Бэйбики
Публикации
Фэшн
Integrity toys, Интегрити
Мой первый куклоконкурс - фотосессия 7 - Космогония
Мой первый куклоконкурс - фотосессия 7 - Космогония
Integrity toys
Всем доброго вечера!!! Совершенно стремительный ритм у меня сейчас — но тем не менее — удалось таки сделать фото для предпоследнего этапа конкурса. К счастью времени было дано больше чем обычно — между прошлым этапом и этим сбылась моя давняя мечта и нам удалось побывать в Японии и Корее — страшно подумать сколько всего я нафотографировала и вообще… захочу поделиться:) как руки дойдут.
Тема в конкурсе была на этот раз очень даже интересная — люблю всякое фантазийное.
Ниже будет про задание и то что мне удалось узнать и уяснить о первоисточнике этого задания) Если лень вникать — не читайте, фото там, внизу:)
Суть в том что Гуччи в 2023 году создали довольно любопытную концептуальную коллекцию — Космогония.
Из Википедии: космогония — это раздел астрономии и астрофизики, изучающий происхождение и эволюцию небесных тел и их систем (звезд, планет, галактик). В более широком смысле термин охватывает мифологические и философские учения о зарождении Вселенной из первобытного хаоса.
В случае с Гуччи это была круизная коллекция, созданная на основе концепции созвездий, когда вроде бы разрозненные звезды соединяются в нечто упорядоченное — метафора того как разные обрывки исторических событий, разных культур и времен обьединились в современную коллекцию одежды.
Для создания коллекции использовались философские идеи Уолтера Бенджамина который считал что идеи и исторические события человечества подобны созвездиям — разрознены сами по себе но вместе составляют некую систему.
В коллекции была отражена идея одежды путешествующей сквозь время (то есть известные нам элементы одежды прошлого которые вновь актуальны ( во всяком случае для гуччи показа🤭🤭) — то есть соединить как будто бы несоединимое — более понятно о чем речь если посмотреть фото с показа — я например просмотрела все наряды, не только постановочные фото на которые было сказано ориентироваться в задании.
Сам показ проходил в древнем итальянском замке — так что все вместе смотрелось и ультрасовременно но и со вкусом прошлых столетий. Ну и ночное небо, межгалактические виды дополняли эти все идеи междувременных и межкультурных связей в одежде.
Аа ну еще нужно было вписаться в стиль самих офиц фото кампании но конечно как я поняла в собственной интерпретации, и еще фото должны были быть похожи на картины древних мастеров (каких именно не сказали и я этим воспользовалась 😂так как палитры то все использовали разные впрочем как и техники🤭🤭)
В-общем это вкратце по заданию. Извините не буду уже сюда вставлять примеры тк они легко доступны в поиске — там 102 разных наряда🤯🤯. Ну и официальные фото самой кампании.
Сделать нужно было два кадра — рост и портрет (к счастью не было указаний на каком уровне кадрировать — свобода — всегда хорошо:)
Итак что мы с Селестой сделали:)
В Токио я как раз среди прочего купила наряд хотя не совсем поняла на кого он был — вначале подумала это на Блайз или Ликку — но на тело Поппи подошло идеально:) это была моя отсылка так сказать к средневековым рюшам. Кепка — для современности, а сапоги одолжили у Нади клоунессы:) Плащ — Барби.
Антураж.
Стену я смастерила на самом деле для другой фотосессии, но раз уж я ее использовала уже тут то и покажу как делала. Листы для построек — не знаю как они называются, типа пенопласта но не крошатся. Очень легкие.


