author-avatar
Наталья Лукичева

Файлин и год вместе

Приветствую всех жителей и гостей волшебной страны Бэйбики!

Сегодня мы с Файлин празднуем год вместе! Пересматриваем старые фото и окунаемся в приятные воспоминания. Приглашаем вас вместе с нами прогуляться по нашим фотоархивам памяти!



Год назад у меня поселилась BJD кукла, которая стала для меня больше, чем просто раскрашенным и наряженным кусочком полиуретана — она стала настоящим другом.

Да, мы, увлекающиеся куклами, порой немного сумасшедшие. Может быть и глупо считать куклу — материальный объект — другом или подругой… Но думаю найдутся и те кто согласится — невозможно не воспринимать такую реалистичную и трогательную девочку как что-то неживое…





И кроме того, я лично убеждена, что в любом возрасте можно обрести компаньона для души не только в виде любимой куклы, но и игрушки или даже просто какой-то памятной вещи, от которой будет становиться легче и теплее на сердце. Они становятся для нас важными спутниками жизни и вместе с нами проходят разные её этапы.

Первый этап у нас с Файлин был нечаянной любовью с первого взгляда… До этого я продала несколько BJD кукол разных форматов и не спеша подбирала себе новую кукольную девушку на роль лесной чародейки, рассматривала различные варианты, прикидывала свои финансовые возможности, записывала в мысленный список различные молды, и совсем не ожидала что вдруг, увидев это личико на фотографиях с выставки, позабуду все свои планы и старые хотелки, потеряю покой и сон и ринусь по всему интернету искать возможность купить себе такую девочку…



Оказалось, что это гибрид — голова русского автора Беллы Черкесовой (Black Cherry Dolls), молд Xiao Yu на теле корейского производителя, фирмы DollstownElf body, ростом аж 53 см.

И что преордер на голову уже давно прошёл…

Но я настолько сильно влюбилась в девочку и хотела поселить её у себя, что не сдалась, попыталась связаться с автором на различных ресурсах и даже в Шопике написала объявление.

В итоге первую голову с открытыми глазами помогли мне купить именно тут, на Бэйбиках, подсказали к кому обратиться чтоб оформить заказ, за что я премного благодарна!

С тех пор я уверена, что Бэйбики — это не просто сайт, это самая настоящая волшебная страна в которой благодаря чудесным людям могут исполниться самые заветные желания!

Первая баночка с заветной головушкой добралась до меня довольно быстро. Телефонофото распаковки:









Сертификат находился в милом конвертике с печатью:





Первая примерка глаз. Личико сразу ожило, но глаза Kemper 10 мм оказались ей немного маловаты:





А дальше потянулся долгий, приятный, но и переживательный этап сборки цельного образа. Заказ тела, поиск мастера для пошива одежды, изготовления парика, подбор подходящих глаз и аксессуаров…

Тело от фирмы Dollstown пришлось ждать без малого пять месяцев.

За это время я успела приготовить для девочки приданое: несколько комплектов одежды и обуви от нашей феи крёстной Наталии Коваль NatiKo , глазки Eyeco, каштановый парик от Annamalua .

А ещё за это время я заразилась идеей о том, сколько всего интересного можно будет воплотить со спящей головой и купила и её тоже:



Первый мэйк для Файлин сделала моя подруга — талантливая художница Алёна Лебедева Lebedeva_Alena . Девочка вышла довольно реалистичной, с яркой сильной личностью:



Но к сожалению с такой версией её характера мы не ужились, мне захотелось чего-то более нежного и романтичного.

И тогда уже обе головы — и обычная, и спящая — отправились на новый мэйк к Ольге Лаптенковой Olga888 . Мне хотелось чтобы обе головы были лицом одной и той же девочки. Вот что вышло:





Вскоре приехало тело и общий вид сложился.

Меня часто просят показать как выглядит голова на теле без одежды, поэтому вот, показываю здесь наши первые «голые» телефонофото:



Цвет скинтона fresh, здесь отображён не совсем верно, в реальности она намного светлее. На моих последующих фото с камеры это заметно.



