author-avatar
Елена

Fairyland отжигает

Скоро Новый год и фирма решила нас «порадовать» снятием большинства старых молдов с производства. Народ ошарашен и активно обсуждает новость в социальных сетях. У нас отнимают мечту и планы на будущее. Собственно сообщение:

Из-за длительного графика обработки и времени, необходимого для внесения изменений в основные формы, мы прекращаем выпуск следующих продуктов до дальнейшего уведомления:
1. Обувь из смолы
2. MiniFee a la carte BOY (Moe Line)
3. Feeple60 Basic и сопутствующие компоненты
4. Большинство старых скульптур MNF (список голов, снятых с производства, будет уведомлен)
Это необходимо для поддержания качества наших продуктов и своевременной их обработки.
Другие части могут быть сняты с производства или помечены как проданные, если они будут погашены из-за отставания от нашего графика обработки.
Мы заранее просим вашего понимания.
С уважением,
Сказочная страна
Fairyland отжигает — Куклы Fairyland (ФэйриЛэнд): BJD (БЖД)
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Fairyland (ФэйриЛэнд): BJD (БЖД), MiniFee, LittleFee
  • FIMKA
    FIMKA

    Ямогу: Вяжу для БЖД формата Литлфи, Пукифи (бжд тини ростом 25-26 и 15-16 см)

  • Якубова Дарья
    Якубова Дарья

    Ямогу: Вяжу одежду для кукол ( Паола Рейна) и делаю обувь. Больше красоты в моем шопике.

Обсуждение (25)

Они снимают их на время до дальнейших уведомлений и делают это для оптимизации производства.
И думаю снимут с производства непопулярные сейчас головы типа Шушу, Марсии, Мийу, Сеорин, Рену, Рикса и прочих.
Хлою, Селин, Мирвен уж точно трогать не будут, это самые популярные молды из старых.
  • oksatow
Шушу они уже снимали как то,
  • Drim
Да, Шушу, Лише и прочих, вот наверное опять снимут.
  • oksatow
Тогда для коррекции снимали, боюсь сейчас на совсем могут.
  • Drim
Написано — for the time being until further notice — на время до дальнейших уведомлений. НА ВРЕМЯ!
  • oksatow
Фух. Что б мы без тебя делали )
Дорогие друзья, скажите, а в чем проблема?.. Мне непонятно. У вас же у всех есть эти куклы. Потому, как вы знаете этих кукол. Не будет этих, будут другие. Ещё лучше. Новые, Интересные.
Причина паники в чем?.. Вы хотите один и тот же молд в нескольких экземплярах?
Если у меня есть один молд -то зачем мне десяток таких же?
Мне просто интересно.
  • Savanta
Я, например, хотела купить себе еще minifee Сирку и Селин, если их снимут, мне придется искать их на вторичке, где они бывают не часто. Новые молды мне нравятся меньше их классических молдов.
  • lenacat
Спасибо. Елена, но ведь снимут не всех.
В конце концов, можно просто обойтись. Оставить на будущее. )))))
Я, например, хочу Мисси от КВ. Не покупаю, не потому что не могу или её нету. Просто можно обойтись. Играть в те куклы, которые есть уже дома. Или купить позже. )))))
  • Savanta
Можно, но хочется все равно.
  • lenacat
 ))))))
  • lenacat
100% уверена, что Сирку и Селин не снимут. Они популярные, часто заказываемые. Снимут тех, которых мало заказывают.
  • Savanta
Простите, но вы забываете о тех, кто по какой-либо причине пока вообще не купил себе желанные молды — не то что по десять, а даже по одному ((((
  • Savanta
Простите, могу я поинтересоваться, почему Вы так уверенно пишете, что «у вас у всех есть эти куклы»? У меня вот нет ни одной фейриковской куклы, не то, что десяти. А мне бы очень хотелось фипли 60. В этом году я, как и многие, в виду ковида и связанных с ним последствий, кукол не покупала. И тут такая новость. На вторичке же теперь цены на них наверняка взлетят. Поэтому лично я расстроена новостью. Да, обойтись можно без всего, в том числе и вообще без кукол, но Ваше сообщение мне кажется, мягко говоря, несколько некорректным.
И не будем забывать еще и о том, что при всех супер-пупер предосторожностях на вторичке все равно можно схлопотать бутлег (((
И это тоже((( а еще некоторые молды попросту не получается выловить на вторичке. Или они в модифицированном/убитом состоянии…
И кстати, помнится, пукипуки также временно снимали с продажи. И их до сих пор нет. Года 3 точно.
Дорогие мои.
Кукол Кае Виггс можно купить только по предзаказу. И всё !!!.. И ничего. Всё нормально. И цены на вторичке всё ниже и ниже. Особенно на старые молды.
Тут же все эти куклы были в свободном доступе. Бери, не хочу. А как только сказали, что снимут с продажи, так сразу всем потребовалось. ))))) Может и мне тоже захотеть.
Всем надо и мне надо.
Дорогие мои, не переживайте. Будут другие молды. Ещё лучше.
Как только появится новый молд супер пупер, я тоже захочу. Хотя нет, не захочу. У меня достаточно кукол. А заниматься накопительством я не люблю.
Если что не обижайтесь, пожалуйста. Мне просто не понятна причина паники .)))))
А это на десерт.



