author-avatar
Tat@Yana

Анфиска и Раиска Барбели

Так случилось, что у меня живут две интересные девчушки с молдированной прической из тридцатых годов — букли или каральки.Глядя на эти ,, баранки", мне почему-то вспомнились девицы из ,, Женитьбы Бальзаминова",-Анфиска и Раиска.Таких кукол выпускали в те времена многие фабрики.Мои девочки-это Marseille и Shildkrot.У Марсельки голова из puppen массы, тело папье-маше,Shildkrot-композитная девочка.Одежда, конечно, не соответствует тому историческому периоду, но мне хотелось видеть в них ухоженных деток середины прошлого века.Лица у малышек сытые и румяные, пухлые щечки.Ножки то же не отстают, эдакие ,, рульки" с розовыми, опять же пухлыми коленками.Наверное, так и должны были выглядеть идеальные и послушные детки, прямо, как с рекламных плакатов тех времён.
Анфиска и Раиска Барбели — Антикварные куклы Armand Marseille (AM): молд 390 Анфиска и Раиска Барбели — Антикварные куклы Armand Marseille (AM): молд 390 (фото 2) Анфиска и Раиска Барбели — Антикварные куклы Armand Marseille (AM): молд 390 (фото 3) Анфиска и Раиска Барбели — Антикварные куклы Armand Marseille (AM): молд 390 (фото 4) Анфиска и Раиска Барбели — Антикварные куклы Armand Marseille (AM): молд 390 (фото 5) Анфиска и Раиска Барбели — Антикварные куклы Armand Marseille (AM): молд 390 (фото 6)
Смотрите больше топиков в разделе: Антикварные куклы Armand Marseille (AM): молд 390, Dream Baby

Обсуждение (8)

Какие замечательные, очень хорошенькие куколки.Платья простенькие и очень идут девочкам.Они и правда похожи на детей с рекламных плакатов.
Спасибо, одевать их в кружева и чепцы, мне показалось неуместным.Они явно без претензий на аристократизм.
А мне показалось, что девочки как раз «с претензией на аристократизм»))) И им все будет к лицу — в данном случае, сдержанные элегантные наряды на природе )))
Спасибо
Я тоже думаю, что таким красотулькам подойдёт всё! И в таких платьецах и в кружевах!
Спасибо, девочки и вправду интересные.
Можно я к Вам присоседюсь?
Девчонки очень славные!
Я тоже мечтала о Бэрбель (недавно познакомилась с живой женщиной, которую так зовут! Bärbel!!)
С Schildkröt как-то пока не сложилось… Недавно не удержалась и купила вот такую детку:



Надо местами починить; руки, в идеале, поменять — очень мелкие. Но мордашка очень мне нравится!
Так что мы в гости. Кукла не маркированная, не знаю каких кровей)).
  • Frensis
Девченка-прелесть Давайте, вместе-всегда лучше.
Следы прожитой жизни должны быть, это свидетельсва любви.На то она и кукла, радость приносить.До нас любили, играли, чинили и нам хватит)).