author-avatar
Ирина

Вспомним лето

В прошлом году недалеко от нашей старой дачи возобновила работу паромная переправа через Волгу.
Место это называется «Дубки» и известно с очень древних времен. Говорят, что когда-то там даже была стоянка древнего человека. Мы с малышками не удержались и решили переправиться на другой берег нашей великой реки, которая делает здесь крутой поворот.
Вот в этом направлении мимо нашего города идут теплоходы в сторону Ульяновска, Самары, Саратова, Волгограда и Астрахани.
Вспомним лето — Другие мини
Вдали правый берег Волги, куда мы и хотим доплыть.
Вспомним лето — Другие мини (фото 2)
Это наш паром.
Вспомним лето — Другие мини (фото 3)
Если плыть в эту сторону, то по берегам будут такие города, как Чебоксары, Нижний Новгород, Ярославль, Кострома, и много городков поменьше.
Вспомним лето — Другие мини (фото 4)
А пока мы с малышками смотрим по сторонам. Все так интересно!
Вспомним лето — Другие мини (фото 5)
Наконец, мы подплываем. Это Верхний Услон – село на правом волжском берегу. Именно тут ждали переправу отправлявшиеся в ссылку Радищев, Герцен, декабристы, революционеры и просто люди, которые ехали за Волгу по своим делам. Здесь Меньшиков, подвижник Петра Первого, похоронил свою жену, которая не перенесла свалившихся на нее несчастий. Ее могила и сейчас находится около церкви, которую видно снимках. По пути нам встречаются другие паромы, всего их на переправе работает четыре.
Вспомним лето — Другие мини (фото 6)
Вспомним лето — Другие мини (фото 7)
Вспомним лето — Другие мини (фото 8)
Вспомним лето — Другие мини (фото 9)
Вспомним лето — Другие мини (фото 10)
Вспомним лето — Другие мини
Мы на другом берегу Волги, вдали раскинулась Казань.
Вспомним лето — Другие мини
Вспомним лето — Другие мини
Вспомним лето — Другие мини
Возвращаемся назад.
Вспомним лето — Другие мини
Вспомним лето — Другие мини
Вспомним лето — Другие мини
Вспомним лето — Другие мини
Вспомним лето — Другие мини
Вспомним лето — Другие мини
Вспомним лето — Другие мини
Вспомним лето — Другие мини
На берегу Храм Всех Религий, одна из достопримечательностей Казани.
Вспомним лето — Другие мини
Вспомним лето — Другие мини

Вспомним лето — Другие мини
Вы можете купить игровых кукол в нашем разделе в Шопике

Смотрите больше топиков в разделе: Другие мини-куклы: Sonny Angel, Happy Meal, Редкие
  • Марина Иванова
    Марина Иванова

    Ямогу: Качественные парички на крошечные кукольные головки

  • Little Pretty Witches - custom OOAK Pullip by Vera Radostnaya
    Little Pretty Witches - custom OOAK Pullip by Vera Radostnaya

    Ямогу: Little Pretty Witches — маленькие хорошенькие ведьмы из MIO Pullip. Каждая малышка детально проработана и создана в единственном экземпляре. Заказы не беру. Предлагаю готовых сокровищ :)

Обсуждение (11)

На облака можно смотреть до бесконечности, неважно, кто ты — человек или кукла
  • kodu69
Это точно!
Красота необыкновенная! Я по Волге на теплоходе путешествовала, мне тогда 17 лет было. До сих пор вспоминаю, мечтаю еще раз побывать.
Да, я тоже люблю путешествовать на теплоходе, и теперь мечтаю побывать на нем уже вместе с куклами, и жалею, что раньше мне такое даже в голову не приходило.
Знакомые места))) Невероятный простор и очень красивые пейзажи. На первом утреннем пароме из Верхнего Услона начиналось прошлым летом наше с дочкой путешествие в Великий Болгар.





Маленькие подружки в прекрасных нарядах от мастерицы suvor220677 — в гости.
  • Betula
Знакомые места! А куколки ваши — красавицы! Привет им от моих куклят!
Какие красивые места!
С удовольствием бы там побывала! С куколками) я слышала, что на Волге очень красиво.
Да, Волга очень красивая река, а, главное, протекает она через много республик и областей. Сколько больших и малых городов по ее берегам, и у каждого своя история!
Какое чудо! Даже дебаркадер есть!)) Это моя мечта- вот так пройти по реке, посмотреть всю эту неспешную, какую-то спокойную красоту, городки в зелени. Ой, обязательно осуществлю ее в ближайшее время. Спасибо огромное ))
  • amedeo
От всей души желаю, чтобы ваше желание исполнилось! Сама я тоже очень люблю посещать такие городки, в них отдыхаешь душой.