author-avatar
Наталья Лукичева

Файлин и спящие травы

Доброго времени, жители и гости волшебной страны Бэйбики!

Скоро весна, пора обновления и нового расцвета, а это значит, что пришло время большой уборки. Добрая чародейка Файлин решила начать подготовку к новому сезону с проверки чердака в своём лесном домике.



Чердак был маленьким и здесь всегда не доставало света, поэтому чародейка развесила по стенам несколько гирлянд. Своими весёлыми огоньками они делали комнатку уютнее. Девушка произнесла коротенькое заклинание, позволяющее гирляндам зажечься и обвела взглядом комнату.

Пропахший самыми разными ароматами чердак служил чародейке чем-то вроде схрона. Здесь она прятала самые ценные свои вещи. А кроме того, здесь спали её драгоценные травы.

Всю долгую зиму здесь хранились запасы высушенных лекарственных трав, гербарии и букеты из сухих цветов, которые Файлин составляла просто так, для красоты и удовольствия. Девушка поднималась сюда каждый раз, когда к ней обращались за снадобьем от простуды, и когда у неё заканчивался её любимый вечерний мятный чай, или когда хотелось вспомнить жаркие летние деньки.

Сложенные кипами пучки трав, похожие на невысокие деревца, тонкий аромат сухих цветов и огоньки на стенах создавали атмосферу, похожую на её родной мир — древнюю планету, на которой царили первозданные священные леса с многовековыми деревьями, а в листве порхали крохотные светящиеся феи, звенящие на разные лады своими жизнерадостными голосами.

Девушка вычистила пыль, перебрала свои ценные запасы, освободила полочки от всяких ненужных мелочей, проверила, всё ли в порядке с её сокровищами, и присела отдохнуть.

Уборка принесла свои плоды — она обнаружила среди вещей свой кулон, подаренный ей в детстве одним добрым эльфом, и с удовольствием его надела. Кулон был выполнен в виде лисёнка, свернувшегося клубочком вокруг небольшого самоцвета — зелёного агата. Файлин вдруг так ярко и отчётливо вспомнила тот день, когда улыбчивый, солнечный эльфийский юноша вручил ей это украшение. Интересно, где он сейчас? Куда завели его странствия и поиски… Она-то, кажется, уже совсем разучилась переезжать с места на место и теперь вовек не сдвинется со своего маленького, но уютного домика в Черничном лесу.

Может быть, этот лисёнок, маленький хранитель спящих трав, поможет им когда-нибудь увидеться снова.

Но сначала нужно дождаться весну, свою личную весну и свой личный расцвет сердца и души…







































Вот и всё на сегодня, надеюсь вам понравилась наша с Файлин атмосфера! Будем рады вашим комментариям, заходите в гости!

Файлин — BJD кукла, гибрид, две головы молдов Xiao Yu — с открытыми глазами и Xiao Yu Moon — спящая, фирмы Black Cherry Dolls, на теле Dollstown Elf. Роспись лиц и рук — Татьяна Шадрина. Наряд от Наталии Коваль, парик — Ольга Мурыгина, глаза — Eyeco Fantasy A098
  • milalegria

    Ямогу: Шью и вяжу модную одежду для кукол Paola Reina. Занимаюсь OOAK Paola Reina. Шью карманные игрушки и тедди.

  • Roxsalina

    Ямогу: Рисую Make-up BJD куклам.Шью одежду.

Обсуждение (16)

Очень понравилась атмосфера! С удовольствием читаю все Ваши рассказы)
  • sveta123
Спасибо, я очень рада :)
О Господи, что за история… Девочка, как же так: ты молодая, а я почти уже бабуся, а с нами случилось похожее… У меня тоже была встреча с эльфом. И тоже остался от него только подарок… Я не знаю, сможем ли мы увидеться. Потому что я тоже приросла намертво к своему быту и работе, а он- текучий как воздух… И вообще кто знает, где его теперь ловить…
А ещё очень интересно, что же это за планета такая была? У неё есть название? Такое чувство, что я этот мир уже где-то видела…
Здравствуйте! Файлин только выглядит молодо, а на самом деле ей уже очень-очень много лет. Почитайте другие мои топики, если Вам интересно, там есть история персонажа и больше информации про мир.
  • nata_fai
Ой! Там действительно очень много…  Буду читать понемногу.
Пока этот мир(откуда пришла Ваша волшебница) мне сильно мир Гофмана напоминает, в смысле то, что по его представлению было на Земле до всяких государств и королей…
Ну, если коротко, то я для себя эту планету называю Предвечным миром или миром Предвечности. Она снится мне с детства очень реальной, со всеми ощущениями, запахами. Она находится в верхнем уровне вселенной, там, где изначально впервые появилась жизнь в космосе. И там есть фэйри и множество таких растений и животных, которых на Земле нет. Я планирую со временем написать фантастический роман об этом мире, надеюсь этот план исполнится успешно.
  • nata_fai
Сходится!!! Всё сходится!!!
Вы подумайте, я о таком(или об этом самом?) мире узнала в 18 лет, начав читать разное… Если верить моему, скажем так, учителю, то все, кто сейчас попадают туда понимают язык Матери(природы в смысле) и находятся со всем сущим в дружбе и гармонии. Только их до этого в нашем мире здорово троллят и искушают… Может, не всех.
И, да, судя по тем текстам там и пальмы с золотыми стволами, и каких только тварей нет…
Если напишете роман, будет интересно почитать его.
Мне вот ТАМ самой побывать ни разу не довелось… Даже во сне. Наверное, я слишком суетный человек, или может не посчитали достойной..(
В высшей вселенной каких только миров нет :) Включая миры с золотыми пальмами и золотыми закатами над розовым океаном. Я верю, что у каждого есть такая своя родная планета, и однажды мы сможем вернуться на свою настоящую родину. Так что не переживайте, когда-нибудь Вы поймёте, где Ваш истинный дом, и окажетесь там. А Земля обетованная — это всё же как ссылка, для получения определённого опыта и обучения…
Файлин и правда очень сказочная, от нее веет волшебством, и кулон очень-очень красивый)
Спасибо большое :)
Чудесный топик! Так созвучно в душе ожидание весны! И даже, читая, смогла ощутить запах трав на чердаке! Спасибо!
  • Mailika
Спасибо, я очень рада что получилось передать настроение и даже запах
  • missgyla
Мне кажется, история Файлин таит в себе ещё много секретов! Хотя чувствуется, что девушка предпочитает не столько рассказывать (тем более что словами не всё можно выразить), сколько слушать, преимущественно сердцем и преимущественно мир на всю его загадочную глубину.
Очень хорошие слова, спасибо огромное