"С новым годом?" или Фестиваль фонарей
Выставка кукол
Предыстория***
— 8 часов — выезд на фестиваль фонарей. В 7 едем до аэропорта. В 20 по Риму идëте на закрытие. Только в этот раз без алкашки, понятно? Утром вылетаем домой, вечером съёмки эфира про лунный нг. — напомнил Севен, показывая Юэну график.
— Понятно…
— Ну… Я ввот🙈 — смущëнно появился в дверях Хëнжи, шурша юбками.
— Девушка, как вы попали в нашу гримëрку?😱 — строго спросил Бомгю.
— Где? — с интересом обернулся Казбек.
— Я тут почти что и не одетый😱 — возопил Тен, подумав об одной конкретной, спешно зашнуровывая штаны и прячась за Ылем.
— Да камоон🙄🤦🏻♂️
— Хëничка, какой же ты милашечный!🤩 — испортил комедию Минхёк. — Ух, какой шляденький, так бы и съел:3
— Да в котором месте?💢 Я корейская графиня Батори, FYI! Моньяк из моньяков!
— Императрица ты шальная😏 — хмыкнул Чоныль, одеваясь как ни в чëм не бывало. — Кстати, ты в курсе, что твоя любимая Батори на самом деле вообще никакая не моньячка, просто один епископ хотел отжать еë земли?
— Не порти мне праздник😤
— Юэн… Если я правильно понял, это не мужской костюм? — тихонько уточнил Бек.
— Угум.
— Хансоль, проснись! Смотри, чего сегодня показывают!🤩🤩 — аж искрился от энтузиазма Минхëк.
— Прошептал я: «дай поспать», а оно меня...🥱 — зевнул Хансоль, пытаясь с закрытыми глазами догнать сон и одновременно выдернуть покрывалко у Мина обратно. — … Твою мать😮
—
— Вы зачем его так вырядили? Айгуу, позорище-то какое🙈 — продолжил Хансоль.
Флюориты недоумëнно захлопали глазами.
— Чë? о_О — офигел Хëничка.
— Фига даëшь, бабуль😳 — поразился Бомгю с такого поведения хëна.
— Снимите это немедленно🤦🏻♂️🌸
— Хëны, закройте ушки~😇 Хотяя… — проворковал было Хëнжи, однако передумал и просто вытащил Хансоля в коридор. — А теперь поясняй за базар.

— Колени выпрями🌸

— Я слушаю внимательно очень внимательно.
— Уже очень поздно говорить, что я тогда пошутил?👉🏻👈🏻🙈
— Пошутил он, ***ть!😳
— Я же не думал, что получится…
— А тебя уже никто и не спрашивает😤 Я теперь чисто из вредности так пойду!
— Пожалуйста, после обязаловки не гуляй в этом один! Пусть кто-то из нас всë время будет рядом. И кеды с жëсткими носками надень. И…
—
— Считаю, считаю… Но знаешь, сколько к Тена и Хане приставали? У меня флешбеки вьетнамские🙈
— Ето латентный виктимблейминг, ю ноу!!😳😤

—

— Соломку везде не подстелишь!😤
— Возможно, но я хотя бы попытаюсь🌸
— Ну красиво хоть?
—

— Кто сказал «сеновал»?;)👀👂

—
— Меня вот кем обозвали… — пожаловался Хансоль.

— ЛОООЛ ненуачо похоже😏🤣🤣 — гоготнул Бомгю, глянув на экран.
— Я вообще не совсем понимаю концепт, Бома🙈
— Смотри, Мин-Мин держит отель. — начал объяснять идею Бомгю.

— Чоныль-хëн работает там главным по прошмандовочкам...~😏 — добавил макнешка.
— Это его дело, кем он там работает😆
— То есть я умер?😳🌸

—
— Это похоже на какую-то дораму🤔🌸
— Hotel del luna, с Айю. В каком-то смысле, немного по-итальянски🤔 — пояснил Юэн.
— Лоооол🤣🤣🤣 Хëны, я завещаю всю свою соломку Минхëку-хëну, в смысле теперь мисс Манволь, ему нужнее🤣🤣 — пританцовывая, поскакал Хëнжи обратно в гримëрку.
***
Продюсер, 20 минут назад сдав одежду, сапоги и придурков какому-то незнакомому ваще незнакомому симпатишному парню из секьюрити ниит, скакала с какими-то незнакомыми людьми на улице, чтобы согреться. Ещё час проторчав в парадной, очередь наконец отпустила еë в холл.
— Все уже в гримерке?
— Нет, уже в зале😎
— Фух…
— Да уберите вы уже эту решëтку! — не выдержали соседи. — Все только на нас смотрят, а мимо вашего стенда проходят мимо😭
— Щщас!😤 — хором фыркнули Бомгю, Тенцинг и Ëнбок.

— Это идея такая. — терпеливо в стотысячный раз пояснил Минхёк. — На весенних
— Призрачная красота, понятно? Чтобы еë увидеть, нужно не смотреть поверхностно, а заглядывать внутрь. — уточнил Бомгю.

