Бэйбики Публикации Фэшн Integrity toys, Интегрити Мой первый куклоконкурс - фотосессия 5 - Траурная мода
author-avatar
Анастасия

Мой первый куклоконкурс - фотосессия 5 - Траурная мода

Poppy Parker Golden Glow и пес Персиваль
Всем приветы!!! Ну вот и еще один этап прошел этого проекта. Сразу скажу что тема свалилась на меня как снег на голову
И максимально не понравилась! Ну как сказать. Я понимаю что организаторам тоже каждый раз что-то придумывать, — хочется чтоб не повторялось, чтоб интересно было, — и эта тема вероятно кому-то даже понравится — как бы это своя ниша наверное. В условии было что — то про наследство от богатой бабушки, ну и задание — модно одеться на похороны
🙈. Как бы, ситуация вполне себе реальная если отвлечься наверное. И думаю даже будут люди кого она вдохновит — рождения, свадьбы, смерти — наверное да, — все это части многогранной нашей жизни. Но что лично меня наверное покоробило — добровольная игра в похороны, еще и это фотографировать… Личное мое с этим связанное еще не улеглось. Ну и если говорить о моде на похоронах — мне подумалось что это вот в Европе / Америке — черное, сдержанное ( опять-таки на фото примерах там было не про сдержанность — то декольте то ноги то еще что открытое), а в других религиях и частях света — одеваются же и в белое и в цветное к подобным событиям.
Все эти рассуждения меня заметно затормозили и вообще смутили очень. Тк и вроде как целых две недели было на этап — уж грех пропускать, но с другой стороны я не снимаю на свою камеру никакой негатив, никакие провокации ради дополнительных баллов от зрителя/ жюри в каких- либо конкурсах, соцсетях, и тд — я это давно еще решила.
И вот — решила я — придумаю сценарий где была бы вроде как и черная одежда, приглушенные тона, и какой-то светлый элемент, надежда на согласие с собой, с окружающим миром, спокойствие, и если печаль и грусть — то тихие и добрые.
Пошла на улицу — понимала что рискованно — тк и свет постоянно меняется и студийные работы все-таки легче построить по-задуманному плану, — но все же хотелось живого воздуха для этой сьемки.
Тк фото вроде как должны быть «глянцевыми» взяла с собой и вспышки и подсветки ( нужно было совсем немного синевы добавить)
По задумке среди древних памятников моя Селеста выгуливая Персиваля ( это борзая ее друга в реальной жизни, а в сьемке — ее четвероногий верный друг) встретила белую голубку, которая взлетев оставила ей перышко на счастье🕊.
Голубей слепила из полимерной глины двоих, облепила перьями🙈🙈 и еще перышко вырезала из большого пера отдельно
Мой первый куклоконкурс - фотосессия 5 - Траурная мода
Кучу всего с собой принесла и то, — оказалось что то одно не предусмотрела, то другое
Мой первый куклоконкурс - фотосессия 5 - Траурная мода (фото 2)
Закулисье — опять -таки потому что это на улице оказалось не так просто получить то что представляешь ибо то ветер то грязь летит то дождь срывается, то букашечки атакуют))
Мой первый куклоконкурс - фотосессия 5 - Траурная мода (фото 3)
Здесь у меня в голове было определенное видение кадра и нужно было чтоб казалось что голубь взлетел🙈🙈 короче с ракурсами намучалась если честно
Мой первый куклоконкурс - фотосессия 5 - Траурная мода (фото 4)
Ну портрет — там просто портрет, ничего такого, все укрепила, подсветила мягко и все.
Итог — вот такая серия получилась
Мой первый куклоконкурс - фотосессия 5 - Траурная мода (фото 5)
Мой первый куклоконкурс - фотосессия 5 - Траурная мода (фото 6)
Мой первый куклоконкурс - фотосессия 5 - Траурная мода (фото 7)
Вот такой вышел этап.
Уже дали следующее задание которое мне понравилось куда больше но времени катастрофически не хватает сейчас на кукол, я еще столько всего хотела пофотографировать.
В-общем всем желаю отличных выходных!!! И как всегда — благодарю за внимание !!🙏❤️

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Integrity Toys (Интегрити): Poppy Parker, Fashion Royalty
  • Malana
    Malana

    Ямогу: Авторские цветы, веночки, оригинальные аксессуары из натурального шелка и ткани

  • Анна Арапова
    Анна Арапова

    Ямогу: Парички для кукол в разных техниках. Макияж, блашинг и перетяжка кукол.

