author-avatar
Юлия

Закулисье Варвары. Мишки, плот, дублеры.

Всем доброго дня!
Вот и подошла к концу наша коллективная сказка «Варвара краса — длинная коса», где мне посчастливилось быть участником и много было подготовки, некоторыми моментами которой мне хотелось бы поделиться со зрителями) ну и самой повспоминать)



Начну с того, что времени у меня было в том году катастрофически мало, но совсем упускать возможность участвовать я не могла себе позволить. Хотелось хоть немного прикоснуться к этому интересному коллективному мероприятию. Поэтому при разборе ролей я выбрала медвежат на плоту-пароме. Мне тогда казалось, что вообще легко их сделаю, это так прикольно. Хаха… (зловещим голосом) Это было еще в конце марта.
А вот весной, где-то в апреле месяце я начала шевелиться, что пора бы уже начинать что-то делать. И каково же было мое удивление при пересмотре фильма, когда оказалось, что кроме медвежат и собственно парома (ради которого все и затевалось, если честно), мне нужно было в кадр поместить еще и дублеров всех главных героев! А это на минуточку, сшить им костюмы! Хоть и со спины, но аааааа… Пару дней я переваривала данную информацию, а потом меня накрыло новой))) Оказалось, что у меня нет шерсти для медведей))) Все эти страдания мои пришлось вынести бедной Оле Ollimpa и она, к моему счастью, не только поделилась со мной шерстью медвежьей, но и прислала вместе с ней саму шкуру медведя и голову для образа и подобия!)) Благо, у нее это было в наличии еще с цыганского фестиваля)
А пока я ждала посылку с шерстью, потихоньку начала клеить парик дублеру царского сына. На его роль был выбран Вячеслав, единственный имеющий удобные молдированные волосы (от которых я до сих пор не могу отодрать клей).

Далее закрома были перетрясены в поисках подходящих тканей для костюмов, о шитье которых даже страшно было подумать.

Головы медвежат тоже начали приобретать некоторые очертания…

Вячеслав обзавелся красивыми штанами и небольшим пузцом.

А Глеб вызвался на роль дублера рыбацкого сына. Как будто кто-нибудь бы еще посмел взять эту роль)) Вот и штаны отхватил, повезло, что готовые.

А тут и шкурка подоспела… Вдохновившись посылочкой, я начала шить медвежат!
По образу и подобию…

Комбинезоны для начала черновые сделала.

Та-даммм… Ну какой лапулечка))

Головы сушим…

Готово!

Ребята вживаются в роли.

Потом было моё долгое нытье по поводу платья Варвары… Я ж платья шить ненавижу, а тут прям атлас, шифон, всё как я «люблю», чтоб его)) Но сцепив зубы я его сшила!
Глеб заценил…

— Айрин, ты для меня самая Варваристая Варвара, у тебя и коса настоящая длиньше всех…
— Глеб, мне так приятно. А ты самый Андреистый Андрей! Но иди уже рубаху надень, мама воротник вроде уже вышила.

Ну и еще оставался кафтан рыжего Андрея, который я откладывала до последнего и в ночи таки довышила.

Костюмы готовы! Пол дела сделано. Оставалось самое, на мой взгляд, интересное — плот. Три «хаха». Знала бы, сколько я его буду делать — с него бы и начала))
Первый блин комом. Сам-то плот получился хорошим, но критики не вынес. Даже муж сказал, что он маленький. Эх.

Ладно, утирая слезы, дома сделала штурвал. Из г… и палок, как положено))

Потом как раз уже приехала Полинка и я взяла ее помогать. Помощников было много…

Ребята тоже подключились, зря что ли зарплату получают?


Вроде хорошо получилось.

Готово! Все на съемку!
Нес мне его до места X муж, он же и задокументировал процесс подготовки места съемки. Это я тут камни складываю, чтобы на них плот поставить, типа он плывет) Потом враскоряку еще снимала, ноги накачала, три дня болели))

Ну и собственно несколько кадров итога.



И бонусом покажу одну фотосессию, идея которой мне пришла сразу же, как только я получила еще одну медвежью шкуру от Оли)
Утро в сосновом лесу.

