Влюблённые в небо. Допрос пленных по-медвежьи
Обещанное продолжение романа! Оставили героев вот здесь
Как ни храбрилась Рин, а лодыжка у неё всё-таки распухла. Сай сказал, что перелома нет, но о том, чтобы куда-то идти на ночь глядя не может быть и речи. Кусок парашюта в качестве одежды был признан непригодным, и я собрался уже навестить Оками и попросить у неё найти что-нибудь из одёжки Рин (воображаю, что бы она подумала), но Сай, покопавшись в кладовке, извлёк откуда-то рубашку и затрёпанные довольно штаны, из которых я лет десять как вырос. Рин это всё пришлось не то чтобы совсем впору — рукава рубашки оказались длинны и плечи висели где-то в районе локтей — но по сравнению с импровизированным «платьем» сошло.

— Так что вы такое учудили, а, медвежата? — поинтересовался Сай.
— Да, Рин, — поддержал я, — раз уж удалось взять тебя в плен, надо и допросить, а то я мало что понял из твоих очень скромных пояснений, — и сказал Саю, — Я ничего не делал, просто стоял на улице и сходил с ума, ну и немного побеседовал с Джой. А вот Рин вполне можно считать героиней вечера — она, кажется, убила Кейна.

— Вряд ли его так легко убить, — поморщилась Рин, — но сейчас я уже готова признать, что это была дурацкая затея. Дик, ты был прав.
— Как всегда, — пожал плечами я и пояснил, — я всегда оказываюсь прав, когда меня не слушают. Зато если слушают, то это стопроцентная гарантия того, что я облажаюсь. Так что не огорчайся.
— Ладно, не буду. А ещё чуть не поспорила с Братьями, что нейтрализую Кейна без единой капли крови! — она попыталась усмехнуться, и я понял наконец, что она храбрится из последних сил и вот-вот разрыдается.
— Так, вот только без слёз! — предупредил я, — Сначала все подробности, а потом истерика!
— Какие там подробности… — нахохлилась Рин, — он меня ждал. Я заранее договорилась о встрече, но не думала, что он настолько превратно всё истолкует… в общем, встретил меня в одних подштанниках можно сказать, и сразу попытался перевести разговор в диванную плоскость, так что у меня даже пригрозить хорошенько ему не вышло. Я пыталась, но… в общем, пришлось кусать. И пока он пытался зажать рану полотенцем, я схватила ключ, выскочила в коридор и заперла дверь снаружи, а потом услышала, что поднимается лифт, спряталась за кадкой с цветком у лестницы. Ну и пока твоя бывшая мымра колотила в дверь и звала консьержку, я смылась оттуда.

— Медвежата, — покачал головой Сай, — глупые медвежата. Значит, так: сидите здесь, никому не открывайте, я пойду прогуляюсь в гости, а завтра вам с утра лучше всего куда-нибудь слетать на недельку.
— Куда например? — удивился я.
— Сейчас спрошу у Ками, нет ли на примете чего. В крайнем случае отправим вас домой… в смысле, в Намуну — там вас по-любому не достанет никто, а мы пока подумаем, что делать дальше.
— Прятаться?! — возмутился я.
— Из-за меня… — всхлипнула Рин.
— Цыц, — велел Сай, — глупым медвежатам пора спать. Всё, я ушёл, — и действительно, ушёл.
Я устроил Рин на своей кровати с ещё одной подушкой в ногах, а сам решил переночевать на диванчике в кухне, потому что… ну, в общем, решил и всё.

— Дик… — она почему-то показалась мне похожей на оленёнка, которого я видел на берегу озера Фларин (а может, и не видел, мне было так паршиво, что это могла быть галлюцинация) и принял тогда за добрый знак, — Не уходи.

— Нет уж, — я сделал строгое лицо (надеюсь, что именно строгое, а не надутое), — мне хватило одного спальника на двоих. Ты лягаешься и хихикаешь во сне.
— Неправда! — возмутилась Рин, сразу перестав казаться несчастной.
— Неправда, — согласился я, — зато я иногда во сне ору.

