Пожалуйста, помогите связаться с мастером Luna Mi

Сложилась такая непонятная и волнующая для меня ситуация. Я сделала заказ на мэйк у этой мастерицы, Luna Mi. Общались мы через Контакт. Она затянула с отправкой, нарушив огроворенные сроки. Я вошла в ситуацию, потому что она извинилась. Хотя то, что она пропала перед этим, не сообщив и не предупредив — меня взволновало. Но нарисовала отлично, и мы договорились, что я вышлю ей еще 4 головы на перерисовку. Это было 20 мая. 30 мая я отправила ей головушки и отписалась об этом. Luna Mi была в сети каждый день, но мое сообщение не прочитала. Я не стала ее беспокоить, помня о ее прошлых трудностях, и написала только 3 июня, когда моя посылка дошла до ее почты. Но ответа снова не получила. Я писала ей на стену — ноль результата. Я написала ей, что не сержусь, могу все понять — если она не может сейчас заниматься куклами — пусть просто вернет мне мою посылку, я оплачу доставку и буду не в обиде. С 20 мая на связь со мной она не выходит.

В посылке, которую я ей отправила — 2 прошитые головы Обитсу и 2 непрошитые. Конечно, это не целое состояние, но вполне ощутимые деньги. Но главное — что это мои персонажи. Я долго ждала, пока будет возможность заказать именно эти головы, я уже нашла к ним тела и к определенному сроку ждала их назад. А теперь, получается, что если она их не заберет — они МЕСЯЦ будут лежать на почте. И могут потеряться.

Оригинал чека я не сохранила. По трек-номеру подать заявление о возврате нельзя. Дубиликат чека мне не выдали — я ходила к начальнику своего почтового отделения. И теперь уже выдать не могут — сегодня на почте полетели все компы, привезут новые. Да и мое отделение последние 2 месяца работает через попу (три раза сменилась начальница, конверты из продажи пропали, суммы за пересыл стали насчитывать астрономические — на них многие писали заявление, все без толку).

Помогите, пожалуйста, связаться с мастерицей! Зла на нее я не держу. Если она заберет посылку в ближайшее время — я все еще не против, чтобы она разрисовала моих кукол. Если она передумала — я хочу посылку назад. Но меня пугает ее молчание! Я не понимаю, почему она молчит. Мы хорошо пообщались, остались довольны друг другом, я несколько раз писала ей благодарность за готовый макияж.

Я верю в правило пяти рукопожатий! Может, у кого есть ее номер телефона или иная связь, кроме Контакта. Умоляю о помощи. Если не хотите давать ее координаты — уточните, пожалуйста, у нее сами, что с моим заказом. Надеяться могу только на вашу помощь (((
Пожалуйста, помогите связаться с мастером Luna Mi
Смотрите больше топиков в разделе: Отзывы о продавцах и посредниках: черный список, споры, поиск правды
  • _sultanna_
    _sultanna_

    Ямогу: Делаю мэйк кукол Паола Рейна, Gotz, и других кукол, могу Паолочек перепрошить козочкой, поменять глазки, делаю кастом Блайз (blythe), а также для полноты образа шью одежду и обувь.

  • Ирина Ткачева
    Ирина Ткачева

    Ямогу: Реставрирую фарфоровых барышень и реплик с частичным сохранением или полной заменой авторской росписи, замена воскового слоя(все зависит от характера повреждения). Смотрите мои топики.

Обсуждение (20)

