author-avatar
Алена

Поговорим о гибридизации разных кукол?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение и отношение к гибридам кукол.
Возможно, эта тема не будет интересна коллекционерам авторских и дорогих кукол, но мне бы хотелось найти соратников по хобби:-).
Часто ловлю себя на мысли как у Гоголя в пьесе: «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича....", смотрю на куклу голова нравится, тело нет?!?! Как быть? Что делать? Покупать или нет? А на что заменить? А совпадут ли размеры? Так к чему это я? Ах, да, давайте делиться опытом!
Сегодня я вам расскажу и покажу своих гибридов, и очень надеюсь посмотреть на ваших:-)
В моей коллекции семь кукол, пять из них гибридизированны.

Эти девочки вместе, потому что базовая барби Лея отдала свое модельное тело потрепанной, в свое время, а ныне перепрошитой и облагороженной майсинке:-), а себе заимела супер подвижное тело обитсу (отмечу совпадение тонов, ведь это очень важно в гибридизации)
Многие пересаживают Пуллип на обитсу, тут и я не исключение. Не очень нравится некоторая «разболтанность» данного гибрида (у кого есть, знают о чем я говорю). Моя Даллочка (тут с тонами просто, все white)

Конечно гибридами bjd никого не удивишь, поэтому для констатации факта, что он есть: тело resinsoul и голова souldoll Liddell (тон головы подгонялся к телу. Не идеально, но приемлимо).

И мой любимый гибрид! Я еще такого не видела, если у кого есть давайте дружить! Азон pure nemo с головой Таккары Дженни. Я в восторге от девочки. Голова как будто родная.

А на последок фото всех моих девочек вместе:-)

Думаю, это не последние мои гибриды, потому как люблю я это дело! Но на первый раз достаточно. Спасибо что посмотрели мой топик.
  • Одежда на Барби и прочие мелочи от Танюшки

    Ямогу: Одежда для кукол формата Барби; некоторая мелочевка в куколь. дом; вышивка крестом (коврики)

  • ПолинаСПб

    Ямогу: Предлагаю изделия из пластика на заказ любого цвета. Подвижные, шарнирные БЖД драконы ~ 40*40см. Им можно придать любую позу.

Обсуждение (28)

