author-avatar
Анна

Совсем другая история - 2. Морская королева

Долгожданное продолжение истории! Остановились тут, и вот что было дальше:
Королева Белый Коралл величественно вплыла в зал и уселась на трон-ракушку.

От всех виденных Майрой и её старпомом роан королева отличалась довольно заметно: собственно, только золотые глаза роднили её с морскими девами, да ещё хвост, правда, не акулий, а какой-то неопознаваемой на первый взгляд рыбы. На голове у королевы были самые настоящие волосы, роскошные локоны жемчужного оттенка, в них поблёскивали драгоценные камни. В руках королева держала крупного краба на цепочке, и то ли из-за этого краба, то ли нет, но Майре она до дрожи напомнила Катарину де Мюр, вот точно с таким изящно-равнодушным лицом выходившую в гостиную со своей собачкой.

Лиам Нолан королев прежде не видал, и потому смотрел во все глаза. Впрочем, если бы его спросили, понравилась ли ему королева подводного мира, он бы нашёл в себе силы только молча кивнуть — ему казалось, что такой красоты он в жизни не встречал.

Майра покосилась на него недовольно, а потом сообразила, в чём дело: тут была замешана та самая русалочья магия, которая сводит с ума моряков, заставляя бросаться в волны по зову рыбохвостых прелестниц. Как видно, чары действовали только на мужчин, у женщин вызывая скорее отвращение, нежели восхищение.
— Итак, ты и есть шэллин, отказавшаяся от своей сущности, — проговорила наконец королева.
Голос у неё был странно высокий, как если бы заговорил дельфин.

— И что? — нахально спросила Майра.
— О тебе говорит пророчество, — невозмутимо продолжала русалка, — и потому ты здесь. Тебе предстоит отыскать Душу Океана.
— Чего?

— Душа Океана — магический кристалл, управляющий подводными течениями и морскими ветрами, он послушен лишь воле тех, в ком течёт королевская кровь. В чужих руках он бесполезен и опасен, и однако был украден из сокровищницы моего дворца.

— Это кто же ухитрился?! — поразился Нолан.
— О, разумеется, человек! — чуть заметно пожала плечами королева, — Возлюбленный одной из моих дочерей — я пока не выяснила, которой, они валят вину друг на дружку. Душа Океана позволила ему вернуться в мир людей невредимым, но от моря не отпускает, поэтому найти его можно не далее, чем в трёх милях от побережья. Мои роан искали его, но безуспешно — вернее, нашли его след, но затем потеряли.
— Интересно, если роан его потеряли, то что могу сделать я? — удивилась Майра.

— Он носит амулет, защищающий от магии роан, но ты, отказавшаяся от сущности, найдёшь его. Разумеется, тебе укажут след.
— Интересно, а с чего все решили, что я соглашусь?

— У тебя есть право отказаться, — кивнула Белый Коралл, — но в этом случае ты останешься здесь навсегда, и твой спутник тоже. Я чувствую в нём кровь шэллин, хоть и очень малую часть.
— А если я соглашусь?
— Тогда вы вернётесь на ваш корабль и приступите к поискам.
— А что мешает мне наплевать на соглашение и просто смыться подальше от моря и твоих роан?
— Сама увидишь. Как я понимаю, согласие дано?

Майра хотела ещё покочевряжится, но старпом ткнул её локтем в бок, так что она только кивнула.

В тот же миг их подхватило течением и повлекло к поверхности, а через каких-нибудь пять минут они вновь оказались на палубе «Бригиты», мокрые до нитки и кашляющие от попавшей в горло морской воды.

Кое-как проморгавшись, Майра оглядела судно и поняла, о чём говорила морская королева: «Бригиту» окружал плотный туман, паруса безжизненно висели, команда словно спала, хотя глаза у всех были открыты. Майра обернулась к старпому, чтобы высказать возмущение, но только выругалась: у Нолана был такой же осоловелый вид, как и у остальных. Магия роан, не иначе.

— Ладно, хрен с тобой! — выкрикнула Майра, подойдя к борту, — Найду я твой чёртов кристалл!
Туман всколыхнулся и из воды показалась голова Иннис.

— Я буду сопровождать вас, — сказала она, — курс на Север!
Майра только хотела съязвить, что командовать некем, как боцман просвистел сигнал к повороту, и на палубе воцарился обычный порядок.

А потом туман рассеялся, и «Бригита» развернула паруса.

И только тут Майра сообразила, что никак не успевает в Росмор к оговоренному сроку. Тоб! Он же ждёт, он же Бог знает, что подумать может!

Сердце заколотилось, как бешеное, захотелось махнуть через борт и помчаться хоть по морскому дну туда, где была назначена встреча. Спокойно, мысленно скомандовала себе Майра, передам весточку с первым же встречным судном. И надо как можно скорее найти этот проклятущий кристалл!

Продолжение следует!


