author-avatar
Наталья Лукичева

Об эльфе сказ, что принцем Зачарованных Земель был назван. Мой Flowne Elf Boy - любимый Эри

Порою сложно подобрать слова, когда чувства живут так близко к сердцу, что выразить их кажется невозможным. Я каждый день смотрю в его глаза и нахожу отклик понимания — отголосок невысказанных слов, но разделённых на двоих эмоций.


BJD DIM Dolls Flowne Elf Boy
Он — всего лишь кукла, обработанный, раскрашенный и наряженный кусочек полиуретана, но для меня он более чем живое создание. Ведь в нём живёт частичка моей души и вдохновение сбывшейся мечтой.

С этим персонажем у меня самые сложные взаимоотношения, хоть с первого взгляда так и не скажешь, ведь образ сложился довольно легко.





Он появился после рождения моего первого сына, о котором я мечтала, — на волне счастья.
У меня есть мой собственный маленький белокурый эльф с глазами цвета неба! Мне захотелось сочинять для него сказки и рассказы, чтобы месте исследовать мир. Ведь он такой светлый и неповторимый мой ангел!
И я его написала. Его — любимого мальчишку, который никогда не изменится, не состарится, и не покинет меня. Как хранитель, чьё присутствие всегда неуловимо ощущается за плечом. И он ожил в виде куклы и поселился в моей жизни и в моём сердце. Мой Эри.

Итак, знакомьтесь — маг, изобретатель, лётчик, исследователь, путешественник, мечтатель и просто добрый друг, вечно юный эльф, самый первый из эльфов Зачарованных Земель и их принц Аэрион, а коротко просто Эри.



Изначально я под этот образ искала миниатюрного мальчика эльфа, с детским телом и личиком, но увидела своего Эри именно в личике Flowne.
Обычно из этого молда делают девочек, мальчики встречаются значительно реже.
Тело у него фирменное мальчуковое, от тех же DIM Dolls, Happy New Boy Body 2 ver, ростом 42 см.

Фото от мастера, сравнение с телом Iplehouse JID:


И подержав в руках такого мальчика, сравнив с первой куклой, которая была целых 65 см ростом, я определила для себя, что 42 см это мой максимальный кукольный размер, который ещё остаётся комфортным.

Моя первая кукла Аншантин (Iplehouse Zera) и Эри:



За красивый и качественный мэйк мы благодарим Ольгу Лаптенкову



А за аутфит, сшитый по нашим с Эри идеям — rangvar. Примечателен аутфит тем, что штаны представляют собою множество карманов, сшитых вместе — для маленького путешественника, который имеет привычку собирать всякие разные интересные вещицы, встречающиеся на пути, вроде шишек, камушков, ракушек и прочего.



Эри со своими сокровищами:





Также имеется плащ, а вот носить обувь Эри отказывается наотрез, говорит — чтобы по-настоящему прочувствовать мир и найти в нём своё место, нужно ощущать его кожей.



Вместе со своим другом и помощником Чаром — волшебным жителем Зачарованных Земель из расы дреаров. Чар это игрушка в смешанной технике от мастера Gai Gaal.





Мой любимый фотосет — отдых с игрушечными друзьями в лиловых тонах:









Сложно поверить, что время летит так быстро, но факт остаётся фактом — Эри живёт у меня уже почти три года.



А чуть больше года назад, когда я продала свою первую куклу BJD Аншантин,(я писала о ней в самом первом топике) я сделала попытку совсем выйти из хобби, и Эри отправила в Шопик тоже. По многим причинам… И по финансовым, и потому что времени и сил не было заниматься куклами и он скучал, и после неприятных разговоров с родителями, которые осуждали моё увлечение куклами…


Пытаемся прикоснуться к свету…


Но вот самая настоящая мистика — Эри не захотел от меня уходить. Более того, он несколько ночей подряд снился мне и со слезами просил — "Мама, не продавай меня. Никто больше не будет меня так любить. И никто кроме тебя не сможет дать мне крылья".



