author-avatar
Анна

Хранитель. Качели.

Добрый вечер, дорогие друзья!
Хочу поделиться небольшой зарисовкой из жизни широко известных в узком кругу Аннабель и Владо. Это не 18+, но с намеком на это))

Владо проснулся задолго до того часа, когда в приличных домах принято подавать завтрак. Вчера они приехали на дачу под предлогом сбора яблок с матушкиной яблони. Собранные с вечера яблоки благоухали в корзинах и ведрах. Владо отобрал плоды с бочками, почистил, порезал, покидал в таз, сыпанул сахару и поставил на огонь. Вышел в сад. В саду висели качели наипростейшей конструкции: широкая доска на канатах. Их не убрали на зиму, и теперь доска и канаты не внушали доверия. Владо отправился в сарай, подобрал подходящую доску, обстругал, просверлил четыре отверстия, нашёл моток канатной веревки. Надо проверить на прочность.
— Привет! Я помешала твоё варенье!
Как всегда при ее появлении сбилось дыхание и участился пульс, Владо к такой реакции привык за то время, что они были знакомы, но про себя продолжал удивляться. За 28 лет жизни при весьма немалом опыте общения с прекрасным полом такое творилось с ним впервые.
— Это повидло!
— А есть разница? — Белка в который раз подумала, что обладатель такого глубокого, мягкого, чуть хрипловатого голоса непременно должен хорошо петь.
— Огромная! Прокатишься?
— Непременно!Владо обхватил Аннабель за талию, посадил на свежеобструганную доску, ее голубые глаза задорно блестнули, сердце Владо пропустило удар.

— С детства обожаю качели!
Владо потянул канат на себя, раскачивая доску.

— Ой, класс! В детстве мы с подружками качались и распевали шлягеры того времени.Владо улыбнулся уголком губ и вдруг стал напевать:
— Love me tender, love me sweet, never let me go! Белке показалось, что ее обдало жаром: бархатный, потрясающего тембра голос с лёгкой хрипотцой уверенно вёл мелодию.В следующую секунду она вступила вторым голосом в терцию через октаву:
— You have made my life complete, and I love you so! Владо одобрительно поднял бровь, и они запели припев:
— Love me tender, love me true, all my dreams fulfill, — тут Владо так на неё посмотрел, что у Белки перехватило дыхание, поэтому он продолжил один:
— But, my darling, I love you… и сделав паузу, взглянул на Аннабель, чтобы она закончила фразу:
— And I always will! Владо, у какой у тебя голос!

— Ты мне фору дашь!
— Ну я-то 10 лет в хоре пела, а ты?Белка на лету спрыгнула с качелей.
— А я нет! — рассмеялся Владо: В смысле, не пел. То есть, не в хоре. Музыке меня учила мама.Белке показалось, что его голос слегка дрогнул: Но боюсь, я был не самым прилежным учеником.
— А давай лодочкой! Умеешь?
— А то! — усмехнулся Владо, вставая на доску: Залезай!
Доска взлетала все выше, Белка смотрела в тёмные, ласковые, слегка насмешливые и такие красивые глаза, чувствовала легкое, уже почти привычное головокружение и понимала, что не может не задать давно волновавший ее вопрос.
— Слушай, я всё хочу спросить, а как ты все таки нашёл меня в Москве, не зная адреса? И потом, когда мы с Робом поехали на Крутицкое подворье?

— Интуиция!
— ???