Обсуждение (32)

О, понимаю о чем ты и уважаю! А то, как ты обыграла эту тему вообще восторг! Очень стильно и да, позитивно! Жюри то хоть отметили работу?
Спасибо Оль. ❤️ Да знаешь у меня чувство что там как будто в соседней комнате вечеринка на всю катушку а ты сидишь за дверью со своей банкой колы и чипсами смотришь ютюб😂😂. Нет не отметили никак. Приятное написали пару человек в том числе и Анна но она меня наверное отсюда просто видит:) притом порой смотришь некоторые работы которые в конкурсе — и кажется ну вот вроде участник а этого не видит и этого не видит. Ну да ладно я изначально для себя за это все взялась, правда честно сказать предпочла бы чтоб этапов было меньше, — все-таки 1:1 жизнь сейчас уж очень наполненная. Просто не люблю бросать на полпути но и занимает немало времени это все, тем более когда сам с собой играешь:) 🙈🙈
Как я и думала.(( Я тоже так пыталась подлипнуть в одну ТГ группу, замануха была душевная, я правда подумала, что там нужны друзья и единомышленники, а оказалось, что это уютное местечко для своих. Приперлась на выставку, там типа общая кукловстреча должна была быть, жду-жду, пишу, нет ответа.
??? Ужосс🙈🙈ну это уж совсем. Я бы тоже расстроилась если честно. Ну видишь может в этом конкурсе уже многие / основной народ я имею в виду уже давно просто, долго выстраивали свой коллектив, окружение, как я поняла там отдельные чаты и все такое — не знаю, природа вк тоже для меня не совсем знакомая. Я просто хотела задания и чтоб технично фоткать🤭🤭 звучало что все welcome. Ну, меня никто не выгонял так-то, но да — есть чувство что — в-общем, ты поняла:)
Хорошо, что у нас есть бейбики, короче!
Да вот это точно, здесь мне комфортно, и нравится что какие только форматы не обсуждаются, да и вообще, можно даже и не только про кукол🤭🤭 хорошо что я набрела на такое место когда-то. 🥳
Знаешь, Настя, больше всего мне понравилось как ты сама с собой договорилась! Вот когда тему, которая не очень зашла, ты переработала в сценарий, на который согласна и который имеет позитивный символизм для тебя. И вышло очень здорово! Атмосфера классная — и старина, и классика форм, и голубка! А сама борзая очень придает дороговизны кадру, ну и вообще, как знать, может тетушка ее любила)
А что за тренога-штатив у тебя? Сколько эта конструкция весит?
Лен спасибки:) Тема не просто не зашла, она реально оказалась для меня максимально неприятной и болезненной. Но все разные — я это вполне допускаю — вон помню в фейсбуке в группе одной барбейской человек играл в похороны — там была процессия из силки барбей разных, а еще одна в гробу лежала, ну и кены винтажные, помню многим понравилось, а я про себя тогда подумала жуть какая то хотя в-общем- то жизненно наверное. 🙈🙈🙈 может просто все по -разному и выражаются и с личным справляются — не знаю.
Это не штатив, это селфи палка раздвижная и стоячая а на нее накручен многоколенчатый держатель для всякого удобного. Обычно я ее для пленера использую, у меня к ней подносик и на него можно ставить краски, воду, что там еще надо, а штатива у меня два, тот что ношу / вожу с собой — манфротто be free advanced он 1.5 кг — вполне удобно и мобильно, но есть еще один он больше стационарный и тяжелее но зато может выдерживать если к нему еще крепить разные конструкции.
 браво!
оригинально!
Большое спасибо!!🥰🥰
Мне очень понравилась ваша работа и то, как вы обыграли неприятную тему конкурса, атмосферные фото получились!
  • Linai
Благодарю за отклик! Мне очень очень приятно 💐💐💐
Какие атмосферные кадры! Мне нравится, как ты выполнила задание, при этом сделала так, как тебе комфортно. Мне нравится, что в кадре есть голубка, это изящно, красиво, дарит надежду на лучшее и утешает опечаленную героиню! Сильно вышло! Я еще не заглядывала в ВК, но сама тема похорон такая себе для фэшн… Так что очень тебя понимаю и поддерживаю! ❤️
Настя спасибо!!! Ну, организаторы считают что модные дома получают подобные заказы и поэтому тема имеет место быть:) но если честно не думаю что модные дома кого-либо тогда уж одевают в короткое и в декольте в подобных ситуациях — скорее всего все просто очень слержанное, из дорогих тканей и хорошо подогнано к фигуре заказчика. В-общем, что-то я совсем уж по-своему сделала🤭🤭🤭
Как красиво получилось, портрет так вообще, я прямо зависла! И концепт очень классный, очень хорошо считывается именно свет.

