author-avatar
TanukiShi

Мой первый ооак на самой дешевой барби из фикс прайса

В общем, решила я немного видоизменять лица куклам, но предпочтение отдала Барби. Купила себе первую шарнирную девочку Мател из сериии «Безграничные движения», но первый ооак не решилась сделать на ней. Поэтому приобрела дешевую шарнирную барби за 99 рублей в фп. Поэтапные фото прилагаю. Конечно получилось крайне неудачно, но помогите, как сделать глаза более реалистичными? Что Вам помогает? Чем прорисовываете тонкие детали?
Кстати, когда стирала заводской мейк, то размазала и получились пятна. Белизна+уксус немного помогли, но все же пятна на лбу и щеках не удалились.
  • Ivanka Mlechco Dolls

    Ямогу: Очень люблю кукол и все, что связано с ними

  • _sultanna_

    Ямогу: Делаю мэйк кукол Паола Рейна, Gotz, и других кукол, могу Паолочек перепрошить козочкой, поменять глазки, делаю кастом Блайз (blythe), а также для полноты образа шью одежду и обувь.

Обсуждение (16)

Лиха беда — начало.)
Не так плохо у вас получилось, для первого раза.)
Посмотрите видео с МК по мейк-апу. Там много полезного и по материалам найдете.
Ну что? Прикольно получилось. Я бы немного губы переделала. Сделала бы плавный переход от тёмного к светлому. А так очень даже ничего)))
  • 469777
Спасибо, буду исправлять)
Ничего получилось!!!))))
Хорошо получилось. Не поняла, она в плёнке, потому что волосы красили?
Макияж несколько лет ей прибавил
  • DIVATD
Да, прибавил, но мне так даже больше нравится. Взрослая получилась. Нет, волосы не красила, наносила лак
Для первого раза очень неплохо. И грамотное решение начать с дешевой куклы. Смыли заводской неаккуратно. Сперва ватными дисками, пропитанными ацетоном. Нужно аккуратно приложить и убрать диск. А мелкие остатки, к примеру, губы и уголки глаз, лучше ватными палочками с тем же ацетоном.
Для того, чтобы прокачать рисовку мейка, советую продолжать работать с этой куклой. Также лучше начинать с акварельных карандашей и, предварительно, клира. Мейк будет аккуратнее и огрехи проще убрать.
Удачи Вам ;)
  • Venolla
Спасибо большое)Да, Вы правы, но у меня, к сожалению, не рисовали акварельные карандаши на этом лаке. Надо раскошелиться и приобрести супер клир
Очень неплохой результат, бывает намного хуже, дальнейших вам успехов))
Спасибо большое
Очень даже неплохо. Мастерам может и виднее разные ошибки, но я бы и так не смогла. И правильно, что начало положено с самой простой и дешёвой. А я люблю кукол постарше. Для меня это хороший удачный мейк.
  • Kamazik
Спасибо большое)))
Очень неплохо для первого раза. Но конечно надо учесть нюансы:
Мейк снимать надо не «смазывая» его: пропитать ватный диск жидкостью для снятия лака, приложить, подержать. Потом снять диск. И так несколько раз. Снимать диск предельно аккуратно, не сдвигая. Тогда таких размазанных пятен не будет. А мелкие остатки старого мейка — ватной палочкой снять.

Так же выше сказали правильно, нужен клир. Его как основу, на нем рисовать, им же закреплять потом.
И для акрила обязательно нужна самая тонкая кисточка, с маркировкой 00 или 000. Тогда линии можно сделать очень тоненькие.

И тренироваться дальше можно на этой же кукле, купить ФПшную для тренировки — это отличное решение! :)
Спасибо большое!!!)) Можно же использовать строительный растворитель вместо жидкости для снятия лака?
Наверное можно, но аккуратно. Трудно сказать, как поведет себя материал головы. Так что чаще всего используется именно жидкость для снятия лака :)
На Анджелину Джолли похожа)))