Бэйбики Публикации Антикварные Heinrich Handwerck Заблудившаяся в хосте, или антикварная кукла Heinrich Handwerck без № молда
author-avatar
Рыжкова Татьяна

Заблудившаяся в хосте, или антикварная кукла Heinrich Handwerck без № молда

Название эту топику дала, сама того не подозревая, одна из моих виртуальных кукольных коллег. Она прокомментировала фото с кукольной прогулки и название родилось само собой :)
Моей дружбе с антикварными куклами уже не один год. Было время, когда я была с ними знакома только по экрану монитора. В то время я дня не могла провести не путешествуя по ЖЖ. Дневники Натальи Курочкиной, Ильмиры Степановой, Оксаны Чеботько, Алены Василь, Елены Головановой, Алены Шабала, Дарьи Киселевой и других коллекционеров тогда подтолкнули меня к моему увлечению. Они знакомили меня с куклами, производителями, основами реставрации и создания гардероба. Именно тогда я впервые увидела кукол Heinrich Handwerck, в основном на страничках Алены Шабала. Она подробно показывала разные молды, их особенности и отличия.
Когда антикварки стали приезжать в мой дом, конечно мне тоже хотелось поселить у себя и Хандверку. Но, к моему сожалению оказалось, что подавляющее большинство кукол этого производителя имеет слишком большой для меня размер. Чаще всего это куклы ростом от 19 до 23 инч. Маленькие куклы, 16 инч и меньше встречаются редко. Вернее 16 инч я встречала периодически, а вот меньше увы. Но мои поиски увенчались успехом, куколка 109 молда в нужном размере появилась и у меня, я неоднократно показывала ее в своих топиках.
И пару лет назад совершенно случайно нашлась очень необычная девочка — Heinrich Handwerck, без номера молда, в размере 14 инч (36 см). На затылке маркировка с именем и фамилией производителя и размером 0 на шейке.
Теперь эта кукла живет в моей коллекции. Знакомьтесь:
Heinrich Handwerck
Heinrich Handwerck
Заблудившаяся в хосте, или антикварная кукла Heinrich Handwerck без № молда
Заблудившаяся в хосте, или антикварная кукла Heinrich Handwerck без № молда (фото 2)
Заблудившаяся в хосте, или антикварная кукла Heinrich Handwerck без № молда (фото 3)
Заблудившаяся в хосте, или антикварная кукла Heinrich Handwerck без № молда (фото 4)
Заблудившаяся в хосте, или антикварная кукла Heinrich Handwerck без № молда (фото 5)
Заблудившаяся в хосте, или антикварная кукла Heinrich Handwerck без № молда (фото 6)
Заблудившаяся в хосте, или антикварная кукла Heinrich Handwerck без № молда (фото 7)
Девушка оказалась нежной и романтичной, немножко тургеневской барышней, с недетским личиком, с великолепной росписью. Это самый маленький Хандверк из встреченных за почти девять лет увлечения. Обычные садовые цветы оказались для миниатюрной куклы сродни джунглям, поэтому и в хосте практически заблудилась)
Если захотите показать своих кукол этого производителя, больших и маленьких, милости просим в наш сад! Если найдется сестренка в таком же маленьком размере — будем несказанно рады.

Смотрите больше топиков в разделе: Антикварные куклы Heinrich Handwerck (Хандверк): молды 109, 119, 69

Обсуждение (32)

