author-avatar
Владимир

Многим эта информация поможет сэкономить время и деньги

Да, многие регионы погода не радует, но, всё-таки, какое ни есть, Лето!

Для меня нет, но для многих лето лучше чем зима, с чем всех и поздравляю!

Топиков сейчас пишется не очень много, сезон отдыха и огородов, поэтому позволю себе написать две небольшие темы, не кукольные, но относящиеся к подавляющему большинству.
Негативной информации нету, по большей части нейтральная или хорошая)

Кто-то знает эту информацию, кому-то она поможет сэкономить деньги и самое главное время!

1. Все пользуемся сотовыми операторами, иногда возникают какие-либо вопросы или проблемы.
Зачастую многое можно решить без похода в офис компании, а всего лишь позвонив им.
По опыту знаю если звонить, к примеру в справку МТС, с телефона МТС, на их или короткий номер или длинный, не принципиально, можно долго ждать ответа, а то и вообще не дождаться.
Мой опыт, звоните с карты другого оператора, звонок к примеру на справку МТС на номер который начинается 8800 и так далее с любого другого оператора будет звонок бесплатный, проверено, дозвониться можно гораздо быстрее!
Точно так же на Билайн Или Мегафон звоните с сим-карты другого оператора, но чтобы номер был сначала 8-800 и так далее, перейдя по соответствующим пунктам меню вы достаточно быстро сможете разговаривать с биологическим объектом, а не роботом и решить многие проблемы, естественно нужно будет назвать свои данные и тому подобное.

Этот вопрос возник, потому что моя компания в очередной раз накосячила, приходится решать с ними вопросы, как я понял специально сделано, что в свою компанию тебе сложнее дозвониться, по принципу, если всё хорошо, то кто будет звонить? А они не хотят тратить время на решение проблем абонентов.

2. 99 процентов читателей пользуются картами Сбербанка, как ни крути, но это самый распространенный Банк в России.
Кто-то сам подключил, у кого-то эта опция изначально подключена, называется бонусы Спасибо от Сбербанка.
Я вот давно подключил, но не вспоминал, а сегодня был в офисе, решил поинтересоваться. Девушки консультанты помогли узнать сколько у меня баллов, сказали что они со временем сгорают, и объяснили как их потратить, кстати накапливаются они при совершении каких-либо платежей или покупок, но это уже отдельный вопрос. А вот потратить не так-то просто. авиаперелеты и мили меня не интересуют в принципе.
Назвали магазины и сети где можно потратить, одежда обувь не интересует, получаю всё из Италии, продуктовые сети, по крайней мере у нас, могут только накапливать, но в них сказали потратить нельзя, то что подходит назвали Эльдорадо, м-видео, Евросеть.
Якобы можно за баллы до 99% покупки оплатить.
Вот я не очень много трачу денег с карт на покупки и оплаты, но всё же, примерно за год накопилось 1442 балла. Это выходит столько же рублей. У большинства будет намного больше.
Пошёл проверил, м-видео и Эльдорадо сказали ничего у них за эти баллы приобрести нельзя, только накапливаются при покупках у них.
В Евросети, во всех пунктах где был, сказали можно, но только 50% от стоимости за эти баллы, хоть так!
Такая правда жизни.

Вывод который можно сделать из топика:

На горячую линию сотовой компании через номер который начинается 8 800 звоните с сим-карты другого оператора, дозвонитесь быстрее и решите свои вопросы.

Проверяйте бонусы Спасибо от Сбербанка, всё равно они со временем сгорят, а так сможете хоть на что-то потратить.
Легче всего информацию получить у консультанта в отделении Сбербанка, но как и я, проверьте, не вся их информация правдива.
  • Cocoa Powder

    Ямогу: Добро пожаловать на мою страничку! Я занимаюсь перерисовкой кукол

  • Fantasy Arcilla

    Ямогу: Изготавливаю авторские игрушки на заказ из полимерной глины и меха с подвижным каркасом в стиле фэнтези, а также куклы ob11, миниатюры по фильмам, играм и не только.

