой кукловселенной дизайнером этой коллекции украшений является Маргарита, и у нее еще много творческих планов!

Смотрите больше топиков в разделе: Наши хобби и творчество: вышивка, рисование, кулинария, скрапбукинг
  • Модный дом "Валери"
    Модный дом "Валери"

    Ямогу: Меня зовут Елена, шью на кукол много и давно, начиная с нижнего белья и заканчивая верхней одеждой.

  • Мадам Бу
    Мадам Бу

    Ямогу: Новый ООАК образ для кукол: макияж, прическа, портретные лица.

Обсуждение (39)

Очень красивые изделия. Долго выбирала, какое понравилось больше, но так и не определилась. Изящные переходы между камнями: мне бы фантазии не хватило.
Модели отработали на отлично, вжились в образ, так сказать.
Спасибо!
Раньше очень любила процесс сборки: сочетание цвета, фактуры. Как раз переходы подбирать — это самое интересное.
Здесь получилось всем сестрам по серьгам колье. Под каждое украшение нашлась девушка (причем именно в этом порядке).
Девочки сами драгоценности.
Спасибо!
Девушками сама любуюсь. Из них только две при мужчинах, остальные пока в поиске!
Это хорошо, что тяга к творчеству проснулась!
Такие вещи роскошные получились! «Лучшие друзья девушек это камни:)))»
Спасибо! Мне очень приятно!
В данном случае творчеству очень помогло наличие навыка и огромный запас материалов.
Выбрать невозможно, все красивые! И каждой подходит именно это колье! У вас замечательный вкус!
Спасибо!
Приятно встретить земляка — товарища по хобби)
Вот, как! И мне очень приятно, что столько талантливых людей в нашем городе!
Вся коллекция изумительно хороша и презентована наивыгоднейший образом! Но мое сердце покорили лазуритовые «клыки» — ох, до чего же дерзки и ярки!!! Загляденье!
Спасибо!
Пожалуй, клыки — самое дикое и дерзкое из всей коллекции. Никакой фурнитуры, только камни!
Фотографии порадовали, очень по-взрослому :)
А как же;)
Я с камнями и не работала — всё больше с бисером.
Понимаю трудности — камни-то тяжелей. Но вам это удалось)))
Как же, коллега, вы ухитрились застёжки делать?
Или замкнули намертво? Или ещё какой секрет?
Спасибо! Я как раз с бисером почти не работала. А камни, да, тяжелые. В реальном формате такие украшения получаются весьма ощутимыми по весу, не каждый человек сможет носить. Зато с куклами такой проблемы не возникает;)
Застёжки гнула из самой мемори проволоки. Первые пару штук с относительно острым концом. А потом сообразила, как сделать, чтобы вообще исключить возможность поцарапать куклу.
Благодарю.
Увы, у меня нет такой проволоки. И работала я в основном на нити. Так что придётся использовать магнитные бусины, благо пару браслетов с ними я когда-то разобрала)
Очень красиво! ♡
И к каждой девочке со вкусом подобрано своё! :-).
Спасибо! В данном случае я девочек к камням подбирала, а не наоборот;)
Девочки просто замечательно продемонстрировали украшения! Все вместе выглядят великолепно! Прекрасная работа!
Спасибо! Голь на выдумки хитра;)
Одежды под такие украшения у меня нет, поэтому пришлось выкручиваться. А в результате очень удачно вышло!
Ну теперь осталось сшить наряд под девочку и украшения,)))
Вот это да! Шикарно!(☆▽☆)(☆▽☆)(✷‿✷)
Спасибо)
Какая прелесть!!! Чудесные украшения)))
Спасибо!
Потрясающие работы! Очень реалистично))
Обалдеть!!! Камни и в таком формате! Девушкам очень подходят украшения!
Сразу видно, с вдохновением сделано!!!
Спасибо!
У меня эта каменная крошка давно лежала и даже не догадывалась, что станет настоящими камнями)))
Здорово получилось! За камни натуру отдельный респект. Тоже уважаю.
А что такое мемори проволока?
Не распрямляется)))
Я жажду подробностей!))
Любая проволока не распрямляется) Только она почему-то называется не мемори, а просто — медная проволока, аллюминиевая)) С такой сталкивался и работал.
А эта вот — мемори. С такой не сталкивался))))) Поди, специальная какая-то)
Спациальная.
Вроде вы — Мастер. И не в курсе.
Да, я только мельком слышала о ней, ибо работала нитью и бисером, но в Интернете можно многое найти)))
zen.yandex.ru/media/id/5def9fd2c05c7100ad5d2c99/memoriprovoloka-5e70682d8316bf21df296cac
Нет, я не в курсе. Работал только с тем, что под рукой) Кабели разбирал)))
А для ювелирки мы проволоку сами тянем. Из отливок. Серебряную)))
Спасибо, что просветили)
Пардон, вчера вечером не видела комментариев. Выше Вам очень подробно по мемори ответили.
Отличительная черта этой проволоки — она пружинит. Но согнуть ее в меньший диаметр не проблема.
Ой, спасибо! Для себя много нового почерпнула. Я с этим материалом раньше почти не работала. Валялись пара примитивных колье, их и разобрала. Но вот для кукол 1/6 он оказался, на мой взгляд, самым подходящим.
Как классно!
Такие выразительные украшения! Прям читается что-то такое первобытное) Здорово! Красиво!
Спасибо! Да, мне и хотелось дикого и первобытного!
Красиво! Очень с бирюзой понравилось и с янтарем)))
Спасибо! Хочу еще что-то этническое попробовать сделать, надо только проволоку добыть.