Бэйбики
Публикации
Шарнирные
Фотоистории
Школа Добра и Зла /Принцесса или ведьма /серия 16 /Непослушный купидон /часть 2
Школа Добра и Зла /Принцесса или ведьма /серия 16 /Непослушный купидон /часть 2
В ролях: Barbie и Monster high (Mattel), Integrity toys, Disney store, JHD Adonis и др.
1 серия «Принцесса и ведьма» (часть 1)16 серия «Непослушный купидон» (часть 1)
Ученики обеих школ в сопровождении Кастора и Умы отправились в Синий лес, чтобы отпустить помощников на волю, а Софи поспешила в библиотеку Порока.

Ей пришлось напрячь все силы, чтобы не сбежать оттуда сразу же. Библиотека Порока располагалась на верхнем этаже башни Обмана и напоминала обычную библиотеку – после того, как в ней последовательно случились наводнение, пожар и торнадо. Шкафы покосились под странными углами, тысячи книг валялись на полу. Стены поросли зелёной пушистой плесенью, коричневый ковёр был влажным и липким, а пахло в читальном зале жуткой смесью дыма и прокисшего молока.
За столом сидел библиотекарь-крокодил.
– Назовите тему, – рявкнул он.

– Любовные заклинания, – сказала Софи, стараясь лишний раз не дышать.
Библиотекарь кивком показал на отсыревшую полку в углу. На ней стояло всего три книги:
«Шипы, не розы. Почему любовь – это проклятие». Автор: Барон Дракул
«Руководство никогдашников по борьбе с любовью». Автор: Вальтер Бартоли
«Проверенная коллекция любовных заклинаний и напитков». Автор: Глинда Гуч

Софи открыла третью книгу и стала водить пальцем по списку заклинаний, пока не нашла «Заклинание 53: Заклинание истинной любви».

Она вырвала страницу с заклинанием и поскорее сбежала, чтобы не потерять сознание от вони.


За обедом Софи показала страницу Дот, Эстер и Анадиль.
– Попав под действие этого заклинания, юноша тут же влюбится в вас и сделает всё, что вы скажете, – прочитала Анадиль. – Особенно хорошо помогает, если нужно добиться предложения о женитьбе или приглашения на бал.

– Всё, что нужно сделать – пропитать зельем пулю и выстрелить ею в сердце вашего возлюбленного! – возбуждённо продолжила Софи.

– Это не сработает, – проскрежетала Эстер.
– Ты просто злишься, потому что его нашла я.

Эстер вытащила из сумки целую кучу писем.
– «Дорогая Эстер, я не знаю ни одного любовного заклинания, которое бы действительно работало». «Дорогая Эстер, любовные заклинания ужасно коварны». «Дорогая Эстер, любовные заклинания опасны. Если ошибёшься, есть шанс нанести непоправимый вред…»

– Оно «совершенно безопасно»! – воскликнула Дот. – И кто это говорит? Глинда Гуч?

– Я так скажу: если после этого нам больше не придётся говорить о балах и поцелуях, то можно попробовать, – сказала Анадиль, разглядывая красными глазами рецепт. – Сердце летучей мыши, магнитный железняк, кошачьи кости… это всё стандартные ингредиенты… Ох. Нам понадобится капелька… «запаха» Тедроса.
– Как мы сможем его достать? – спросила Дот. – Если никогдашник хотя бы подойдёт к всегдашнику во внеурочное время, на него тут же накинутся волки. Нам нужна помощь всегдашника.
Агата в своём розовом платьице плюхнулась рядом с ними.
– Что я пропустила?

Софи лишь начала говорить, как Агата вспылила.
– Нет! Никаких заклинаний. Никаких сглазов. Никаких трюков! Это должна быть настоящая любовь!
– Но посмотри! – Софи протянула ей страницу с изображением принца и принцессы, целующихся на балу. – Вот подпись: «ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗАМЕНИТЕЛЬ ИСТИННОЙ ЛЮБВИ, ИДЕНТИЧНЫЙ НАТУРАЛЬНОМУ!»

Агата смяла страницу и кинула её в ведро с обедом Софи.
– Даже слышать об этом ничего не хочу.

Остаток обеда Софи провела, молча жуя кусок засохшего сыра.
Через два дня Эстер кто-то растолкал посреди ночи. Повернувшись, она увидела, что над её постелью стоит Софи и обнюхивает платок с золотой буквой «Т».

– Пахнет, как в раю. Уверена, этого достаточно.

На какое-то мгновение Эстер опешила. Потом надула щёки, готовая взорваться…
– Как насчёт Злодейского хора? – спросила Софи. – Полагаю, это будет моё второе предложение в качестве старосты класса.

Эстер всю ночь смешивала ингредиенты в старой маминой посуде. Получилось пенистое розовое зелье; она разогрела его над камином, превратив в блестящий газ, и загнала этот газ в пулю в форме сердца.


– Будем надеяться, что он не умрёт, – проворчала Эстер, отдавая пулю.