Купить шарнирную куклу, не BJD можно в нашем Шопике
  • Elleene

    Ямогу: Бижутерия для кукол любого формата. Хэнд-мэйд :) Здесь примеры работ, далеко не все:)

  • materialistkaa

    Ямогу: Здравствуйте, уважаемые пользователи — открываю прием на мейк-ап и блаш кукол бжд. Принимаю кукол от 15 см до 70+ Принимаю также hujoo и «Звезд подиума » 2 молда и более поздних молдов.

Обсуждение (24)

Ура! Продолжение! Королева какая красивая, ее последнее фото супер, прямо поза и взгляд такие… сразу ясно, отказа не потерпит… Наряд, украшение все здорово!
Анна, спасибо! От королевы — ещё одно спасибо! Это тушка Дракулауры с потерянной кистью руки, сломанными ногой и шейным якорем, а голова от подделки под эверяшную Белоснежку ;)
Ух ты и не догадалась бы что она сборная...:)))хотя я в эвер афтер хай и м.х не разбираюсь от слова ваще:)) Сегодня видела подделку под а.х.принцесса и принц, сипотичненькие, но не знаю кто… у него волосы прошивка, а у нее сапоги супер...:)))
Эх, мне бы на таких наткнуться! Я искала подделку под эверяшного или монстряшного паренька, чтобы шарнирную и с волосами, но нет либо того, либо другого, либо ни того, ни другого ((( только девочки, и то так себе. Вот конкретно у этой тело было очень сильно розовее головы — оно пошло на донорство голове Дракулауры от поломанного тела (крестница приехала из лагеря в слезах: маленькие девочки без спроса взяли поиграть выклянченную у меня Людвику (ООАК Дракулакры), и убили её насмерть. Мейк я восстановила, но с починкой отломанной до колена ноги и поиском потерянной кисти руки заморачиваться не стала, купила подделку на донорство, а голову от подделки приспособила на покалеченное тельце — в шее шуруп вместо якоря, ноги упрятала в хвост. Я давно хотела русалочку).
В наборе оба шарнирные, с прошивками, про качество не скажу… из коробки не вынимала, но недавно брала там двух парней не плохие…
Значит будем искать кристалл. Королевам отказывать нельзя.

Маруся поможет.
  • Kamazik
Юля, Маруся, спасибо! Мы позовём, когда до драки дойдёт! )))
А меня поразила Иннис — реально в чешуе!!! Я когда-то давно хотела сшить текстильную куклу-русалку и именно так расшить хвост. Купила кучу пайеток… но дальше эскиза дело так и не сдвинулось((( Теперь вот смотрю и думаю, а почему бы платье не сшить?.. ;-)
Ах, Людмила! Если бы Вы знали, из чего это платье в чешуе… это готовая тесьма с пайетками, эластичная, нашита была на белый батистовый топик и в процессе носки и стирок пожелтела ужасно. Топик пошёл на куклорубашки, а тесьму я хотела приспособить на русалий хвост, но не хватило ;)
Но получилось-то здорово! Хвост как раз и должен быть у русалки таким полинявшим))) А платьем смотрится еще и романтиШно-загадоШно)))
Ура! Продолжение! Новые приключения :-) Тоба тоже втянут в историю.
  • metalah
Оксана, спасибо! Да-да, ради Тоба история и затевалась, на этот раз я пообещала ему, что обойдётся без телесных повреждений, но у него такое лицо, что кажется, он мне не поверил...;)
королева особенно хороша-вся в золоте:) как всегда с интересом прочла и буду ждать продолжения
  • kyamri
Валя, спасибо! Продолжение добавила!
Ура! Спасибо за продолжение)) Даже не сразу вспомнила что происходит. Надеюсь ребятам удаться найти друг друга))
Спасибо, что ждёте ))) как-то много всего свалилось, немного не до кукол было… но теперь наверстаю!
Какая русалка!!!)))Тоб Майру дождётся, а как иначе!!!))))
Надя, спасибо! Русалку собирала на коленке из бросовых материалов )))Тоб Майру не дождётся — не тот характер — он её найдёт, и за неё всем хвосты пооторвёт! )))
Нереально много публикуете. А ведь всё такое интересненькое и познавательное! Поэтому я это, урывками между работой и работой, как улитка, тащусь в хвосте. Но зато не спеша, с удовольствием, представляя всё во всех красках :)))
*У вас же там ремонт, три работы, дача, хвостатые, сын… когда же вы всё успеваете? Ночами что ли не спите?*
Классные истории ))))
Спасибо, Мария Николаевна! До Ваших шедевральных историй мне далеко, но графомания моя неизлечима, поэтому вот...))) Сама не знаю, когда всё успеваю — как-то получается извернуться ;) По ночам, да, мне хорошо пишется )))
Ох, кажется, эта история сподвигнет меня завести Лорну)
))) Анна, спасибо! Иннис, правда, не из Лорны, а из Лагуны получилась )))Но Лорна ещё прикольнее — у неё хвостик есть! )))
Да, я уже поняла) Просто про Лорну упорно талдычит дочь — возник ассоциативный ряд)