Малявка ДжиДжи угощает.
  • Savanta
Вы, конечно, извините, но лихо вы приложили людей с накопительством, даже не зная, сколько у них кукол. У меня вот четыре, если не считать одну-единственную монстряшку ООАК, которую подарила подруга, и теперь этот подарок просто стоит на полке и радует красотой. Че-ты-ре. При этом в хобби я несколько лет. Покупаю кукол вдумчиво, на свободные деньги, стараюсь зарабатывать на хобби, и не хранить, а продавать неподошедший стафф. Это теперь называется «накопительство»? Вы серьезно? И да, я мечтала о фипили 60 примерно год. Я очень рада за Вас, искренне, что Вы можете купить фейриковскую сд в формате «бери-не хочу». Я же копила, ждала ивента. Потом ковид. Стало не до кукол вообще. И вот теперь, оказывается, я не имею права расстроиться из-за несбывшейся мечты, потому, что кому-то виднее, что у меня «такие куклы уже есть» и я страдаю «накопительством». Замечательно, что у Вас уже достаточно кукол. Не думала только, что это повод тут, на кукольном сайте, где, как мне казалось, все понимают, что такое «кукломечта», насмехаться над теми, кто еще не успел купить себе то самое «достаточно».
  • Savanta
Во-первых, откуда информация, что молды будут ещё лучше — вы работаете на Фейриленд в отделе разработки новых молдов?
И если ВАМ эти молды новые будут казаться лучше, почему вы, собственно говоря, решили, что они будут также лучше казаться другим людям? У всех разные вкусы.

ВАМ имеющихся у вас кукол достаточно, а МНЕ не достаточно имеющихся у меня. Так я с таким же успехом могу сказать, что это не у меня накопительство, а у вас простачество и узость мысли?

Решительно не понимаю, как взрослый человек способен думать, что то, что хорошо, правильно с его точки зрения и нравится ему, должно автоматически нравиться всем. ВАМ не понятна причина паники, и это сразу означает, что все, кто паникует, не должны паниковать? Вы универсальная мудрость, что ли, или эталон спокойствия?

Человек сморозил, обидел других, но вместо того, чтобы элементарно сказать — сорри, люди, ну не подумал я, продолжает с упорством всем указывать, что они должны чувствовать по его команде.
Дааа… Планы многих могут рухнуть из-за этого, т к куколки у фирмы не самые дешёвые, и на них многим приходится копить… Если они уберут только мало востребованнных, то ничего страшного, хоть и не приятно. Но и их можно понять, все фирмы в большинстве своем молды периодически обновляют, вы только задумайтесь сколько лет их молдам многим, той же самой Хлое.
я вот 2 года ждала пукипуки, но как я недавно узнала, фирма закрыла полность выпуск данной линейки. Шиклайн скорее всего тоже. Вот когда закрывают целые линейки то это катастрофа, а молд, это мелочь, пусть и неприятная
вот список молдов минифи, которые будут сняты с производства (на время) с 10 декабря
oksatow, Спасибо! Только они уже снимали на время ряд молдов 3 года назад, их нет и сейчас.
  • lenacat
Помню, Лише уже снимали, Марсию, Шушу, Мию, Су — потом же вернули.