— Ну ладно, не смотри так! После того, как мы с тобой познакомились таким оригинальным образом, и я втрескался по уши, ты стала мне сниться. Регулярно.
— Серьёзно? — слегка покраснела Белка. И чтобы скрыть смущение, предложила: Теперь я, меняемся!
— Абсолютно серьёзно. Но снилась ты мне в одном и том же месте, на каком-то пруду.
— Да ну?
— Ну да! А потом я припомнил, что вроде бы был там как-то раз с приятелем. Позвонил ему, тот сказал, где этот пруд. А однажды меня вдруг торкнуло, что надо идти туда. Вот прямо сейчас!
— А с подворьем? Так же?
— Ну да, с той только разницей, что местность я и сам узнал.
— Ну… допустим. А зачем? Неужто только ради моих прекрасных глаз? Владо посмотрел ей в глаза и понял, что сейчас он практически не солжет:
— А ты будто не видишь, как я с ума по тебе схожу!
— Ну, могу тебя успокоить, ты тут не один такой… Мысленно вздохнув с облегчением, Владо уже почти коснулся её губ своими, но Белка невероятным усилием воли заставила себя задать ещё один вопрос:
— А что ты сказал тому полицейскому? Ну, который поймал нас в парке с бутылкой вина? Владо испытал разочарование, раздражение и восхищение одновременно.
— Что мы пьём виноградный сок. Согласись, я не сильно погрешил против истины?
— И он поверил?
— Поверил. Кроме интуиции, у меня сильно развит дар убеждения. Я ещё в школе мог любого учителя уговорить отпустить меня с урока.
— Экстрасенсорика? Гипноз?
— Ну если угодно, пусть будет гипноз.
— Да ты опасный тип! — хитро прищурилась Белка: Так ты и мне можешь внушить, что угодно? К её удивлению, Владо покачал головой:
— Тебе — не могу. Для этого надо сосредоточиться и поддерживать зрительный контакт, а глядя в твои глаза, я могу думать только об одном.
— Ты второй человек в моей жизни, с которым не прокатывают мои штучки, — продолжил он пару минут спустя.
— А первый?
— Мама… Ей я тоже никогда не мог ничего внушить… — байкер поморщился, как от головной боли: Она любила эти качели, часто сидела тут с книгой. И на Яблочный Спас она всегда варила повидло.
— А что с ней случилось?
— Остановилось сердце. Никто так и не понял, почему. Она ни на что не жаловалась, отлично выглядела. Врачи только руками развели.
— Неужели так бывает? Мне так жаль… Вдруг её озарила внезапная догадка: Владо, это что, было сегодня?! Белка тут же пожалела, что спросила: Владо скрипнул зубами, на виске забилась синяя жилка. Но в ту же секунду байкер справился с собой:
— Похоже, не у меня одного тут отличная интуиция! — он подтянул девушку поближе и легко коснулся губами её виска.
— Идём, пора помешать повидло и выпить кофе!

А ночью ему снова приснился Джин-с. Он качался на новых качелях и улыбался грустно и понимающе.
— Думаешь, выкрутился? Неужели ты не понимаешь, что рано или поздно придётся ей все рассказать?
— Лучше поздно, чем рано, — проворчал Владо...

Спасибо за внимание!
Продолжение следует.

Оно надо?

Голосование доступно только авторизованным пользователям
  • tatsiana_felt

    Ямогу: Аксессуары из шерсти, миниатюра

  • Miliminiki - мебель для кукол

    Ямогу: Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Я делаю мебель для кукол на заказ в масштабах 1:6, 1:12, 1:8 и др, а также различные аксессуары для кукол.

Обсуждение (57)