Софи два дня практиковалась в стрельбе и в конце концов решила, что готова. Дождавшись урока выживания в сказках, когда Юба заставил учеников лазать по деревьям для изучения лесной растительности, она прицелилась в Тедроса, повисшего на большой ветке, вложила пулю в рогатку…

– Ты мой, – прошептала Софи.

Розовое сердце вылетело из рогатки и полетело прямо в белого лебедя на груди Тедроса… Но в тот же миг стало алым, отскочило от него, словно резиновое, и ударилось в неё с ужасным, нечеловеческим воплем. Вся группа обернулась к Софи.
На чёрном балахоне Софи появилась гигантская кровавая буква «П».
– Провал. Позор. Неподчинение Правилам, – рассерженно сказал Юба. – Запрещается использовать заклинания до того, как вас отомкнут!

Беатрис подобрала с земли обломки пули-сердца.
– Любовное заклинание? Ты попыталась наложить любовное заклинание на Тедроса?

Весь класс зашёлся хохотом. Софи повернулась к Тедросу, разъярённому, наверное, как никогда.

Такое же выражение было и на лице Агаты.

Софи закрыла лицо руками и убежала, рыдая на весь лес.

– Каждый год какой-нибудь сорванец пробует что-то эдакое. Но даже самый жалкий хулиган знает, что коротких путей к любви не существует, – сказал Юба. – На следующей неделе у нас начнутся настоящие заклинания, я вам обещаю. Но сейчас переходим к папоротникам! Как можно определить, не является ли этот папоротник замаскированным никогдашником…

Агата не пошла вслед за группой на папоротниковое поле. Склонившись возле дуба, она смотрела на обломки пули-сердца, лежащие на траве. Её надежда вернуться домой разлетелась на ещё более мелкие куски.
Вернувшись с ужина, Эстер увидела, что Софи лежит на своей кровати и плачет.
Софи подняла голову. Красная буква «П» на её балахоне стала ещё ярче.

– Она не стирается. Я всё перепробовала.

Эстер бросила школьную сумку на пол и взяла стопку учебников.

– Мы практикуем наши таланты в гостиной. Если хочешь, приходи. – Открыв дверь, она остановилась на пороге. – Я тебя предупреждала.

Когда дверь захлопнулась, Софи подпрыгнула.
Всю ночь она не могла заснуть, с ужасом представляя, как на следующий день ей придётся идти с буквой «П» на обед. Ей удалось забыться сном только под утро, а когда она проснулась, солнце уже вовсю светило, а её соседки ушли на завтрак.
На постели сидела Агата, отряхивая своё розовое платье от сухих листьев.
– На этот раз меня заметил волк. Но я смогла оторваться от него в туннеле. – Она показала на позолоченное зеркало на стене. – Неплохо тут смотрится.
– Спасибо, что принесла его, – прохрипела Софи.

– В моей комнате без него приятнее.
Воцарилась напряжённая тишина.
– Прости, Агата.

– Софи, я на твоей стороне. И нам нужно работать вместе, если мы хотим выбраться отсюда живыми.
– Это заклинание было нашей единственной надеждой, – тихо сказала Софи.
– Софи, нам нельзя сдаваться! Мы должны вернуться домой!
Софи посмотрела в зеркало, и на её глазах выступили слёзы.
– Что со мной случилось, Агата?

– Ты хочешь попасть на бал, не завоевав сердца принца. Ты хочешь получить поцелуй, ничего для этого не сделав. Слушай, мне пришлось целую неделю мыть посуду после ужина, и я во время этого читала.
Агата извлекла из складок платья книгу «Как завоевать принца» за авторством Эммы Анемон и открыла одну из загнутых страниц.

– Учебник говорит, что добиться истинной любви – самое сложное испытание. В сказках кажется, что любовь всегда – с первого взгляда, но на самом деле для этого требуется определённый навык.
– Но я уже…
– Заткнись и слушай. Всё сводится к трём вещам. Трём вещам, которые должна сделать девушка, чтобы завоевать сказочного принца. Во-первых, нужно «выставлять напоказ свои достоинства». Во-вторых – «делать добрые дела, а не только говорить красивые слова». И, в-третьих, «хвастаться другими ухажёрами». Если ты сделаешь всё это и у тебя получится хорошо, у нас будет…

Софи подняла руку.
– Что?
– Я не могу ничего выставить напоказ в этом мешке из-под картошки, не могу ничего сделать, потому что дьявол Эстер постоянно пытается вцепиться мне в лицо, а единственный ухажёр, который у меня тут есть, похож на крысу и пахнет так же! Посмотри на меня, Агата! У меня буква «П» на груди, причёска как у парня, мешки под глазами, губы пересохли, а вчера на носу даже выскочил угорь!

– И как ты собираешься с этим бороться? – спросила Агата.
Софи опустила голову. Уродливая буква отбрасывала отсветы на её руки.
– Скажи мне, что делать, Агги. Я слушаю.

