Найти выход. Глава 3
Глава 1
Глава 2
Племя Эшнренов скрылось в пугающей темноте открывшейся пещеры. Рассмотреть, куда она ведет, можно было лишь одним способом – пройти ее. Любопытство поглотило всех присутствующих, но пройти дальше через дверь чужого племени являлось признанием собственной неспособности добиться успеха. Напряжение среди оставшихся нарастало. Цель уже стала очевидна – необходимо вытащить камень.
Спустя не менее получаса открылась еще одна дверь и Винры — ремесленники тоже покинули поляну. В стене зияло уже два темных коридора.
Руна стояла, гипнотизируя стену.

Прокрутить кварц попытался уже каждый, но не сдвинулся ни на шаг. Как вытащили первый камень, не видел никто, все были слишком погружены в созерцание собственного, но извлечение второго камня не укрылось от чужих глаз. Суть была в жилках, рассекающих стену, нужно найти нужную или ряд нужных, если их расширить, камень может поддаться. Не теряя времени, Эдон, один из соплеменников Руны, снял заостренный кулон, ставил в одну из широких жилок, подступающих к камню снизу, и с силой по нему ударил.
— Нужно еще, — сказал он.

Вскоре в его руках оказалось еще несколько кулонов. Хватило трех, чтобы угол кварца пошатнулся. Поддетый палкой, он довольно легко выскочил из отверстия. После его извлечения уже было трудно понять, как именно он держался в основании стены так прочно. Открылся третий проход.
— Не будем терять времени, — произнес Ирэй, на ходу забрасывая на плечо вещи.

Руна в нетерпении увидеть, что же там за стеной, поспешила следом. Пещера оказалась длинным тоннелем. Руна делала шаг за шагом и все сильнее погружалась в темноту, были слышны только шаги впереди идущего Ирэя и редкий шепот шедших сзади. Стены постепенно сужались, еще немного и придется наклоняться, чтобы не задевать головой потолок.

Руна ощутила, как любопытство уступает место страху перед неизвестностью. Она с силой сжала кулаки – трусиха. Столько времени ждала этого дня, чтобы вот так легко испугаться? Руна ускорилась и нагнала Ирэя, шедшего размашистым шагом.
— Смотри, — неожиданно сказал он, заставляя спутницу вздрогнуть.

Руна вгляделась — впереди стена пошла прожилками света.
— Что это может значить? – спросила она.
— Сейчас выясним.
Не теряя больше времени на разговоры, Ирэй еще быстрее пошел вперед, она едва поспевала. Жилки света при приближении расширялись и будто начали двигаться.
— Это же не стена, — воскликнула Руна, — это заросли!

За несколько шагов до них ошибиться уже было невозможно — выход их тоннеля перекрывал густо сплетенный плющ. Ирэй с трудом пробрался сквозь плотные ветви, Руна и следующие восемь человек пробрались следом и после все уставились на открывшуюся картину – пророчества не обманули – их лес, действительно, не был всем миром. За огромной толщей стены открывался еще один, не менее обширный, но более непроходимый.

— Будем двигаться прямо, оставляя стену за спиной и надеяться, что следующая дверь находится с противоположной стороны леса.
Молчаливая колона двинулась в путь. Вспыхнувшая в Руне радость медленно угасла. Ирэй не хотел тратить время на любование лесом, на осознание представшего открытия. Цель была в другом – как можно быстрее открыть семь дверей, упомянутых в пророчестве и первую они оставили позади далеко не лидерами.
Бесконечный, неизвестный лес, пронизанный напряжением воздух. Руна всхлипнула – путешествия оказалось совершенно не таким, как она думала. Смотря под ноги, она вспоминала прежние прогулки, родной лес и чувство легкости. Оно впервые покинуло ее.
«На тебя возложена ответственная роль, — напутствовал отец каждый день, как только вождь избрал Руну названной невестой, — нужно отбросить ребячество и идти к цели, не заостряя внимание на собственных желаниях»

Руна вздохнула и посмотрела на спину Ирэя. Она знала его с детства. Дети племени всегда играли и бегали по лесу вместе одной большой семьей. Разногласий между ними не было, как и особой дружбы. Они просто выросли вместе, просто оказались выбраны. Руна не представляла, что значит быть названной невестой и уж тем более, что значит быть женой, но изо всех сил хотела не разочаровать соплеменников. Где-то сзади осталось их племя, и они будут ждать результат этого пути, каким бы он ни был. Семь дверей, каждую нужно открыть четыре раза и тогда она больше не закроется. То племя, которое первое откроет седьмую, прославит свой народ, окажется на недостижимой высоте. За весь день они едва пару раз остановились на привал.
— Нам нельзя медлить, нужно собрать все силы, — повторял Ирэй, и они шли дальше.