— Плохие сны?
— Кошмары скорее. Ну их! Давай, спи, а то завтра наверняка лететь ни свет, ни заря.
— Дик… я… мне правда жаль. Я не хотела… я не думала, что так подставлю всех…
— Кого всех-то? — удивился я, — Сейчас главное чтобы к тебе не цеплялись, а там дальше видно будет, — у меня появилась одна мысль, но для её воплощения надо было посоветоваться с Саем.

— Знаешь… — она сложила уши и опять стала такой беззащитной, что я передумал уходить, — когда я только вернулась из Намуны… ну, уже без мамы… шла война, и… опекун настоятельно советовал мне не выходить на улицу лишний раз. Я отмахнулась — война шла на Лайре, за океаном, но однажды… Ками тоже меня не особенно куда отпускала, но мне пришлось пару раз ходить за своими вещами, и вот я возвращалась на аэродром мимо Рыночной площади и там...- она задрожала, — … там всё время стоит этот столб посередине, я думала, он для соревнований каких-нибудь, как в Намуне, ну, когда смазывают столб солидолом и потом пытаются на него влезть за призом, а оказалось… ей было лет пятнадцать, не больше. Я даже видела эту девочку пару раз, ещё пока была жива мама. Ну, у нас же не как у нормальных медведей, каждый дом разделён на две половины: мужскую и женскую, и зайти на чужую — ни-ни! Без приглашения, я имею в виду. Я как-то забрела по незнанию… ну неважно. В общем, девочка уже не совсем маленькая, и какой-то урод пристал к ней на улице, и она укусила его за руку, да у травоядных и зубов-то почти нет! И от совета ветви потребовали, чтобы её выдали для наказания. Кнутом. На площади. И совет не рискнул возражать, Дик.
— И теперь ты уверена, что так же поступят и с тобой, — вздохнул я, — Рин, ты забываешь одну вещь — твой совет ветви пребывает в уверенности, что за тебя отвечает жених, то есть я. Ты выросла в Намуне, неужели не знаешь: медведи своих не бросают! Всё, прекращай себя жалеть, спи.

— А ты?
— А я дождусь Сая. Я никуда не уйду. Ну же, закрывай глазки… складывай ушки…
Я ещё минут пять шептал всякие глупости, и вдруг понял, что она спит.

А вот теперь можно было и подумать. Больше всего мне хотелось отправиться сейчас к Кейну и оторвать ему башку окончательно, но где его искать? Даже если он не в больнице, то едва ли сидит в своей квартире, напуган небось до собачьих чертей. К тому же какой бы ни оказалась рана, моим планам она только помешает. Надо ждать, а значит Сай прав — минимум неделю лучше провести подальше от Наретты, потому что наверняка на Рин уже настрочена длинная и истеричная жалоба. Хуже всего будет, если этот хорёк Кейн сдохнет, но в такой исход мне верилось слабо: на бывшем парашюте оказалось всего-то два крошечных пятнышка крови, скорее всего «кровища как из шланга» привиделась Рин с перепугу. Не сонную же артерию она ему прокусила, если он ещё бегал за полотенцем! Вернулся Сай, вид у него был странно довольный.
— Что? — встретил я его вопросом.
— Завтра с утра летите в Намуну, Ками вам собирает груз. Вернётесь, когда страсти улягутся — я как раз застал момент, когда какой-то хорь из полиции пытался выяснить у Ками, где обретается её ушастая лётчица. Ками, разумеется, ещё не знала, так что послала его в обход границ Дивнолесья с завязанными глазами. А я тактично полюбопытствовал, в чём дело. Оказывается, на Кейна напали аж с ножом — ну это правильно, кто же поверит, что такой крутой парень испугался всего лишь невооружённой девчонки — и будто бы он прямо при смерти, хотя в больнице не остался, только заключение взял у хирурга. Страшные раны обошлись без наложения швов — ну или на слизняках быстро заживает. В общем, он намерен скандалить с советом ветви, и надеется что ушастые как всегда предпочтут не связываться и отдадут ему девочку на растерзание. Думаю, сумею доказать ему, что он неправ — в свете неудачной перевозки демона. Но вам лучше на недельку убраться с глаз.

