author-avatar
Виктория

Кукла Mattel Луна (Полумна) Лавгуд

Представляю Вашему вниманию куклу от Mattel Полумна Лавгуд (но в разных источниках либо Луна, либо Полумна).
Этот персонаж из серии фильмов о Гарри Поттере меня очень зацепил, за её образ, поведение и мировоззрение, Полумна отличается от всех остальных. Впервые она появилась в пятой части «Гарри Поттер и Орден Феникса». И конечно же, когда я узнала что Mattel выпустил её в довольно узнаваемом образе, я не могла просто пройти мимо неё)

И уже в коробке можно увидеть, что вместе с куклой в наборе идут те самые спектрально-астральные очки, через которые можно было увидеть мозгошмыгов, а так же журнал «Придира» издаваемый отцом Полумны Лавгуд, Ксенофилиусом Лавгудом, ну и конечно же волшебная палочка, которая привязана к руке резинкой.

Кукла Mattel Луна (Полумна) Лавгуд
Кукла Mattel Луна (Полумна) Лавгуд (фото 2)

Журнал представляет собой картон, который можно сложить пополам и получиться как будто журнал. Только с другой стороны там ничего нет.

Кукла Mattel Луна (Полумна) Лавгуд (фото 3)
Кукла Mattel Луна (Полумна) Лавгуд (фото 4)

Одежда, которая была на кукле: розовый плащ (или я даже не знаю как назвать этот элемент одежды), милое платье, лосины которые на голени ноги собраны в гармошку и розовые ботиночки.
П.С. кисти у куклы снимаются, поэтому я с легкостью сняла с неё плащ, дабы не сломать волшебную палочку.

Кукла Mattel Луна (Полумна) Лавгуд (фото 5)
Кукла Mattel Луна (Полумна) Лавгуд (фото 6)

А так выглядит полный образ куклы. Все детали до безумия похожи как из фильма! Что не может не радовать)

Кукла Mattel Луна (Полумна) Лавгуд (фото 7)
Кукла Mattel Луна (Полумна) Лавгуд (фото 8)

Посмотрим на тело куколки. Как Вы видите, тело куклы шарнирное, кроме стоп. Тело напомнило мне на тело кукол Монстер Хай. Не знаю почему, видимо из-за своей «худобы»). Так же на кукле есть рельефные трусики.

Кукла Mattel Луна (Полумна) Лавгуд (фото 9)
Кукла Mattel Луна (Полумна) Лавгуд (фото 10)

Стопы в данной кукле как отдельный вид искусства. Когда я сняла с неё ботиночки я обалдела, на сколько они реалистичны. Я даже не расстроилась, что они не шарнирные, мне даже наоборот так нравится больше.

Кукла Mattel Луна (Полумна) Лавгуд
Кукла Mattel Луна (Полумна) Лавгуд

Ну и напоследок, и самое главное. По моему мнению кукла очень похожа на саму актрису (хотя муж говорит, что не очень похожи). Всё-таки в ней есть что-то притягательное и обаятельное, как и у самой актрисы, которую зовут Эванна Линч.

Кукла Mattel Луна (Полумна) Лавгуд

Напишите своё мнение в комментарии, как думаете, похожа кукла с актрисой или нет? :)

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Harry Potter (Гарри Поттер) Mattel: Wizarding World, персонажи
  • Васильева Ольга
    Васильева Ольга

    Ямогу: Занимаюсь изготовлением книжек-малышек)

  • Shelest Forest
    Shelest Forest

    Ямогу: Творческая мастерская, занимаемся мейк апом кукол по типу барби, МХ, ЕАХ и других, шьём одежду, делаем аксессуары, меховые ушки и хвосты, рожки для кукол, парички. Находим вторую жизнь для куклы!

Обсуждение (11)

Молд очень похожий! На ней если нарисовать ооак то наверное получится точь в точь. А сейчас вполне себе кукольная версия актрисы) а аутфит и очки- это вообще топ! И меня впечатлили ножки, вот бы и у Барби они были такие) Поздравляю с приобретением)
  • Kitty46
Спасибо большое! Ножки мне тоже очень понравились, пожалуй это единственная кукла в моей коллекции с такими ногами и стопами)
Самый любимый персонаж из вселенной Гарри Поттера  молд и правда очень удачно сделан. Ноги как у монстер хай уж точно) жаль серёг сливы-цеппелины не хватает. Надо бы приобрести её, пока не стала редкой
Не знаю, кто из переаодчиков выдумал эту дурацкую Полумну… Луна она, Луна! Обычное, красивое имя! А кукла очень симпотичная, интересная. :)
Согласна, Луна звучит куда круче)
  • VikaMur
Красивое англоязычное имя. А эта Полумна… сродни Снеггу и Злею, это же надо так поиздеваться над переводом! Для меня эта девочка/куколка только Луна. :)
Луна очень похожа на свой прототип, и на Эванну, конечно тоже! Единственная из всей серии, которую точно надо купить!
  • Lulik_t
Полностью согласна!
Очень похожа на Луну из фильма) А разве у всех девочек из ГП такие стопы?
Честно сказать, у меня только Луна из ГП, поэтому я даже подсказать не могу(
У миня есть кукла такая полумна лавгуд