Бэйбики Публикации Шарнирные Фотоистории Заря над городом. Глава 4: Что такое Свобода?(2)
author-avatar
Мария

Заря над городом. Глава 4: Что такое Свобода?(2)

Начало главы — здесь

***

На следующий день Пети не было, а возле щели в заборе Катя обнаружила письмо на обрывке картона, видимо подобранного на улице:

«Катька-сестричка,
Кудлатая косичка,
Сегодня увидеть тебя не получается. Беда у Белокурой Аннушки: позабросил её жених, с которым три месяца как обручена, просит меня удружить, поухаживать, на танцы сводить, чтоб взревновал негодник как следует. Буду занят до завтра.
Сопли по щекам не размазывай, увидимся через день. Выше нос!

Твой чумазый собрат»


Не было грусти, но стало как-то задумчиво, словно солнышко спряталось за облака…
А потом пошёл дождик: крупный, грибной, пахнущий хвоей и осокой. И неведомо как с дождём снова пришла к ней та, бесшабашная, дикарская радость. Сняв башмаки, Катя принялась со смехом прыгать по лужам. Словно снова они были вместе! Словно это он незримо пришёл к ней в дожде!

Заря над городом. Глава 4: Что такое Свобода?(2)
Заря над городом. Глава 4: Что такое Свобода?(2) (фото 2)
Заря над городом. Глава 4: Что такое Свобода?(2) (фото 3)
Заря над городом. Глава 4: Что такое Свобода?(2) (фото 4)
Заря над городом. Глава 4: Что такое Свобода?(2) (фото 5)
Заря над городом. Глава 4: Что такое Свобода?(2) (фото 6)
Заря над городом. Глава 4: Что такое Свобода?(2) (фото 7)
Заря над городом. Глава 4: Что такое Свобода?(2) (фото 8)

За стуком капель и хором лягушек, распевающих в канаве что-то опереточное, Катя не расслышала звонка к обеду. А когда спохватилась, было уже поздно: замковые часы показывали без четверти два, а в половину второго надлежало быть в столовой.

Заря над городом. Глава 4: Что такое Свобода?(2) (фото 9)
Заря над городом. Глава 4: Что такое Свобода?(2) (фото 10)
Заря над городом. Глава 4: Что такое Свобода?(2)
… Случайно заглянув в зеркало галереи, Катя испугалась: волосы были мокрыми, платье- в следах травы… Теперь уж не скроешь от сестёр, как она веселилась! Стремительно юркнув по лестнице в комнату, она сбросила одежду и облачилась в воскресный наряд, первый попавшийся под руку, прошлась полотенцем по волосам… А, ладно, сойдёт!..

Катя побежала вниз.

Заря над городом. Глава 4: Что такое Свобода?(2)

…Гробовое молчание воцарилось в столовой, когда младшая из Серебровых с милой улыбкой выпорхнула из-за портьеры и, как ни в чём не бывало, уселась на своё место. У Брильянтелы и Манедшелы куски застряли в горле и вилки, выпав из рук, звякнули об стол. Одетая в безукоризненное вечернее платье, Катя была похожа на торчащую из его ворота всклоченную швабру. Светлый пух на голове стоял дыбом, наэлектризованный полотенцем, косы напоминали два размочаленных каната, и в довершение всего – прилепившаяся за ухом маленькая мокрая улитка!

Заря над городом. Глава 4: Что такое Свобода?(2)

Прислуга едва сдерживала смех, чинно уперев глаза в ботинки. В руках у лакея, застывшего в полупоклоне, судорожно дрожало блюдо с индейкой.

Манедшела встала: белая как стена, с гневно раздувающимися ноздрями:

-Следуй за мной. Нам нужно серьёзно поговорить…

Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори
  • Екатерина
    Екатерина

    Ямогу: Всем привет :) меня зовут Катя, я вяжу одежду для куколок Паола Рейна. На сайте я новичок, рада знакомству!!!

  • Vesnushka Handmade - Одежда для БЖД, реборн
    Vesnushka Handmade - Одежда для БЖД, реборн

    Ямогу: Я с удовольствием вяжу и шью одежду для БЖД, реборн и мини-реборн! Все из высококачественных, натуральных материалов. Ваши куколки будут неотразимы!

Обсуждение (9)

Ну Екатерина, во даёт!!!
Скажи, хулиганка?  Графиня! Семья приближённая ко двору!
Она чутка перестарались просто 🤭😂
Ох, попала Катерина
Вот это точно…
Я настроилась на длинное (2), а тут так мало!
Доиграется Катя до монастыря… там воспитают…
Ну что поделаешь, не было больше!  Вообще со съёмками пока перерыв. Всё в снегу…

Катя, боюсь, доиграется хуже чем до монастыря… Но об этом — в своё время.
Вот это съёмки!)) Что в этой части, что в предыдущей.) Без дублёров чего творят, а!)
Катюха выложилась по полной)))
А вообще, одна дублёрша была, но её никто не заметил  Незаметно подменила Лионеллу…