Обсуждение (61)


Знание сила!
То, что знаешь и умеешь, за плечами не носить!
Спасибо!!! Предупреждён — значит, вооружён!))
Особенно про операторов.
Довели просто! Никак не вернуть деньги, со всех 3 номеров компании из 3 букв не могу до их справки дозвониться! Видимо специально. Но отлично дозваниваюсь с карт полосатой или зеленой компании))
  • vereo
Если не правильно перевели деньги то можно без оператора их вернуть. Там есть авторобот он все сделает за Вас просто нужно говорить в трубку что он просит. Таким образом заполняется заявление и в течении трех дней деньги мне вернулись!
Там в МТС другая ситуация, с апреля месяца длится у меня, сначала сбой в системе потом ещё что-то, в итоге по одной из карт сменил оператора их доход сократился наполовину, А я много чего выиграл. Сейчас кое-что вот вернуть должны, робот не поможет, потому что система криво работает, то есть он сам. Операторы признали
))) Всё-таки должно когда-то повезти! Удачи Вам в дозвоне! ))
Спасибо! Дозваниваюсь! Кормят завтраками, ошибки признают и извиняются, сегодня 5 раз покормили и обещаниями, но хоть так)
Следующий сеанс на 10 число назначен)
Спасибо за информацию! Я пользуюсь этими бонусами в магазине Cari (одежда, обувь, игрушки). У них и свои акции часто хорошие и бонусы набегают (надо завести их карту Cari Club) и суммируют со Спасибо от СБ.
Напишите, пожалуйста, может кому-то пригодится по крайней мере по вашему региону, Именно какую сумму от покупки Они возьмут бонусами! Видите у меня не совпадало. Хорошо что всё в центре, всё узнал буквально за полчаса
  • vereo
Можно расплатиться бонусами в интернет магазине Озон, раньше до 99%, сейчас по-моему до 70%, но могу уточнить. Там есть все: от книг, пряжи и до собаче-кошачей еды.Доставка недорогая, можно так же забрать без доставки из пункта выдачи.Частенько прогуливаем там с котами свои бонусы.
А ещё можно покушать в бургерКинг, расплатившись бонусами на 100%(только один рубль обязательно нужно заплатить)при условии, если у Вас имеется больше 249 бонусов к оплате:)
  • lora66
Думаю про интернет это очень ценная информация и кому то обязательно пригодится, Спасибо!
Я в интернете в основном услуги сайтов оплачиваю или пожертвования какие-нибудь, покупки не особо, потрогать люблю)))
А вот Вы написали про минимальную сумму, до этого тоже вроде писали подобное, то есть Она всегда должно быть? В ноль уходить нельзя?
  • vereo
В бургерКинг нужно обязательно рубль заплатить, а остальное можно бонусами.Но если у Вас на счёте меньше 249 бонусов, то тогда расплатиться можно только деньгами.Можете все свои бонусы списать, под ноль :)))
  • lora66
А Наверно так и сделаю! Тем более выбор небольшой здесь, одежда не интересует, осталась одна Евросеть, остальные, как писал, магазины электроники отказались, Хотя в Сбербанке мне сказали что должны.
Продуктовые по-моему Здесь тоже не поддерживаются.
А с интернета буду ждать и волноваться, не хочу))
  • vereo
Так с озона Вы можете сами забрать, если хотите, не ждать.Но в бургерКинг тратить бонусы намного приятнее;)
  • lora66
Спасибо, надо теперь узнать есть ли он здесь в центре города!))
Гляну по интернету)
  • lora66
Да и хочется что-то ощутимое сразу!
Спасибо я трачу в Пятёрочке на еду и бытовую химию, а ещё в Бургер Кинге ем на них))) Ещё можно списывать в Озоне(интернет-магазин, там много всего)
Я бы в Пятёрочке тоже тратил! В Сбере сказали Здесь нельзя, узнаю теперь в самом магазине, накапливать можно, но можно ли тратить. Спасибо!
Покупаешь у них- бонусы через неделю можно списывать. Проверяют и свою карту и СБ, плюсуют. Можно все списать. У меня до 1000 выходило. Вообще- то я там и узнала. А чтобы бонусы от СБ надо регистрироваться в программе.
Спасибо за топик. Я раньше тратила бонусы при покупке в Санги-Стил. у меня выходили практически бесплатные памперсы малым. Было очень удобно, а сейчас — не трачу, ибо это лишний повод потратить деньги на какие либо ненужные вещи))))
Сколько процентов у Вас можно было бонусами?
Как я понял здесь в Сбербанке консультанты дают общую информацию по стране, а на деле, видите, в двух магазинах мне отказали
  • vereo
а на любой кассе где используется программа спасибо кассир может посмотреть и сказать сколько у Вас на карте бонусов. Как я поняла, каждый магазин сам устанавливает какое кол-во бонусов зачисляется с каждого потраченного рубля. Но при расплате бонусами — курс совсем другой))) если вы купите за 300 рублей, то за бонусы — это будет 500… если все равно это берете — то одно дело, а если специально потратить бонусы — то чистейший развод. Цена изначально завышена так, чтобы продать вам по обычной цене.
Спасибо! Я пока узнал, Но ещё не тратил. На кассах здесь такого нет, чтобы в глаза бросалась про эти бонусы. По крайней мере мои знакомые здесь ими не пользуются или не знают точно как. Скидочные карты да, распространены, а такое нет
  • vereo
еще можно покупать авиабилеты, я так в Москву летала заплатив только 1р, остальное *спасибо*. И идет один бонус за один рубль.
Тогда вообще круто! Может эти бонусы самые крутые из всяких скидочных карт)
Бонусы Спасибо в «Дочках-сыночках» используются для оплаты, мы несколько раз нехило сэкономили на покупках там для дочки.
Я тоже трачу бонусы в «Дочках-сыночках», там можно 99% от суммы покупки расплатиться бонусами.Еще в «Надомаркете»бонусы принимают, за половину покупки можно расплатиться.Очень удобно.Давно пользуюсь бонусами.
И действительно у Вас получалось именно 99%?!
Круто! Ради интереса буду еще искать разные сети
  • vereo
Да, действительно)))Выбрала ребенку подарок, получилось 5049р., бонусов сняли 4990, а 59 р. я оплатила сама.
Так всем понравится!
Сбер стал списывать деньги со счета просто так. Проверяйте транзакции!!! Обнаруживаются суммы списания по 2000 р. Причем банк никак не может обосновать, за что списаны средства. Деньги не возвращает, просит писать заявление. Мое заявление рассматривают уже второй месяц. Деньги еще не вернули. Будьте осторожны!!! Долгов у меня никаких нет ни перед банком, ни перед любыми другими организациями.
При обмене валюты списали лишних 2000 р. Все транзакции в детализация счета есть. Курс обмена есть. На мобильнике смс-ки есть. Деньги списали именно при обмене. Вернуть отказались.
Спасибо за предупреждение!
Если Вы им уже писали, а результата никакого нет, Можно в поиске в интернете ввести фразу типа:
Куда обращаться если Сбербанк незаконно списывает деньги
Или что-то аналогичное, если случае частые, пользователи сталкивалась, возможно подскажут алгоритм дальнейших действий, будет описание что люди делали в этих ситуациях. Должен же быть какой-то финансовый регулятор. В конце концов есть финансовый омбудсмен Медведев Павел, по-моему так, седой мужик, по ТВ видел, по-моему есть сайт куда люди пишут
Правда не знаю где это сделать, в личном кабинете или при обращение в офис, на всякий случай стоит проверить, возможно каким-то образом у вас подключились автоплатежи. Могут быть за что угодно. К примеру, оплачивал услуги сайта одного, если бы нечаянно поставил галочку, то это сумма с карты списывалась бы ежемесячно. Точно также когда вносил пожертвования в благотворительный фонд, планировал одноразово, но если бы нажал что-то, то списание стали бы регулярными. На крайний случай может к Вам подключились какие-то мошенники.

