author-avatar
Вера Ага

Прошу совета у мастеров, или почти кошки из "Мешка"

Даже не знаю с чего начать. Наверное с того, что по старой немецкой памяти захотелось мне приобрести несклько фарфорок. Самых обычных, просто с интересныи неизбитыми личиками-ибо в Германии я перевидала их немало)))

Моя ошибка в том, что я не потребовала фото без одежды. Вот что обнаружилось ПОД: это я поправляю для светлых человечков, коих тут несть числа)))

Вопрос к знатокам: делать что? Шить не умею, сразу говорю. Набивки полно. Ватин в руку затолкать не удалось: она набита настолько плотно, а ткань настолько неплотная, что… в общем буду рада либо совету (мастер-классы уже нашла но ещё раз говорю, я не закройщик и не портной ну никак), либо может кто возьмётся сшить тела, только без проволоки, он мне даром не сдалась… советы принимаются везде, и тут и в личку.

И да, эта уважаемая на молотке продавщица продаёт много интересных кукол. И никогда не снимает с них платья. Будьте готовы, на всякий случай)


Ремонт кукол — смотрите темы в разделе «кукольная мастерская» на Бэйбиках
  • Vassabika

    Ямогу: Всем — доброго времени суток!

  • MArtisha OOAK

    Ямогу: Мастер ООАК monster high, ever after high. Прошивка, макияж, образы.

Обсуждение (25)

Добрый день! Вам нужно перешить тело, если сами не умеете, можно попросить мастеров. Если вам это дорого, то просто можно снять тело и потелу покроить новое. Есть еще вариант- поставить аккуратно латочки на время, пока не решитесь переделать сами или не закажите реставрацию ( Мне кажется, что реставрация будет стоить дороже 500р., просите делать скидку на цену реставрации)Удачи Вам)))
Красивые девчушки! Скорейшего им выздоровления!
Для подобных кукол такое состояние почти норма. Я их перевидала очень-очень много. Я здесь вижу не умысел продавца, а то, что время и крайне простое (если не сказать примитивное) исполнение этих кукол сделали свое дело… У ваших кукол еще тела чистенькие. Такого рода куклы, когда снимаешь одежду все кривенькие, кособокие, набивка ужасная, ткань тонкая… Словом, эти миленькие на личико винтажечки требуют вашей снисходительности и любви.
  • judej
Я уверена, просто вопль продавца «как вы смели их раздеть?!» меня привёл в… эээ… недоумение.
Извините за вопрос, но хочется понять все до конца, Вы в тексте человека к черту послали, справедливо ли? Если не секрет, за сколько Вы их купили?
Ооо, нене, срачам нет.
Срачам нет… Так вы сами, прежде чем попросит о помощи «срач» устроили…
ну то есть вопль продавца«как смели раздевать куклу и ковыряться в ней»-это норма? Ок, буду знать. Вам нечего сказать по существу, а мимо пройти никак?
Мне как раз есть, что сказать по существу… не один десяток подобных кукол в порядок привела. Но пожалуй пройду мимо — вы правы!
Доброго дня, Вера! Когда пройдут эмоции, перечитайте ещё раз свой топик. Не все понимают сленг. И, да по правилам сначала Вы отправляете кукол, а продавец после получения их обратно — деньги. Почему Вы думаете, что у продавца был замысел обмануть Вас? Она корректно общалась с Вами — не понравились, отправляйте обратно, вернёт деньги. По скринам — на «мешке» покупали?
Хорошо, спасибо!
Что такое сленг-знаю, так вот это-не он)) «Охолонуть»-не ругательное слово. «ковыряться в кукле»-это первое, что написала мне продавец после предъявления фото и дальше понеслось возмущение «Как посмели снять одежду с куклы.»
Поддерживаю Vakhrusheva и Snusmumrikk!!! Крайне неприятный топик, причем название ему не соответствует, люди заходят посмотреть на переделку кукол, а попадают на брань и разборки. Сто раз было сказано, разбирайтесь с продавцами в личках, не выносите на нашем сайте негатив с разборками, не замусоривайте бэйбики! Надоело уже!
Так проходите мимо, уважаемая! Нет? надо непременно камент написать?
VeraAga, пиши название топика на будущее правдивое, и сразу обращайся в отдел ЯМогу к мастерам, а не разводи здесь склоки и оскорбления! Тогда в подобные помоечные топики никто и не зайдет, а пройдет мимо!!! Слово КОММЕНТ через О пишется…
Ещё, ещё что нибудь-настолько это прекрасно!))) О-в комментариях. А камент-это с олбанского, милая)))
Я тебе не «милая», свой пошлый жаргон оставь для своих. Я вижу, топик уже переписала, молодец! Правда, теперь, кто новенький сюда зайдет, и не поймет, в чем скандал и почему…
Вв бы хоть для блезиру чего путного сказали. Правду говорят:99% шатаются по топикам скандала ради-все с дипломами Сорбонны, непременно.
Кстати, на брудершафт не пили. Вас взрослые не учили, что «тыкать»незнакомым-неприлично? Так поинтересуйтесь у них, только вежливо)))
У улыбашки интересное личико. :)) На бейбиках есть прекрасные мастер-классы, как китаек фарфорок переделывают. Чудесный результат. :)) У меня у самой лежит китайка с интересым личиком, купила за копейки, сразу видела все недостатки, но лицо понравилос, хочу переделать. :)) Удачи вам!
babiki.ru/blog/remont-farfora/61019.html
babiki.ru/blog/remont-farfora/83915.html
babiki.ru/blog/remont-farfora/51746.html
babiki.ru/blog/remeco-collection/50274.html
Спасибо!)
Спасибо всем! Я узнала, что слово «комент» пишется через «о», а «милая»-жаргон. Спасибо irilike и всем, кто написал по существу.
Слово «коммент» еще и с двумя «М» пишется…
Я бы, в качестве срочного ремонта сначала проклеила бы края ткани в местах разрыва ПВА(немного разведённым), чтобы не сыпалась ткань, потом «хирургическим» швом(это когда подхватываются иглой снизу и стягиваются края), но с маленьким расстоянием между стежками, сшила бы распоровшиеся-разорвавшиеся участки.Немного набивки для облегчения работы из руки можно вынуть, возле шейки — нельзя, перекособочит куклу.
Но это вариант ремонта «на скорую руку»)))
А куколки симпатичные))
Девчоночки славные, но, к сожалению, рано ли, поздно ткань расползется( куклы не новые). Поэтому ремонт на «скорую руку» временно-согласна, а вообще — шить новое тело, как подсказали девочки на сайте.Может кто из знакомых сошьет, перетянуть не так и сложно, я тоже училась по подсказкам здесь. А покупки вслепую есть и на ибее, из-за границы приезжают такие ляльки, за ТАКИЕ деньги… Ничего, встряхнемся( впредь умнее буду) и дальше пошли. От ошибок и неудач никто не застрахован, тем более на вторичном рынке. А девочки, думаю, счастливы, что обрели дом и заботу.Всех благ!