И актеры на привале)

И дублеры Глеб и Айрин.

И в конце хочу поблагодарить всех, кто был в нашей команде! Это было очень интересно и здорово быть с вами в одном коллективе! Вспоминается, как мы делились сделанным и каждый раз удивление и восторг! Было так круто)) Спасибо Оксане за организацию! И надеюсь, еще получится поучаствовать в подобном)
Спасибо за внимание!
  • Full Fashion

    Ямогу: Шью реалистичную кукольную одежду для Барби на оригинальном и пышном (curvy) теле, Barbie Extra Minis, на Кенов. Создаю аксессуары и мебель формата 1:6. В перспективе создание обуви.

  • #babyPARKERdoll

    Ямогу: Приветствую, я мастер кастомных кукол! Создаю кастомных кукол: blythe, blythe middie, qbaby и ещё некоторых bgd кукол. Возможно, ваша кукла мечты уже ждёт вас у меня в магазинчике?)

Обсуждение (52)

Юля, у тебя вышли потрясающие мишки!
Вот прям как надо — добрые ворчуны и сластены)))
Спасибо за процесс — так увлекательно!
А плот — мне очень понравилось, как ты его «застарила»!
И мишки в сосновом бору — 👍👍👍
я так смеялась))
  • SeLenGa
Лена, спасибо!) старила я его просто обмазывая мокрой землёй)) и благо было мха мешок, задекорировала некоторые места. Хоть он и не идентичен тому из фильма, но вроде тоже ничего)
И мишки в сосновом бору — 👍👍👍
я так смеялась))
Мы с братом ржали на пол леса с них но я не могла это не снять! Такой шанс выпал))
Юля, не устану аплодировать твоему креативу, таланту и золотым ручкам!
Твои сцены не знаю, кто смог бы вообще воплотить, не говоря уже о живых медведях Глеб, Айрин и Вячеслав так здорово отработали, что дублерами их язык не поворачивется назвать!
Топик — настоящее сказочное закулисье!!! Вот это работа, вот это результат!
Спасибо, Юленька, что мы были вместе!
Спасибо, Оксана!) пожалуй, болота в доступности у меня было немного больше, но уверена, справились бы многие) Но мне очень хотелось попробовать воплотить именно эти кадры с плотом!)
Не многие, абсолютно точно) А я рада, что ты выбрала эти сцены, потому, что в них все настоящее, и за ними еще история твоих героев, и даже абсолютно живые медведи — мальчишки! Воо они изюминки!
Юля, какой классный топик! С утра прям то что надо)
Я уверена, что мишки это самый сложный для постановки эпизод сказки! И я так рада, что именно ты их взяла! Они у тебя получились такие как надо) именно живые не игрушечные! Милые, забавные!
А плот и кадры на плоту это просто фантастика! Роу и его команда отдыхают!;))))
Дублёры получились на 5+++)))
Спина Андрея круть! Очень добротная)
А какая красивая Айрин  платье офигенное! «Андрей» рядом смотрится очень серьезным, прям богатырь!)))
В общем принимай аплодисменты! так здорово работать с тобой в одной команде!
(Немного неформат, но Димка очень рвался преподнести тебе и твоей команде цветы!)) )


— Мишка, может спляшешь на бис?;))
Чуде с медвежонком можно сольно выступать, аншлаг обеспечен!
— Браво!!! Самым музыкальным артистам, браво!!!
Таня, спасибо большое!) твой Чудо Юдо это шедевр всей сказки, по-моему!) до сих пор не понимаю как ты его сделала! Еще и в двух экземплярах!)
Мишка рад станцевать на бис!


Юля, люблю смотреть твое закулисье. Всегда очень интересно и познавательно. Медвежата просто покорили! Костюмы Глеба и Айрин получились замечательно! Они красивая пара!
Марина, спасибо большое! Костюмы с твоими и с Оксаниными сверяла, вы же раньше сшили) старалась повторить, чтобы одинаково было)
Юля, я весь спектакль была уверена, что медведи — это магазинные игрушки! Тедди какие-нибудь… У тебя просто золотые руки! Пойду челюсти поищу…

По-моему, Айрин — самая варваристая Варвара. Глаза точно такие же колдовские, и коса есть. Вот кого нужно было на роль брать! Платье огонь, у меня девчонки теперь такое же выпрашивают))
Киёми, как ты могла подумать, что я медведей готовых возьму?  я вон себя грызу до сих пор за фабричные коричневые штаны Андрея  могла бы и сшить.

