author-avatar
Валерия

Хочешь куклу - сделай сам.

Куколка ручной работы с необычными глазами.
Добрый день уважаемые куклолюбы! Хочу показать вам одну куколку, идея которой родилась несколько месяцев назад.
Я уже давно не вязала кукол, так как имею большую коллекцию паолок. Но в очередной раз от паол я немного устала, наступил тот момент, когда я уже почти два года не покупаю их. Захотелось живую, сделанную с любовью и с душой куколку, мягкую и «тискательную». Созданную собственными руками, и в единственном экземпляре) При этом, чтобы после окончания работы её не захотелось посадить на полку и забыть, насладившись только процессом вязания.В планах было сделать кукле интересный гардероб, брать её с собой на прогулки с дочерью, на дачу, в поездки.
На первом месте были глаза. Не вышитые, и не чёрные пуговки. Все это очень мило и красиво смотрится, но мне захотелось больших, живых, и реалистичных глазок. Найти такие было трудно, поскольку у всех готовых цветных глаз очень большой зрачок и совсем мало радужки, больше они подходят для зверюшек, нежели кукол. Но все же я нашла глазки со зрачком поменьше. Правда их размер оказался слишком большим, но за не имением альтернатив, я сделала веки и голову побольше, чтоб не сильно вытаращенные казались. Получилось, что получилось. На роль красавицы и совершенства кукла не претендует, паолок и им подобных собой не затмевает. Но мне неожиданно запала в душу, впервые у меня было желание столько времени потратить на вязание кукольного гардероба, и это ещё не всё, что в планах! Да и дочка от куклы в восторге, уже берём её на прогулки)А теперь немного фото, от процесса создания, до гардероба. Приятного просмотра! Пишите комментарии, если будет желание, критика принимается)
Да, и немного о габаритах. Куколка большая, рост 37 см, но без одежды весит всего 190 грамм, брать с собой удобно)
Хочешь куклу - сделай сам Хочешь куклу - сделай сам (фото 2) Хочешь куклу - сделай сам (фото 3) Хочешь куклу - сделай сам (фото 4) Хочешь куклу - сделай сам (фото 5) Хочешь куклу - сделай сам (фото 6) Хочешь куклу - сделай сам (фото 7) Хочешь куклу - сделай сам (фото 8) Хочешь куклу - сделай сам (фото 9) Хочешь куклу - сделай сам (фото 10)
Смотрите больше топиков в разделе: Другие хобби и увлечения: сад, питомцы, путешествия
  • Ирина Пикалова."Мамины дочки"
    Ирина Пикалова."Мамины дочки"

    Ямогу: Здравствуйте меня зовут Ирина! Занимаюсь изготовление ручной одежды на заказ на кукол Паола Рейна 32 см.

  • artkukolki
    artkukolki

    Ямогу: Gotz, Paola Reina, реборн, тедди, и другое))

Обсуждение (16)

На мой взгляд, у Вас замечательно получилось!  Куколка очень красивая, и главное, что приносит радость! 💐 Очень понравилось её лицо, глаза красивой формы и всё вцелом очень здорово и гармонично смотрится! 💚
Спасибо большое Вам 🤗
Настоящая авторская кукла получилась. Милая, красивая. Связано аккуратно. Одевать можно.
Отлично!
Большое спасибо 😊🌷
Интересная куколка!
Спасибо 🌷
Милая куколка, решение с глазами интересное.
Спасибо 😊
Очень милая!
Глаза просто находка.
А то, что нравится дочери — совсем идеально.
Спасибо большое 😊
Да, дочь периодически занята ею 😁
Я уверена, что дети такое запоминают.
Ну, и занять ребёнка — это серьёзно!
Это точно 😁
Замечательная получилась куколка, очень миловидная и с добрым взглядом!!!
Спасибо большое 🤗
Прелесть! И хорошо что большая, не потеряется и обнимать можно.
  • sveg
Спасибо 🌷
Да, я люблю чтоб было что пообнимать 😊