Ой, как у вас все классно написано! И вообще, все как-то настолько мило, что даже я, не особый любитель всякой романтики, сейчас сижу и глупо хихикаю) Качельки здоровские, кит вне конкуренции) Правда, при упоминании варенья у меня всегда теперь легкий ужас — правда, в основном, грушевого — у нас в саду грушевое дерево каждое лето дает столько груш, что приходится варить варенье, ибо все съесть невозможно, а груши жалко. После такого количества груши начинают сниться в страшном сне)))
Спасибо большое!) А меня пугает количество яблок в нашем саду, груш почти нет)
Качельки давно хотела, подослала дочь с дощечкой к деду, у него всякие станки для деревообработки имеются, он ее мигом отпилил, просверлил и шлифанул) Мне оставалось продеть веревочки)))
Любовь в самом начале.) Качели..., романтизьм...)))
Хорошо-о-о...)))
Спасииибо!)
Качели удались, на них все наши куклы качаются по очереди))
Во, опять появился! А то я только начала восхищаться, а мне пишут, что коммент добавить низзя, и потом топик — бах! — пропал! Я рада, что он снова тут ;)))
Очень, просто очень классная история, и фото, и парочка — и я хочу-хочу-хочу дальше, всегда и побольше!
Во, опять появился! А то я только начала восхищаться, а мне пишут, что коммент добавить низзя, и потом топик — бах! — пропал!
Отлично, я не одна такая)
Спасибо, Анюта! Сама не заметила, как отправила обратно в черновики) И если б не ты, не знаю, когда бы я его вернула)))
Постараюсь написать дальше, я в принципе все придумала)
Пиши, Анютик, пиши — у тебя великолепно получается, я такого могу прочитать немеряно!
Спасибо, дорогая!
Я долго текст вылизывала, боялась переперчить)
Ой, я бы и перчёное съела ;)))
Я б тоже!) Просто хотелось максимально естественно, насколько это возможно, конечно!)
Получилось изумительно! У меня сердчишко тож перебои делало, синхронно с Владо ;)))
У меня, честно сказать, тоже. Я ж такого никогда ещё не писала, практически дебют!))
И дебют очень крут!
Захвалила!)))
Как же! Обязательно надо! Тем более когда Белка стала такая подвижная! Они очень красивая пара! И мы помним кто первый поймал букет невесты! ;)
Так что наши Маруся с Костей теперь только после вас! )))
Люда, спасибо! Я видела Ваши шикарный свадебный топик, но интернет тормозил, и коммент не грузился! Пойду ещё посмотрю и напишу восхищенный комментарий!)
Спасибо))) у нас с утра сегодня свадьба на всех интернет-площадках))) Гуляют Старковы))))
Классные качели! Я сто лет уже не каталась, боюсь))))
А пара замечательная, Белка прям ожила) хочу продолжения)
Спасибо большое!
А мы в этом году на даче поставили качели для детей со сменными прибамбасами, теперь качаемся всей семьей!) Даже бабушку нашу я один раз застукала)
Они чудесные! Прям, пара-пара! Все прочитала, интересно, хочу еще! И свадьбу тоже ждем-с!)))
Спасибочки!)))
Про свадьбу прям думать страшно: это ж какой объём работы! Я-то ведь уже точно знаю, какой она должна быть)). Надеюсь, за год управлюсь, следующим летом поженим)
Жизненно то как! И романтично!
А я периодически качаюсь. У нас в Москве есть такие мощные качели в центре. Если бывают свободные, обязательно этим пользуюсь.
Правда песни в голове исключительно русско язычные. Не могу слушать песни, если не знаю о чём поют.