Поначалу мне казалось что кисти рук для её головы великоваты, но потом я к ним привыкла, прониклась изящностью этих пальчиков и стала воспринимать длинные ладони и длинные пальцы как такую себе очаровательную особенность личности Файлин.

Примерка одежды и первая домашняя фотосессия на камеру:



















Девочка — весенняя ласточка оказалась очень нежной, хрупкой… Как будто фарфоровой. Маленький цветок, тянущийся к солнечному свету…

Впоследствии она вдохновила меня на создание персонажа Эмили Уэйнрайт и на написание повести «Хрупкая жизнь» прочесть которую можно в моих топиках.





А вот какой сложился у нас образ чародейки Черничного леса благодаря новому рыжему парику и волшебному поясу с аксессуарами от Vasilisa BJD shop:



На первую фотопрогулку мы выбрались в верхнюю часть города, на улицу Покровскую.

Это был очень тёплый, солнечный, приятный день…

Я ощущала себя очень комфортно в компании Файлин, нам было интересно вместе. Я то и дело переносила её с места на место в поисках наиболее удачного освещения и ракурса для наших прогулочных фотокадров, а девочка, казалось, с удовольствием изучала местные достопримечательности и рада была позировать сколь угодно долго.

На Покрвке всегда много прогуливающихся и туристов, и на нас очень активно обращали внимание. Так что я не только фотографировала, но и отвечала на вопросы прохожих.

А сколько комплиментов в адрес Файлин мы с нею в тот день услышали! Ни одна моя прежняя BJD не вызывала столько внимания со стороны других людей. Это было и непривычно, и весьма забавно.























Не менее приятная фотопрогулка сложилась у нас тем летом в Сормовском парке.

Фотографировать здесь было очень сложно — ветер, переменчивое солнце и крайне неровные поверхности создавали настоящие трудности.

Но Файлин с удовольствием примерила на себя образ лесной нимфы и осталась очень довольна.













Ещё одна наша очень памятная фотопрогулка случилась в ботаническом саду.

Там было столько цветов! Настоящий цветочный город…
Розы, магнолии, фуксии, настоящий жасмин, вереск, рододендроны, моё любимое дерево гинкго билоба…

Множество приятных моментов-воспоминаний унесли мы с собою оттуда на память в фотографиях.





































Наверное вы уже поняли, что вспоминаю я в первую очередь прогулки на природе, потому что сейчас это невозможно… Но хочется надеяться на лучшее, и верить, что когда сложившаяся ситуация закончится, мы с Файлин снова выберемся из дома и наберём охапку свежих цветов.

А пока можно полюбоваться на прошлогодние цветочные фото.

























Не буду вас утомлять, топиков с фотографиями у нас с Файлин и так много, самых разных.

С мэйком от Ольги Лаптенковой Файлин прожила почти полгода, а потом у меня наступил какой-то кризис вдохновения. Я смотрела на свою Файлин и мне казалось, что мы с ней дали друг другу всё что можно было и пора расставаться. Но выставив её в Шопик я поняла, что уже не смогу с ней расстаться, слишком сильно я её полюбила и она стала неотъемлемой частью моей жизни.

И я решилась снова переделать ей мэйк. Благодаря чудесной художнице Татьяне Шадриной моя девочка-ласточка по-настоящему ожила для меня…



Я также решилась на блаш ручек. После негативного опыта с предыдущими BJD я его избегала, но у Файлин такие красивые руки, что я всё же попросила Татьяну и их подчеркнуть. И вопреки моим опасениям, блаш на руках хорошо живёт уже четыре месяца без единой царапинки.

Теперь моя милая муза такая, какой вы можете её видеть в наших последних топиках за эти четыре месяца.







































Впереди у нас ещё много всего интересного, я в этом уверена! По крайней мере идей в голове много, надеюсь смогу всё воплотить.