– Покажи ему, какая ты, – смягчилась Агата.
Она заглянула в глаза подруге.
– Покажи ему настоящую Софи.
Софи увидела, с каким доверием улыбается ей Агата. А потом, повернувшись к зеркалу, и сама коварно ухмыльнулась… точно так же, как мрачный маленький купидон, который сидел в тёмном колодце и терпеливо ждал, когда же его выпустят.

По книге Сомана Чайнани
Редакция текста: Anastasia1997
17 серия «Новое платье королевы» (часть 1) в ср в 12:00 по мск времени!
Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори






Обсуждение (64)
Вырвать страницу из книги это жесть, конечно, что то наша принцессочка вообще ничего хорошего не делает, я как то представляла ее себе метающейся от плохого к хорошему, а она уже совсем в отрицательное съехала((
Софи дурочка, конечно, цеплялась бы за влюбленного в нее Хорта, глядишь бы уже все получила, что надо.
Видишь, какая она наглая девица! Книгу портит, а ведь один экземпляр стоит!!!
За Хорта ей нет смысла держаться, если она хочет доказать, что она принцесса. С другой стороны давно пора понять, что она совсем не годится на роль всегдашницы, и тогда можно встречаться с Хортом! Жаль, что он ей не нравится:(
Советы про получение принца, конечно, добили просто, всё нарочито, всё напоказ, всё ради укор, а не добро ради добра.
А советы слишком в лоб написаны, и понять их можно неправильно (что и получится))).
А что значит «отомкнут»?
Агата изучает книги своей школы) Оказывается, там тоже что-то полезное можно найти) Интересно даже, какая будет настоящая Софи, понравится ли она Тедросу…
«Отомкнуть» — это момент, когда им откроют доступ к магии. Они смогут колдовать пальцем (вместо волшебной палочки). Но прежде, чем им откроют доступ к магической силе, ученики должны научиться концентрации, вниманию и контролю эмоций)
В книгах добра можно найти много полезного, только вот Софи всё неправильно поймёт)))
Реакцию Тедроса на настоящую Софочку будем наблюдать несколько следующих серий)))
Жду с нетерпением))
Конечно, не так, как в фильме и даже в книге, но по мере сил и возможностейНет, лучше крокодил вместо жабы и переодевашки по мере сил и возможностей😁
Это я в поддержку скромного режиссера этой эпопеи😉
В книге переодевашки слишком подробно расписаны, так что это я даже скорее предупреждаю тех, кто читал)) Но главное, что они будут, а значит суть будет понятна
Наверное потому, что очень забавная и двигает сюжет в непредсказуемом направлении)))
Выкинет ещё что-то из ряда вон! В среду посмотрим, как она поняла Агату)))
А в этой серии я хохотала над задачей, как узнать что никогдашник не притворяется папортником😂
Рецепт из библиотеки изначально выглядел галимым троллингом, но если очень хочется, то ничего не замечаешь))) а вот у Агаты, судя по всему, стажировка по нарушению всяческих правил пошла в гору! Волки вон уже догнать не могут)))
А у Юбы всегда самые лучшие уроки и нужные лайфхаки
По поводу рецепта — Софи торопилась получить результат, вот и нарвалась)
Агата берётся за ум, скоро будет много читать и учиться
Так что там скоро не только Тедрос, но и все остальные внимание обратят
Хотя до Эльвиры всё равно далеко
Хорт будет очень стараться опередить
Агата умница, интересно она когда-нибудь разглядит сущность подруги?
Шанс, что Агата когда-нибудь поймёт что Софи злая, есть, конечно, ведь подруга не будет меняться в лучшую сторону, а будет вести себя так же, если не хуже
парню своей мечтыцели, даже Агата не оценила стараний))Может быть с советами Анемон будет лучше? Поглядим, что девушка предпримет дальше. А то Тедрос пока не слишком очарован…
Жаль, Хорта она не замечает, была бы уцелованная)))))
Жду продолжения!
Хорт всегда готов)))
Завтра в 12:00 выложу серию;)
глазсердце!Я бы на месте Тедроса ходил и оглядывался с такой поклонницей))))))
А вообще в этих сериях всё эпично
Тедросу и спать надо аккуратно — она вон его платок выкрала (придумала ведь!)
Сейчас начинаются самые любопытные серии, я люблю всё, но примерно с 20 серии начинается моя любимая часть, когда пойдут экзамены!
Главное, тут и Агата не видит, что рецепт – фигня… но она, видимо, считает, что так и надо, т.к. затея изначально бредовая. Но «помогает» чем может))
Она это серьёзно?)
Стрелок из Софы никудышный, слишком торопилась, хотя вроде как решающий момент!)
Про инструкцию занятно… Прописано, как для вредилок, поглядим, что из этого выйдет))
Опирается на опыт старших, Анемон лучше знает, каков путь завоевания мужчины
Идея бредовая, конечно, но надо пробовать))
Угу, что толку обманывать и притворяться, надо сразу показать свою сущность, вдруг поможет парню проникнуться)))