— На прошмандовок в Чосоне так и смотрели! — подал голос Чоныль из-за решëтки. —
— Идея-то огонь, но всë равно идут мимо!😭 Ну давайте уберëм, а? — соседи не сдались.
— Да просто люди тупые!😠😡🤬 — отрезал Тен.
— Да просто освещение гэ!😒 — вздохнул Лëшбок. — Если бы я сделал световые акценты на все три линии, всë бы прекрасно просвечивало😞 — кивнул он на ящик прожекторов и полностью занятую розетку.

— Или можно в зале свет выключить🤔😅 — предложил Минхёк.
— Земля вызывает Мин-Мина, приëм))
— Так что, убираем, э? — приподнял край Казбек.
— … Придëтся, брат😔 — вздохнул Лëшбок, внося в список на следующий раз ещё разветвители.

— О, а вот и мы, скучали?😘 — ворвался с мороза Себастьен с Исылем и Шупетт. — Я так замëрз, пока бежал сюда с парковки в этом халатике😭
— Бежал, да? =_= — косо посмотрела на него продюсер Флюоритов. — Очередь уже закончилась?
— Сяо, они меня по-жа-ле-ли:3 Я же такой бедный, такой промëрзлый, с такими босыми ножками...😇😘
Исыль за его спиной поклонился на все стороны, извиняюще сложив руки. Где-то на заднем плане Бийон буквально тащил Сынчана, широкими шагами и сдвинутыми бровями направляясь в сторону звуковиков.
Хëнжи тихонько сел в уголке, куда ему указала матушка окия, и почтительно склонив голову, наблюдал, как заходят гости. Вот весело будет, когда они узнают, что он...!


Юки как будто почуяла, откуда ветер дует и покосилась на него боковым взглядом. Хëничка в ответ невинно захлопал ресницами.

— そして今、紳士のゲストは、私は座って、お茶と音楽を楽しむためにあなたを招待しましょう! — воскликнула оки-сан, хлопнув в ладоши.

Хëнжи из всего этого понял только ochi и ongaku o, но за чайник уже взялась другая гейша, а за ongaku — Юки-сан, тронув струны сямисэна. «Вот Севен, вот же блин *******!!🤬💢💢💢 Сдал тут меня непонятно куда делать непонятно что😭» Ещё и оки-сан выразительно посмотрела на него, как будто чего-то ожидая.
— Дэ-и-го, но саки ми дарэ казэ йо ëби аращи га кииита!~ — затянул он тоненьким голосочком, вспоминая, как фазаны махали веерочками. — Сасаяму но щиамасэ ва, утакааата но нами о канаааа~ Уущита мори нэ, аната то дэ а и, уущи но щита дэ, казэ йо но вакарээээ~ щИИИИМАУУУУУУТАААА НО КАЗЭ НИ НОИИИИИИИИ!
У гостей чуть чай носом не пошëл.



— ТОРИ ТО ТОМУ НИ, УМИ НО ВАКАРЭЭЭЭ! — не сдавался айдол, поймав веер в повороте.
Гейши смотрели на него так, как будто он ногой в сëдзи застрял.



— ЩИМАУУУУТА НО КАЗЭ НИ НОИИИИИ, ТОРИ ТО ТОМУ НИ, ВАТАЩИ НО НАМИДААААА~

***
— Сооль!😭 — перепрыгнул котеечка через заграждение и понëсся через весь зал.
— Хëнжи! — только и успел выдохнуть Минхëк, но не успел поймать за шиворот.

— Осторожно😰 Куда ж ты так носишься в своих юбках, айгу… — еле успел подставить руки Хансоль и посадить его на некоторой дистанции. — Кто посмел? Кто мою венценосную обидел?)

— Тебе бы только ржать😤 — Хëнжи было привычно наклонил голову, но вспомнил про гнездо на голове и со вздохом откинулся на спинку дивана. — Айщщ, шея болит😭
— Давай сниму😰
— Щас! Нечего его радовать. Или я не мужик, что ли😤 — сощурился макнешечка на столик Севена у противоположной стены. — Твою венценосную не просто обидели, еë оскорбили. Унизили. Прямо на людях, полностью ваще полностью.


Хансоль после утренней статьи окончательно растерялся. Ну и что теперь говорить?
— Хëуоооон, я не хочу быть гейшей!😭😭
— Фух…


— Они меня чуть не продали какому-то мужикуу!😭
— Ужас какой😰 — оглянулся на другие столики Хансоль. —
— Нужно😭
— Так что случилось? Если тебе сейчас комфортно говорить об этом, разумеется? — «Выкрутился😰😎»

— Эм… Ну, я танцевал и пел, а они были в экстазе. Требовали провести для меня посвещение в гейся, потому что майко пригласить с собой домой нельзя.… Хотя похоже, матушка и другие гейко ждали от меня совсем не этого. В итоге, мне реально чуть не начали проводить посвещение…

— Через мой труп.
— Нет, там не как в мемуарах гейши, но… Я всë равно лучше посижу здесь. — выпрямил спину макнэ, усевшись рядом. — Хотя нет, лучше пойду погуляю😅 — передумал он, некомфортно помолчав полминуты.
— Слабо просто сидеть и ничего не делать?;)
— Слабо выкрасть у Севена телефон и сбежать на волю к интернету?😏😝 — нервно хихикнул котичька.
— Хëнжиа, тебе жить надоело?😰
— Тен-хëн, погнали, не тупи!😆
— Погоди, щëлкни боженьку… Теперь побежали😝😝





































«Когда роняет чашку гость,
Не бейте гостя в лоб.
Другую чашку дайте, пусть
Он пьет спокойно чай.

