author-avatar
Вера

Моя Марселька

Всем доброго дня и хорошего настроения. Читала много топиков о куклах Арманд Марсель, захотелось поселить и у себя, наконец нашла свою. Милая девочка, молд 1894 Dep, нежное личико, стройная фигурка, все меня в ней привлекает, единственное что сначала немного напрягло, ее рост, 70 см, для меня это многовато. Но все таки решилась ее поселить. Сегодня моя девочка приехала наконец. У нее очень красивый антикварный наряд. И сама красивый ребенок, голубоглазая и светловолосая. Имя ей дала прежняя хозяйка, назвала ее Герда. Очень ей подходит. Покажу ее, фото продавца и прежней хозяйки, Виктории, ник skalli230264. Выкладываю с ее разрешения.
Моя Марселька — Антикварные куклы Armand Marseille (AM): молд 390 Моя Марселька — Антикварные куклы Armand Marseille (AM): молд 390 (фото 2) Моя Марселька — Антикварные куклы Armand Marseille (AM): молд 390 (фото 3)
Смотрите больше топиков в разделе: Антикварные куклы Armand Marseille (AM): молд 390, Dream Baby

Обсуждение (58)

Какая красотулечка! Такое интересное выражение лица:) Замечательная девочка
  • Uucla
Спасибо, она очень необычная. Глазки папервейт, с выпуклой радужной оболочкой, они и придают ее личику такую выразительность.
Чудесная куколка! Очень мне запомнилась, тоже на неё смотрела, но мне не по карману 😍🤪
Ох, сейчас и мне была не по карману, я еще и после отпуска. Нарыла где смогла
интересное тело, комбинированное, не встречала такого
красивая кукла!