Айрин благодарна за столь высокую оценку её игры и похожести на героиню) Но мне кажется, что Бренда прямо идеально подошла к роли и её взгляд колдовской один в один, как задумывалось вышел!
Бонус от Айрин) я ей бисером перед вышивала только для этих кадров))
После настоящих вразмерных лягушек я уже во что угодно поверю, и в колдовство, и даже в минимедведей😂 Нормальные штаны, чего ты — низ вполне аутентичный, а остальное и не видно.
Прекрасна!!!
Титанический труд! Но и результат того стоил! Сказка удалась и подарила всем бэйбикам отличное настроение. Спасибо!
Катя, спасибо большое!)
Юля, как замечательно получилось! Настоящая сказка! Медвежата такие милые, совсем как в фильме
Спасибо, Мария!) было очень интересно экранизировать такую необычную сказку)
Отличное воплощение!
Впрочем — и не думала, что будет иначе))) После прошлых-то перевоплощений)
  • Narva62
Большое спасибо)
Юля, спасибо за «закулисный» топик. Твои медвежата были настоящим украшением сказки. Когда смотришь сказку, все кажется красиво и легко. а ведь какой титанический труд за всем этим стоит. Дублерам отдельная благодарность. Отлично справились со своими ролями
Спасибо, Люда!) Я потому и люблю закулисья, что часто и не догадываешь о том, как именно это создавалось! А мне такое очень интересно у всех читать, поэтому фоткала этапы сразу)
Юля, мишки — это просто чудо расчудесное и сказка сказочная! Плот бесподобен, кадры переправы такие красивые! Вообще ведь идея переправы очень глубокая, сакральная, герои пересекают границу миров.
Не могу не восхититься костюмами дублеров: здорово, что ты сделала закулисный топик и показала их лицом. А коса у Айрин, и правда, самая длинная!
Спасибо, Аня!) ох, намучилась я с костюмами, особенно с Айрин  Поэтому грех было не пофотать лицом!)
Юля, у меня просто слов нет, столько эмоций)) я искренне восхищаюсь твоими персонажами (и мишки, и плот, и дублёры, — во всё вложено столько труда, фантазии и… самых разнообразных материалов))) Ты — супер мастер!!! И вообще)) Я ужасно рада, что нам довелось вместе поучаствовать в этом кипише!)))
Спасибо, Оля! А мне ужасно повезло быть частью такой талантливой команды, как у нас! Твой дьяк вообще портретка! И не забуду палача, моего любимчика!)) Надеюсь, ты или еще кто-нибудь сделает своё закулисье, это очень интересно, узнать, как создавалась сказка)
У меня закулисных фоток кот наплакал, да и рассказывать интересно об этом я не умею, но на других бы с радостью посмотрела!))
Жалко, ты в следующий раз попробуй поэтапно фиксировать, самой же на память интересно оставить будет) я люблю сама же свои закулисья читать, а то у меня память не очень
У меня память совсем дырявая, так что — да, может пригодиться))
Юля, круто! Медвежата прелесть! Это ж догадаться куклят а костюмы одеть! Настоящие маленькие актеры! С плотом вообще круто. А я все думаю, для ребятам такие дубины. И что там Марика в мастерскрй собирала…
Спасибо, Марина!) конечно медвежатам костюмы, а как иначе?)) я так сразу и задумала. Но шить медведей было легко. Вот платья и кафтаны… Да плот строить… Там помучилась, но зато потом удовлетворение от результата еще больше)
Юля, спасибо большое, что поделилась! Интересно, весело, красиво и познавательно!
Мишки получились очень классные, собрали столько зрительских симпатий :))
Дублёры у тебя такие настоящие, что в них и не узнать дублёров! Серьёзно, если не знаешь, кто где, то ни за что не скажешь :)
Плот живописный получился, и плыл натурально! Камней не видно, а актёры так красиво отражаются в воде…

