Мой рай. Глава 5
Глава 1
Глава 4
Асхаду выпал шанс в полной мере ощутить на себе непримиримость характера Райханы. Плавание подходило к концу, но она не давала даже малейшего повода что-то предпринять. Все

Ежедневно они с Алией проводили несколько часов в скрытой занавесом части кормы, и его там не ждали. Настой служанке он передавал ежедневно, но уже без дополнительных порошков. Оказаться заподозренным в подобном было худшим, что могло произойти, к счастью, этого не случилось. Кажется, Алия даже стала лучше себя чувствовать, а, может, это было лишь самовнушение.
Асхад походил по палубе, чувствуя, как все возможности наладить отношения с Райханой утекают сквозь пальцы. Он должен попробовать еще раз, иначе сойдет с ума на закрытом пространстве корабля без возможности хоть что-то предпринять. Настой Алие еще не приносили, значит, он успеет вновь добавить в него слабое снотворное и на какой-нибудь час Райхана окажет без наблюдения.
Кружку он принес сам. Алия относилась к капитану уже более терпимо и благодаря настою, и благодаря тому, что вокруг Райханы он больше не крутился.
— Благодарю, господин ибн Джалил, — произнесла она. – Ваши настои мне очень помогают.

— Рад оказаться полезен, — Асхад кивнул, бросил взгляд на Райхану и собрался уходить, когда на горизонте что-то привлекло его внимание. Он подошел ближе к борту, вглядываясь в море.
— Вы хотели что-то еще? – спросила Райхана.
Но Асхад в напряжении даже не услышал вопроса, продолжая смотреть на приближающие корабли. Их насчитывалось четыре и, по каким-то причинам, они шли прямо на них.
— Капитан, с вами все хорошо? – спросила Райхана, не понимая причину его состояния.

— Секунду, — быстро ответил Асхад и отправился искать помощника. Возможно, ему показалось, но лучше подготовиться на всякий случай и дать знак другим кораблям.
— Что с ним? – спросила Алия, отставляя пустую кружку, — опять чего-то удумал?
— Не знаю, — взволновано произнесла Райхана. Настроение капитана ей не понравилось, хоть она и не могла понять причину.

Асхад вернулся быстро и без лишних церемоний обратился к женщинам:
— Сегодня придется прервать прогулку. Вас лучше спуститься в каюту.
— Что случилось? — спросила Райхана.
— Я пока не уверен, нужно проверить одну вещь. Я буду держать вас в курсе.

Райхана не стала спорить, с волнением заметив поднимающуюся суматоху на палубе. Алия, напротив, чувствовала себя очень спокойно.
— Хотите, почитаю вам, госпожа? – предложила она.

Но Райхана покачала головой. Молча она скользила взглядом по морю. Теперь она тоже заметила приближающиеся корабли, мало ли, сколько их плавает в море? Почему это должно значить нечто дурное?
— Алия, ты не ощутила волнение команды, когда мы спускались в каюту?
— Нет, шастают по палубе, как обычно.
Райхана решила не строить дальше догадок и дождаться Асхада с новостями. Прояснит же он рано или поздно ситуацию.

Текли минуты, но ничего необычного не происходило. Она почти смогла убедить себя в отсутствии повода для волнений, но раздался стук в дверь и прежнее состояние вернулось. Райхана бросила взгляд на Алию, но та, удобно устроившись в кресле, дремала.
На пороге стоял Асхад, и его взволнованное выражение лица говорило само за себя.
— Мы приближаемся к архипелагу, — начал он, — и плавание в этих водах часто подвержено риску. Я надеялся, что в этот раз он нас минует.
— Что случилось?
— Нас ждет небольшая конфликтная ситуация, но уверяю, что вам не о чем беспокоится. Я много раз попадал в подобные ситуации, и пока удавалось с успехом их преодолевать.

— Ваши попытки вселить в меня спокойствие производят обратный эффект.
— Пираты уже вывесили черный флаг и догоняют нас. У них на один корабль меньше – это дает нам преимущество.
— Видимо, у них есть другое, раз они хотят напасть в другой ситуации.
Асхад улыбнулся сообразительности Райханы, такие же мысли посещали и его, но ее нужно успокоить любим способом.
— У нас они тоже есть.
Повисло молчание, Райхана отвела взгляд. Она держала себя в руках, но Асхад безошибочно читал в глазах страх. Порой опасность стирает границы намного быстрее недель общения. Он не выдержал, поддался порыву и, приблизившись, сжал ее руку.
— Не бойся, я сделаю все возможное, чтобы защитить тебя.

Райхана подняла на мужчину взволнованные глаза и кивнула. В любой другой ситуации она по-иному отреагировала бы на подобную дерзость, но сейчас она помогла обрести уверенность.
— Удачи, — едва слышно сказала Райхана, прежде чем запереть дверь каюты.