— Хорошо, — кивнул я, — Сай, а что, за время моего отсутствия в законах ничего сильно не поменяли?
— Вроде нет, — пожал плечами Сай, — что ты задумал, Медвежонок?
— Рин — моя невеста, — пояснил я, — Я, если верить документам из вон того ящика, твой сын, то есть формально — медведь. И посягательство на мою невесту вполне могу рассматривать как урон моей чести, кстати, у гладкокожих этот закон когда-то касался не только медведей.
— Ты сошёл с ума, — покачал головой Сай.

— Ещё нет, но собираюсь. Я вызову Кейна на дуэль.
— Он откажется.
— Тогда ему же хуже — если отправить вызов через газеты, а у меня есть пара знакомых репортёров, то отказаться он не сможет, выставит себя на посмешище, а ему это хуже ножа.
— Попросит замену. Наймёт опытного стрелка, и тот наделает в тебе дырок. Ты когда последний раз стрелял? В учебке?

— Неважно, стрелять-то я всё равно умею. А замену Кейн не выставит, я дождусь, когда у него заживёт что там ему откусили. И ты будешь моим секундантом. И в свете неудачной, как ты выразился, перевозки демона, заставишь его принять вызов.
— Глупый медвежонок, — сказал Сай, но спорить не стал.
Продолжение следует.
Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори
Как ни храбрилась Рин, а лодыжка у неё всё-таки распухла. Сай сказал, что перелома нет, но о том, чтобы куда-то идти на ночь глядя не может быть и речи. Кусок парашюта в качестве одежды был признан непригодным, и я собрался уже навестить Оками и попросить у неё найти что-нибудь из одёжки Рин (воображаю, что бы она подумала), но Сай, покопавшись в кладовке, извлёк откуда-то рубашку и затрёпанные довольно штаны, из которых я лет десять как вырос. Рин это всё пришлось не то чтобы совсем впору — рукава рубашки оказались длинны и плечи висели где-то в районе локтей — но по сравнению с импровизированным «платьем» сошло.

— Так что вы такое учудили, а, медвежата? — поинтересовался Сай.
— Да, Рин, — поддержал я, — раз уж удалось взять тебя в плен, надо и допросить, а то я мало что понял из твоих очень скромных пояснений, — и сказал Саю, — Я ничего не делал, просто стоял на улице и сходил с ума, ну и немного побеседовал с Джой. А вот Рин вполне можно считать героиней вечера — она, кажется, убила Кейна.

— Вряд ли его так легко убить, — поморщилась Рин, — но сейчас я уже готова признать, что это была дурацкая затея. Дик, ты был прав.
— Как всегда, — пожал плечами я и пояснил, — я всегда оказываюсь прав, когда меня не слушают. Зато если слушают, то это стопроцентная гарантия того, что я облажаюсь. Так что не огорчайся.
— Ладно, не буду. А ещё чуть не поспорила с Братьями, что нейтрализую Кейна без единой капли крови! — она попыталась усмехнуться, и я понял наконец, что она храбрится из последних сил и вот-вот разрыдается.
— Так, вот только без слёз! — предупредил я, — Сначала все подробности, а потом истерика!
— Какие там подробности… — нахохлилась Рин, — он меня ждал. Я заранее договорилась о встрече, но не думала, что он настолько превратно всё истолкует… в общем, встретил меня в одних подштанниках можно сказать, и сразу попытался перевести разговор в диванную плоскость, так что у меня даже пригрозить хорошенько ему не вышло. Я пыталась, но… в общем, пришлось кусать. И пока он пытался зажать рану полотенцем, я схватила ключ, выскочила в коридор и заперла дверь снаружи, а потом услышала, что поднимается лифт, спряталась за кадкой с цветком у лестницы. Ну и пока твоя бывшая мымра колотила в дверь и звала консьержку, я смылась оттуда.

