author-avatar
Оксана Чербаева

Снежное чудо

«Зима начала свой путь, декабрь несмело шагнул в этот мир. Он был похож на маленького перламутрового гномика, каких можно увидеть в сказках. Его одежда состояла из теплого кафтана, украшенного меховыми лоскутками, шапки с пушистым помпоном и ватных штанов в тонкую бледно-голубую полоску. На ногах у него были сапоги с загнутыми носками и серебристыми колокольчиками по бокам, которые при каждом его шаге издавали переливчатую трель. Варежки на лебяжьем пуху грели его руки.

Румяные щеки, блеск глаз и веселая улыбка этого „мальчика“ свидетельствовали о том, как счастлив он, что пришла его пора радовать окружающих всеми прелестями зимнего периода. В котомке, которая висела на плече имелись подарки для всех. Здесь были мохнатые снежинки, приготовленные в этом году небесными рукодельницами, свежесть воздуха, собранного на самых высоких горных вершинах, крепкий мороз, которым поделились пингвины и звонкие сосульки, настоянные на альпийских травах. Богатые дары он нес с собой из дальних заснеженных краев. Его послали к нам с одной целью, показать и рассказать людям об узорной красоте, которая случается лишь раз в году.

Декабрь — юный мальчишка в серебристо-белом наряде спешил выполнить свою миссию. Он очень ответственно отнесся к своему заданию и с первых дней начал заковывать реку в ледяной панцирь. Выпустил морозного пара, пригласил синичек из леса, припорошил тоненьким слоем тротуары и мосты и стал зазывать сумерки в гости на полдник. Кстати сказать, они прекрасно проводили время заваривая чай в пузатых кружках и лакомились яблочным штруделем с корицей. Пока за окном сгущалась темнота и глазастые звезды парили в бархатной вышине, в уютной комнате велись беседы о северном сиянии, полярных медведях, вспоминали как строили крепость из снега, катались с горки на санках, играли в хоккей лепили бабу, наряжали ёлку, вводили хороводы, пели песни и звали Деда мороза. Детство давно оно было, но картинки из памяти греют всю жизнь.»

Кошелек в виде совы, связан по моему мк «Алуна», кланом с использованием бисера. Нарядный хвост украшен ронделями и хрустальными чешскими бусинами. Фермуар, размером 6, цвета бронзы дополняет весь ансамбль. Кружево внутри является моей женской кокетливой «слабостью».

Удобный аксессуар для мелких вещиц, которые можно взять с собой в дорогу. Наушники, таблетки первой помощи, жетоны для метро, монеты, банкноты, ключи, флешки, и много чего другого. Уверена, покупатель этого изделия придумает применение данному творению.

Размер около 16 см с учётом хвоста.
Снежное чудо — Другие хобби и увлечения: сад Снежное чудо — Другие хобби и увлечения: сад (фото 2) Снежное чудо — Другие хобби и увлечения: сад (фото 3) Снежное чудо — Другие хобби и увлечения: сад (фото 4) Снежное чудо — Другие хобби и увлечения: сад (фото 5) Снежное чудо — Другие хобби и увлечения: сад (фото 6) Снежное чудо — Другие хобби и увлечения: сад (фото 7)
Смотрите больше топиков в разделе: Другие хобби и увлечения: сад, питомцы, путешествия
  • Анастасия Курн
    Анастасия Курн

    Ямогу: Моё маленькое курн-ателье. Все наряды сшиты вручную!

  • Polixsenya
    Polixsenya

    Ямогу: Фейс-ап различных кукол. Фэнтезийная долепка. Создание авторских аутфитов. Индивидуальный пошив уникальных образов для наших любимых кукол. Кукольные глаза со стеклянными линзами.

Обсуждение (6)

Красота какая!
Приятно, что ты так думаешь о ней
Белая полярная сова.
Букля))))

чудесная работа…
Очень красивая вещица, такая нарядная, уютная!
шикарное совэ)) как из Гарри Поттера))) Хёдвиг или Букля… но потрясающе красиво))