«Мир за розовым горизонтом» (2 серия)
В кадре авторские игрушки (валяние) и шарнирная куколка типа Obitsu11, поросенок китайской фирмы DBS.
Всем привет, дорогие друзья!Продолжаем наш сказочный сериал про доброго поросенка по имени Мироша. Приглашаем к просмотру всех любителей сказок и приключений!

1 ЧАСТЬ ТУТ
2 часть
Новое приключение Мирошки
Пока строительство дома продолжалось, Мироша трудился с утра до позднего вечера. Его так вдохновляла местная природа, добрые соседи, что он хотел выстроить дом не хуже других. Чтобы можно было вечерами сидеть в саду около домика или на веранде, пить чай, поглядывая на звездное небо и мечтать о том, что прячется за розовым горизонтом, а по утрам просыпаться в теплой и мягкой постельки, с первыми лучами солнца под звонкую песню соловья, что бы начать новый день.














Процесс строительства был долгим, зима заморозила планы и пришлось отступить, но сейчас другое дело, пришла весна! Распустились цветочки на ветках яблоньки в старом саду, показалась пушистая и сочная травка, зацвела земля разными цветами.
По вечерам Мироша натягивал на себя свитер и ложился спать под открытым небом, мечтая о том, каким будет его жилище совсем скоро, с такими мыслями он засыпал…



На утро подкрепившись, дела продвигались быстрее.



К тому же в соседях у Мирошки ходил медведь Барни, который всегда рад был помочь в трудном строительстве, да и инструменты всегда были у него под рукой.



Весна шла бодрым шагом, возрождалась природа. А у Мироши зародились новые надежды, потому что он достроил себе крепкий и уютный дом.
В лесу росло много ягод и грибов, которыми можно было запастись на весь зимний период, поэтому Мироша не отставал от местных и старательно делал запасы. Там в лесу часто можно было встретить грибников из местной деревни и поболтать о жизни.


Как то раз Мирошка собирал грибы и заблудился, долго бродил он в незнакомом месте, даже успел испугаться, развел костерок, чтобы в случае чего его могли отыскать деревенские и стал ждать помощи.

Не прошло и часа, как на полянку вышел лисенок. Вот обрадовался наш Мирокша!
— Лучик, привет! – как ты меня нашел?
— Да очень просто, Мирош, — отвечает Лучик, — ты же костер развел, я шел по тропинке, думаю дай сверну посмотреть, кто это в лесу огнем балуется, а тут ты.
— Не балуюсь, я просто грибы собирал, да потерялся, — отвечает поросенок.


— Да, нет, ты совсем рядом с деревней, без паники! Сигнал твой видно с проселочной дороги, так я тебя и нашел.

Тут кто то в кустах зашуршал и показалась голова Ёжика.

— Привет Ёжик, ты меня тоже по огню от костра нашел? – спрашивает Мирошка.
— Ага, — отвечает Ёжик, — смотрю яркий огонёк горит, дай думаю пойду прогоню хулигана из леса, а тут ты.
— А я потерялся, представляешь? Ходил, бродил с корзинкой, набрал грибов себе, а дорогу не могу найти обратно, вот и развёл костёр, как маячок. Спасибо, вы меня отыскали.

Друзья рассмеялись. Их смех прервал крик:
— Кто тут костёр развел? Да ещё и веселится? Что за дела? – послышался голос медведя Барни из кустов.
Зверята обернулись на знакомый голос.
— Да это мы Мирошку спасем, — весело отозвались зверята, — он у нас потерялся в трёх соснах.

— А вот оно как! — хлопнул медвежонок по плечу Мирошкиу и тоже рассмеялся, присев рядом.
Друзья уселись по удобнее, кружочком вокруг костра и давай страшные истории рассказывать, Барни вспомнил про пещерного гнома, Ёжик про то как провалился под корягу, Мирошка почему то вспомнил про прожорливого волка и всем стало не до смеха.


Потом решили разойтись по домам, первыми попрощались Ёжик и лисенок Лучик, а Барни предложил проводить Мирошку до дома с полным лукошком, чтобы он не боялся волка и больше не заблудился.

Так Мирошка смог подружиться не только с Барни и его семьей, но и с лисенком Лучиком, да Ёжиком
Продолжение следует…
Большое спасибо за внимание! Заходите в гости, всем рады без исключения! Желаем вам мира, добра и отличного настроения!
Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори






Обсуждение (23)
Мироша торопиться поздороваться с вашими ребятами и передать привет!
А пока ловите горячий привет от Мирошки, для настроения!
Мироша торопится передать вам теплый привет для настроения!
Буду чередовать истории про поросенка с топиками про кукол, что бы не утомлять. Приходите к нам, всегда вам очень рады!
Мой домовитый поросенок спешит передать вам теплый привет для настроения!
А Твои крошки просто изумительные! Просто сладкая парочка! Люблю их до невозможности! Мироша мой пока без пары, но видимо так пока надо, а дальше поживем увидим)
Пока он у нас с друзьями тусит, но где то живет его семья, скоро все узнаете…
Ловите теплый привет от моего поросенка и его друзей!
Мироша счастлив, что ты пришла на него посмотреть и спешит передать тебе теплый привет для настроения!
Надюша, спасибочки от души, что заглянули к нам на огонек с Мирошкой!
У вас очень здорово!
Молодцы девочки — Машенька и Даша, что привели своего друга! Мироша очень любит гостей и спешит познакомиться! Кричит, что очень рад всех видеть и надеится на крепкую друбу!
Машеньки у нас тоже проживают — дружной компанией))
А пока присоединяйтесь к нашему кружочку, будем страшные истории рассказывать, а может наоборот смешные!