author-avatar
Наталья

И это модель! 1 к 87

Брат моего мужа увлекается моделизмом. Недавно выложил эти фотографии. Если честно, я далеко не везде смогла понять, что это именно модель…

И то потому что сарай знакомый. :D и потому что предупредили.

В общем делал все сам, своими руками. Я в восторге.

Автор этого чуда: Василий Брагин.
  • Duim

    Ямогу: Парики для кукол из акрила и вискозы на заказ

  • InnaRRR

    Ямогу: Создаю одежду для кукол Paola Reina 32-34 см. Вяжу и шью комплекты, дополняю образ обувью и аксессуарами.

Обсуждение (30)

Потрясающе! Не уж-то предпоследнее фото- это тоже макет?
Да, при этом я спрашивала использовал ли он фотошоп или еще что-то. Нет ответил. Просто удачный ракурс, фон и свет.
Ооооо, это сейчас на пике у мужчин. Довелось побеседовать с одним увлеченным, еле остановила, но так интересно рассказывает, чувствую — затягивает, нет, думаю, у меня времени на кукол не хватает, а тут моделирование… Видела вживую целый бильярдный стол макет занимает. Можно часами стоять и рассматривать. Особо занимательно кумекать из чего вот эта фиговина сделана и где они взяли такую тонкую проволоку, да и проволока ли это?.. В общем довольно залипательное дело!
Ага, я тоже с ним как зацеплюсь языками.)))) Он мне про свое, я про свое. Куклы и макеты не далеки друг от друга по сути.))) Делимся технологиями. Аэрограф мой периодически одалживает и прочее.
Ах, как это здорово. Как здорово, когда объединятся увлечения членов семьи. Нет ничего лучше для укрепления семьи.
Это точно! Мы с мужем сошлись на многих общих увлечениях и поддерживаем друг друга во всем! Раньше, например, кузнеца была увлечением для него, но работу он искал как положено в «приличном» месте. :D Я ему, ну грубо так говорить, разрешила, не знаю… предложила полностью отдать время мастерской. Странная женщина.)))) Но сейчас. Я думаю, не многие могут похвастаться идеальным графиком работы (когда тебе удобно), коллективом из друзей близких по духу, уважением (он ценный мастер) ну и зарплатой! нормальной выше среднего зарплатой.))) Но муж считает, что только такая ненормальная женщина, как я, могла разрешить ему ковать его железки официально вместо нормальной работы.))))

Может когда-нибудь я смогу так же посвятить себя любимому делу?))) Надеюсь. он тоже меня поддержит.
Очень интересно. Все как настоящее. Но у меня вот сомнение о предпоследнем фото( очень похоже на настоящее, не на макет).
Это по сути макет на реальном фоне. Просто такой ракурс взят, что сливаются две реальности.)))
а как моделировать облака! *"'
Наталья, добрый день. Облака настоящие. А вот всё остальное -3D печать. Зайдите на ВК Василия. Увидете как он всё просто потрясающе делает.
В жизни не догадалась бы, что это всё ненастоящее! Да и сейчас сомнения берут))… Браво!
Вот это ДА! Восторг! Просто настоящие фото!
Класс. Ради интереса зашла на страницу Васиилия в ВК. Сразу же видно, что он просто " болен " поездами. Потрясающая детализация. Дальнейших творческих успехов.
Что характерно он машинист. :D Водит не электрички, а настоящие поезда… или как оно там правильно? В общем не электро поезд, а обычный. Правда сам говорит, что работа и увлечение — это две совершенно разные вещи.
Потрясающе… А не знаете, как делали имитацию неба?
  • Nita-S
Никак. Это на фоне настоящего неба.
О! тем более здорово.
  • Nita-S
Наберите в поиске " Василий Брагин, макеты". Вам сразу выведется ссылка на ВК. Василий -железнодорожник и просто " болен " поездами. Там такая детализация тонкая. Вплоть до каждого болтика.
Да это видно и по этим фотографиям… фантастика просто
  • Nita-S
Ну это так, уже собранная модель. А на ВК всё поэтапно сфотографировано -окошки, каретка вагонов, накладки на облицовку. В общем, просто супер.
Да уж. И, правда, никогда не подумаешь, что модели.
А покажите фото из разряда — как это было. Фото без обрезки, без обработки. Как мы кукол снимаем. Фото до пост обработки.

Сюда нужно пригласить мужа Марины Русаковой. Англичанин. Он тоже поездами увлекается. Моделированием в смысле. Им будет о чем поговорить. ))))
Ну все здесь есть, если интересно. vk.com/id19250385

А так вот несколько фотографий еще.))





Модели, кстати, он сам делает и печатает сам частенько. От меня заразился.)))



Невероятно… Очень люблю миниатюры и макеты, а тут такой прямо праздник для души))) Смотришь на эти рельсы и поезда — и так хочется сесть в такой поезд и уехать куда-нибудь далеко-далеко…
Василий в свое время перегонял поезда во Владивосток и обратно. (на ремонт) Через всю страну. А так как они по всем правилам ехали после всех. (то есть всех пропускали) ехали очень медленно. Собственно, не меньше месяца в один конец с длительными остановками, когда можно было даже выйти погулять по городу.
Ага) Это называется «грузовая скорость»)) Пообщалась с РЖДшниками, нахваталась верхами инфо)))
И всегда им немного завидовала. Да, это долго, сложно. Условия не самые комфортные… Но блин — вся страна перед тобой!
Парень молодец. И профессия хорошая, и увлечение классное. Вообще у вас семья очень творческая, и это так здорово! ))
Не говори! До сих пор в шоке, что нам есть на что жить!)))) Видимо, правду говорят… Надо делать любимое дело, тогда никогда в жизни не будешь работать.
Вчера только осознала, что зарплата моего мужа соответствует выше среднего по Москве, но при этом время работы определяет он сам, работа в 15 минутах ходьбы, коллектив опять же самый любимый и позитивный. Несколько лет назад мы мечтали об этом… Мы прямо садились и рассказывали друг другу, чего хотим, какое оно должно быть. И оно есть материализовалось.
Мечты сбываются, а мысль — материальна) Если стремление истинное и искреннее — то всё в итоге получается)))


Ага. Мы когда-то сели обсуждать какого бы коня Женя хотел. Тогда хотели взять в аренду. но что-то все нам попадались то старые, то нервные(((( В итоге вот список критериев.
Большой! Можно беспородного, цвета интересного (не гнедой), адекватный, позитивный… не дорогой…
И нам его привезли! На конюшню прямо! Приезжаем стоит в коридоре, девчонки ему репей вычесывают… Огромный, рыжий, в носках, здоровый, один хозяин был с детства, ходит в недоуздке в поля, амуниция прилагается, добрый нрав… за 50 000р, продается, потому что хозяин уезжает из страны на совсем… хочет пристроить в хорошие руки…

Мы 3 дня бюджет считали! ;D Потянем или нет… И мне предлагают новую работу с зарплатой х2…
Вооот! Вот так оно всегда и происходит! ))) И в итоге все как пазл сложилось))

Фото шикарное. Кони загляденье! А уж всадники-то вообще полный восторг))))
Спасибо, мы старались.)))