author-avatar
Мотрюк Ирина

Наши руки не для скуки часть девятая

Всем доброго вечер!
Решила я свои топики пролистать и вспомнила, что создавала публикации с не кукольными хвастами, восемь частей уже у меня набралось! А ведь ещё не все показано! Добро пожаловать) может на что то вдохновитесь, а может просто посмотрите на интересные вещи)
Все мои работы сделаны на заказ.

Фея молочный зубик)) заказали как дидактический материал.







Котики. Тут вообще история) Есть у нас детский сад один, там заведующая очень идейная. То они книги делают, по всем правилам, с переплетом, то они хором с детьми поют. То наряжаются в народный костюм и представляют эту страну (страну тянут по жребию), а тут вот надо было сделать кукольный театр. Сначала меня попросили Лису и Журавля. И что б журавль был тростевой куклой, что б голова на гибкой шее и сделать надо уже вчера! Я отказалась. Ну не умею я птиц делать! На следующий день позвонили и сказали, что нужен кот из мультика «Кот который умел петь». Портретное сходство не требовали, лишь бы кот был! Ну, а он же там в кошечку был влюблен. Сделала ему и кошечку. Муж помог из фанеры гитару вырезал, я ей струны натянула, наклейками украсила, в общем получилось вот так.







Нынче у нас младший сынок в первый класс пошел и меня попросили на всех девочек нашего класса сделать такие бантики — брошки. Мальчикам мы купили галстуки бабочки, а девочкам в тон купили ленты и я сваяла)







А это упаковки новогодние для бутылок шампанского. Попросили в самом простом варианте, без мишуры, без украшений.









А тут уже свадебный вариант) попросили невесту с пышной грудью сделать и что б одежка съемная была)



Забирала заказ мама невесты, сказала что очень на невесту похожа формами))







А это заказали на стол 11 класснику, на 1 сентября. Мама креативная, придумала сыну завтрак, хотела как то украсить, вот такие пионеры получились) Одежка то же съемная.









Куколка толстоножка. Сшила и обвязала то же для того самого садика, но уже для другой мамы. У них была выставка — конкурс самодельных кукол.



Ну, вот, пока все) буду копить снова свои не кукольные хвасты))) спасибо, что заглянули в гости!
  • Frida

    Ямогу: Вяжу и шью с детских лет, а теперь еще и делаю украшения для куколок! Приобретайте готовое, могу повторить проданные изделия, пишите! Обратите внимание на украшения для кукол!

  • Погорелова Ольга

    Ямогу: В продаже тканевые тела с конечностями как 1/1, так и 3/4. по любым вашим размерам.

Обсуждение (4)

Какая же Вы молодец, Ирина! Столько фантазии и так все классно сделано!!!
Спасибо!))) идей ещё куча всяких, вот времени бы столько же, сколько идей)
Отлично!
Особенно понравилась идея со съемной одеждой для шампанского и кока-колы.
Спасибо)))