author-avatar
Ольга

А к весне хочется обновок

Решила ещё открыточек сыпануть для поднятия духа! ( улыбающийся смайлик)
За окном самый сильный за зиму снегопад ( если метеорологи не врут). В животе у меня какой-то странный вирус, а в руках иголка. Воплощаю задумку весеннего наряда для Рори, который она высмотрела в интернете и который, после некоторых оговорок, всё-же одобрил Августин.
Вот, как это происходило.








Надеюсь, ваших любимиц приход весны не застанет врасплох?
  • Ольга - olala

    Ямогу: Изготовление обуви и одежды для ваших кукол.

  • Анастасия Лукашенко

    Ямогу: Доброго времени суток. Я шью текстильных кукол.А еще я шью одежку для любимых Паола Рейна.

Обсуждение (70)

Открыточки чудесные!)
Даже не загадывала пока про весну: на работе аврал, как всегда неожиданно подкралась аттестация вуза (ну никто ж не в курсе, что она раз в пятилетку, видимо!:)), неделю почти безвылазно сижу за компом)
Анечка, время есть ещё. Месяца 1,5, а то и два. Я просто постоянно не успеваю.) Сезон меняется, погода нужная для фото-сессии, а надеть нечего!)))) Я лихорадочно хватаюсь за шитьё на всех 20-ти кукло-граждан, а когда что-то всё-же сделаю, ну хоть на пятерых, сезон уже изменяется. Надо всё заново начинать! Вот так и гоняюсь, как щенок за собственным хвостом, никак поймать не могу.))
Рори и Августин прелестны!
Надеюсь, ваших любимиц приход весны не застанет врасплох?
О, меня точно застанет( Я даже зимнего еще ничего не шила, все только собираюсь(
Машенька, зимнее откладываем на следующую зиму и срочно гоняем в голове весенние образы!)) Хочу видеть вашу ( или твою, я не помню уже мы на ты или на вы) Черную кошечку в сногсшибательных обновках.) И не только её.)
Ну, можем уже на ты)
срочно гоняем в голове весенние образы!
Чего мы только в голове не гоняем… Но вырастающие за окном сугробы как-то на пошив чего-нибудь хотя бы отдаленно весеннего не особо вдохновляют)))
На улице полный трындец! Не знаю, как в Жуковском, а в московском Измайлово при -12 ещё и нефиговая пурга! Думала в магазинчик сгонять, вкусненького чего нибудь купить, да только ну его. Так обойдусь.))
На Таганке тоже. Дети негуляные, буянят.
Там ёжичек уже на подъезде должен быть. Я по-о-о-мню.))))
Ждёёёёёём-с!) Надеюсь, не заблудится)
В области не лучше — у меня в мансарде на скате крыши сугроб до половины окна вырос… Хотела сегодня доехать до Москвы забрать нового кукложителя — потом подумала, что пока не хочу становиться ходячим сугробом)))
Да сейчас весь транспорт встал, кроме метро. Страшно представить, что там творится. Завтра погода та-же. Хочется надеяться, что хотя-бы к середине следующей недели немного разгребут.
Ага. Сугробы и мороз -30. Совсем не для весенних нарядов. Но к апрелю всё растает. Тогда и будем выгуливать платья и сарафаны, лёгкие штанишки и жакеты.
А у нас как раз на весну и лето есть наряды, а вот тёплого нет совсем ( если не считать шапок и снудов, 1 пары валенок на двоих и 1 жилетки из тонкой шерсти).
О, меня точно застанет( Я даже зимнего еще ничего не шила, все только собираюсь(
Та-же история. Только шапки и снуды пока связала.
Только шапки и снуды пока связала
А я даже еще вязать не научилась — только все собираюсь(
Спицами я хорошо вяжу, а вот с крючком так и не подружилась _ только основные элементы и по прямой.
У нас сейчас крещенские морозы подоспели ( всего-то на неделю задержались :)), не погуляешь. Как раз успею к февралю комбинезоны сшить для малышей, и тогда и покажу шапки и снуды. Хотя, может быть завтра сфотографирую ;).
Были у меня попытки подружиться и с крючком, и со спицами… С крючком все вообще крайне печально, на спицах немного получше — в смысле, если очень долго мучиться, то получается что-то более или менее отдаленно похожее на провязанные петельки… Сейчас пока время есть активно уговариваю себя попробовать еще раз — может, хоть что-то свяжется.
А я преисполнена гордости.) Связала своему минушонку Стасе свитер с совой!)) Так давно мне хотелось сову! И на свитерки и на шапочки моим девочкам. И вот, я это сделала. Пришлось самостоятельно подгонять схему под нужный размер. Рада, как мытый слон!)))
Я тоже всё хочу с косами хотя-бы свитер, но пока только регланом от горловины 2 свитерка связала и 1 с втачным рукавом.
А я во как могу!))))
Классно вышло. Половинчатые пуловеры мне Ваши тоже очень нравятся.
Спаси-и-и-бо.))) Это с учетом того, что вязать я не умею совсем. Зато шить немного научилась.)))
Ничего себе
вязать я не умею совсем
Я полосками только умею вязать на своих мелких, над половинчатым голову бы ломала. Кстати, не раскроете секрет, как перекрестить нитки, чтобы дырок посередине не было :)?
В каком смысле перекрестить? Я терминологией вязальной не владею совсем.)))) Это при вывязывании кос что-ли?
Нет, при переходе от розовой части к полосатой. Хотя, в терминологии Вы как раз таки разбираетесь хорошо. При вязании кос петли перекрещивают.