Вообще, если суммы одинаковые, то это Очень напоминает именно какой-то автоплатеж, за что угодно, вплоть до платежного поручения по перечислению средств на определенную карту
Я пока жду от них ответа. У моей знакомой списали одну и ту же операцию два раза по 145 р. А у ее мужа — 4 раза по 20-30 рублей списывали, причем с нулевой карты. То есть он в минус уходит, а они говорят — технический овердрафт. Будьте осторожны! Проверяйте все операции у сбера!!!
О! У меня тоже недавно овердрафт был, сначала подумал, что это какой-то немец, Как их начальник Греф)
Сумма небольшая 3 руб. 21 коп., но сказали если хотите тоже Можете писать жалобу. Пока думаю
  • vereo
Обязательно напишите.

"… чуть-чуть не считается
весы ошибаются
из каждых пяти рублей
мильён получается"

Надо останавливать такие действия.
Хотел написать, но оказалось Есть образец для заполнения, потому что очень сложно…
Однако, заявку можно по телефону такую сделать
  • vereo
По телефону я два раза делала заявку, а через месяц мне сказали, что оператор не смог записать заявку, так как разговор оборвался. Это был их ответ на мою жалобу. Попросили оформить заявку еще раз. Чистый обман! Пришлось мне идти в банк, писать там заявку и брать копию себе, подтверждение, что они ее у меня приняли.
Ну что ж, Остаётся только бороться, или искать правду дальше, как я вам предложил, у того же омбудсмена, Тем более если у вас всё подтверждено документально
  • vereo
Да. Я дождусь сначала официального ответа. Я человек не скандальный, и мне влом ходить обивать пороги разных учреждений, но тут я просто так этот беспредел не оставлю.
Омбудсмену в интернете пишут, Понятно когда сроки решения истекли. Удачи Вам! И Победы!
  • vereo
Спасибо.
VISA8317 01.07.17 16:10 списание платы за овердрафт 3.21р Баланс:

