author-avatar
Наталья

Помогите узнать больше о кукле

Доброго времени суток всем!
Сегодня у меня поселилась замечательная детка, но, к сожалению, кто она и как ее зовут я так и не нашла. Документов нет.
Есть браслет Gotz. Рост 58 см, тело винил + ткань, проволочный каркас. Волосы наверное мохер. На теле есть номер 177 из 355, 2005 год. Автор думаю Hildegard Gunzel, нашла похожую по одежде April.
Подскажите еще пожалуйста, что делать с волосами, кукла не новая, волосы немного свалялись, парик. Можно ли их аккуратно расчесать? Или, может, сначала помыть с бальзамом, или не трогать совсем, чтоб не испортить?
У меня раньше не было таких кукол.
Прошу прощения за качество фото, но вечером лучше сфотографировать не получится.

Помогите узнать больше о кукле
Помогите узнать больше о кукле (фото 2)

Может у кого-то есть каталог 2005 года и фото моей куклы в первозданном виде?
Спасибо всем откликнувшимся!

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Hildegard Gunzel (Гюнцель) из винила: Gotz, WPM, коллекционные

Обсуждение (12)

Есть 2006 каталог, там молд такой же, в этом аутфите.
Не ваша, конечно, если у вас 2005.
2005 Ваша кукла Ида

Спасибо Вам, Ирина, огромное, теперь у девочки есть имя!
Волосы у девочки мохер причем натуральный, не синтетический, попробуйте холодным феном убрать лишнюю пыль и освежить сухими салфетками, расчесывать не рекомендую, просто расчески с тонкой ручкой именно держателем пройдитесь по парику, разбирая его на пряди, и смоченной рукой сжимающими действиями поправьте прическу!
Очень красивая девочка у Вас поселилась!
Спасибо большое, попробую, хочется ее освежить но боюсь испортить.
Здравствуйте. Идочка очень красивая кукла.
Советовать не возьмусь, но поделюсь опытом.
Я своей Иде пыльные свалявшиеся волосы мыла шампунем аккуратно в чуть тёплой воде в тазу, ополоснула Ленором, потом сырыми по тоненькой прядочке тихохонько расчёсывала. Сушила без фена до полного высыхания, всё прошло превосходно, причёску собрала в хвостики. Её фото есть в публикации про моих кукол Гётц, если Вам интересно. Там же есть кукла Беби Ивхен от Линдрен, у неё тоже был вымыт и освобождён от колтунов свалявшейся мохеровый парик, в итоге всё без потерь.
Спасибо, Светлана, думаю решусь немного помыть куколку. Идея с хвостиками тоже понравилась, бантики и заколки это то что надо для маленькой девочки.
Моих кукол иногда берет дочка, она не испортит, но не хочется давать в руки ребенку куклу с чужой пылью, из-за этого не покидает мысль помыть аккуратно куклу.
Здравствуйте, Наталья. У меня живут куколки от Линдрен с паричками из натурального мохера. Так как даже новенькие куколки, неоткрепленные от коробок, уже винтажные, им по 25- 28 лет и они полны пыли, мохер пропитан «временем». Я всех мою с пристрастием и парички тоже. Вот таким шампунем, он нежный для котят, но и от паразитов. Сушу в вафельном полотенце, а высохшие волосики аккуратно разбираю руками и расчесываю прядями, если хочется кудряшек- влажные накручиваю на тряпочки.
этот кошачий шампунь