author-avatar
Киёми

Syitf #12. Темная муза бандитской наружности

Заранее извиняюсь за качество двух фотографий и периодически пропадающие предметы — это все проделки континуума)

Если вас это не смущает, то добро пожаловать!
Предыдущая часть

***

Следующие два дня прошли довольно однообразно — дом, завтрак с Киёси, выгулять Ину, чтение, выгулять Ину, работа, если есть силы — игры, если нет — дрыхнуть без задних ног.

Котонэ пару раз звонила, конечно, под видом «что, я уже родному брату позвонить не могу?». Болтала о всякой ерунде для отвода глаз, видимо, в прошлый раз действительно сильно волновалась. Обо всем — об идеях на диплом, о друзьях, о последних розыгрышах над людишками, которые она отмочила. О Муррене, которая травила байки о своих приключениях.
— Почему ты раньше не говорила… о ней?

— У Муррены была серьёзная болезнь, она сама настояла на этом.… она не хотела, чтобы ты видел ее в таком состоянии. Но в этом году ей вроде стало получше, она даже пар не пропускала почти.

Болтун — находка для шпиона. С одной стороны, ему вроде как не должно быть дело до этого. С другой, это обстоятельство хоть немного проясняло, почему они ни разу не встречались случайно.

В коридоре у его двери стояла молодая женщина, слегка касаясь плечами стены.
— Времени мало, Ками, объясню внутри.
— Пардон, вы кто?
— Встречный вопрос: это твоя подружка перемещается во времени? У меня есть кое-какая инфа.

Голос был смутно знакомым, и на кровати дамочка устроилась с лениво-кошачьей грацией.

— Если мне память не изменяет, я заходила пару дней назад с Котонэ и кудряшкой.

Аргумент выглядел весьма убедительно — кроме немногих соседей и вахтера никто об этом не знал. Соседи (канадец по обмену и молодая пара японских студентов) особо носа в чужие дела не совали, а последнему вряд ли было дело до запоминания.

— То есть, ты — Муррена, я так понимаю?

— Правильно понимаешь. Из будущего.

Если присмотреться, сходство было — в мимике улыбки, в манере речи, скрещивании лодыжек и хмурении бровями, в хищной итальяно-азиатской красоте… Остальные сходства «будущая Муррена» постаралась щедро заштукатурить и нивелировать. Даже волосы непривычно отрастила, но они были ей к лицу… У восточных девушек есть традиция стричься, начиная новый этап жизни — у Муррены в этом плане все было в точности наоборот. Впрочем, как и в других планах.

— То, есть, ты тоже того?

Мура закатила глаза:
— Бооже, до тебя еще и доходит с опозданием… прости, я имела в виду «до юного тебя». Да, «того».

— И много вас таких? Это мутация или вирус? — в его глазах зажглось любопытство.

— Мм… «А» — я не знаю, наверное, не очень. «Б» — тоже не знаю, но уверена, что это точно не заразно. Возможно, это зависит от мутаций, а может, и нет; главное — определенный состав крови. Но и это стопроц перемещений не гарантирует.

— Вот как… С тобой это давно? Ты тоже не контролируешь, куда и на сколько прыгать?

Лицо Муры озарила улыбка, рассеяв последние сомнения насчет ее подлинности. Она была точь-в-точь такой же, как в его памяти.

— Вот поэтому я сейчас здесь, Камидзё. Никто другой не сможет этого сделать, кроме тебя. — она откинулась назад, устраиваясь поудобнее. — Прыгаю я с 18ти. Сначала это было очень редко и ненадолго, поэтому я списывала все на недосып и кошмары…

… А потом, в 20, «будущая я» дала мне прибор, позволяющий контролировать прыжки, поэтому они больше не хаотичны. Улавливаешь пока?

— Вполне. Продолжай.

— До меня дошло, что трепаться об этом невыгодно — ну, думаю, до твоей подружки тоже. Поэтому абы какого человека для изготовления этой штуки взять нельзя.

— Почему ты уверена, что я не поделюсь этим? Ты же понимаешь, какое это открытие!