Когда и эту чашку гость
Уронит со стола,
В стакан налейте чай ему,
И пусть спокойно пьет.

Когда же всю посуду гость
В квартире перебьет,


Придется сладкий чай налить
За шиворот ему.»

***
— Щибаль! 💢😱 — растянулся Гю на ковровой дорожке на закрытии кинофестиваля, запнувшись о складку.
— Ты чего? — удивился Казбек.
— Когда хотел выглядеть на свэге, а получилось, как…🙄🤦🏻♂️
— Говорят, что крутые парни на дороге не валяются? А вот на красной дорожке — вполне😎 — картинно «запнулся» Чоныль в стиле Наоми Кэмпбелл, позируя для папарацци и улыбаясь во все 32.
Тен с коварным хихиканьем подставил подножку Солю, который в приступе передраматизма успел упасть в дропе, попутно утащив с собой и Тенцинга, и своего хохочащего лидера синеволосых. Юэн случайно засмотрелся и наступил на подол макнэшки, который от испуга мëртвой хваткой вцепился в его руку.
— Булочка-хëн, gwenchana?😱
— Gwenchana, gwenchana, я же на юбку упал… Ты нигде не ударился?😰
—

— Хёнжик, немедленно поставь меня на место!!!
— Нуна, ты же хотела, чтобы всееее увидели твои

— И вообще, почему трудился в поте лица я, а вы тут позировать выперлись?!
— Примазаться к славе;)
— Законом не запрещено😇

— Булочка-хён, ты один меня понимаешь😭
— Я вообще не понял, зачем они выпендриваются😅
— промоушен Флюоритов ю ноу😎

— А я считаю, самая романтичная пара «иронии» была Ип Пол Ит и…
— Ипполитам слова не давали😱💢

— Так что приз — мне🌸

— Так что ты там говорил про..?;)
— Я думаю, нам стоит сняться вместе где-то ещё🌸



***

— У тебя что-то на носу…

— Это специальная мушка… Уже можно стереть. 11...10...9…… 3...2...1… СВОБОДА ПОПУГАЯМ!!!

— С новым годом?
— С новым годом!!😆😆 — от радости зашвырнул Хëнжи ненавистный парик на люстру. — С новым деееньгом!😝 — туда же полетел ханбок, но прилетел в Казбека.


— Айгу🙈
— Что за стриптиз, а драки нет?😏🤣

— Я же в футболочке, это не считается😇 и в штанишках, вот, смотри~
—
— Хансоль!!😱🥐 — в ужасе вскрикнул Юэн.
— Я на всякий🙈🌸
Из юбки с ножками послышалось макнешечье хихиканье.
— Юэнни, ты в этот раз взял очень мало😨 — с беспокойством заметил Минхëк.
— У меня место на стене кончается ¯\_(ツ)_/¯ Да и с девочками было вообще мало, никаких nmixx😭
— Разве грешно любить себя?) Нет, не грешно любить себя🤗

— Это мои слова😤
— Я тебя по утрам и пародирую, Тен-хëн😘
— А вот щас обидно было😒

— Это моя дакимакура вообще то!😇🔪
— Ну хëоооооон!😭😝 Зачем тебе второй я?

— Не только ты, я вас всех куплю😇😘
—

— Щщас😤 Это мне на рюкзак😤
—


— Вторым тебя куплю!😇🔪 — пригрозил Минхëк с подушкой. — Обложусь вот так вот всеми вами и помру в одиночестве😢
Смотрите больше топиков в разделе: Выставки кукол и мишек Тедди: фоторепортажи, Искусство куклы, Салон






Обсуждение (27)
пивокофе пил...» лишился шубы и пошел домой 😁Мне кажется, они в тот день держали в страхе весь уралмаш
Теперь продюсеру разгребать)))
шикарно поиграли!
Очень интересно читать истории про всех ребят, спасибо (и смех и слёзы, жизнь).
нарыдатьсяоторваться успелиКиёми, ржунимагу
Теперь мы за тебя боимся как Хансоль за Хёнжи
Но еще большая жиза про свет! Такая идея была чтобы заглядывать
мы в универе так ходили в первый прототип розового кролика, где если размазаться по шву окошка, через рваную занавеску можно было увидеть бедра ходящих туда-сюда «работниц»Спасибо Хёнжи, что прошелся по гостям и показал нам Юки, всех пап и всех Фылыксы-хёнов
Неподготовленные моньяки придирок борзого Солечки на кортах бы не вынеслиАга, как говорится, ожидание/реальность🤣
Зато гештальт с решëточкой закрыта может и напилюКиеми, твои приключения найдут везде))