Вдохновлённая Горджусс
Увлечение куклами даёт нам вдохновение для творческой работы.
Всех приветствую в нашем творческом тёплом кругу. Уже около трёх лет моя мастерская плотно занимается пошивом авторских сумок и рюкзаков. Полки и ящики комодов наполнены разными материалами и фурнитурой для того чтобы можно было сшить что-то уникальное и практичное. Ну а так как я много лет занималась кукольным платьем, то конечно же у меня есть ящички с кружевами и тканями с тематическими принтами.
Сначала хочу показать мое знакомство с темой Gordjuss.

Можно окунуться в прошлое и прочитать этот топик.
Куколки Горджусс Paola Reina

После того как была собрана небольшая коллекция, конечно же мне стали бросаться в глаза ткани с рисунком этих девочек. Разве можно было пройти мимо?
Было создано несколько небольших коллекций платьиц для куколок Готц. Вот так и получилось что изображения кукол которые у меня были в коллекции перепрыгули в мое творчество.


Прошло ещё время. И тут я наткнулась на остатки этих классных тканюшек. А почему бы не сшить мини серию рюкзачков?
Сказано — сделано!
Самое классное в этих рюкзаках то, что внутри подклад тоже с изображением куколок и ещё и приятный натуральный хлопок. Такой материал не будет повреждать мейк куклы, значит в нём можно носить своих маленьких подружек вместе с аксессуарами.
Получилось два небольших рюкзака, но при этом достаточно вместительных. Лямки у них регулируются, можно носить и детям и взрослым. Основная ткань это плотная джинса. Внутри есть небольшой карман. На самом фасаде, где принты девочек, тоже карман.
Размеры рюкзачков получились такие: ширина 20 см, высота 24 см, глубина по дну 14 см.
Так вот и продолжается течение Gordjuss в моём творчестве. Посмотрим что будет дальше? Может ещё появятся какие-нибудь идеи.
Спасибо что забежали. До встречи!
Смотрите больше топиков в разделе: Другие хобби и увлечения: сад, питомцы, путешествия






Обсуждение (7)