Руна опасалась, что размеры этого леса окажутся такими же, как у их собственного, но к счастью, она ошиблась – новая стена чернеющей массой предстала перед ними на закате дня. Разглядеть на ней что-либо не представлялось возможным, поэтому закипела подготовка к привалу.

Недалеко расположилось племя Эншренов, однако больше никого не было. Видимо, путь, проделанный почти без остановок, сыграл свою роль. Ирэй выдохнул.
— Еще ничего не потеряно, главное, не сбавлять темп. Сегодня можем отдохнуть.
Руна раскинула лежак и села, обхватив руками колени, взгляд сам обратился к другому племени. Казалось, Эншрены совсем не переживали по поводу лидерского положения. Они смеялись, шутили и проводили время, будто это был обычный вечер в родном лесу. Прежний незнакомец стоял недалеко у костра, собственнически обнимая подругу, и разговаривал с соплеменником.

Только сейчас Руне пришло в голову, что девушка может приходиться ему женой – это хоть как то объясняло такое поведение.
В отличие от Архиев, быстро поужинавших и устроившихся спать, Эншрены еще долго не ложились. Руна, утерявшая сон от большого количества пережитых эмоций, часто бросала взгляды в их сторону. Незнакомец по-дружески переговаривался со всеми, с кем вступал в диалог, заразительно смеялся и непринуждённо касался волос, стоило им упасть на лоб от резкого движения головой и это каким-то образом завораживало. Постепенно усталость взяла свое, и ее веки сомкнулись.
Проснулась Руна одна из первых. Приметив с вечера небольшую реку, она решила пройти вверх по руслу и немного ополоснутся. Хотя солнце еще не выглянуло из-за высоких стен, темнота успела частично рассеяться. Утренняя прохлада заставляла немного сжиматься, но Руне нравится этот воздух, пропитанный особой энергией. Река становилась толще, и вдали уже виднелся край, где она выходила из-под стены.

Приглушенные голоса заставили Руну насторожиться и замедлить шаг. Она надеялась остаться у реки в одиночестве, но кто-то пришел первым. Если там человек из ее племени, можно не опасаясь идти дальше, но оставаться наедине с представителем Эншренов ей безумно не хотелось. Аккуратно выглянув из-за дерева, Руна поискала источник голосов и тут же замерла. Почему он вечно попадается ей на глаза?
В этот раз на нем было еще меньше одежды, лишь штаны, плотно обтягивающие ноги. Прижимая к себе девушку, он что-то с улыбкой шептал ей прямо в губы и скользил рукой под юбкой.

Руна раскрыв глаза, смотрела на них, пораженная происходящим. Казалось, она потеряла способность двигаться. Но дальше началось нечто невообразимое – женская рука соскользнула с мужской шеи и прошлась по груди, животу, пошла еще ниже и затем девушка опустилась на колени.

Спойлер

Руна прижала руку ко рту и, пытаясь совладать с одеревеневшим телом, попятилась.

Как только листва скрыла происходящее, она смогла развернуться. Ужас. У них с Ирэем ничего подобного в жизни никогда не будет. Увиденная картина вновь предстала перед глазами. Нет, нет, какой ужас! Не разбирая дороги, она уже неслась обратно на поляну, что было сил.
Глава 4
Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори






Обсуждение (42)
И что-то мне подсказывает, с Ирэем у нее вообще ничего не будет 😅
Она пока вообще об этом думать не хочет
Мир тесен
Верно, у него своя цель…
Спасибо, Мариша!
Незнакомец не любит зря время терять и вообще относится к путешествию по-своему
А Руна… расширяет границы))) у нее свои открывания дверей — в мир чувственности)))
О, да! Как хорошо сказано!
Хотя то, чем занималась парочка у реки непосредственно к процессу размножения не относится, поэтому является лишней информацией для избранных первопроходцев
Перед свадьбой только если, но Руна еще не выходит замуж, она только невеста. Зачем нужны жених и невеста в пророчестве не говорится, как и то, когда должна случиться свадьба.
В общих чертах
Ахах
А ссоры внутри племени будут? Какие-то разногласия уже назревают((
Пока никто не планирует ничего такого
Заставлять себя надо!
Не везет Руне с утра… везде эти любвеобильные)))Марина, я тоже хочу больше фото...
Значит, будем делать))