Я очень благодарна всем кто поддерживает нас с Файлин за ваши оценки, комментарии, отзывы и письма, вы подарили нам невероятное вдохновение и желание творить! Это так здорово, знать что тебя понимают и что твоё любимое дело кому-то нужно.

В планах дописать повесть «Хрупкая жизнь», немножко обновить Файлин гардероб ну и попытаться всё-таки накопить на кукольного мужчину! Ну просто потому что какой бы красивой ни была девушка сама по себе, ей всё-таки нужен мужчина рядом с ней, чтобы ещё больше подчеркнуть эту красоту!

Благодарим всех, кто побывал в фотовоспоминаниях вместе с нами! Доброго всем времени суток и хорошего настроения!
  • Agness_dolls

    Ямогу: Создаю одежду, обувь, аксессуары. Также увлекаюсь сборкой кукольной мебели и миниатюрой. Делаю выкройки для кукол и учу других строить выкройки и моделировать одежду.

  • • Riqueza •

    Ямогу: Одежда на куколок любого размера и форм ручной работы. Можем как придумать вместе новый эскиз, как сделать в стиле другой работы. Работаю с любыми куклами

Обсуждение (35)

Любовалась каждым фото! Бесконечно красивая и нежная девочка!
Спасибо большое от нас обеих!

Наташа, я просто обожаю вашу Файлин и ваши фотоистории. Сегодня у вас получился прекрасный топик-воспоминание)
Лада, спасибо Вам огромное! И спасибо что разделили эти воспоминания :)

Очень люблю Файлин, девочка необыкновенно интересная и запоминающаяся. Из всего огромного количества красивых БЖД на сайте я узнаю, что называется, в лицо, всего несколько. Файлин невозможно не узнать, настолько она индивидуальна. А ещё просто завораживающие рассказы о ней, такая реалистичная обстановка вокруг — я просто погружаюсь в этот волшебный мир. Спасибо за Ваше творчество!
Елена, благодарю Вас от всего сердца за такие прекрасные комплименты в адрес Файлин и наших с нею совместных трудов :) Всегда рада видеть Вас в комментариях!

Наталья, от всей души искренне поздравляю Вас с этим маленьким юбилеем! Пусть любимая, обожаемая нами Файлин и дальше радует нас новыми, интересными образами, а Вам — счастья и творческого вдохновения!!!
Мария, спасибо большое-пребольшое за Ваши тёплые слова!

Она красавица! И последний мэйк действительно самый удачный. Своим я осталась недовольна. Одна из начальных работ, сейчас бы я уже сделала гораздо лучше. Но… как я уже сказала, с третьим мэйком она приобрела завершенный характер.
Спасибо! От тебя комплименты особенно приятно читать. Я тоже считаю что с последним мэйком она стала собой, такой какой и должна была у меня сложиться, и очень рада что решилась на переделку.
Ну и цветочки вот от нас! Больше всего мне сейчас не хватает свежих цветов…

Мне не хватает розочек.
Очень изящная малышка Файлин со множеством очаровательных деталей в одежде! Красивые фотографии. Очень понравилась фотосессия в Ботаническом саду!
  • Nani
Спасибо от нас обеих! В Ботаническом саду было так чудесно…

Огромное вам спасибо за такой чудесный топик и море красивейших фото! Файлин — волшебной красоты куколка. Подолгу рассматривала каждое фото.
Благодарю Вас за тёплые слова! Очень рада что Вам понравился наш с Файлин ностальгический топик :)

Девичьи мечты, они такие изменчивые! Но обязательно должна сбыться самая заветная!
Ох, и не говорите! Пусть сбывается всё самое желанное!
Замечательная история про Фейлин и ее замечательную хозяйку.
а на фото в саду она как маленькая фея
А почему она Фейлин вы писали гдето?
Большое спасибо!
Имя Файлин образовано от двух частей, «фай» — это тот кто создает яркий свет во тьме, «лин» же просто как дань её азиатским корням, ведь изначально молд предполагался как китайская девушка :) Но у меня она не пожелала быть азиаткой. И я кстати забыла об этом упомянуть в топике… Мы покупали кимоно, но после примерки поняли, что не наша тема и расстались.

