Удобная гибридизация тела DBS 1/4 с головой испанской куклы
Тело DBS 1/4 (как у "ложек" Цвергназе, Китай) + голова Эрики Reina del Norte (Испания)
Легко, быстро, приятно :)⚙⚙⚙
После «ложек» (Spoon) Zwergnase желание загибридить на таком же теле по аналогии произвольную голову прочно поселилось где-то в параллели у многих, мне кажется, и я точно исключением не стала — ну очень было интересно! :)
Тело DBS 1/4
Спойлер

Крепление внутри родной головы выглядит так:

Размеры:

Голова — «северянка» Эрика (новый молд Reina del Norte, рыжая)
Спойлер

Пропорционально размер головы к объему и длине шеи тела DBS подошел идеально, цвет совпал на 100%, но конструкция родного крепежа в теле совсем неудобна для нормальной посадки — легкой, эстетичной и с сохранением хорошей амплитуды наклонов.
В первом варианте («Эрика») голова сидит +/– по тому же принципу, как находила, когда искала сама — на штыре посадочная база под голову + фиксатор. Это решение нормально работает, но не технологично, а сразу правильная идея не пришла.
Осенило вчера после пиления частей разобранного тела псевдо-Азон — что и здесь абсолютно точно тоже принцип элементарный — достаточно убрать целиком встроенное и заменить на самое обычное крепление через резинку в шее.
Для этого:
1. Прогреваем и снимаем верхнюю часть тела

2. Вставляем в шею стянутый на резинку крепежный блок (подойдет разное, здесь это 2 бусины + 2 вырезанных из винила детали).

Мне нравится использовать винил, т.к. он добавляет трения для доп. фиксации в позах и тактильно и визуально родной материал к остальному. Но легко может быть и что-то другое.
❎ При любом «нет, так не получается» греем грудную часть в месте соединения с низом еще раз, надеваем обратно и получаем как было.
✅ Если результат устраивает, то:
3.1. Один вариант: срезаем штырь


3.2. Второй вариант (❤️ идея Оксаны Григоренко netova , и он удобнее!): рассоединяем этот узел и цепляем за оставшуюся часть резинку для шейного крепления.

Дальше получаем такое примерно (тут сделано по первому варианту и без штыря) — легко надевается и снимается, отлично держится, очень приятно двигается :)

И такое :)
❄❄❄









Спасибо за ваше внимание :)
❤️
Смотрите больше топиков в разделе: Гибриды шарнирных кукол (не БЖД): подбор тела-донора, фото






Обсуждение (61)
Давно думаю о примерно таком же гибриде
Спасибо за пост 🩷
Спасибо 🙏🏻
Поэтому — еще раз — спасибо!
Любуюсь.
Но она такая девочка-девушка вышла!
Скинтон супер!
Тело искать на Али?
Сколько стоит, если не секрет?
Тело разбирается, как оказалось, абсолютно спокойно. Достаточно прогреть место соединения в грудном шарнире — винил станет более пластичным, а верх там соединен по типу крышки с пазами.
Очевидно, что именно такими своими прекрасными особенностями это тело так же прекрасно вводит в заблуждение насчёт своей конструкции — при общей массивности, его верхняя часть кажется слишком статично встроенной и ломкой, из-за чего не приходит мысль, что с этим что-то можно и нужно сделать.
Вот, у меня тоже Арина хочет подрасти.
Какой рост получается?
Но в поиске некоего «своего» варианта тела, слишком БЖД не хочу.
Я бы хотела классику 9 полноценных шарниров, чтобы плечи и бёдра крутились и в шее, но таких совсем нет.
Может быть, сделаю индивидуальный заказ.
Или взять родное шарнирное — так только плечи и бёдра как раз.
Двоих на него пересадила — Короле и Арину.
И поздравляю! 🌺🌺🌺
По большому счету, основная сложность именно с обувью — тут свой размер, и конкретно на него ничего нет из прежних, эти ботинки великоваты, от Руби все мало, но по принципу тех же цвергов легко пока можно большими обойтись.
А ботиночки я нашла на доллмаркете ) с примеркой ) впритык настолько, что лично мне снимать их было страшно ))
Встречный привет от сборной
солянкикомандыПолезно и интересно!👍🏻
Забрала в ❤️!
Два тела лежат.Все думала, как приспособить!
А тела классные!