Какая милая дюймовочка, в цветах у нее гостинная и точно где-то там, в зарослях хосты, есть уютная спаленка и одеялко на кровати сшито из лепестков роз)).
  • AnnaMa
Спасибо Вам) И правда ведь Дюймовочка!
Совершенно очаровательная и такая серьезная девочка!
Погуляла по всему саду.
У меня две куколки этого производителя, одна 55 см, а вторая 80 см.
Красавица еще одна!!!
да)
Внушительный размер! 80 см мне даже трудно представить!
Спасибо, что привели горстью-красавицу.
Какая лапочка, с виду по фото и не скажешь, что маленькая… роспись великолепная… красивый молд… очень… фото красивые… как-будто только проснулся ребенок и побежал гулять в сад у дома в деревне…… вижу в ней именно маленькую девочку…красотулечка!!! Я пока только облизываюсь на них…. ))……
А я теперь только радуюсь на тех, что успела купить.
Пишите чаще! Очень люблю вас читать!….Думаю, все наладится………уверенна…Если что, имейте меня ввиду)))…, пожалуйста…))
Мы сейчас все в таком положении. Те рынки, где куклы были мне доступны, закрылись. Цены внутреннего рынка заоблачны. Те молды, о которых мечталось ещё полгода назад, перевалили у нас по цене за 100 тысяч.
Поэтому буду обихаживать и показывать тех, кто есть дома. Эта кукла приехала два года назад. Есть ещё те, кто приехал в прошлом году, но до сих пор не готов к показу. Вот ими и буду заниматься.
Правильное решение, полностью с вами согласна! Будем любить тех, кто у нас есть… эти куколки такая ценность и моральная и материальная, особенно, когда находятся в первоначальном виде, дошедшем до наших дней…
Да, будет играть в тех, что есть.
Я вот многда смотрю и думаю, если таких одеть в стиле Bru…. Ведь красота не хуже будет!!! С корсетом, с тюрнюром на попку, с красивым бонетом… это, как ребенка одевать… переоденешь в платье красивое, и все принцессы!
Многие пытаются немочек так одеть. Но по-хорошему это не совсем правильно. И по времени, и по стилю они одевались не так. А боннет вполне себе может быть, и не маленький:
Когда она только приехала, без одежды совсем, только сережки были, у меня особых каких-то чувств не было. Было ощущение, что она как-то отличается от других кукол. Словно что-то не так. Но первое впечатление оказалось обманчивым.
Подобралась одежда, подошло старенькое платье, винтажный боннетик и все сложилось. Даже не ожидала, что в ней окажется столько очарования.
Вчера мы уже спали, а сегодня решили зайти в гости, мы, конечно, больше намного, но дружить хотим)).
  • AnnaMa
Красавица!
Вот это именно один из тех классических молдов Хандверк, с которым я познакомилась тогда в ЖЖ Алены Шабала. Спасибо, что показали.
Ой, люблю ее безумно, очень мне досадно, что не умею ее фотографировать — она всегда в движении, неуловимом, но заметном, а фото этого не передает.
  • AnnaMa
Да, понимаю. Их очень сложно фотографировать. Часто завидую белой завистью умению других кукольниц оживлять своих кукол. За много лет научилась только более-менее без брака своих фотографировать. Но на моих фото они статичны( красивые куклы. У мастеров фото глянешь — живые детки!
Очень нравятся фото Оли Орловой, у нее настоящий дар их оживлять. Фото Алены Шабалы само очарование. Мастерство Татьяны Донской — это уже профуровень.
Очень бы хотелось научиться хорошо снимать.
  • AnnaMa
Милота какая! Няшность просто зашкаливает!
Благодарю! Для меня она особенная — могу говорить о ней часами, доставая домашних)).
  • AnnaMa
Да…. Вот ведь, как бывает!…Как живая!
  • AnnaMa
Большие куклы это уже отдельная история. Встречаюсь с ними у подруги иногда, ощущения совершенно другие, чем от моих малюток.
  • AnnaMa
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! На то оно и утро!
Мы очень рады гостям, добро пожаловать!
Танечка, очень скромная, симпатичная барышня и фото в саду чудесные
  • Inogda
Аня, спасибо, что нашла минутку заглянуть в гости и за добрые слова!
Очень красивая девочка!
Благодарю вас! Спасибо что зашли)
Чудесная девочка и вам очень повезло с размером: тоже люблю кукол от 25 до 40, но увы, они почти все существенно больше.
Прекрасная тонкая роспись и очень хороший наряд: не забивает красоту самой куклы, а деликатно обрамляет и подчёркивает.
Спасибо!
С размером у меня серьезный пунктик. Здесь все очень жестко, размер любимый, выстраданный. Кукла не должна быть меньше 35 см и больше 41 тоже не должна. Подбираются девочки только в этом диапазоне из 6 см. Так что везет тому, кто сам себя везет, как говаривала моя учительница алгебры. С такими поисками бывает непросто.
Для наряда чулочки, белье, обувь были сшиты. Платье нашлось антикварное. Оно приехало с другой куклой и было ей откровенно мало. Лежало в комоде, я все порывалась его покрасить и добавить кружево. Но этой кукле оно как-то сразу подошло в оригинальном состоянии. Чепчик винтажный, тоже достался по наследству. Куколка мне тоже нравится в этой одежде, не буду менять.
Ещё раз поздравляю: как чудесно у вас сложилось, хоть и не сразу.