Рельеф

Грунтовка акриловым гессо

Красила разным акрилом, потом покрыла mod podge / матовым

Наклеила мох

Сплела растения



Растения прикрепила скобками — иголками. Готово!
Пол использовала тот что у меня был сделан для фотосессии в туалете. Нужно было какое-то подобие современного графичного плиточного пола.
А вот звездное небо… использовать всякие картинки, вставки, мониторы со звездным небом мне не хотелось. Хотелось чего-то своего, поэтому Луну я сделала сама из заготовки под букеты)

Остальные предметы для этой фотосессии — ну, поскребла по сусекам так сказать чтоб поддержать историческую атмосферу с ультрасовременностью :) Мишку купила в поездке, — прямо удачный совершенно! Современный как мне и нужно было:)
Закулисы. Со светом пришлось повозиться, тк все должно было быть освещено вроде как по отдельности но и вместе и без резких теней. Снято одним кадром как я люблю — просто на малой диафрагме для резкости всего (сказали ж чтоб как картины:) Стараюсь как можно реже прибегать к комбинации нескольких кадров — для меня важнее потрудиться при сьемке чем потом чрезмерно потеть с постобработкой:) наверное это не очень современный подход но я все же больше удовольствия от сьемки получаю чем от многочасового сидения в адобах :)





Ну и вот — когда я показала всю кухню (надеюсь полностью все же не разрушила фантазийность и волшебство кадра всем этим многониточным многоподпорочным закулисьем:)), итог:


Без ложной скромности скажу что кадрами я очень довольна. Обожаю комплексные сьемки где много всего надо обьединить во что -то осмысленное, где можно много всего разглядывать, додумывать, где нужно проследить и уравновесить композицию, свет, и цвет буквально каждого предмета:)
Остался наконец последний этап — задание еще не дали, посмотрю как будет со временем. Не представляю что я уже так надолго увязла в этом всем🙈🙈🙈 ценой, конечно же других фотосессий — но что поделать:) уже начала же:)
Спасибо за Ваше внимание! ❤️
Отличного вечера всем.
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Integrity Toys (Интегрити): Poppy Parker, Fashion Royalty






Обсуждение (50)
столько подготовки!
Каждая мелочь на своём месте. Мишка суперский
Очень классная арка с цветами
Мишка тоже находка оказался.
Как всегда, восхищена твоей фантазией и полностью одобряю без-фотошопный подход к съемке!👍🏻👍🏻
И какие волнующие новости про Японию и Корею, увидеть их твоими глазами, интереснее, чем увидеть самой!
Ой — Япония, Корея — до сих пор под впечатлением! После Америки не было такого🤭🤭
Стена вообще шедевр
Но тема интересна и если отойти от визуальной концепции Gucci и попытаться показать по-своему
Участие в альтернативном альбоме имеет свое преимущество, можно показать свое видение, не опасаясь не оправдать чьих-то ожиданий)
Луна
И стена с аркой — огонь! Захотелось сделать похожую для своих кукол. Здорово, что ты показываешь процесс создания. Всегда интересно читать.
Очень жду рассказ о путешествии, и фоточки, конечно, тоже =)
Обратная сторона луны оказывается такая
С нетерпением буду ждать про Японию — с твоим эстетичным подходом к фото это будет огромное удовольствие, предвкушаю!
Этот материал можно резать горячим ножом если охота какой-то супер точности, но если можно не страдать я страдать не буду и порежу обычным:) Возможности его невероятны на самом деле и если б не моя загруженность в 1:1 я б уже много чего настроила) но думаю так у многих — взрослые ж все люди:) — поэтому что есть то есть, Барби для которой предназначалась арка все еще в коробке. По цене я не помню — но не было это чем то дорогим ( у нас, хотя может это на фоне других наших цен
Про поездку не терпится начать писать — я под таким впечатлением! Но еще и прошлые поездки в очереди, ох, ничего не успеваю. Прихожу с работы вечером и выжатый лимон настоящий, какие уж тут фото. 🙈🙈 но да обещаю обещаю все в конце концов оформить:)
экструдированный пенополистирол или
экструзионный пенополистирол
А ещё есть foam board! И это тоже нужная нам вещь, это пенокартон (слойка картон-пена-картон) — очень хорошо для стен румбокса и последующего оклеивания обоями или нанесения внешней фактуры типа шпаклёвки.
И очень жду фото-репортажей из путешествия.
Ну и работу по последнему этапу, конечно!
А вот путешествия прямо очень не терпится показывать — сама жду не дождусь когда за это сяду)) спасибо большое!!