Вот такое было сообщение. Сказали примерно мол дебетовая карта и она могла уходить в минус. Потому такое возникло. Как она может уходить в минус если не кредитная? Разве за обслуживание мобильного банка, не знаю
  • vereo
Советую разобраться, пока эти случаи не стали регулярными, как у мужа моей знакомой.
Планирую заняться!
Мошенники — это исключено. Операцию проводил именно сбербанк с моей карты на моих глазах. На моих же глазах пришла смс с суммой списания. Именно сбербанк списал сумму.
Меня пугает, что такой вроде бы серьезный банк сам начинает действовать, как мошенник. Очень неприятно. Причем не единичный случай.
У меня очень часто встречались ошибки, все по вине именно банков, Да, время тратить приходится, но всё решалось благополучно. Главное постоянно им напоминаейте, но без Крика и угроз, Мало ли что, всё-таки разговоры Везде они записывают, что по телефону что в офисе
Спасибо от сб можно потратить на оплату мобильной связи. На сайте оператора есть (мтс и мегафон) оплатить спасибо от сб
Вот это для меня наиболее лучший вариант! Потому что услуги сайтов часто Оплачиваю с мобильного телефона. Надо начать с личного кабинета, к примеру МТС,?
Я за «Спасибо » пью кофе в КингБургер, но должно быть не меньше 200
Точно, поищу ещё в кафе)!
Владимир, я тоже трачу бонусы в бургер кинге. Вкусно и приятно. Или в Кари кидс, там помимо того, что тратить приятно, да ещё и начисляют много. Ещё в аптеке доктор Столетов трачу и так же начисляют меого. А вообще накопить сложно, хоть практически везде плачу картой. Бонусов спасибо начисляют всего-то 0,5% от суммы, если это не повышенные бонусы.

Овердрафт тоже снимал сбер. Но я так поняла, что всё законно. Просто, когда не было денег на карте, а надо было платить за смс-оповещения, деньги не списывали, а дожидались, когда я положу. А вот потом по итогам года списали овердрафт за то, что якобы я пользовалась их добротой некоторое время. Сумма 30 или 40 руб и больше не снимали. Если повторов не будет, то и не пойду. Нервы дороже.
Ольга, спасибо за овердрафт! Теперь понял, если за длительный период, то минус мог быть.
Да если бы были какие-то таблички в магазинах, про возможность использования бонусов Сбербанка, может давно бы пользовался)
Что вы с отпуском решили, всё-таки в Сирию?)
Зато там всегда солнце
  • vereo
Сирию? Такого варианта даже не было :-) Пока никак не решим. Осталось два дня на решение.
Пошутил про Сирию конечно))
Бонусами оплатил счёт МТС, как советовали!
Мне в «Пятёрочке» дали накопительную карту с баллами.Баллы подкоплю и попробую потом использовать, а с картой «Связной» расплачивалась в «Связном» не раз.
В Пятерочке Мне тоже дали карту!
Раньше я брезговал всякими картами, потому что с другой стороны, ты именно в тот магазин и пойдёшь где это карта. Но во-первых те же бонусы Сбербанка ни Отчего не зависит особо, а во-вторых я хожу в одни и те же магазины в любом случае, поэтому их карты взял.

Просто очень настойчиво предлагали всякие карты в магазинах Эльдорадо, это меня отталкивало.
Согласитесь, если покупаешь бытовую технику, Это на длительный срок и пару тысяч погоды не сделает, а надо выбирать эту технику не в том где скидки у тебя, а там где наиболее тебе подходящая вещь, даже Пускай немного дороже. Вот я взял телевизор 3 года назад и телефон месяц назад, обе вещи вышли примерно на 50% дороже чем я сначала хотел, но выбирал и потратил время в магазинах примерно полдня, до сих пор всё радует, обошел несколько магазинов потому что скидок нет, а выбирал то что мне надо

Между этими покупками, естественно были другие, но там цены выходили именно те что я и предполагал. А это просто пример, было бы карта какого-то магазина то может там бы и купил, но не уверен что изделие точно также доставляло бы удовольствие
Я пользуюсь «Спасибами от Сбербанка» :))) Покупаю в интернет-магазине озон кошачий корм. Принимают «спасибы» к оплате до копейки, а начисляют 2-3% с покупки. Если платить со своей карточки в магазинах, покупая продукты для бабушки, получающей пенсию на почте, то и в банкомат ходить не надо, а «спасибы» быстро набегают.
Мама у меня редко платит карточкой, у неё мало «спасиб», копим, поэтому в прошлом месяце узнали, что по истечении трёх лет они «сгорают».
Спасибо! От меня, не от Сбербанка)
Как раз срок сгорания и интересовал, сотрудницы в офисе так мне и не сказали, сами не знают

Также следите за новостями! Хотят обложить покупки в зарубежных магазинах НДС. Только сегодня прочел такую новость от фас