author-avatar
Светлана

Коллекция открыток. Снегурочки

Один из моих любимых персонажей — Снегурочка. В детстве собирала открытки со Снегурочками и никому их не дарила! Делюсь с вами изображениями, созданными руками человека при помощи красок, пастели и других инструментов для рисования в то время, когда еще не было компьютерной графики.





























  • Ирина Мороз

    Ямогу: Одежда для кукол Барби, Fashion Royalty, БЖД

  • OlgaBo

    Ямогу: Я кастомайзер кукол Блайз и Айси doll. Могу выполнить для вас куколку на заказ.

Обсуждение (22)

Спасибо за публикацию! У вас интересная коллекция открыток!
  • 1289
Это лишь малая ее часть. Остальное для данного сообщества — немного не по теме. Спасибо, что заглянули)))
Ещё один прекрасный топик! Спасибо Вам большое! Я в детстве, как и многие девочки, обожала Снегурочек и их изображения. Конечно же у меня были и открыточки со Снегурочками. Некоторые из тех, что в Вашем топике, были и в моей коллекции открыточек. Вообще, глядя на эти открытки, что-то такое в душе всколыхнулось: снова воспоминания о детстве, о любимом детском празднике — Новом Годе, об ожидании чуда…
Спасибо Вам большое! Приятно было посмотреть!
Самый добрый праздник детства — Новый год! Всегда ждали его с нетерпением. Радовались подаркам! Ведь раньше детям дарили подарки к праздникам, а не как сейчас — в ходе посещения супермаркета или по просьбе ребенка.
Потому и любим мы свои игрушки до сих пор — все они ассоциируются с какими-то конкретными фактами биографии.
Спасибо за топик, Светлана! Столько красоты у Вас дома. Люблю Снегурку, помню свой первый новогодний костюм — была Снегурочкой, мама сшила его из голубого бархата. Потом мои сестры в нем на новогодние елки ходили.

Ой, какие красивые! У меня таких не было…
О, это открытки и из моего детства, даже шрифт тот самый, особенный, новогодний, памятный! Ожидание чуда и подарков! Здорово!
  • Winter
Чудесные открытки! И впрямь родом из детства.Мы в детстве собирали открытки и чистые подписанные, менялись ими. На несколько минут стала ребёнком, спасибо за топик!
Всегда — пожалуйста!!! У меня тоже в двух коробочках открытки лежат — чистые и подписанные. Когда читаю подписанные, плачу… Многие из тех, кто их писал, ушли с мир иной.
Как узнаваемы открытки! Все родом из детства! Тепло на душе, спасибо!
Заходите почаще!
Светлана, спасибо! Замечательные открытки! Я тоже собирала и открытки и календарики, только все это у родителей хранится. Вообще, Снегурочка — моя тема, как выступила на спектакле в четвертом классе перед первоклашками в этой роли, так потом по жизни Снегурочкой «работаю»: «Говорят, под Новый год, что не пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается!». Открыток под рукой нет, рискну выставить свое фото.
Какая милая Снегурочка! А какие локоны шикарные!
Какая замечательная коллекция! Волшебные открытки. Раньше действительно открытки были теплее и с душой. Сейчас снова стали выпускать новогодние открытки с рисунками акварелью или карандашами. Новогодние открытки «Русский дизайн» содержат в коллекции акварельных снегурочек. ( жаль не умею выкладывать в комментарии картинки :( )
  • Anri
А Вы свой топик сделайте. Мы с удовольствием посмотрим!
Спасибо за прекрасную коллекцию! У меня тоже много подобных открыток сохранилось. Так приятно жарким летним днем почувствовать прикосновение зимней прохлады.
Ой, и не говорите! Зимы захотелось!
Беззаботное детство вспомнилось!!! Не которые открытки помню очень хорошо, сами получали такие или посылали родственникам и друзьям. Какое же время было, жаль, что сейчас открытки и письма уходят в прошлое!!! Спасибо за топик!
Спасибо, что заглянули. Да, в век электронных писем, мы скоро писать разучимся.
Супер!
  • Ribka
)))
Спасибо, словно в детстве побывала:-)