круть какая!!! когда же я спицами основательно займусь… пока только смотрю на красоту спицевязанную и завидую)) крючком не так получается…
Зато теперь я преисполнена печали — народ тут вяжет вовсю, а сижу ною и гипнотизирую спицы. А так, да, хочется чего-то интересненького, с какими-нибудь узорами, рисуночками…
Ничего, научитесь. Я вот технологический институт закончила, а с трикотажем подружилась только после появления Елиски и Захарика.
в смысле, если очень долго мучиться, то получается что-то более или менее отдаленно похожее на провязанные петельки
У меня так с крючком. Мне на спицах гораздо легче связать то, что буду колупать 5 лет крючком.
Надо-надо собраться с духом.)) Шапка с валенками, конечно хорошо. Но, и посередине должно что-то быть.))
Был в магазине кусочек искусственного меха, но пока я думала купить или нет он уже " ушёл". Валенки только у Закари. Елиса не будет же по снегу в кедах щеголять :).
Ах, Марина! И это только двое у вас.) А у меня их больше 20-ти.)))
Ага. Поэтому я не завожу новеньких. Всегда хотела кукол-двойняшек. Вот теперь потихоньку обшиваю и обвязываю.
Ольга, красивая комнатка, очень уютная!
Мариночка, спасибо.) Мне очень приятно.))
Открыточки чудесные!
Хотела сегодня в фикс прайс пойти за новыми идеями, но погода убедила, что идеи подождут. И чай можно с позавчерашним печеньем попить.
  • Kamazik
Юля, благодарствую.)
А у меня одни пельмени в холодильнике остались.)))
А я ещё в прошлом году как то купила сардельки Колобки с сыром. Улетели сразу 12 штук. Нам с мужем по 5 и 2 Персику. Теперь беру их, когда вижу. Бывает, что до кастрюльки не доживают. А пельмени разные бывают. Мне хинкали нравятся, манты. Долма — обалденная вкуснятина. С кефиром или сметанкой. Долму кстати в кефире можно тушить или в айране или кефирной закваске. Пальчики оближешь!
  • Kamazik
Юля, это жестоко! Мучить парализованного снегопадом человека такими подробностями.)))) РЫБНЫЕ пельмени остались. Рыбные...(
Рыбные у меня бы тоже остались. Не пробовала и не хочу.
  • Kamazik
Не знаю, как у вас в Москве, а у нас ничего нового в Фиксе нет. Мороз сегодня не сильный, а вот ветер с ног сбивал. Вышла на улицу и решила в магазин не идти.
Оля! Как же уютно!!!
Света, спасибо.)) Вот поэтому и хочется их фотографировать и делиться с людьми.) Такие они клёвые и милые.))
Согласна!
:))
какой уютный Рорик! и ежишка милый! а ноут-то настоящий! я только-только Фильку в зимнее наряжаю, ушанку сварганила) на дачу поеду — сфоткаю хоть разок за зиму мужичка делового)) до весенних образов еще далекооо… хотя у меня тож такая история — наряды готовятся под погоду за окном. а потом раз — сезон сменился, а наряды не успели(
Ох, да я ещё сложный такой аутфит затеяла! Самой интересно, что получится на выходе.)))
Ждем фотографии Фильки в ушанке!)))
заинтриговала!!! что ж там Рорик выбрала в интернетах? наверное что-то фейское-воздушное… или элегантно-красивое… или модно-арэнбишное))) теперь гадать, пока не похвастаетесь)) Филька уже готов идти, даж рюкзак чем-то заполнил)) погода не способствует как-то… судя по кол-ву побившихся седня машин, завтра вряд ли дача нам светит…
Ира, не надо, не рискуйте. Дороги будут ужасные и такой-же снегопад как сегодня. Успеете ещё. Никуда дача не убежит.
А Рориков наряд будет в английско-гольфийском стиле.)) Ну, по-крайней мере он так задумывался.)))
А Рориков наряд будет в английско-гольфийском стиле.
Ой как мне нравился этот стиль во время учёбы в институте. Уже жду новый наряд Авроры.
Пока только штаны осилила.) Сейчас бьюсь над курткой.
Полдела сделано. Куртка теперь быстро сошьётся.
:))) Куртки на подкладке на куколок 22 см. Быстро не шьются по определению.))) Тем боле Аврорушка у меня недавно и выкройки на неё я только начала строить. Что-то подходит от Флёр, но всё равно нужно дорабатывать.
Н-да, с изделиями на подкладе всё гораздо сложнее ( у меня на диплом было 3 изделия на подкладе до сих пор вспоминаю с содроганием).
Тем боле Аврорушка у меня недавно и выкройки на неё я только начала строить. Что-то подходит от Флёр, но всё равно нужно дорабатывать.
У Вас хотя-бы так. У меня вообще нестандартные малыши ( аналог Беренджер 24 см). Приходится самой всё строить и подгонять. В итоге куча идей и выкроек, а времени сшить нет.
спасибо! да, дача передвигается на попозже… снега еще надолго хватит, сфоткаемся)
ничесе! какой стиль выбрался!!! так и лорды английские в друзья понадобятся))) удачи в воплощении планов, Оля!
Спасибо, она мне понадобится.)
Как уютно! И так и кажется, что в окно подмигивает солнышко, обещая весну!
Анечка, не кажется.)) Я снимала пару дней назад и правда было солнушко.))) А ещё я очень рада, что Рорика не надо прятать от солнца, как я стараюсь прятать своих бждшек.
Я так ждала новых топиков в этом разделе(пока домучиваю свои недострои) и дождалась! Очень милая уютная комнатка. И хозяйка с ежиком!