Лера, Рита и Таня в очередь на качели.
  • Kamazik
Юля, спасибо!)
Именно так и старалась: жизненно и романтично!)
А мы на даче и большие качели в этом году сделали, качаются все, включая моих родителей!
Девочкам рады, с удовольствием покачаем!))
Сегодня в одном интересном магазинчике нашла прямо барбейские яблочки. Жаль, что поздно. В конкурсе про урожай другие герои. Не Барби.
Разве кто-то может выбрать пункт против продолжения?))
Очень интересная история, ждем следующие серии!
  • Larara
Большое спасибо, значит продолжению быть!)
Интересно и легко читать и очень хочется продолжения!!! Заинтриговали что же будет дальше и какая тайна… Красивые фото
Спасибо большое!)
Тайна там имеется, и вскоре выплывет на поверхность!)
Очень-очень здорово написано, за душу берет! Я за продолжение всеми руками и ногами голосую!!!
  • kraso4ka
Спасибо большое, мы все старались, фотосессия в три захода (последний в ночи, потому что я забыла снять кита на качелях днём), текст я тоже долго причёсывала)))
Стало быть, продолжение будет!)
Какие страсти! Искры летят! У меня б то повидло в пастилу б превратилось))) Продолжение нужно обязательно!!!
))))
Спасибо, я рада что понравилось)
За судьбу повидла я тоже переживала, пока писала) Ну на крайняк, нарежут ломтиками и будет мармелад))
Аня продолжение надо!!!))))Классные качели!!!))))
Надя, спасибо огромное! Продолжение будет)
Красиво все, интересно. Это 2 серия? Первая в парке была или ещё были?
  • kyamri
Спасибо, рада, что понравилось!)
Сначала это не задумывалось как сериал) Началось все с конкурса китов от Димы (Мастер Т Ёж), там была история знакомства: babiki.ru/blog/textiligrushki/115462.html
Потом Владо промелькнул в топике про фотосессию Аннабель на пруду для конкурса красоты: babiki.ru/blog/Barbie/120212.html
Потом они пили кофе на дереве: babiki.ru/blog/Barbie/120900.html
А потом был пикник в парке)
а вот как- я половину пропустила)
  • kyamri
Есть шанс наверстать!)
вот, прочла недостающие части)) все становится яснее:)
  • kyamri
А скоро совсем всё ясно будет!)
Конечно нужно продолжение! Владо такой мужчина видный, Белка не устоит)))) и про тайны хочется узнать… и свадьбу увидеть))))!
Спасибо!)
Да, против Владо устоять сложно, к тому же Белка не успокоится, пока не докопается до сути!)
А значит, продолжению быть!
До сих пор обожаю качели)) У вас прям такие классные получились и помню в детстве мы так же катались))
Спасибо, Лена!))
И мы так же катались))
Анна, какие прекрасные фото, и задумка великолепная!
Аннабель и Владо необыкновенно красивая пара!!!
Рассматривая фотографии, я вспомнила юность — как же я любила качели))). Даже захотелось вспомнить прошлое и отправиться в парк аттракционов, например)).
Лена, спасибо большое!
Мне очень приятны Ваши слова, особенно с учётом того, какие фото делаете Вы!)
Я тоже очень любила качели!
Качели для самих себя — это вещь ценная: говорят, помогает вестибулярному аппарату. У нас тоже 3 года назад папа с братом сварили из металлических труб качели под 2м высотой. Но мне на них качаться удаётся не более 10 минут: начинает укачивать, а надо бы избавляться от этого укачивания.
Теперь мечтаю соорудить качели для кукол. Но надо так, чтобы места мало занимали, а смотрелись на все 100.

История у вас — просто песня: лёгкий и плавный текст, ненавязчивые и не агрессивные диалоги. Прямо так в романтику и окунаешься ^^ И забываешь, что это — барби :D
Кстати, спасибо за подробный показ предыдущего и нынешнего тела Аннабель. Я думала, она на його-теле. Разница между тем и этим шарнирным телом понятна, и понятно, что пришлось пожертвовать изумительной подвижностью для изумительного внешнего вида.
Спасибо за такой длинный комментарий!
Я рада что понравилось: никогда раньше не писала историй, правда, переводила достаточно)
Да, не смогла я пожертвовать изяществом форм ради подвижности!)
А качели для себя — это тоже почти песня:
Да у вас целый спорткомплекс! Ах, да: чтобы на всю стаю хватило!
Кстати, чтобы быть переводчиком, тоже литературный талант нужен, у них же там такие построения предложений >< всё не по-нашенскому!
Да, стая у нас немаленькая!) Все снаряды взаимозаменяемы, комплектность можно менять, очень удобно)
Конечно, нужен, а то будет как в анекдоте: угадал все буквы, не смог назвать слово)
Очень красиво начинаются отношения. Первые признания, первые касания самые волнительные моменты!
Татьяна, спасибо большое!)
На самом деле Владо дико романтичен, хоть и не любит в этом признаваться) Но с его родителями он и не мог быть другим: когда-нибудь я расскажу их историю.
А Белке от папы досталась холодная прагматичная голова, зато от мамы — доброе сердце) Это я к тому, что она всегда отдаёт себе отчёт в том, что делает и почему)
Это великолепно!!! Я так рада, что есть продолжение! И что автор всё ещё с нами!
  • RiNabi
Спасибо!) Рада, что понравилось)
Все интересней))
А Джин-с это кто-то близкий? Мама?
Джин-с это кто-то близкий? Мама?
— Джин-с — страж снов. Это придуманные моим воспалённым сознанием астральные сущности) Про это будет целая глава, но ещё нескоро. Страж снов выглядит так, будто создан из каких-то важных для человека воспоминаний детства. В случае с Джин-сом — это любимые джинсы Владо и бусы его мамы.