Неполученную посылку после положенного срока должны вернуть отправителю. Другое дело то, что ускорить никак нельзя даже по заявлению и служебной телеграмме на то почтовое отделение. У меня была такая ситуация, что я только не делала. Но посылка пришла в положенный срок и я получила её по паспорту, оплатив обратную транспортировку.
Спасибо за ответ! Я позвонила на горячую линию, сказали то же самое. Мне не жаль даже денег. Боюсь, что посылка может потеряться. А я отправляла без оценки стоимости. Да, я сглупила. Но все мы задним умом крепки. У меня есть такое — я никогда не ожидаю такого от людей, а когда случается — впадаю в ступор.
Желаю Вам удачного разрешения ситуации и держу кулачки ;)
Дарьяна, очень Вас понимаю, молчание всегда настораживает и пугает. Даже, если возникли какие-то обстоятельства форс-мажорные, всегда можно написать и все объяснить. Что касается посылки, то ее действительно раньше нельзя вернуть, только через месяц. Может получатель Вам ее отправить сам.
И главное — мастер проверенный, много лет работы, хорошие отзывы. И с первым моим заказом все так хорошо. У каждого свой требовательный вкус, я не могла найти «своего» мастера. А ее работы просто обожаю. Они качественные, Луна внимательна к пожеланием, умеет уловить атмосферу заказа. И тут такое… Страшно и обидно.
А если обратиться к друзьям в контакте из ее города и особенно к тем, кто тоже коллекционирует кукол. У них попросить связаться с девушкой.Обычно в городах увлеченные люди держат связь, не шарахаются друг от друга :)
  • vet_ka
Да, совет дельный! Буду завтра искать ее друзей. Все осложняется тем, что у нее ВК ооочень много друзей и не у всех указан город проживания. В последнее время стена пустая, комментов нет. Не получается у меня пока понять, с кем она общается и кто знает ее в реале.
Помочь связаться с Вашим мастером я не могу, к сожалению, но очень хочу Вас поддержать! И прежде всего — успокойтесь пожалуйста! Не паникуйте! Не надумывайте плохое или страшное! Мысли материализуются, не притягивайте негатив! Даже мысли не допускайте, что Ваша посылочка потеряется. Все будет хорошо. Либо Luna откликнется, мало ли у нее какие обстоятельства! Может случилось чего, или болеет… Либо по истечении положенного срока вернётся Ваша посылочка домой! Терпения Вам! Скорейшего и наилучшего разрешения проблемы! Не расстраивайтесь!!!
Не поняла, а в контакт то она заходит? Когда было ее последнее посещение контакта?
Если заходит, а на ваши сообщения не реагирует, это совсем другой вопрос.
Да, я написала. Она бывает в сети каждый день. До сих пор. Последний раз — сегодня.
Возможно заходят в контакт кто нибудь из близких, поэтому и не отвечают.
Наберитесь терпения! Удачи вам!
да, странная ситуация. могут и родственники заходить и молчать. Не переживайте, появится и объяснит. Удачи!
Выход в контакт ещё не означает, что сам человек заходит. Например, у меня сын играет в контакте с моей страницы, но сообщения он не читает. Так что не паникуйте, мало ли что могло произойти. Счастливого Вам разрешения ситуации!
Я написала ей днём, сейчас она мне ответила, что в настоящее время заказы не берет. Так что писать пишет, отвечает.
Спасибо всем за ответы. Мастер сегодня час назад отписалась мне. Говорит, что уезжала в отпуск и только сегодня вернулась. Что в отпуске каждый день пыталась зайти ВК, но у нее не выходило. Ситуация пока не решена потому, что мастерица сообщила только это и что заберет мои головушки с почты. С какой-то стороны мне легче. Но неопределенность еще большая.
Что вы думаете по этому поводу?
все будет хорошо, не переживайте!
Я бы не сказала, что все хорошо! Большая безответственность со стороны мастера, уезжая в отпуск, не предупредить Вас об этом!
И даже сейчас, якобы вернувшись из отпуска, все равно остается какая то недосказанность!
Узнайте номер мобильного и свяжитесь с ней по Вайберу или Ватсапу, он сейчас у всех есть. Лучше все обговорить лично, чем в письмах в контакте.
Спасибо всем за поддержку. Она очень, очень пригодилась!
Мастер написала, что готова заниматься моим заказом. Дала свой емэйл. Буду надеяться, что по срокам получится без затягивания, как в прошлый раз.
Грустно столкнуться с такой ситуацией, конечно. И оказываешься в ней сразу по уши: и повторная пересылка дорогая (если к другой мастеру, то вообще двойная получится), и своих куколок поскорее увидеть хочешь, и уже выбрала мастерицу и любишь ее стиль. И никого обидеть не хочется!
Может, не совсем в тему, но вайбер и ватсап такие же личные, как и сообщения в контакте. Во всех трёх случаях нужен смартфон и доступ к интернету, и желательно ещё, чтобы приложения не глючили. А в вайбере точно так же могут по несколько дней не отвечать, что и в соцсети, поэтому принципиальной разницы между ними нет.
Еще раз всем спасибо! сразу после этого поста мастерица появилась (пишет, что была в отпуске, но заранее о нем меня не предупреждала), мастер начала делать первую куколку, прислала промежуточный вариант — и снова пропала на неделю, хотя обещала выполнить мэйк за пару дней (к тому же, уже начала). Я была вынуждена попросить ее вернуть остальные 3 кукольные головы, а начатую доделать. Головушки она выслала (снова на день позже, чем обещала), но начатую не дорисовывала. После этого я попросила смыть начатое и выслать эту головушку тоже.
Итог: 0 мэйков из 4, минус 600 руб пересылки.