Марселек я обожаю, у меня их несколько, но такого молда нет
рост, конечно, впечатляет
раньше мне нравились крупные девушки, сейчас пока остановилась на росте не более 55см
Тело похоже на тело Гесланд, что у француженок, мне очень понравилось, такая пропорциональная. И в руках не тяжелая, приятная такая.
Верунечка, девочка чудесная, только очаровываться и очаровываться ею
Только теперь скучновато одной то такой большуньеКопите денежки на товарку
  • lubianka
  • lubianka
Ну в такой компании ей точно не дадут скучать )). А новые девочки смогут приезжать только после ремонта, в новую витрину.
Невероятно очаровательная и редкая девочка!
Она меняет выражение лица, в зависимости откуда на нее смотришь. То веселая, то задумчивая. Удивительно )))
За антикварочками такое водится!
Я тоже замечаю порой!
Сила искусства!
Очень волшебная кукла, красавица! Я тоже на нее облизывалась, но увы и ах, желаю девочке поселиться у Вас навсегда — такие куклы не должны переезжать. Мы с сестренкой Сонечкой в гости.
  • AnnaMa
Очаровательная!
  • AnnaMa
Мои девчонки «невыездные». Кто приехал, это уже насовсем. Пока я жива.
Вот да, у меня тоже так-приехали и поселились навсегда)).
  • AnnaMa
Попутешествовали и хватит. Наши девочки обрели свой дом)
Ну, здравствуй, Герда… Где ж ты красавица, растеряла свою одежду… Разбойники отобрали… вандалы.
babiki.ru/shopik/289856/
  • Bubosik
Оля, это твоя Герда на Гесланд теле? Я надеялась, что ошиблась. Чудесная девочка, если не сохранен гардероб очень жаль, это музейная кукла.
  • Mulia
Моя, конечно. Штучная кукла и из за тела и из за сохранности. Была. Я вот точно могу сказать, что больше я тут ни одной своей куклы в подобной кондиции не выставлю никогда. Это просто жесть какая то. Так ободрать куклу, коллекционеры, ять. Не при нас при женщинах было сказано.
она, конечно, и без этой кучи хороша, но дело не в этом. А в долге коллекционера перед следующими поколениями. У меня все.
  • Bubosik
Ольга, при всём огромном к Вам уважении, я тоже понимаю что родной аутфит это часть истории куклы и стараюсь сберечь. То, что могло быть попорчено молью просто убрано для хранения.
  • Mulia
Поверьте, гардероб сохранен. И будет бережно храниться. Кукла сама по себе чудесная, а эти вещи шили специально для нее.
Кукла замечательная. Весь гардероб сохранен. Шерстяное платье и накидка с лебяжьим пухом убраны, в пакет с нафталином и лавандой. Будем наряжать для фото, а так незачем моль приваживать и вещами рисковать )
Завтра обязательно сфотографирую в полном параде. А если честно немного обидно, я конечно не коллекционер но к антиквариату отношусь крайне бережно.
Это все ко мне пришло, от прежней хранительницы. И у меня тоже будет храниться!
Как это здорово, поздравляю вас, ждем фотографий Герды. Я ее поклонница)
  • Mulia
Спасибо, я в нее влюбилась как только увидела.
О, ну слава богу. Все живо. Не увидела половины вещей и, честно сказать, обозлилась. Тк кукла сменила двух владельцев и на каком этапе лишилась одежды, не ясно. А утраты на шерстяных вещах это совершенно нормальное явление для старых кукол. У меня стоят прекрасно, как есть.
  • Bubosik
  • Bubosik
Мое тапко-фото. Все, в чем куколка приехала сейчас на ней
Меня отпустило:) а то чуть родимец не хватил:)) кукла классная, крайне редкое тело и очень богатое приданое. По секрету скажу, шмотки стоят дороже, чем сама кукла. Берегите :))
  • Bubosik
Обязательно буду беречь. Всю лаванду в витрину уже перетаскала)))
 И красиво и душисто:)
  • Bubosik
Да
  • Bubosik
Оль, как хорошо, что выяснилось, что вещи при кукле! Я даже спецом сегодня твое старое объявление искала, убедиться, что глаза меня не обманывают и кукла твоя была.
  • Elphin
Мне бы и в голову не пришло куда то родной аутфит девать. Больше не буду прятать. Напихала саше с лавандой. Мои коты ходят и чихают. Нафталин уже не положу.
  • Elphin
Не меня одну кондрат хватил:)) табун прибежал: ааа, там Герду одежды лишили:))) хорошо, что все на месте:))
  • Bubosik
Вот почему то у людей стереотипное мнение, если человек в коллекционировании полный нуб значит и к антикварному наследию бережно относиться не станет.
Да нет, как раз у нас наоборот. Чем опытнее и подкованнее коллекционер, тем больше вероятность, что одежды антик и хорошего качества при продаже он куклу лишит. При этом будет будет заламывать руки, ронять слезу на рояль и вещать о любви к антику и « хранении для потомков».
И это не первый случай, когда проданную тут куклу лишали парика, оригинальной одежды и тд. Хорошо, что в этом случае это не так, просто некомплектное фото.
  • Bubosik
Не умею я грамотно топики писать, просто захотела показать какую красивую куклу у себя поселила. А получилось что меня неправильно поняли)
Да я же не о вас:) я подумала, что на пути от меня к вам где то она одежды лишилась. И что то зло взяло:) я уже пожалела, что выступила:)) но зато узнала, что все на месте и жить стало веселее:) если я вас напугала своим напором, прошу пардону:)
  • Bubosik
Это правильно, что Вы написали, зато всем понятно, что антикварная красавица не пострадала и весь ее гардероб при ней)
Тоже верно. А то много народу напряглось. Она хоть и давно от меня уехала, но запомнилась многим:))
  • Bubosik
Видела Ваше старое объявление, многие хотели ее поселить у себя. Такую чудесную куклу трудно не запомнить.)
Куклы умные:) они всегда приходят туда, где их место:)) какие то идут простыми путями, какие то сложными, но в итоге все оседают там, где им суждено прожить еще одну жизнь:))
  • Bubosik
Герда точно умница. От меня уже не уедет никуда .)
Еще одно небольшое тапко-фото всей кукольной честной компании.
Чудесная компания! Спасибо, что поделились)🤗👍💐
Спасибо)))
Поздравляю ещё раз с приобретением такой красавицы! Глаза — озёра бездонные, очень замечательная кукла! А гардероб, это вообще отдельная песня! Такие детали, ткани, крой — шик, блеск, красота!
  • piimka
Инна, спасибо, даже не мечтала о такой чудесной куколке, искала 1894 молд и мне повезло)))
Читаю постфактум, но не могу не выразить своего восхищения +++! Какая же красавица, однако! Аж дух захватывает! И какой простор для «дальнейшей деятельности»… сундук приобретать нужно :):)… шить учиться :)… приданное пополнять :)…
Спасибо, приятно что моя девочка понравилась. Про сундук уже подумываем)))