— Медвежата, — покачал головой Сай, — глупые медвежата. Значит, так: сидите здесь, никому не открывайте, я пойду прогуляюсь в гости, а завтра вам с утра лучше всего куда-нибудь слетать на недельку.
— Куда например? — удивился я.
— Сейчас спрошу у Ками, нет ли на примете чего. В крайнем случае отправим вас домой… в смысле, в Намуну — там вас по-любому не достанет никто, а мы пока подумаем, что делать дальше.
— Прятаться?! — возмутился я.
— Из-за меня… — всхлипнула Рин.
— Цыц, — велел Сай, — глупым медвежатам пора спать. Всё, я ушёл, — и действительно, ушёл.
Я устроил Рин на своей кровати с ещё одной подушкой в ногах, а сам решил переночевать на диванчике в кухне, потому что… ну, в общем, решил и всё.

— Дик… — она почему-то показалась мне похожей на оленёнка, которого я видел на берегу озера Фларин (а может, и не видел, мне было так паршиво, что это могла быть галлюцинация) и принял тогда за добрый знак, — Не уходи.

— Нет уж, — я сделал строгое лицо (надеюсь, что именно строгое, а не надутое), — мне хватило одного спальника на двоих. Ты лягаешься и хихикаешь во сне.
— Неправда! — возмутилась Рин, сразу перестав казаться несчастной.
— Неправда, — согласился я, — зато я иногда во сне ору.

— Плохие сны?
— Кошмары скорее. Ну их! Давай, спи, а то завтра наверняка лететь ни свет, ни заря.
— Дик… я… мне правда жаль. Я не хотела… я не думала, что так подставлю всех…
— Кого всех-то? — удивился я, — Сейчас главное чтобы к тебе не цеплялись, а там дальше видно будет, — у меня появилась одна мысль, но для её воплощения надо было посоветоваться с Саем.

— Знаешь… — она сложила уши и опять стала такой беззащитной, что я передумал уходить, — когда я только вернулась из Намуны… ну, уже без мамы… шла война, и… опекун настоятельно советовал мне не выходить на улицу лишний раз. Я отмахнулась — война шла на Лайре, за океаном, но однажды… Ками тоже меня не особенно куда отпускала, но мне пришлось пару раз ходить за своими вещами, и вот я возвращалась на аэродром мимо Рыночной площади и там...- она задрожала, — … там всё время стоит этот столб посередине, я думала, он для соревнований каких-нибудь, как в Намуне, ну, когда смазывают столб солидолом и потом пытаются на него влезть за призом, а оказалось… ей было лет пятнадцать, не больше. Я даже видела эту девочку пару раз, ещё пока была жива мама. Ну, у нас же не как у нормальных медведей, каждый дом разделён на две половины: мужскую и женскую, и зайти на чужую — ни-ни! Без приглашения, я имею в виду. Я как-то забрела по незнанию… ну неважно. В общем, девочка уже не совсем маленькая, и какой-то урод пристал к ней на улице, и она укусила его за руку, да у травоядных и зубов-то почти нет! И от совета ветви потребовали, чтобы её выдали для наказания. Кнутом. На площади. И совет не рискнул возражать, Дик.
— И теперь ты уверена, что так же поступят и с тобой, — вздохнул я, — Рин, ты забываешь одну вещь — твой совет ветви пребывает в уверенности, что за тебя отвечает жених, то есть я. Ты выросла в Намуне, неужели не знаешь: медведи своих не бросают! Всё, прекращай себя жалеть, спи.

— А ты?
— А я дождусь Сая. Я никуда не уйду. Ну же, закрывай глазки… складывай ушки…
Я ещё минут пять шептал всякие глупости, и вдруг понял, что она спит.