К одному из моих пацанов скоро приедет пес, придется изобретать, как прикрепить на него шерстяной покров)
Кукложители в основном «зимой и летом одним цветом», хотя сейчас каникулы, может и решусь на что-нибудь, ибо ткани много, идей много, выкроек много и время есть. А то у меня с декабря настроение «только бы до марта продержаться»хд
«Вот как раз недоделанные дела и тянут нас за хвост к депрессии.))) Надо быстренько их доделать и радостно ждать наступления весны.))» Сказала я и пнула себя под столом ногой, за то, что сама-то как раз никак не могу взять себя в руки и продолжить начатую ещё в сентябре писанину.)))
Олечка, какие же Роричка и Августин живые!!! Вот не могу на них налюбоваться! С нетерпением ожидаю увидеть Аврорушку в новом нарядике) А я себе тоже ежика присмотрела, только каменного))))) Вчера просто от восторга обалдела когда увидела))) Хочу не могу!
Радушка была со мной вчера на подработке в мире камней)))) Сделала только одну фотку… Она передает приветик, твоим жителям)))
Спасибо, солнышко.)) Давай, пообщайся с Сашей и определитесь, когда в феврале найдёте время для визита. Возьмешь Раду, она малышку Эвелин. Поснимаем всех троих девочек.)) Напоминаю, в марте начнется пост и я гостей принимать не буду, так что надо успеть в феврале.)))
Олечка, я очень надеюсь, что в феврале буду работать)))))
Так что у меня будут выходные только выходные)))) А по выходным еще и подрабатывать собралась… так что ближе к теме, обязательно!!! А масленица у нас когда?
Олечка, как же у Рорушки и Августина уютно) семейная идиллия прям! :)
Да-а-а… И я от них подпитываюсь.))))
может завтра покажу, что сшила.) Если успею закончить.) Остался один носок и головной убор.)
Какая ты умничка, Оля!)) а у меня в стадии всегда наоборот — пара носок, еще что-нибудь, а потом дальше не могу заставить себя доделать никак(( сейчас срочно надо сшить кукле костюм Хацунэ Мику, а у меня только нижнее белье)) а дальше — 0, и заставить себя не могу, потому что ещё срочнее надо кое-что переделать в костюме сына)) но я и этого не делаю… Начала и бросила (не нравится, как получается, уже посещают мысли отпороть всё и оставить как было) — Вот опять уткнулась в телефон…
Ну как-же.)) Я не сделаю, никто за меня не сделает.) А куколок одеть хочется.)
Какое уютное гнездышко :) главное — чтобы его не приметила Хелена, а то начнутся интриги по обезжириванию кошелька :D
Да я чувствую, что Хелена-то уже приметила.))) Возможно у кого-то вскоре тоже появится уютное гнездышко.)))
Гнездышко на полочке — там и кроватка, и уютный камин, и холодильник с вкусностями :)