Просыпалась я от этих снов сама вся в слезах и весьма растрёпанных чувствах, и пыталась понять, что за крылья такие он хочет. По моей сказке вначале он был крохотным цветочным эльфом со стрекозиными крыльями, а затем превратился в человека (в вечно юного мальчика с несколько удлинёнными ушками) Скучая по крыльям и небу, он увлёкся полётами на вертолётах, аэропланах и дельтапланах и стал мастерить себе механические крылья.
Поискав на самых разных сайтах крылья для кукол, ни к чему я с этой идеей не пришла, но потом…





… потом в нашей семье появилось маленькое рыжее солнышко — Шарлоттаот SaintBloom. О ней я так же писала в отдельном топике. Её рост 29,5 см, и я думала, что разница у них с Эри в размерах будет слишком велика, чтобы они хоть сколько-то смотрелись вместе. Но эти детки решили всё за себя сами!
Стоило мне посадить их рядом, как Эри протянул руки и обнял свою Шио (на языке эльфов Зачарованных земель «шио» означает «рыжик») и сказал мне — «Спасибо, мама! Ты подарила мне самые лучшие крылья на свете»!



У меня очень много их фото как пары, и, пожалуй, они заслуживают отдельного топика.

Ну, а это наше с ребятками общее сэлфи:



Благодарим, что заглянули в гости! До новых встреч!


  • Обувь для кукол

    Ямогу: Сапожки для кукол. Аксессуары, сумочки.

  • Angela Vladi

    Ямогу: Яркая обувь для модных куклодевочек

Обсуждение (22)

Как здорово! Читаю все Ваши топики-до чего интересно! Пишите побольше и почаще:) Куколки-красавицы, эльфик просто чудо-хорошо, что остался дома. С маленькой рыжулькой они смотрятся волшебно(Кстати в неё я прямо влюбилась)!
С праздником Вас!:)
Благодарю за такой душевный отзыв, очень радостно! Буду стараться! И Вас с первомаем!
Читала не отрываясь. Бесконечно внимательно разглядывала фото. Давно так сильно за душу не брали топики))) И хотя Эри Ваш и только Ваш, я влюбилась в него. Кусочек обработанного полиуретана… Это правда, но сколько же в нем души!!!…Никак нельзя расстаться с тем, в кого вложили столько себя. Потом его всегда будет не хватать, не хватать чуда…

Я пошла смотреть другие Ваши топики) Очень интересно!
Cпасибо за отклик, очень рада что смогла поделиться своей частичкой чуда!
Эри мой, но у Вас при желании может тоже поселиться подобный мальчик, почему бы и нет? Я сама вдохновлялась чужими Флоун, особенно тогда вот такой мальчик зацепил

По моему убеждению, не бывает двух совершенно одинаковых кукол, ведь каждый из нас вкладывает в них что-то своё, и даже одномолдники имеют разные выражения глаз и лиц.
Для нас с Эри это только в радость, что мы смогли вдохновить!
Это правда, все одномолдники такие разные! И дело не только в мейке и парике, а еще в том, как мы видим своих кукол, что мы в них вкладываем
Шарлотта очень на Вас похожа )).
  • Kima
Спасибо! Такое мне говорят про всех моих кукол, наверное всё дело в том, что я очень много личного в них вкладываю!
Какие славные ребятки)
Спасибо большое!
Какие чудесные Эри и Шио! Совершенно настоящие, такие прекрасные!
А какая у них красавица-мама!
Ой, спасибо огромное, нам всем очень приятно!
Прекрасные фото, мальчик -чудо-чудное, дивный малыш, прям влюбилась....., обельфячивание набирает обороты, сама люблю эльфов))))))
Спасибо! Эльфов не любить, по-моему, совершенно невозможно!
Очень трогательная история)) Смотря на Эри сложно остаться равнодушным))
Чудесная, трогательная история маленького принца и замечательный фотосет оставил неизгладимое впечатление-Спасибо!
У меня тоже живет принц уже 4 года с похожей историей, он уже давненько висит в Шопике, не смотря на ангельскую красоту.Переезд в другой регион вынуждает меня освободится от габаритных коробок но, если мой принц решит остаться со мной навсегда, что то будем придумывать на счет транспортировки!?
Конечно, обязательно возьмите своего принца с собой! Мы уже несколько раз семьёй переезжали, куклы всякий раз переезжали вместе с нами.
Какой мальчишечка замечательный, как хорошо, что он у Вас остался! И с маленькой рыжулькой они очень гармонично смотрятся вместе.
Благодарю!
Душевная трогательная история. Эльфик, в глазах которого, кажется, умещается целая Вселенная, и рыжая девочка — солнечный лучик. :)
Большое спасибо!
Очаровательные волшебные детки — и очаровательная волшебная мама! Спасибо за ещё одну чудесную историю — я за огородными хлопотами пропустила этот топик и увидела только сейчас! Очень вдохновляюще ))) В гости мой ушастик Лант
Благодарю за такой душевный отзыв, мы с Эри очень рады! Какой замечательный гость!