ОООО, какое кимоно!!! Восторг!!!
Оно уже у новой хозяйки :) Только мы ещё фото не видели.
Чудесная история! Я с самого начала следила за Файлин и становлением ее образа: она абсолютно живая и настоящая девушка, и в каждом фотосете это проявляется. И еще я всегда в восторге от обстановки: у Файлин всегда уютно, и слышно, как она приглашает на чашечку ароматного чая, а ее уличные фотографии всегда получаются такими красивыми и атмосферными, что хочется составить ей компанию, чтобы созерцать красоту мира с нею вместе.
Спасибо большое-пребольшое! Невероятно приятно каждый раз читать твои комментарии, Ирочка :) Радуюсь всем сердцем, что получилось сделать девочку живой и проявить через неё своё восприятие мира.
И это восприятие мира мне очень близко! :)
Как же здорово узнавать что ты не одинок в своих взглядах :)
Цветы от нас! Интересно, мы с Файлин угадали что тебе по душе лаванда?

Да, угадали, совершенно верно, я очень-очень люблю лаванду! Большое спасибо за такую восхитительную композицию!
Ура :)
Файлин чудесна! Всегда любуюсь Вашими фотографиями. Нежная, необычная и еще куча эпитетов))) А мужчина приложится, не каждый достоин такой красавицы.
Спасибо большое от нас обеих! Мужчину подходящего очень сложно подобрать, это да… А у меня ещё всё осложняется тем, что в голове есть несколько мужских персонажей и хочется воплотить кого-нибудь из них, но не факт что кто-то подойдёт ей как пара.
С огромным, с громадным удовольствием час сидела в топике. Спасибо!
Файлин ожила с последним мейком и блашем, однозначно.
И вроде к предыдущим не придраться, но вот совсем не её! А тут прямо девушка.
Вот так часто бывает, что какая-то конкретная кукла с конкретным мейком очень цепляет. Меня так моя фаворитка тоже зацепила, я на них даже не смотрела до того момента.
  • Hanael
Большое спасибо от нас обеих за такой тёплый отклик!
Да, у каждого молда есть свой наилучший мэйк, который раскроет характер, но не всегда выходит к нему прийти с первого раза. Я очень рада что мы с Файлин к её лучшему образу наконец пришли.
Ну и цветочки от нас! Для весеннего настроения.

Классный топик! Это реально кукла должна быть совершенно особенная чтобы так было. Я вот так не могу, чтобы одна, мне надо две… три… десять… пачку!.. таблеток от жадности… «Нам нужен мир, и желательно весь.»©
Какое вам гинко попалось! У ближайшего от нас так все ветки вверху, чтобы хоть один листочек подержать-потискать, это надо осени ждать, еще и найти время без желающих, ибо «это ж денежное дерево, надо себе листик...».))) А сирень у вас какая! Прям та самая «сладкая сирень» из песни… Эх, надеюсь хоть сирень то застанем в этом году, а то ни тебе первоцветов толком, абикосы уже отцветают… Пойду дальше про Файлин читать, достали эти печальные мысли уже.)
Рада что топик Вам понравился :)
Мне на самом деле тяжело что она одна, без пары или сестрёнки, но к сожалению финансы пока не позволяют заводить новых BJD. Надеюсь со временем мужчиной всё-таки обзавестись.
Да, гинкго прекрасный, юный и красивый. До сих пор жалею что листочек на память забрать было нельзя :)
Сирень я обожаю и каждый год очень жду… В этот раз особенно страдаю без свежих цветов. Но у нас ещё и холодно вдобавок в этом году, очень медленно всё зеленеет…
Приятного прочтения и пусть печальные мысли уступают место приятным!