Спойлер
У меня, с давним интересом к готике, как-то вся эта эстетика отдельно, а реальные потери и трагедии — отдельно. Я пока жила в Москве, ходила иногда на кладбище Донского монастыря. Да и работала какое-то время в компании, где было как интерьерное — моё, — направление, так и ритуальное (памятники, надгробия), в итоге как-то абстрагировалась. Но у всех свои триггеры, я так не смогла выполнить часть заданий в литературном приключении, вообще не смогла. Наложилось на слишком личное, хотя в целом темы были нейтральны. Поэтому могу только восхититься умением вот так перевернуть концепт в светлую сторону, оставаясь в рамках.
Яна спасибо!!!  Ну да у каждого свои реактивные места конечно, тут наверное нет правильного и неправильного, — просто некоторые темы более спорные чем другие наверное) ох а у писателей вообще мне кажется тяжело ибо нужно и самому проникнуться по-настоящему, и описать так чтоб читатель нашел что-то свое, а если тема изначально не по душе, как тут вытянуть из себя что-то?
Прекрасные фото! И сколько работы за кадром! Очень понравилась и идея, и воплощение.
Огромное спасибо !! Селеста и Персиваль благодарят
Очень атмосферные фотографии!
Спасибо большое! Мы все старались:))
Очень приятные и эстетичные кадры, мне понравилось, что, не смотря на неприятную тему, она всё же получила воплощение — и какое! Такое видение темы необычное и этим и хорош внеконкурс — можно воплотить свой вариант, не оглядываясь на некоторые требования. У меня к самим похоронам тоже как-то отношение очень не очень — я там бываю, увы, чаще, чем на свадьбах, ну и как то вообще настроя эту тему развивать не было, но вспомнился сериал «Клан Сопрано», всякая мафия, и тоже решила поиграть в свой вариант, более для меня комфортный, тем более в задании что-то там про итальянскую тётушку было. И как-то в процессе так увлеклась, что негатив ушёл, мне даже результат понравился. Наверное, ещё один плюс этого конкурса для меня — необходимость искать компромисс, ну то есть когда тема «не заходит», ты ищешь такой вариант, который тебя вдохновит и не оставит неприятного осадка, учишься быть более гибкой в восприятии, мне вот это показалось тоже полезным навыком.
  • Isvane
Анна спасибо!!! Ваши персонажи в роли вжились прекрасно! Да кстати я тоже подумала — а вот если участник так же невзлюбил тему как и я — типа придется вот это вот все строить и снимать — бррр. :)) с другой стороны — ну никто ведь не ходит на похороны в том чем многие там пришли🤭🤭 так что почему б просто не сделали тему торжественного черного, без всяких историй с неприятными и завидующими родственниками, наследством, и подобным:)) ну, это так — мысли просто мои как гостя конкурса:)
А, ну я точно не вспомню, но мне кажется, что тема тотал блэк уже была в каком-то сезоне, вот и решили внести разнообразие — не просто чёрное, а вот с таким подтекстом.
  • Isvane
Аа да? Ну как бы тогда да, понимаю почему хотедось что -то еще выдумать)
Фото получились отпадные, очень восхищает подход с задумкой, подготовкой и воплощением, реквизит и кучу вспомогательных приблуд на улице это высший пилотаж 🚀
Я сама вообще ничего не смыслю в фтографии, могу на свой субъективный взгляд отметить, что для меня красиво, а что не очень и сама фоткаю просто на телефон без всего сопутствующего, и то часто испытываю трудности с воплощением картинки в голове с результатом, хотя у меня в руке всего лишь кукла и «пейзаж, вокруг, а тут! Браво  в любом случае!
Подход и выход из ситуации с неприятной темой заслуживает отдельного восхищения 🌹
Огромное спасибо!!!  Ох эти вот все штучки это я сама себе создаю проблемы в виде «нужно чтоб было так»:)) в реальности удовольствие получаешь от любого фотографирования но я люблю всякое испытывать и пробовать и техническую сторону изучать, но люблю рассматривать разные фото, и любуюсь совершенно разными тоже — главное же что человек хотел и сумел передать:) мне совершенно неважно телефон или нет — очень очень многое нравится:)
Красотка!😍 Выглядит очень довольной богатой вдовой😄))
  • EllaT
Спасибо! Да вот жешь от темы вдовы как раз и хотела уйти🙈🙈
Очень красивые фото! Задумка с голубями и пером — просто восторг! Настя, восхищаюсь твоими работами!
  • Helvy
Лена спасибо!!! Очень приятно ( тем более мы так старались:))🤗🤗🤗
Очень интересно написано. Не простой это процесс — делать красивые фото.
Спасибо большое🙏🥰 просто тут еще и тема какая-то не моя оказалась:)