А вот теперь можно было и подумать. Больше всего мне хотелось отправиться сейчас к Кейну и оторвать ему башку окончательно, но где его искать? Даже если он не в больнице, то едва ли сидит в своей квартире, напуган небось до собачьих чертей. К тому же какой бы ни оказалась рана, моим планам она только помешает. Надо ждать, а значит Сай прав — минимум неделю лучше провести подальше от Наретты, потому что наверняка на Рин уже настрочена длинная и истеричная жалоба. Хуже всего будет, если этот хорёк Кейн сдохнет, но в такой исход мне верилось слабо: на бывшем парашюте оказалось всего-то два крошечных пятнышка крови, скорее всего «кровища как из шланга» привиделась Рин с перепугу. Не сонную же артерию она ему прокусила, если он ещё бегал за полотенцем! Вернулся Сай, вид у него был странно довольный.
— Что? — встретил я его вопросом.
— Завтра с утра летите в Намуну, Ками вам собирает груз. Вернётесь, когда страсти улягутся — я как раз застал момент, когда какой-то хорь из полиции пытался выяснить у Ками, где обретается её ушастая лётчица. Ками, разумеется, ещё не знала, так что послала его в обход границ Дивнолесья с завязанными глазами. А я тактично полюбопытствовал, в чём дело. Оказывается, на Кейна напали аж с ножом — ну это правильно, кто же поверит, что такой крутой парень испугался всего лишь невооружённой девчонки — и будто бы он прямо при смерти, хотя в больнице не остался, только заключение взял у хирурга. Страшные раны обошлись без наложения швов — ну или на слизняках быстро заживает. В общем, он намерен скандалить с советом ветви, и надеется что ушастые как всегда предпочтут не связываться и отдадут ему девочку на растерзание. Думаю, сумею доказать ему, что он неправ — в свете неудачной перевозки демона. Но вам лучше на недельку убраться с глаз.

— Хорошо, — кивнул я, — Сай, а что, за время моего отсутствия в законах ничего сильно не поменяли?
— Вроде нет, — пожал плечами Сай, — что ты задумал, Медвежонок?
— Рин — моя невеста, — пояснил я, — Я, если верить документам из вон того ящика, твой сын, то есть формально — медведь. И посягательство на мою невесту вполне могу рассматривать как урон моей чести, кстати, у гладкокожих этот закон когда-то касался не только медведей.
— Ты сошёл с ума, — покачал головой Сай.

— Ещё нет, но собираюсь. Я вызову Кейна на дуэль.
— Он откажется.
— Тогда ему же хуже — если отправить вызов через газеты, а у меня есть пара знакомых репортёров, то отказаться он не сможет, выставит себя на посмешище, а ему это хуже ножа.
— Попросит замену. Наймёт опытного стрелка, и тот наделает в тебе дырок. Ты когда последний раз стрелял? В учебке?

— Неважно, стрелять-то я всё равно умею. А замену Кейн не выставит, я дождусь, когда у него заживёт что там ему откусили. И ты будешь моим секундантом. И в свете неудачной, как ты выразился, перевозки демона, заставишь его принять вызов.
— Глупый медвежонок, — сказал Сай, но спорить не стал.
Продолжение следует.
Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори






Обсуждение (12)
И технический вопрос про симбовского Сая. Как шарниры у него? А то смотрю в магазинах и не решаюсь. Вдруг он не стоит тех 800 рублей по подвижности.
Это Руслан. Отфлочила на свою голову. Но его супруга не сбежала.
И толпа «добрых» девушек тоже в гости к героям.
Обожаю диких, но симпатичных. Есть ещё голова от МХ отфлоченная, но вот этот товарищ отказался от анарексично тощего тела, разогнал свой разноцветный гарем костлявый, требует тела, хотя бы дубового, но с мышцами. Потому что запал на Наташку. А она совсем не костлявая.
Спасибо за продолжение.