Насчёт парика: ты в следующий раз, если будешь делать, пожалей голову подопытного кролика  
Надеваешь ему на голову пакетик или формируешь защитный шлем из фольги. Потом сверху делаешь основу парика: высушенные влажные салфетки смазываешь клеем ПВА и делаешь типа папье-маше. Когда высохнет, прямо на них клеишь волосы. Потом снимаешь всё это с головы, убираешь защитную прослойку, и готово! И подопытный твой цел, и парик получился :))
Юля, спасибо! А идея с пленкой хороша, но почему-то она сползала с головы! И парик мотался на ней, как шляпка. Ничего не получалось… Может, это у меня руки кривые, конечно. А теперь вот не знаю чем отодрать этот клей. Я там вместо пва пол головы замазала разбавителем акриловым. А он вообще не отдирается… Поэтому Вячеслав пока в шапке. Благо съёмки были на природе)
А идея с пленкой хороша, но почему-то она сползала с головы!
Просто её надо было крепко натянуть и зафиксировать, обмотав шею денежной резинкой :))
Желаю поскорее привести Вячеслава в порядок!
Да всяко пробовала, так что все же дело в руках
Юля, очень талантливо и красиво, и вообще офигительно
— Ребята, вы герои! Я в прошлом году снимался в шкуре, знаю о чём говорю
Спасибо, Гульнара! О, медвежонок!
— Коллега!
А костюмчик полностью вязаный? Это же еще сложнее)
Попались удачные «пушистые» нитки
Юля, просто восторг! А я-то думала, где ты таких прикольных мишек купила?! Золотые руки! И вся твоя команда просто молодцы, сразу видно — профессионалы!
Спасибо, Таня!) даже не знаю где бы можно было таких медвежат найти, всяко проще сделать и даже интереснее))
Очень интересно читать про закулисье)
Мишки одни из самых милейший персов в истории) А уж плот и местность вокруг него — шедевр!!!
Получилось очень достоверно.
Очень здорово, что вы все такие творческие, радуете нас сказками))))
Спасибо за труд!
Спасибо большое Анастасия! Самим было очень интересно всё это создавать, а итогом впервые любовались вместе со зрителями))
Как здорово, Юля, браво! Очень здорово сделано!
Спасибо, Марина!)
Юля, твои природные съёмки такие живые, настоящие!
Мишек перехвалить трудно — они правда невероятно здорово получились!
Но больше всего меня поразило платье, расшитое бисером! Айрин оно невероятно идёт!
Ты точно не из тех людей, кто любит схалтурить — твои дублёры один в один главные герои!!!
Ох, как же я соскучилась по твоему театру!!!
Спасибо, Аня!) ох, девочки такую планку задрали, особенно Таня с Чудом, что я просто не могла не попытаться выложиться по полной! И твой царь получился очень похожим и харизматичным!)
Насчёт театра… А тебя нет Вконтакте? Я туда с историями переехала… Тут застопорилось и не пошло(
Да, есть! Я перестала там бывать по причине очень скучной ленты, пестрящей в основном историями болезни папиных пациентов. Но ради «почитать любимые истории» я даже приложение поставлю))
Сейчас туда многие с инсты поуходили, в общем-то, есть что полистать. А еще в настройках надо тебе порыться, чтобы всякая активность друзей не лезла в ленту. Ссылка на мою группу в профиле, если что) заходи)
Чудесные медвежата! Без них эта сказка не сказка.
Спасибо, Наталья!) в этой сказке, действительно, важен каждый герой))
Какие медвежата! Я была уверена, что это просто фигурки. Но костюмы… Браво!
Очень хорошо смотрелись со спины Глеб с Айрин! И костюмы очень похожи!
Но плот — герой топика! Такой основательный! Паром настоящий!
  • Mailika
Спасибо, Юля!) не зря я мучилась с этим плотом)) и рада, что взяла именно эти роли, Ромка с Ваней засветились, как актеры)