— Потому что я из будущего!

— Логично…

— Сам понимаешь, просто разобрать и положить тут эту штуку не могу. Если бы все было так просто, я бы сама сделала копии. Но законы временного континуума требуют, чтобы эта штука была именно изобретена, иначе она просто исчезнет, а мне, ясен перец, это чертовски невыгодно. Поэтому сейчас время удачное — ты уже знаешь достаточно, чтобы ее сделать, «они» еще не знают про то, что есть у юной версии и пока ее не стерли…

Камидзё почесал затылок. Слишком много нестыковок. Слишком много шансов, что ничего не выйдет. С другой стороны, пробовать определенно нужно, но вот как?

— Во-первых, кто такие «они»? Во-вторых, каким образом я ее изобрету, если я даже приблизительно не могу представить, как это работает? И… — мысль о третьем «но» вертелась на языке, но он никак не мог ее сформулировать.

— Имеешь в виду, какая тебе с этого польза? — ехидно подняла бровь Муррена, — Ну, если ты это сделаешь, я не сдам с потрохами «вторую путешественницу» под видом «бооольшого секрета» в любой исследовательский центр. Тебе ли не знать, как падки ученые на подобного рода вещи… блин, так хочется закурить… — пробормотала она, проверив свои карманы, в то время как по спине Камидзё пробежал холодок.
За всю историю их знакомства Киёми очень, очень не любила вещи, которые ставили ее в положение подопытного кролика, и не без оснований. Еще одна гонка за кровью вполне может оказаться последней как в психическом, так и в летальном смысле.

— Нет, ну, я конечно могу обратиться к кому-нибудь другому. Но, понимаешь, Ками, ты моя ниточка ко Второй. А она меня интересует чрезвычайно, потому что не интересует «их», пока что. Есть силы, которые гораздо могущественнее нас…

— Так во всех фильмах говорят…

— Ну так и сюжеты не из воздуха берут, правда? Я буду рассказывать принципы работы, отвечать на твои вопросы и помогать, но показать внутри или нарисовать схему нельзя. А это — ну, так, пикантная деталь, чтобы ты не расслаблялся и имел хорошую мотивацию… а то ты прям побелел как известка…

Пути назад нет.

— … Когда начнем? — уточнил он хрипло.

— Мм… ну сегодня не катит, твой сосед, если не ошибаюсь, минут через 10 вернется.

— Он как бы тоже причастный…

— Не-не-не, чем меньше посвященных, тем больше живых. Давай так — я буду приходить, как только у тебя появится свободное время без свидетелей. Люблю такие выверты.
Когда Киёси вернулся, то заметил «очень даже», выходящую из комнаты. Он собирался присвиснуть, но жуткие мысли соседа и его убитое выражение лица (второй раз за неделю, между прочим) заставили его передумать.

***

Продолжение слеееедуееет…
  • Мастерская Чайковской Ольги

    Ямогу: Здравствуйте. Я предлагаю свои услуги по шитью и вязанию. Шью любые вещи для кукол БЖД, Готс и других подобных кукол.

  • Елена Корниенко

    Ямогу: Привет! Меня зовут Елена. Шью обувь и одежду для кукол.

Обсуждение (10)

Ммм, ну, вроде что-то начинает проясняться мне) интересно!
Спасибо! Старалась сделать кашу у героев в головах не такой запутанной)
Елки-палки, вот это да!!! Супер! Прям пошла перечитывать! ХочеЦЦа продолжения, Киеми!!!
Оксана, мне очень приятно) Продолжения пока точно будут раз в неделю, может чаще.
Пока, как назло, часы лучшего освещения съедают занятия с младшими и лекции. Но когда это меня останавливало?)
Отличный настрой! Договорились!
Очень интересно!
Мария, спасибо большое)
Киёми, как же это я пропустила? Дико интересно! И сюжет, и диалоги, и здорово снято.
Вчера тоже обнаружила, что, оказывается, каким-то образом я упустила штук шесть серий из историй, за которыми постоянно слежу...(・_・;) Спасибо, Аня!)
Мистика:))