author-avatar
Марина(Мария )Шестак

Осеннее очарование

Очень люблю нашу осень: долгую, теплую, нарядную.Правда в эту пору уже не слишком балует солнечными и теплыми днями.Но все же мне удалось улучить момент и выйти в парк со своими куклами.В конце топика обещаю насмешить!
Итак, в один солнечный день, я вынесла кукол на пленер. У сына как раз случились каникулы и он с удовольствием помог мне, все же две пары рук-это не одна.
Куклы, которым так повезло-это моя самая первая антикварная кукла Адель(о ней вы можете прочитать вот здесь babiki.ru/blog/schoenau-hoffmeister/53793.html) фабрики Шонау /Хоффмайстер, молд 5800 рост 60 см и мальчик(наконец-то у меня появился мальчик!!!) Сережка, Арманд Марсель
характерный молд 560а,55 см.
Если вы ходили по ссылке и читали про Адель, вы заметите, что кукла полностью сменила так сказать, имидж.Я изменила цвет ее родного парика, о чем ни секунды не пожалела.Я долго не могла понять, что мне не нравится в ее облике, ведь красивая и хорошо сохранившаяся, чудесные темные глаза, ресницы антик-у основания видны нити)… и вот когда я сделала ее шатенкой, все стало на свои места! Девочка получила новое, состоящее из шелковой основы и верхнего прозрачного хлопкового шитья на сетке.Это подстарено чаем, чтоб белый не резал глаз.Туфельки, чулки, веночек и
винтажная подвеска на шелковой ленте-все это мой подарок первеннице за смиренное терпение, с которым она носила тот " чудесный" наряд, который я с большим старанием сшила для нее 6 лет назад)))Наряд в общем-то правильный по материалам, но от чрезмерного усердия и радости, что наконец одеваю антикварку, бездумно соединивший в себе все, что только можно: и рюшики, и складочки, и буффы, и вышитые цветочки…
Компаньон Адели-Сережка, шустрый малый и страшный фантазер.Приехал ко мне более года назад в виде пупса -переростка.Такая чудесная головушка, столько обаяния, искрящегося лукавства и вдруг младенческие кривоножки и криворучки… Нет, решила я, быть ему ребенком лет 6! Сапожник, как известно, без сапог.Долго пришлось ему ждать хорошего тельца, но дождался! Высокое, стройное, подбирала не очень бедрастое- чай не девочка.
Наряжен мальчик зуавом(о них можно прочитать вот тут babiki.ru/blog/interesting/97942.html, а о девичьем варианте зуавки вот тут babiki.ru/blog/interesnoe-antikvarki/97756.html)
Сорочка у него из антикварного крестильного платьица.Штанишки специфичного кроя.Зуав бархатный, расшит ирисом двух оттенков.Феска шелковая.Шерстяные чулки цвета «антрацит», шелковый бирюзовый кушак и самый шик-обувь с гетрами.Кожаные гетры были необходимы солдатам, чтоб предохранить голень от травм.Отдельно одевался ботинок и сверху-гетры.Застегиваются они у Сереженьки на маленькие перламутровые пуговки.На фото вы можете хорошо все рассмотреть.
Конечно мы с такой кампанией привлекали внимание публики, как иначе.Томная Адель позировала сдержано, а неугомонный Сережка носился по парку," стрелял" из палочки по голубям и валялся в опавшей листве.Обратите внимание на фото, где он указывает ладошкой на старое здание школы(слово «школа» выложено на фасаде кирпичиками)-он рассказал мне что это он заколдовал школу и она ушла наполовину под землю. Теперь ребятам не нужно учиться и они могут весь день играть в парке! Прелесть, что за мальчик.
Мне даже удалось сфотографировать своего ребенка-подростки не очень это любят.А теперь смешное.Вчера, когда отбирала фото для топика, выбрала и свое.Хорошее такое фото, и настроение, и листики в руках, вот только такие ужасные мешки под глазами! Спрашиваю ребенка «сынок, можешь в фотошопе маме мешки убрать?» Отвечает" Не могу, мам… но если очень хочешь, могу попробовать".
Через время слышу гомерический хохот.Прихожу… гляжу… бурят (да простят меня представители этой народности!!!) мама дорогая, видимо, так я буду выглядеть после пластической операции. Он хотел удалить фото, я подумала-оставлю! Это страшно весело, в конце концов. Вам, надеюсь, тоже!
Всем хорошего настроения.Ваша М.

Обсуждение (16)

Спасибо! Интересный топик, замечательные куклы, красивые наряды! Очень понравилось. А девочка, действительно, стала лучше гораздо в новом образе)).
Спасибо! Она заиграла другими красками во всех смыслах.
До чего же красиво! Все! И природа, и кукла, и сына, и Вы!
Благодарю!!!
Какая осеняя красота! И куколки вы так сфотографировали… как будто с друзьями ходили на прогулку, они как живые))))
  • AlisaS
Старалась, как могла! Спасибо
Девочка хороша, нечего сказать! А мальчик просто покорил меня! Я давно ищу Марсель по душе, но никак не могу найти. Видела пару раз то, что мне надо, но они проплыли мимо, увы! А Ваш мальчик просто чудесный и наряд ему очень подходит!
Спасибо, мальчик был совершенно неожиданной покупкой, вот просто приплыл ко мне в руки, когда я его захотела!
Марина, очень пацанчик Ваш понравился!.. хотя я к куклам-мальчикам равнодушна( может быть, пока?..) Колоритный такой! А гамаши вообще просто прелесть!!! Прекрасная у Вас получилась прогулка, куколка вообще как профи-модель)))и так, и эдак...)))) А Вы мне на первом снимке больше понравились)))))) без фотошопа))))))
  • Siberia
)))я тоже-себе на первом нравлюсь больше.А за оценку моих стараний благодарю!
Очень красивые фотографии! Девочка такая нежная, мальчик вообще забавный, заставляет улыбаться! И Вы с сыночком очень очаровательные! Спасибо, посмотрела и почитала с удовольствием!!!
Благодарю за отзыв-мы все очень старались.Для меня фотосессия-это очень увлекательный момент, приятно, что в городском парке прошла реорганизация и он стал таким нарядным и подходящим для съемки.
Обожаю твои истории! Вот умеешь же рассказать! И фото с сюжетами люблю. Все люблю. Молодец ты такая Мариночка)))
Фото прекрасные: сочные, яркие, теплые. И мне захотелось в листве поваляться. Было когда-то такое ежегодное действо. Помню-помню… Спасибо за воспоминание-напоминание.
Темыч такой взрослый и челочкой заросший, хорошо ему. А по последнему фото вердикт однозначный: РАНО искать хирурга. Бегай еще в естестве, девчушка ты наша…
Спасибо, моя дорогая! Темыч со своей челкой творит чудеса, то в хвост ее завяжет, то прическу«сын булочника»сделает)))А фото -нам прямо чудом солнце выскочило!
Хорошие у вас фотографии получились, в движении, не застывшие. И еще понравилась одна ваша находка как фотографа — вы взяли крупный план мальчика и вдалеке старый дом (самое понравившееся фото из вашей фотосессии), получилось очень здорово, как будто мальчик размером с реального ребенка. И последнее фото — мальчик набегался, челка выбилась из под шапочки, на лбу выступила испарина. История в фото получилась логична и правдива от начала до конца.
Все правильно -набегался, а уж как я набегалась)))благодарю, мне тоже последнее фото очень нравится