Потекли долгие, мучительные минуты. У нее были в жизни трагедии: когда в пятнадцать лет узнала о замужестве с человеком втрое старше себя, когда поняла, что он не сможет подарить ей ребенка и когда его не стало. Мир уже рушился вокруг, но разве можно к такому привыкнуть? Она не хотела больше испытывать тревог, предпочитая плыть по течению устроенной своими руками жизнью. Прижав ноги к груди, она не сдерживала слезы, оплакивая сразу все.
Корабль резко пошатнулся, и Райхана едва не упала на пол. С гулким стуком сердца она замерла, вцепившись в одеяло. Слезы мгновенно просохли. Держать, держать себя в руках, чтобы ни произошло. Исход битвы от нее не зависит, но чистое сознание поможет в любом случае.

Никогда прежде она не слышала голоса пушек. Стало страшно не только за себя. Этот человек, пообещавший ее защитить, находится по ту сторону двери и каждую секунду находится в смертельной опасности. Райхана прижала руку к груди, ей оставалось только ждать и надеяться на победу. Давно она не ощущала, как шатко положение женщины в мире мужчин. В родном городе ей удалось выйти за пределы обычной жизни жены, но тут все по-другому.
Бой длился вечность, Райхана боялась не выдержать напряжения. Тревога перестала выходить наружу и под эмоциями нарастала, словно, пороховая бочка. Усидеть на месте больше не было сил. Она метнулась к кувшину с водой, не перевернувшемуся только благодаря зафиксированному положению, и сполоснула лицо водой. Стало лучше, но ненадолго.

Вполголоса проговаривая первые всплывающие стихи, она стала шагами мерить комнату. Нельзя поддаваться панике, во что бы то ни стало нужно отвлечь мысли. Можно отсчитывать шаги, возможно, когда она досчитает до пятидесяти, все закончится. Может когда досчитает до ста? Шагать надо медленнее и дышать глубоко.
Очередной залп, корабль пошатнулся еще сильнее. Райхана упала на колени, успев удержаться за стол рукой. Все тщетно – эта пытка никогда не закончится. Как тяжело переживать страх в одиночестве, он словно в разы увеличивается, грозится раздавить еще до появления физической опасности.

Стук в дверь раздался неожиданно. Райхана вздрогнула всем телом. Стук повторился и знакомый голос позвал.
— Это я, все закончилось. Открой.
Женщина тут же бросилась к двери, дрожащими пальцами пытаясь повернуть ключ. Как хотелось поверить, что опасность позади, и как было страшно, что спасение лишь игра ее воображения. Но на пороге стоял Асхад, сознательно он скрывал картину за спиной, но Райхана и не пыталась рассмотреть.
— Все закончилось? Правда?
Он вошел внутрь и закрыл дверь.
— Нам повезло. Пираты не ожидали подобного отпора от торговых кораблей.

Райхана ощутила, как внутри что-то отпустило, и слезы вновь покатились из глаз. Он тут же заключил ее в объятия, крепко прижимая к груди. Она могла говорить что угодно о собственной независимости, даже быть старше его, но сейчас она была просто слабой женщиной, желающей поддержки, и рядом находился именно он. Плевать на поврежденный корабль, он готов пройти еще сотни таких битв, если после каждой она будет так трепетно прижиматься к нему.
Постепенно всхлипывания становились тише и реже.
— Все будет хорошо. Со мной ты в безопасности, — прошептал Асхад над самым ее ухом и коснулся губами черных волос.

Райхана осознала, в каком положении они стоят, резко отстранилась и посмотрела мужчине в глаза.
— Я прошу прощение за непозволительное поведение, господин ибн Джалил. Сейчас прошу оставить меня одну.
Он разочарованно кивнул. Дела на палубе не ждали. Команде нужен ее капитан, но теперь он может со спокойным сердцем выполнять обязанности, зная, что с ней все хорошо, помня, как она прижималась к его груди.

Глава 6
Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори






Обсуждение (26)
Это вызовет подозрения )))))
Райхана не в том состоянии, чтобы подозревать, к тому же в течении трех недель Алия не засыпала после отвара.
Но что ни говори, пираты сродни шторму — Асхад показал себя с лучшей стороны!
Наконец, дело, а не только слова))
Эх, больно чистый он к ней пришел. Ни тебе пота, ни тебе крови. Эффект уже не тот. Или до рукопашной не дошло?
Ну ничего, из равновесия Рейхану уже вывели, вернуться обратно уже не так просто.
А Вильям что, все свои суда тоже пушками оснастил? Красавчик!
Не дошло, только два раза попали по кораблю.
Первый шаг сделан, но Асхаду рано радоваться))
Часть кораблей принадлежит Асхаду. Уильям, конечно, помогал оснащать все корабли в альянсе, он же знает, куда пираты бьют в первую очередь и как незаметно из вне хорошо оснастить корабль. Поэтому на них пираты и напали, думали, смогут торговые отбиться. Мне почему-то кажется, Асхад и без пушек загрыз бы там всех при необходимости, защищая Райхану
Пусть эта минутная слабость послужит откровением им с Асхадом)
Пираты ушли или удалось что-то захватить?
Пиратам дали отпор и они отступили.
Да да да, пусть он так думает
Спасибо, что рассказала историю Райханы, я ждала ее))
Ну что ж, еще 5 дней вместе!))
Алин повезло всё «проспать», а то панику бы навела
Ага! Проснулась и уже все хорошо))
Асхад может и выкинуть что-нибудь, но тут ситуация слишком серьезная.