Бэйбики
Публикации
Своими руками
Другие наши увлечения
Другие наши хобби
Мы время, мы время зря не тратим. Неведом, неведом нам покой. - 2
Мы время, мы время зря не тратим. Неведом, неведом нам покой. - 2
Домашние фото.
Приветствую всех заинтересовавшихся.Обещала вам показать те проекты, к которым я пришла благодаря куклам.
Сегодня часть интерьера коридора у входной двери. Коридор маленький, узкий и в нем на каждой стене дверь. Хотелось визуально расширить пространство.
Зеркала и фреска мне в помощь — покупные. А кирпичную кладку делала, насмотревшись видео в интернете. Там много вариантов изготовления самодельных кирпичиков. Слишком трудоемкие я отклонила сразу. Нарезала из гофрокартона. Проще говоря — из коробок. Нарезала и приклеила быстро, с задором. А вот с красками я не дружу. На этом этапе начала пасовать и хотела все бросить. Моя ошибка: перед наклейкой кирпичиков следует окрасить стену. А я боялась, что мне не понравится конечный результат и прийдется срывать не только кирпичики, но и основу — панели ПВХ. Так делать не нужно. Закрашивать зазоры я не стала по панелям, а скрученными салфетками заполнила пространство между кирпичиками и уже по ним окрашивала краской.
По инструкции к китайской зеркальной стене собирала ромбики-зеркала. Крестовины для ровной укладки сломались почти сразу и пришлось изощряться, чтобы уложить ровно.
Декор в виде виноградных кистей от старых часов.
Скажу сразу — цели расширить пространство добилась. Стены не давят, как раньше. Выглядит современно. Если не придираться к первому опыту, получилось хорошо.
Делюсь фото. Может кто-то захочет поменять интерьер «дёшево и сердито» — это тот самый вариант.







При чем здесь куклы? Просто благодаря куклам я познакомилась с миром интернета более широко. Мне снова захотелось творить что-то своими руками, осваивать новые техники. А на сэкономленные средства можно купить нужности для кукол.
Если не угодила — простите.
Если идея понравилась, перенимайте опыт как из ничего сделать что-то.
Смотрите больше топиков в разделе: Другие хобби и увлечения: сад, питомцы, путешествия






Обсуждение (32)
А куклы чему хочешь научат!
Это ж сколько труда: так аккуратно наклеить «кирпичики» и «зеркала», всё рассчитать, продумать, откуда начинать… Отличная идея и исполнение
Вы большая молодец!