Здравствуйте! Здорово вы все части пристроили.Я сама ещё не пересаживала ни кого, в коллекции имеются два гибридика.Меня всегда волновал вопрос о том куда деваются лишние запчасти? Если они не нравятся в комплекте, то где они найдут своё место? Это Лив-тело и голова подделки моксиА это мокси-тело и голова лив
Здравствуйте. У меня с мокси тинс как раз началось мое увлечение и куклами и гибридизацией:-) Но, к сожалению, свою Тристен так и не смогла пересадить на другое тело, ни одно не устроило по пропорциям:-), так что живет на своем родном. Зато теперь я много знаю об особенностях разных кукол, потому что в своих руках подержала кучу разных тел и голов:-)
  • aluona
Ну да, что бы что то научится делать, надо что то сломать.Но я еще не решилась на что то.)))
Да, не разбив яйца, как говорится, омлет не приготовишь. Но оно того стоит! У меня сердце поет, когда смотрю на своих девочек и как им комфортно в новых образах:-) Кстати, Ваша Лив на теле мокси тинс очень мне приглянулась:-)
А я Паолку с Джолиной загибридила))) Этим тоже здесь никого не удивишь, но мне очень нравится!
Оставшиеся «запчасти», кстати, продала здесь же на Бэйбиках…
Спасибо, что заглянули к нам:-) Я так же делаю, т.е. продаю, если что то осталось или не подошло, а потом покупаю еще что нибудь, и все начинается по новой:-)
Алена. а Лея на каком у вас теле: 23 или 25 см?
  • tixona2
Лея на взрослом теле 27 см. со средним бюстом, тон телесный. По росту она чуть меньше базовой барби получается, но по пропорциям, на мой взгляд, замечательно подходит!
Вот голова майсинки или Дженни на обитсу никак не смотятся, т.к. они размера больше. Зато маленькие головки обычных барбеек вполне неплохой вариант, главное чтоб цвет не очень темный был:-)
Мне очень нравятся гибриды. Сама еще не пробовала, но задумки есть. Иногда вижу отличные результаты.
Только, чаще всего, продать гибриды сложнее.
  • bambola
Согласна, продать сложнее. Но когда находишь идеальный вариант, не захочешь с ними расстаться:-) Я буду дочери передавать:-) ей только год, но она уже от них в восторге!
Вот ради того, чтоб видеть результаты и делиться опытом я топик и писала! Может кому то пригодится информация, кто то решит попробовать. Мне 32 года, у меня двое детей, но я очень люблю игровых кукол:-) Коллекционные и авторские это хорошо, но для меня интереснее самой довести куклу до своего личного совершенства:-)
А мне пришлось ею заняться, я имею ввиду гибритизацией.
Не могла подобрать своему Майклу девушку.
Купила Джойку, а она оказалась маленькой во всем.
Поэтому с ней сейчас расстаюсь.
Но я все таки ему сделала девушку — тело Liv -Софии, голова — Барби серебряной
коллекции- Birthday Wishes
Вот такая она была на теле Барби
Вот такая стала на теле Liv.
И хочу заметить, что на тело Liv очень хорошо садится одежда Барби.
  • uhtnf
Спасибо, что зашли в гости:-) Барби, это вобще полет фантазии, много материала для гибридизации. Ваша пара смотрится идеально, даже в мелочах (я вот, например, обратила внимание на соразмерность кистей их рук, ведь у обычной барби ручки то побольше:-))
А вот мои гибридики)))
Ларина на теле Лоллшато
Литлфи + зверочасти)
  • Sanina
Замечательные девочки, волшебные :-) А главное обладающие индивидуальностью:-)
Гибридизация и меня задела. И уже давно.
Мои гибридочки в гости. Братц на теле ЛИВ колор, Хана Монтана и Соня на теле классической ЛИВ. ЛИВ на теле Мокси Тинз. Мелкие: Блайз и Полинка на телах купленных в киоске печати.
  • Kamazik
Здравствуйте. Рады всем гостям:-), чем больше, тем лучше:-)
Алёна, не подскажете чем перепрошивали куклу (ленту распускали, донорские кукольные волосы, или ещё что-то???)
Обычная синтетическая нитка в катушке:-), судя по блестючести из той же серии, что и атласные ленты. После того, как прошила головку каждую ниточку распускала на волоски, получалось по три волоска из одной нитки. Сама не ожидала, что так здорово получится:-), мягкие, расчесываются без проблем и, конечно, не лезут:-)
  • aluona
спасибки вам за ответ :))) а какой толщины вы ниточку выбрали? просто не хочется чтобы волосы на нитки были похожи :)))
  • aluona
вообще очень здорово у вас вышло :))) с прошивкой волос :)))
  • aluona
и ещё, забыла, концы нитки оплавляли?
Ответила в л.с.
увидела в вашем профиле фото гибрида Соня Курхн + Лоллипоп. классно получилось!
когда-то тоже пробовала, но результат не впечатлил. а у вас очень гармонично и интересный ооак, придавший кукле индивидуальности, тут тоже сыграл свою роль:)
Спасибо:-)
У вас чудесные куколки 😍😍у меня тоже много гибридов но вот эта девочка из моего детства зовут ее Лиля она на шарнирном теле с Алика, родное тело было добротное но без ножки:(, некоторые называют Лилю немного несуразной но мне она такой очень нравится 🥰У вас чудесные куколки 😍😍у меня тоже много гибридов но вот эта девочка из моего детства зовут ее Лиля она на шарнирном теле с Алика, родное тело было добротное но без ножки:(, некоторые называют Лилю немного несуразной но мне она такой очень нравится 🥰У вас чудесные куколки 😍😍у меня тоже много гибридов но вот эта девочка из моего детства зовут ее Лиля она на шарнирном теле с Алика, родное тело было добротное но без ножки:(, некоторые называют Лилю немного несуразной но мне она такой очень нравится 🥰
У вас чудесные куколки 😍😍 у меня тоже есть можно гибридов но вот эта куколка Лиля из моего детства, простите что три фото одинаковые я просто ещё не разобралась, в общем эта куколка вроде была в пакетике «Крошка Сью»тело родное было добротное но потерялась ножка и я посадила ее на шарнирное тело с Алика, вообще некоторые говорят что Лиля несуразная но я ее такой полюбила ещё больше, рядом ее бойфренд Александр 🥰
Спасибо:)
Прекрасная пара у Вас!